5 экскурсий гида Марат

Марат
4.89
157 отзывов
910 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Марат, я родился и вырос в Северной Осетии. С большим удовольствием познакомлю вас с любимой республикой, поделюсь красотой местной природы и сделаю все, чтобы вы захотели вернуться к нам еще много раз! »

157 отзывов путешественников

Борис  →  К сказочным панорамам Цейского ущелья!   18-04-2024

Поездка оставила самые благоприятные впечатления. Наш проводник, Марат, профессионал, знающий и уважающий дело, которым занимается. Рекомендуем. Если у вас есть возможность, постарайтесь взять двухдневный тур. Горы, похоже, не любят суеты.

Дмитрий  →  К сказочным панорамам Цейского ущелья!   12-04-2024

Все отлично!

Милана  →  К сказочным панорамам Цейского ущелья!   03-01-2024

Случилось потрясающее начало года!!! Очень признательна организаторам за тур. Я увидела совершенно другие горы. После таких экскурсий больше никогда не хочется ездить групповыми😊 Марат хорошо рассказывает, а главное не банальные вещи, грамотно построен маршрут, запланированный обед был великолепен и, что самое приятное, он был в середине маршрута! В конце маршрута, ближе к вечеру - посещение термальных источников. Для себя, точно поняла, что приеду теперь ещё и летом🤗

Ирина  →  К сказочным панорамам Цейского ущелья!   14-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Почему Вы это называете экскурсией? Это можно просто назвать -аренда машины с водителем. В начале было ещё ничего себе так.: общительный местный житель, рассказывал про традиции, культуру своей республики, пусть по своему, по простому, но это и хорошо.....Но после того, как мы ему сказали, что сами пообедали в кафе в ущелье (поскольку был ливень, мы с детьми промокли и очень хотели горячего чая) , и с ним в кафе ехать нам смысла нет, его как подменили. Остальные полдня поездки он просто молчал, скупо, недовольно отвечал на вопросы. Это заметили все члены семьи. Я понимаю, что всё держится на откатах, но имейте совесть за такие-то деньги Вам оплаченные. И вообще, даже в начале пути больше информации давал интернет, чем Ваш " экскурсовод". Так какая- же это экскурсия?

Михаил  →  К сказочным панорамам Цейского ущелья!   06-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Казалось, что горы уже миллион раз. и точно ничем не увидеть. Но Мурат смог! Очень крутой гид и человек. Добавил в маршрут очень крутую локацию. Работал чтобы нам реально понравилось. А не просто откатать маршрут. Очень кайфанул.Спасибо огроменное.

Дарья  →  К сказочным панорамам Цейского ущелья!   06-08-2023

Взяли экскурсию с Хетагом. Ни разу не пожалели. О красотах осетинской природы и говорить не стоит - пейзажи живописные, виды умопомрачительные, воздух чистейший. Что касается гида, он тоже не разочаровал. Рассказал всё, что можно, отвечал на все вопросы, интересный, эрудированный и вежливый рассказчик. Очень благодарны за отличную поездку.

Оксана  →  Путь к сердцу Алании: от горных ущелий до «города мертвых»   30-07-2023

Нашим гидом был Хетаг, просто замечательный молодой человек! Очень интересно рассказал о традициях и обычаях народа Алании. Отвечал на вопросы и поддерживал непринужденную беседу. Сама экскурсия охватывает основные достопримечательности окрестности Владикавказа. Хетаг не торопил нас и давал полностью насладиться красотой природы. На обед остановились в придорожном кафе где мы съели ну очень вкусный осетинский пирог с мячом. Мы путешествуем с нашим любимцем и что очень важно нам разрешили взять его с собой, для нас это большой плюс.

Алексей  →  Удивительная Горная Дигория   27-06-2023

Красивая, насыщенная поездка. Горная дигория впечатляет своей красотой. Отличные панорамные виды на горы. Марат общительный, интересный, профессиональный гид-водитель. Забирал вовремя от места проживания. Во время экскурсии никуда не торопил и не ограничивал по времени. Показал больше мест, чем планировалось. У Марата комфортный автомобиль, на котором он может проезжать по труднодоступным местам, где не проедут групповые экскурсионные автобусы. Обедали в горном селе у девушки Эльвиры. Обед был невероятно вкусным и сытным. Поездкой безумно довольны.

Вита  →  Путь к сердцу Алании: от горных ущелий до «города мертвых»   08-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была очень насыщена и колоритна. Выехали мы в 9 утра , домой вернулись около 16.00. Наш гид прекрасно справился, показал самые красивые места и во время поездки рассказывал много интересных историй. Спасибо большое ☺️

Максим  →  К сказочным панорамам Цейского ущелья!   30-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Съездили на экскурсию в Цейское и Мамисонское ущелья вместе с экскурсоводом Зелимханом из команды Марата. Маршрут построен неплохо, останавливались в интересных местах с красивыми видами. В Цейском ущелье не работала канатная дорога в этот день (и уже не первый день) из-за обрыва ЛЭП где-то в горах, но это не помешало нам пешком подняться метров 400 в высоту к тому месту, где еще лежал снег, почти до самого конца канатной дороги. В отличии от города, где с утра шёл дождь, погода в горах была отличная, поэтому и прогулка получилась замечательная, солнце освещала ущелье и радовало нас своим теплом. Заехали пообедать в местное кафе и отведали лывжу, пирог и салат из свежих овощей. Потом мы съездили в Мамисонское ущелье, посмотрели большое старое поселение Лисри, по пути смотрели на плотины ГЭС, заезжали на минеральный источник, где набрали воды. В конце заехали на источник Бирагзанг, искупались в теплом бассейне. Что не понравилось в поездке? 1. Бесконечные унижающие шутки гида в адрес женщин, причем очень примитивные. Ни мне, ни моей супруге слушать это было неприятно. После просьбы больше так не делать, он, конечно, перестал, но не понимаю, почему человек, который работает с туристами, сам этого не понимает. 2. Манера вождения. И я, и супруга водители с опытом, лихачить там, где все местные водители едут спокойно и осторожно, кажется излишним. Предложение к организаторам. Если работаете командой и связываетесь с клиентами заранее, то согласовывайте с клиентами гидов тоже заранее. Тем более с теми, кто забронировал экскурсию за месяц, как мы. Такой гид подойдёт группе парней, но никак не семейной паре.

Ольга  →  Путь к сердцу Алании: от горных ущелий до «города мертвых»   22-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсией остались довольны. Марат интересный собеседник, прост в общении, много знает об Осетии, нравах и обычаях, готов делится информацией. Маршрут интересный, побывали во всех must see в этом направлении. При этом Марат мобилен, откликался на пожелания, подстраивается под настроение, заботится о Вашем бюджете (благодаря Марату, не в ущерб впечатлениям, не тратились на дополнительные расходы). В силу нашей безалаберности, забыли в машине свои вещи, Марат привез их нам по месту проживания , чуть ли не ночью. Стоило нам сказать, что намерены продолжить изучение региона самостоятельно, Марат рассказал о самых интересных местах и возможном маршруте, за что ему отдельное спасибо, поскольку и красоты Цейского ущелье мы увидели благодаря его инструкциям абсолютно бесплатно.

Екатерина  →  К сказочным панорамам Цейского ущелья!   08-11-2022
Опыт: 6 экскурсий

Ездили с Зелимханом. Очень колоритная поездка получалась) Слушали местные песни, рассказы Зелимхана про историю и не только)) Постоянно улыбались) Веселый, артистичный, разносторонний парень. На следующий день даже немного скучали по нему)) Маршрут хороший, красивый, оправдал ожидания.

Алексей  →  К сказочным панорамам Цейского ущелья!   20-10-2022

Марат - Замечательный гид! Отличный водитель на всех типах местных Дорог, включая крутые серпантины. Также Приятный собеседник, не скучно с ним ни минуты. Маршрут интересный. На маршруте нигде не торопит, если захотелось где-то задержаться. Также и остановится в любом месте, если "вдруг" что приглянулось туристу... Если Хочется на крыше его Авто "сфоткаться" - тоже Пожалуйста! Фото выходят вообще Супер!!! Наша экскурсия началась вообще "с трапа самолёта", чемоданы получили, закинули к Марату в машину и Погнали!!! (чтобы время не терять...).

Katya  →  К сказочным панорамам Цейского ущелья!   09-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Ездили с Маратом, отличный гид! Все расскажет, покажет, учтет все ваши пожелания

Елена  →  К сказочным панорамам Цейского ущелья!   27-09-2022
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо нашему гиду, Марату! Все понравилось, особенно мастерство вождения в горах!

Алёна  →  К сказочным панорамам Цейского ущелья!   23-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Огненная экскурсия! Ездили с Зелимханом, интересно, весело, безопасно. Красивые виды, контактный зоопарк на дорогах (козочки, лошадки, ослики), много положительных эмоций:)

Александр  →  К сказочным панорамам Цейского ущелья!   09-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Путешествовали в Северную Осетию с гидом Артуром. Все прошло на высшем уровне! Нам безумно понравилось! Артур очень компетентный гид, отлично знает историю не только своего края, но и страны. Мы посетили невероятно красивые и завораживающие места! Узнали что такое осетинское гостеприимство не понаслышке, узнали о культурных обычаях этого замечательного края, окунулись в быт прошлого. Очень понравилось то, что у Артура индивидуальный подход к клиенту, так как мы не могли посетить все достопримечательности в силу здоровья, Артур по ходу нашей поездки менял некоторые направления (опять же с учетом индивидуальных интересов) и эти места были неожиданно интересные и впечатляющие! Нам очень понравилось наше путешествие с таким чудесным гидом!!! Мы остались очень довольны, зарядились положительными эмоциями и ... наши сердца в горах Осетии!!!

Марина  →  К сказочным панорамам Цейского ущелья!   09-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Это восторг! Красивейшая природа .Марат хороший гид ,прекрасный человек который любит и гордится своей родиной .Рекомендую.

Ирина  →  К сказочным панорамам Цейского ущелья!   08-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

Это был отличный день! Нашим гидом был Зелимхан, отличное чувство юмора, интересно, весело и незаметно пролетело время в его компании)) не смотря на выходной и большое количество туристов, он отвёз на все локации, когда почти никого не было) красивейшие виды, вкусный обед релакс на источниках! Рекомендую)

Анастасия  →  Путь к сердцу Алании: от горных ущелий до «города мертвых»   20-07-2022

Лучшая экскурсия которая у меня могла быть. 8 часов пролетели как одно мгновение. У меня был гид Виталий, по дороге рассказал много интересного, о тех местах к которым мы направлялись. Потрясающие виды, свежий воздух, множество чудесных фотографий. Спасибо Осетии и этой компании за невероятные эмоции!

Марина  →  К сказочным панорамам Цейского ущелья!   19-07-2022
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Марату за интересную экскурсию по невероятно красивому маршруту! От видов действительно захватывало дух. Поездка длилась с 9 утра до 6 вечера и была очень насыщенной. Незабываемый опыт посещения гор Владикавказа. Будем советовать друзьям!

Екатерина  →  К сказочным панорамам Цейского ущелья!   02-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Артур, общительный и внимательный к туристам гид! Аккуратный водитель и прекрасный фотограф!!! Экскурсия прошла на позитиве!! Рекомендуем!!!

Евгения  →  К сказочным панорамам Цейского ущелья!   01-07-2022

Очень хорошие ребята собрались в этой компании. Ответили сразу после заявки, держали в курсе, машину подали вовремя, чистенькая, готовая. Артур красавчик! Настоящий сын своего народа! И рассказчик, и водитель отличный! Ирина - душа компании! Всем вам поклон, обнимашки и респект. До встречи!

Анастасия  →  К сказочным панорамам Цейского ущелья!   26-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

17.06 ездили на экскурсию "К сказочным панорамам Цейского ущелья". Нам назначили гида Виталия. Виталий приехал точно вовремя, предупредив за 15 минут о своём прибытии. Очень комфортное авто. Не повезло с погодой, на первом водопаде шёл дождь, на следующих всё заволокло напрочь. Но общение с Виталием скрасило всю непогоду! Очень интересно рассказывает об исторических моментах и о жизни Осетии в целом. Временами погода улучшалась. Всё, что не касалось водопадов удалось посмотреть))) Конечно вся семья под впечатлением! Виталий очень внимателен и добр к детям (6 и 9 лет)! Детей кстати нисколько не утомила столь длинная экскурсия, им тоже было очень интересно! Вкусный обед в горах пришёлся по вкусу даже самой маленькой привереде! В общем рекомендую всем! Равнодушными данный маршрут не оставит никого!