2 экскурсии гида Лариса

Лариса
4.99
77 отзывов
419 посетили
2 года с нами
« Здравствуйте, дорогие гости! Давайте знакомиться — меня зовут Лариса. Много лет я занималась журналистикой, сейчас работаю в Ярославском музее-заповеднике, закончила курсы экскурсоводов. Конечно, я далеко не «википедия», но знаю немало интересных историй про родной город и умею нескучно их рассказывать. Приезжайте, погуляем вместе! »

77 отзывов путешественников

Наталия  →  Нескучная прогулка по древнему Ярославлю   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Наша экскурсия по Ярославлю с Ларисой состоялась 16 марта 2024 года. Мы с мужем хотим выразить большую благодарность такому интересному и энергичному человеку - Ларисе! Почти сразу нам стало ясно, что этот Человек очень любит и хорошо знает свой родной город, за время экскурсии удалось побывать в интересных уголках не только парадного города, но и его закулисья! Однозначно только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ, муж-именнинник остался доволен таким подарком на все сто процентов :-) Удачи и крепкого здоровья Ларисе на долгие годы!!!

Ирина  →  Нескучная прогулка по древнему Ярославлю   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло очень хорошо, несмотря на плохую погоду. Лариса прекрасный рассказчик, с юмором и внимательным отношением к своим слушателям. Большое ей спасибо!

Екатерина  →  Нескучная прогулка по древнему Ярославлю   11-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо Ларисе за потрясающий экскурс в историю Ярославля. Время провели как в машине времени. Такое ощущение, что всё происходило у нас на глазах. Очень приятно воспринимается вся экскурсия - на одном дыхании. Красивая архитектура Ярославля заиграла особенными красками под аккомпанемент рассказа Ларисы. Всем сердцем полюбили "Мужика с тортом" и его город.

Ирина  →  Нескучная прогулка по древнему Ярославлю   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная позновательна экскурсия. Экскурсовод Лариса хорошо знает историю города слушали с удовольствием. Время пролетело моментально. Уже не первый раз в Ярославле, но всё равно узнали много нового и интересного.

Алла  →  Нескучная прогулка по древнему Ярославлю   13-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Если вы хотите узнать много нового о Ярославле, то вам однозначно к экскурсоводу Ларисе! Бельфорд, Коростель, застолбиться, медвежья тропа, изразцы- это история Ярославля, которой МЫ не знаем. И на закуску восхитительный Гастроном номер 1!!!

Наталья  →  Нескучная прогулка по древнему Ярославлю   28-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень интересная, достаточно информации, хорошо воспринимается и незаметно пролетает время! Спасибо Ларисе - экскурсоводу за познавательный слаженный и интересный рассказ о своем городе с любовью и знанием истории. Экскурсия действительно нескучная, нам всем очень понравилось . Рекомендуем.

Елена  →  Нескучная прогулка по древнему Ярославлю   10-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень благодарны Ларисе за индивидуальный подход в проведении экскурсии! Нам выпало испытание знакомиться с Ярославлем в сильный мороз. Лариса перестроила маршрут и свое повествование таким образом, чтобы мы могли периодически заходить в теплые помещения и греться. Ее рассказ о городе заинтересовал нас всех (собралась разновозрастная компания). Это не просто сухое изложение исторических фактов, а емкое и насыщенное повествование истории города, края, но в то же время без лишнего "перегруза". Видно, что человек рассказывает с душой, что человек любит свой родной город и хочет поделиться частичкой этой любви с нами. Лариса очень эрудированный и компетентный специалист!Очень рекомендуем! Лариса, желаем вам дальнейших успехов!!!

Дмитрий  →  Нескучная прогулка по древнему Ярославлю   03-01-2024

Экскурсия была 2 января. В Ярославле были первый разв этом городе. Экскурсия была предоставлена с такой любовью к городу, что несмотря на сильный мороз -30, прошло на одном дыхании. Большая благодарность Ларисе.

Сергей  →  Нескучная прогулка по древнему Ярославлю   26-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Понравилось. Рекомендуем. Сергей, Ирина

Елена  →  Нескучная прогулка по древнему Ярославлю   12-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, спасибо Ларисе за информативный рассказ, было действительно нескучно!

Лидия  →  Нескучная прогулка по древнему Ярославлю   26-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое за содержательную экскурсию. Лариса - очень знающий и увлеченный экскурсовод. Время на экскурсии пролетает незаметно.

Екатерина  →  Нескучная прогулка по древнему Ярославлю   09-11-2023

Спасибо, Лариса. 2,5 часа прошли на одном дыхании. Очень интересно, что важно не нудно и познавательно. Узнали всего много интересного. Погода не подвела. Надеюсь еще вернуться. Действительно не скучно. Рекомендую👍

Екатерина  →  Нескучная прогулка по древнему Ярославлю   13-10-2023

Экскурсия очень понравилась! Экскурсовод Лариса грамотный, интересный рассказчик! Великолепное знание истории города, любовь к Ярославлю. Речь чётко поставлена, слышно было великолепно! Весь центр Ярославля и достопримечательности прошли пешком с лёгкостью, при том, что погода была очень ветренной, местами дождик моросил и было холодно. Были компанией 6 чел. из который четверо подростков, но дети тоже остались довольны! Ещё раз спасибо Ларисе. Рекомендуем однозначно.

Анна  →  Нескучная прогулка по древнему Ярославлю   13-10-2023

Добрый день! Хотелось бы поблагодарить Ларису за экскурсию по Ярославлю. В городе мы были впервые и, конечно, нам, как и любому туристу, были интересны история города и главные достопримечательности. Интересно, доступно, содержательно. Это действительно была "нескучная прогулка по Ярославлю") И не смотря на плохую погоду, эмоции остались самые положительные! Лариса, спасибо Вам за профессионализм, за то, с какой любовью Вы рассказываете о родном городе, и, безусловно, за Ваше чувство юмора!!!

ирина  →  Нескучная прогулка по древнему Ярославлю   09-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, экскурсовод Лариса очень грамотно и доходчиво рассказа об истории Ярославля. Мы довольны. Отлично!

Виктор  →  Нескучная прогулка по древнему Ярославлю   30-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Это была одна из самых интересных экскурсий. Прекрасный маршрут, захватывает все основные части города. Много полезной информации. И конечно же наш Гид, невероятная Лариса, спасибо огромное! Обязательно вернемся и будем рекомендовать!

Марина  →  Нескучная прогулка по древнему Ярославлю   30-09-2023
Опыт: 19 экскурсий

Лариса, спасибо огромное! Ваш рассказ произвёл неизгладимое впечатление! Жители Ярославля прошлого предстали, как живые, их увлечения, слабости, дела и любовь к своему городу!

Ольга  →  Нескучная прогулка по древнему Ярославлю   21-09-2023

Добрый день, мы были на замечательной экскурсии у Ларисы 9 сентября 2023 года с семьей (4 взрослых). Никто из нас до этого не был в Ярославле. Нам очень понравилась наша прогулка и знакомство с Ярославлем! 2,5 часа пролетели совершенно незаметно. Маршрут очень продуманный, мы успели получить первое впечатление обо всех основных достопримечательностях Ярославля, но эта прогулка была абсолютно неутомительной и очень познавательной. Ларисе отдельные наши благодарности за глубокие знания по истории и культуре Ярославля (и я уверена, не только его!), отличное чувство юмора, мастерство рассказчика и доброжелательность и гостеприимство! Мы рекомендуем всем, кто еще не был у Ларисы на прогулке - обязательно это сделать!

Ксения  →  Нескучная прогулка по древнему Ярославлю   15-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Лариса - прекрасный гид. Нам очень понравилась экскурсия, было интересно всем. Спасибо за прекрасное путешествие!

Елена  →  Нескучная прогулка по древнему Ярославлю   22-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была содержательная, интересная, насыщенная! Большое спасибо нашему экскурсоводу за прекрасную подачу материала. Благодаря вам мы полюбили Ярославль.

Борис  →  Нескучная прогулка по древнему Ярославлю   21-08-2023
Опыт: 27 экскурсий

Ярославль - древнейший русский город на Волге, наполненный историей от и до. По нему можно долго гулять и наслаждаться стариной и красивыми видами. А если такая прогулка проходит ещё и в сопровождении такого замечательного экскурсовода, как Лариса, то удовольствие получаешь ещё больше. Мы прошлись по самому центру города, посетили все самые важные исторические и культурные места, насладились шикарными видами на Волгу и на Ярославль, узнали наиболее значимые вехи в истории города, да и в истории нашего государства в целом, ведь в Ярославле происходили многие значимые исторические события. Сюда надо обязательно приехать и прочувствовать всё это, особенно с помощью знающих местных гидов, которые всё покажут, объяснят все нюансы и заинтересуют интересными фактами и деталями. Рекомендую!

Ольга  →  Нескучная прогулка по древнему Ярославлю   14-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Нам очень понравилась прогулка с Ларисой. Интересный маршрут, подача информации очень доступная. Получили удовольствие. Рекомендуем данную экскурсию!

Нелли  →  Нескучная прогулка по древнему Ярославлю   27-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Были на экскурсии 23 июня 2023г, шел проливной дождь, мы промокли до нитки, но это не помешало нашей компании из 4 взрослых и ребенка 11 лет в полной мере насладиться увлекательным рассказом Ларисы и красотой Ярославля. Подача информации, грамотная речь, знание истории, эрудиция, корректное изложение и отсутствие навязчивости в личных оценках исторических и современных событий позволили получить огромное удовольствие от прогулки и действительно сделали ее нескучной. Грамотно выстроенный маршрут позволил нам разобраться в организации исторического центра города (сами мы бы так легко не разобрались) и в оставшиеся дни мы успешно выстраивали самостоятельные пешие маршруты.

Виктория  →  Нескучная прогулка по древнему Ярославлю   25-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия для знакомства с Ярославлем! После прогулки остались только хорошие эмоции и впечатления от общения с Ларисой и от города в целом!