Семейная интерактивная прогулка по Ярославлю

" Познакомить детей с тысячелетним Ярославлем и рассказать об истории нескучно? С радостью беру на себя эту задачу и приглашаю вас на авторскую прогулку-исследование. Вместе мы изучим исторический центр от древнерусских храмов до современных зданий, прогуляемся по живописным набережным и красивым площадям. Разгадаем загадки, откроем тайны старины и вспомним великих людей. "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.95
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Прогулка-исследование: о Ярославле нескучно
Спутниками экскурсии станут тайны старинных зданий и хроники города. Но не переживайте: незапоминающихся дат и бесконечных имен не будет! Живым и доступным языком я расскажу о пути Ярославля, вместе будем искать ответы на исторические вопросы и разгадывать загадки.

Прошлое оживет на фоне главных достопримечательностей. Вы полюбуетесь нашей Стрелкой, погуляете по набережным и уютным улочкам, найдете средневековые башни и дома времен губернского Ярославля. Конечно, мы не пропустим храмы: Николы Надеина, Рождества Христова, Ильи Пророка.

Программа, адаптированная для возраста детей
Перед встречей вы напишете мне о составе вашей компании, и мы обсудим сложность заданий. В целом есть две варианта:

  • Программа для семей с детьми 8-12 лет: ребятам предстоит открыть 7 историй о Ярославле и ярославцах, попробовать себя в роли защитника крепости и средневекового архитектора. Почему историй 7? Примерно столько сюжетов воспринимается с удовольствием, но для особенно увлеченных слушателей у меня припасена еще парочка заданий!
  • Программа для семей с детьми 13-17 лет — интерактивное знакомство с тысячелетним городом в контексте российской и мировой истории. Мы поговорим о Ярославле Смутного времени, расцвете в 17 веке и о драматичных событиях начала 20. Вспомним Ярослава Мудрого, Екатерину II, Николая Некрасова и другие имена. Любителям деталей и выпускникам, сдающим экзамены, я с удовольствием расскажу об основах источниковедения, топонимике, археологии, геральдике и архитектурных стилях.

Кому подойдет экскурсия

Семьям с детьми любого возраста: программа 1 — с ребятами 8-12 лет, программа 2 — с подростками и старшеклассниками.

Можно скорректировать маршрут с учётом ваших пожеланий и интересов: например, расширить экскурсию и провести её на вашем автомобиле или организовать посещение музеев.

Организационные детали

  • Мы осматриваем достопримечательности снаружи
  • Экскурсию можно провести и для большего количества человек. Если участников больше 5, стоимость — 800 руб. с человека.
  • Если вас больше 5 человек, и вы — одна семья, сообщите об этом при бронировании

Путеводитель «Загадки древнего города»
Для семей с детьми 8-11 лет предлагаю авторский путеводитель, который я составляю индивидуально, по маршруту нашей экскурсии. Это цветные и черно-белые листы формата А4, файловая папка (стоимость 700 рублей).
Путеводитель рекомендую:
— если ваши дети любят познавательные и творческие задания
— если вы считаете полезным для детей систематизацию информации, полученной на экскурсии, и согласны, что «повторенье — мать учения»
— если ваша семья после экскурсии обменивается впечатлениями, вспоминая достопримечательности и незаметные детали, истории правителей и обычных горожан
— если ваши родные и друзья ждут рассказов о вашем путешествии
Путеводитель многих привёл к исследованию истории своей семьи и родного города.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ольга

198 отзывов
2445 посетили
4 года с нами
Люблю родной Ярославль, любознательных путешественников, необычные маршруты, нестандартные решения, профессионализм. Историк, аттестованный гид по Ярославлю, внештатный экскурсовод Ярославского музея-заповедника и Ярославского художественного музея. До встречи в тысячелетнем городе!

Гид Ольга

198 отзывов
2445 посетили
4 года с нами
Люблю родной Ярославль, любознательных путешественников, необычные маршруты, нестандартные решения, профессионализм. Историк, аттестованный гид по Ярославлю, внештатный экскурсовод Ярославского музея-заповедника и Ярославского художественного музея. До встречи в тысячелетнем городе!

168 отзывов - 4.95 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 25-03-2024

Опыт: 23 экскурсии

"Очень понравилась "Семейная интерактивная прогулка по Ярославлю" с Ольгой. На экскурсии были тремя поколениями: бабушка, мама и ребенок 12 лет. Материал Ольгой удачно структурирован, много интерактива, ребенок все время занят поисками каких-то архитектурных деталей, экскурсовод с ним в постоянном диалоге. Экскурсия интересная и взрослым тоже, даже бывавшим неоднократно в городе, т.к. охватывает ту часть Ярославля, в которую не заходят традиционные экскурсионные маршруты. Приятным дополнением было посещение в дождливую погоду "Пряничного домика" и Монастырской трапезной для обогрева и чая. Всем рекомендую, для семей с детьми - самое то!!!"

Оксана 23-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Благодарю Ольгу за чудесную интерактивную экскурсию, которой она смогла заинтересовать 12летного ребёнка, не увлеченного историей (а это много значит!) Рекомендуем от души для семей с детьми!"

Марина 11-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Спасибо большое Ольге за увлекательную прогулку-экскурсию! Понравилось и детям-подросткам, и старшему поколению (бабушке и дедушке). Интерактивные загадки, "вплетенные" в экскурсию, очень помогают не терять детям интерес и слушать. Ольга очень внимательная, заботливая, приятная. Однозначно рекомендуем!"

Наталья 09-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Очень благодарны Ольге за интересную экскурсию по городу, Были учтены все наши пожелания. Заинтересовала ребенка, ответила на все его "почему". Интересно и взрослым, и детям."

Сергей 01-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Приехали в Ярославль с семьей на пару дней в середине февраля. Хотелось узнать про город, показать его дочери, причем, чтобы и ей, и нам было интересно. В качестве гида выбрали Ольгу - прекрасный рассказчик, очень внимательная. Детям экскурсия точно понравится: у нее много наглядных материалов, поэтому в историю города погружаешься еще больше. И печатные задания для детей есть: то нужно найти какой-то памятник, то элемент убранства на храме найти и пр. В общем, если еще раздумываете насчет экскурсии - точно пишите Ольге"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.95
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены