Добро пожаловать в Ярославль!

" Приглашаю на неспешную прогулку по старинному Ярославлю. Вы услышите самые интересные факты его тысячелетней истории, ощутите колорит древних площадей, бульваров и переулков. Познакомитесь с биографией людей, повлиявших на город, и увидите знаменитую Стрелку. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.99
3880 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Ярославль сквозь века
Вы рассмотрите крепостные башни и стены Спасо-Преображенского монастыря, погуляете по самой красивой волжской набережной и увидите Стрелку — место впадения реки Которосль в Волгу. На фоне заречных слобод я расскажу о Ярославе Мудром, основавшем город, и археологических находках XXI века, проливающих свет на события времен нашествия Батыя.

История и легенды города
Вы узнаете, когда и почему Ярославль был столицей государства и по какой причине XVII век стал «золотым» для нашего города. Кроме того, увидите храм Ильи Пророка, восстановленный Успенский кафедральный собор и Митрополичьи палаты, один из старейших памятников гражданской архитектуры. Я не только покажу знаковые места города, но и расскажу о «маленьких Медичи Ярославля» — людях, которые его создавали и прославляли.

Организационные детали

Экскурсия не предполагает дополнительных расходов.

Начало экскурсии на площади Богоявления или по договорённости.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Наталья

262 отзыва
1620 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Наталья. Я очень люблю историю, еще больше — живое общение с разными людьми. Соединив эти две страсти, закончила курсы экскурсоводов. Я старомодна в любви: безгранично люблю Россию и Ярославль, где живу уже больше 20 лет. С радостью покажу его главные и тайные места и расскажу о них самое интересное!

Гид Наталья

262 отзыва
1620 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Наталья. Я очень люблю историю, еще больше — живое общение с разными людьми. Соединив эти две страсти, закончила курсы экскурсоводов. Я старомодна в любви: безгранично люблю Россию и Ярославль, где живу уже больше 20 лет. С радостью покажу его главные и тайные места и расскажу о них самое интересное!

262 отзыва - 4.99 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Anna 20-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Прекрасная экскурсия, Наталья прекрасный интересный собеседник"

Алексей 14-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"В первый раз были в Ярославле. Хотелось поближе познакомиться с городом. Гида выбирал по количеству отзывов и не прогадал. Наталья - прекрасный экскурсовод. Понравился очень и маршрут и рассказ о городе. Жалко, экскурсия всего 2,5 часа длилась, но зато захотелось еще раз сюда приехать."

Альбина 09-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Прогулялись с Натальей по центру Ярославля семьёй, 4 человека. Наталья очень грамотный экскурсовод, общается легко и непринуждённо, вовлекает в беседу и детей взрослых, а не просто ведёт монолог. От этого экскурсия ещё интереснее. Нам очень понравилось, на следующий день вспоминали интересные факты, как оказалось, мы многое запомнили. Спасибо, Наталья, за экскурсию!"

Ирина 08-04-2024

"Благодаря Наталье мы получили за экскурсию максимальную информацию по истории Ярославля, посетили все знаковые достопримечательности, получили удовольствие от формата общения с обратной связью в виде вопросов «а как вы думаете?»,» Ваши идеи , что это и когда» , заставляющие вытаскивать из памяти какие то знания, заставлять мозг трудиться по сообразительности. Благодаря такому формату , наше общение и познание проходило легко при большом объеме информации. Наталья смогла вовлечь в этот процесс и детей подросткового возраста ( а это очень непросто) . Так важно в нынешние времена формировать и укреплять нашу русскую самоидентичность. Знакомство с Ярославлем в компании с Натальей решает эту задачу. Спасибо ей огромное за этот момент."

Игорь 04-04-2024

"Добрый день! Мы были втроем с дочкой в Ярославле. Заказали экскурсию. Наталья очень интересно начала, и до самого конца с ней было не скучно, интересно и позновательно, без выплёскивания своих знаний, а в диалогах, вовлечено... С погодой конечно не повезло, но это совсем не помешало пройти весь маршрут. Наталья точно занимается своим делом, и с душой!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.99
3880 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены