4 экскурсии гида Maria

Maria
4.67
98 отзывов
1101 посетил
4 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Мария, и я влюблена в Вену уже 10 лет. С радостью помогу вам проникнуть в тайны этого волшебного города и раскрою его великолепие. До скорой встречи! »

98 отзывов путешественников

Valerie  →  Вена классическая и современная   26-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Неплохая быстренькая экскурсия, помогает сориентироваться в городе . Читайте внимательно мелкий шрифт , цена вышла намного больше чем ожидалось из за доплаты за машину .

Инна  →  Вена классическая и современная   25-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Нам с мужем понравился такой формат. За 2 часа много чего успели, если бы добирались сами, то затратили бы гораздо больше времени и никто бы ничего не рассказал. А так живое общение, учтены все наши пожелания.

Олена  →  О Вене с любовью!   23-04-2024

Спасибо за содержательную экскурсию, мы впервые в Вене, но Мария сделала все , чтобы мы полюбили этот прекрасный город, ненавязчиво, приятным голосом она рассказывала об истории города, его жителях и как появилась Вена, маленькие незабываемые дворики с очаровательной историей произвели на нас впечатление. Рекомендую.

Анастасия  →  О Вене с любовью!   20-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия по Вене, информация была интересная, не перегружена историческими фактами и именами. Спонтанно попали в аукционный дом посмотреть картину Климта, которую должны продать через неделю

German  →  О Вене с любовью!   17-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Маршрут подойдет тем, кто в Вене впервые и хочет узнать какие-то азы относительно создания исторического центра или же тем, у кого очень мало времени на осмотр города. Для тех, кто в Вене не в первый раз и кто погружен в историю города может быть скучновато.

Shepovalov  →  О Вене с любовью!   01-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Все понравилось!

Andrei  →  Вена классическая и современная   19-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мария - чудесная гид. Прекрасно знает Вену, видно что любит этот удивительный город и эта любовь органично передается к её слушателям. Мы отлично провели время. Большое спасибо!

Ольга  →  О Вене с любовью!   05-03-2024

В Вене первый раз, первый день, рада, что взяла обзорную экскурсию. Мария предварительно связалась по тел, организация отличная, самые тёплые впечатления! Рекомендую всем, как первый этап знакомства с Веной.

Ольга  →  О Вене с любовью!   25-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Я впервые в Вене и в полном восторге! Во многом благодаря этой экскурсии. Прекрасный экскурсовод, любящий свое дело всем сердцем! Очень интересная и познавательная прогулка получилась! Спасибо большое!

Екатерина  →  О Вене с любовью!   04-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Душевная экскурсия и замечательный экскурсовод!

Анатолий  →  О Вене с любовью!   23-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была интересная, познавательная, все понравилось, удобно слушать в наушниках. Спасибо Марии!

Victoriia  →  О Вене с любовью!   19-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия прошла отлично, познавательно и без лишней суеты. Рекомендуем 👍🫶

Денис  →  По Вене — на электросамокате   16-01-2024
Опыт: 17 экскурсий

Считаю что тематику нужно обновлять . История это прекрасно. Но она интересует меньше 5 процентов. Нужны экскурсии из разряда сплетни слухи расследования , персоны.

Ольга  →  О Вене с любовью!   12-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Мария очень приятный собеседник, маршрут составлен интересно и захватил основные достопримечательности. Для первого знакомства с городом - очень неплохо.

Мария  →  О Вене с любовью!   11-01-2024

Замовили екскурсію у перший день подорожі до Відня. Дуже цікава прогулянка вийшла, для знайомства з містом - супер! Вдячні Марії за підказки та рекомендації щодо того, які краще місця відвідати

Валерия  →  О Вене с любовью!   06-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Опишу что не понравилось и понравилось на экскурсии: Не понравилось: 1. Выдаются наушники, через которые слышно Марию, они постоянно шумели от ветра, пропадал звук 2. Рассказ вообще не было слышно 3. Мария бежала впереди группы, не обращая внимание на отстающих с детьми, просто шла вперед и что-то рассказывала 4. Из-за того, что Мария была сильно впереди нас, нельзя переспросить инфо, потому что нужно догонять ее физически 5. Попросила показать Венскую Ратушу, Мария 4 раза переспросила хотим ли мы ее увидеть, когда группа была «за» и сразу об этом сказала 6. Было настолько мало фактов и рассказа о Венской Ратуше, что приходилось просить рассказать про год постройки, цель назначения, стиль постройки, почему такой стиль и тд. Информацию нужно было просто «доставать» 7. Не было пауз на Вопросы-Ответы 8. Когда переспрашивала какую-то инфо, мне как будто бы отвечали с недовольством, мол ну я же рассказала, а из-за ветра было слышно только ветер, либо же пропадал звук!!! Что понравилось: 1. Новый маршрут по историческому центру В общем, от экскурсии получила НОЛЬ знаний и удовольствия. Пожалела, что не взяла тот же hop on hop off bus, там хотя бы можно информацию отматывать назад Не рекомендую Марию.

Полина  →  О Вене с любовью!   06-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Благодарим Марию за прекрасную экскурсию) познакомились со знакомыми местами в Вене) действительно «с любовью» Мария рассказала и показала нам интересную часть города! Огромное спасибо! Получили с друзьями удовольствие от экскурсии💙

Ольга  →  О Вене с любовью!   03-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отлично прогулялись с Марией на экскурсии по центру города , живая подача материала , ответы на вопросы ! Остались довольны !

Кристина  →  Вена классическая и современная   30-12-2023

Добрый день! У нас был довольно специфический запрос. Дело в том, что на эту экускурсию с нами отправился дедушка 95 лет со слуховыми проблемами. Гид Мария сразу поняла ситуацию, и в машине мы расположились так, чтобы она могла говорить непосредственно в ухо нашему старейшине. В результате все остались очень довольны. Узнали много интересного не только об истории Вены, но и о современной жизни города. По ходу экскурсии дедушка активно задавал вопросы, Мария исчерпывающе отвечала. Забрали нас у отеля и к нему же доставили через два часа. Спасибо за полезное и приятное времяпрепровождение!

иван  →  О Вене с любовью!   28-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была замечательная и интересная по содержанию, маршрут был составлен учитывая наши интересы и возможности :) Мария очень приятный и интересный рассказчик. Видно, что обладает обширными знаниями и делиться ими с любовью. Отлично владеет материалом. Не утяжеляет рассказ ненужными мелочами, но четко и ясно даёт представление о стране и времени. По ходу экскурсии показывала нам интересные места для фото съёмок, отвечала на много наших вопросов вне темы экскурсии: где провести свободное время, где покушать и т п. Мы благодарны Марии за чувство такта, невероятную легкость, эрудицию, великолепный язык и чувство юмора, глубину знаний и искреннюю заинтересованность в нашем комфорте :). Столько интересного, научного, исторического, грустного и забавного узнали о городе! Спасибо огромное!

Erik  →  О Вене с любовью!   19-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Приятная неторопливая прогулка с интересным рассказом.

Ольга  →  О Вене с любовью!   14-11-2023
Опыт: 35 экскурсий

Если вы живете в городе, это не значит, что вы - экскурсовод 😟 Мария приятный собеседник, но знаний или нет, или нет желания ими поделиться. Но по основным достопримечательностям провела довольно разумным маршрутом.

Katrin  →  Вена классическая и современная   08-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам понравилась экскурсия, водитель и экскурсовод были очень дружелюбные. Мария помогала нам с организационными вопросами. Мой друг иностранец был в восторге!

Инна  →  О Вене с любовью!   08-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мария интересно рассказывала, успели многое посмотреть. Спасибо за рекомендацию десертов и кафе. Было очень удобно с наушниками, не приходилось вслушиваться, можно было идти в своем темпе и все комфортно слушать. Единственный минус, который бы отметила, организация. Пришлось несколько раз писать и уточнять по поводу начала экскурсии. Заявлено было, что в 13:00. Первое сообщение от Марии пришло о начале в 15:00. Потом на почту от Трипстер снова в 13:00. В итоге уже договорились на 14:00. Хотелось бы больше ясности изначально.