Нескучная прогулка по древнему Ярославлю

" Ярославль — город с тысячелетней историей. Вы услышите, как был основан город, какие знаменитые люди здесь бывали и чем он понравился Екатерине Великой. Насладитесь волжскими просторами, погуляете по средневековым кварталам и увидите великолепные храмы XVII столетия. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

«Визитные карточки» Ярославля
Вы рассмотрите храмы «золотого века» истории Ярославля: Ильи Пророка, Спас на городу и Никола Рубленый. Оцените средневековые башни, некогда входившие в массив оборонительных валов, и полюбуетесь Стрелкой — местом встречи двух рек. А также побываете в двух средневековых кварталах — земляном и рубленом городе — и увидите первый театр России, основанный Федором Волковым.

История и легенды
Ярославль — место древнее и самобытное. Вы узнаете, почему князь Ярослав Мудрый решил основать его именно здесь и чем прославилось местное купечество. А еще: какую роль сыграл Ярославль в Смутное время и за что Екатерина II назвала его «третьим городом из тех, которые видела в России». Кроме того, я расскажу о современных традициях, культуре и бытовой жизни нашего региона.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Начало экскурсии на площади Богоявления.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Лариса

81 отзыв
435 посетили
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие гости! Давайте знакомиться — меня зовут Лариса. Много лет я занималась журналистикой, сейчас работаю в Ярославском музее-заповеднике, закончила курсы экскурсоводов. Конечно, я далеко не «википедия», но знаю немало интересных историй про родной город и умею нескучно их рассказывать. Приезжайте, погуляем вместе!

Гид Лариса

81 отзыв
435 посетили
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие гости! Давайте знакомиться — меня зовут Лариса. Много лет я занималась журналистикой, сейчас работаю в Ярославском музее-заповеднике, закончила курсы экскурсоводов. Конечно, я далеко не «википедия», но знаю немало интересных историй про родной город и умею нескучно их рассказывать. Приезжайте, погуляем вместе!

80 отзывов - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анастасия 19-04-2024

Опыт: 32 экскурсии

"Всё отлично, знание материала, маршрут, передвижение по маршруту не быстрым шагом тоже понравилось. Единственное, что для меня было минусом это громкая речь экскурсовода, и внимание на улице. Возможно, кому-то это совсем не помеха, но для меня это не приемлемо. Когда все идущие на встречу и находящиеся по пути маршрута на вас пялятся и прислушиваются 🙈 Мы пытались на своем примере говорить приглушенно в беседе с экскурсоводом, но это не помогло, а делать замечание было как-то неудобно. А так экскурсия очень понравилась, и экскурсовод очень образованная, грамотно рассказала историю города."

Елена 12-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Спасибо большое Ларисе. Было очень интересно и познавательно. Очень много обошли, посмотрели, узнали. И главное, запомнилось многое."

Юлия 05-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Нескучный прогулка с экскурсоводом Ларисой оправдала свое название. Два с половиной часа пролетели незаметно и расставаться было жаль. Грамотная речь, великолепная дикция -это все те кирпичики, из которых складывается общее впечатление. Так получилось, что день нашей экскурсии выдался весьма прохладным. На этот случай у Ларисы тоже все предусмотрено. А кроме того она подбадривала нас тем, что в этом ненастье есть свои плюсы: гуляли по городу мы практически одни)"

Наталия 28-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Наша экскурсия по Ярославлю с Ларисой состоялась 16 марта 2024 года. Мы с мужем хотим выразить большую благодарность такому интересному и энергичному человеку - Ларисе! Почти сразу нам стало ясно, что этот Человек очень любит и хорошо знает свой родной город, за время экскурсии удалось побывать в интересных уголках не только парадного города, но и его закулисья! Однозначно только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ, муж-именнинник остался доволен таким подарком на все сто процентов :-) Удачи и крепкого здоровья Ларисе на долгие годы!!!"

Ирина 24-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Все прошло очень хорошо, несмотря на плохую погоду. Лариса прекрасный рассказчик, с юмором и внимательным отношением к своим слушателям. Большое ей спасибо!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены