6 экскурсий гида Ольга

Ольга
4.83
23 отзыва
156 посетили
4 года с нами
« Здравствуйте, меня зовут Ольга. Я — путешественник по призванию, побывала во многих странах, пока не увидела Италию. Именно здесь мне захотелось остановиться навсегда, именно Рим захватил моё сердце. Мне никогда здесь не скучно, я продолжаю его изучать как самостоятельно, так и посещая экскурсии и курсы по искусству, читая книги по истории на итальянском языке. Здесь я живу уже 21 год, и мне есть чем поделиться — Рим и его пригород я знаю не хуже местных жителей. Приглашаю вас погрузиться в беззаботную римскую жизнь, увидеть великолепные площади и фонтаны, прогуляться по роскошным улицам и средневековым проулкам, узнать историю города от Ромула до наших дней, откушать в ресторанах, о которых туристы ещё не знают ;-) И просто взглянуть на Рим глазами местных жителей. »

23 отзыва путешественников

Артур  →  Вкусный Рим: знакомство с итальянской кухней   08-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Много путешествую, хочу отметить, что остались очень довольны как Ольга провела нашу замечательную экскурсию ! Рекомендую!

Yuriy  →  Вкусный Рим: знакомство с итальянской кухней   19-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всё хорошо нет слов

Ольга  →  Вкусный Рим: знакомство с итальянской кухней   12-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Ольга провела нас по интересным местам Рима и посоветовала что и где можно попробовать. Так же рассказала немного о значимых местах и событиях Рима. Это очень интересно и полезно. Но хотелось бы узнать именно о Римской кухне. Какие продукты и блюда характерны для региона. Какие то рецепты услышать и узнать занимательные факты. Этого было мало в рассказе экскурсовода Не все хотят заканчивать экскурсию обедом в ресторане. Но как то так вышло, что мы все равно попали на обед в ресторан, рекомендованный Ольгой. Не стоило садиться на улице в центре города с видом на Пантеон. На него нужно любоваться отдельно. А ресторан в центре - это дорого и не вкусно. И ещё подходят попрошайки Нужно быть настойчивыми до конца и не полагаться на советы гидов, а самому искать вкусные заведения. Из всех заведений, рекомендованных местными гидами, не только на этой экскурсии, нам мало что понравилось.

Иван  →  Всё о Риме: захватывающее путешествие в прошлое   26-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Мы были компанией из 6 человек и прекрасно провели с Ольгой весь день. Прошли по всем самым известным местам. Особенно понравились комментарии с взглядами в прошлое, когда Ольга описывала, как все выглядело и происходило в древние века. По нашей просьбе, Ольга в меру своих возможностей помогала нам с поиском местных сим-карт и спорт.магазинов и в целом откликалась на все наши пожелания. Поход был довольно обширным, и мы все под конец подустали, но ведь и так понятно, что обзор Рима быстрым быть не может

Igor  →  Тайны римского Колизея   05-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Наконец-то я побывал внутри Колизея, про выступления гладиаторов в котором я помню до сих пор страницу в учебнике истории! Экскурсовод Ольга своим живым, насыщенным интересными деталями рассказом радикально дополнила, кое в чем даже скорректировала сведения из учебника, Она смогла как бы преобразовать в нашем воображении (группы из четырех человек) развалины внутри Колизея в его первозданный торжественный вид времен расцвета империи… У нас, конечно же, было множество вопросов - продавались ли билеты для зрителей или, может, существовала некая система пригласительных, какие варианты судеб были у успешных гладиаторов и так далее - и на все из них у Ольги были такие ответы, что возникало желание поразмышлять, обменяться мнениями…

Николай  →  Рим: 30 веков за 3 часа   10-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Хорошая экскурсия, в качестве первого знакомства с городом подходит вполне. Упор сделан на античность, а Средние века и Новое время упомянуты немножко вскольз. Колизнй, форумы, Площадь Венеции, Капитолийская площадь и Пантеон.- поговорили понемногу обо всем.

Светлана  →  Вкусный Рим: знакомство с итальянской кухней   03-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Позновательная и вкусная экскурсия с гидом Ольгой. Побывали в мясной лавочке на рынке Кампо деи Фиори, попробовали разные мясные нарезки и сыры. В кафе выпили кофе с круассанами, пообедали в ресторане Otello, полакомились мороженым и понаблюдали за приготовлением тирамиссу.

Евгений  →  Вкусный Рим: знакомство с итальянской кухней   14-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мы часто бываем в Италии и захотелось найти что-то новое в гастрономическом плане ) Ольга провела по нескольким интересным местам, смогла перестроить экскурсию в соответствии с нашими пожеланиями. Показала отличный ресторанчик. Приятный, милый человек, хорошо провели время

Сергей  →  Рим: 30 веков за 3 часа   11-10-2023

Были проездом в Риме, провели очень интересное и познавательное время с Ольгой - спасибо ей за отличную экскурсию и дельные советы!

Мария  →  Вкусный Рим: знакомство с итальянской кухней   21-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень душевная, познавательная и вкусная экскурсия! Очень благодарны Ольге за эти впечатления! На рынке Кампо деи Фиори смогли продегустировать ликёры, намазки, мясные деликатесы, также прикупили вкусные подарочки родным и друзьям. Прогулялись по Пьяцца Навона, выпили лучший кофе в Риме, выбрали мороженое из 150 вкусов и лакомились им с видом на Пантеон. Завершилась экскурсия прекрасным обедом в очень уютном местечке с безумно очаровательной хозяйкой.

KALISH  →  Вкусный Рим: знакомство с итальянской кухней   11-09-2023

Хотелось бы больше истории связанной именно с кулинарной темой.

Svetlana  →  Вкусный Рим: знакомство с итальянской кухней   30-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная вкусная экскурсия с Ольгой, наша компания великолепно провела время в Риме, узнав не только историю Рима, интересные исторические события, но и открыли для себя вкусные не совсем туристические места. Если хотите что то необычное, то это отлично вам подходит. Большое спасибо)

Игорь  →  Вкусный Рим: знакомство с итальянской кухней   12-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличный маршрут для неспешной прогулки, с небольшими остановками на дегустации и обед в атмосферных местах!

Elena  →  Вкусный Рим: знакомство с итальянской кухней   21-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная,познавательная и вкусная экскурсия с прекрасным гидом Ольгой.Очень благодарна за интересный рассказ,вкусные дегустации и помощь в выборе вкусных подарков из Рима.Благодаря рекомендациям Ольги попробовала самостоятельно много замечательных блюд(пасту с малюсками,жареные артишоки и т.д.)от которых осталась в восторге.Спасибо огромное за гастрономическое удовольствие и хорошую компанию.

Севара  →  Вкусный Рим: знакомство с итальянской кухней   05-05-2023
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсию начали от площади Венеции, далее отправились на Капитолийский холм, затем портик Оттавии и гетто. Ольга очень эрудированная и интересно рассказывает римские легенды. Во время экскурсии мы зашли в мясную лавочку, где попробовали несколько видов колбас и сыров. Затем мы посетили замечательный ресторанчик Св. Анны, где вкусно поели баранину и рыбу. Наша экскурсия продолжилась знакомством с площадями Рима, фонтанами и закончилась в кафе-мороженом, где мы попробовали вкуснейшее мороженое. Особое внимание мы уделили площади цветов и ее знаменитому рынку. В целом, мы были единодушны в том, что это была замечательная экскурсия, которая была не только полезной, но и познавательной благодаря нашему замечательному гиду Ольге.

Юлия  →  Вкусный Рим: знакомство с итальянской кухней   02-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

25 февраля с дочерью и внучкой побывали на необычной экскурсии, которую провела для нас Ольга. Началась она у Алтаря Отечества и длилась три часа. Мы посетили некоторые исторические места Рима, с интересом выслушали местные легенды. Зайдя в мясную лавочку, попробовали разные виды колбас и сыров, заодно узнали, как делаются многочисленные, висевшие над нашими головами окорока. А затем был замечательный ресторанчик Св. Анны, где мы не только вкусно поели , но и познакомились с различными рецептами итальянских блюд. Лично я решила, что буду готовить самую простую пасту по Олиному рецепту. Безусловно, отдали должное итальянскому вину. Наша экскурсия продолжилась далее знакомством с площадями Рима, с фонтанами, коих множество, и закончилась в кафе-мороженом. Кстати, вкуснейшее мороженое! Были единодушны: замечательная экскурсия, ибо и полезная, и познавательная!!!

Айгуль  →  Вкусный Рим: знакомство с итальянской кухней   09-01-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прогулка по цетральным улочкам Рима и познавательные рассказы об истории площадей, улиц, зданий и сооружений. Прогулка завершилась вкусным ужином в уютном семейном ресторане, заглянули в кофейню и попробовали мороженное. Ольга подробно рассказала нам об особенностях блюд в меню. Мы душевно провели время. Благодарю.

Наталия  →  Вкусный Рим: знакомство с итальянской кухней   08-01-2023
Опыт: 30 экскурсий

Несмотря на то, что экскурсия про кухню, она оказалась очень познавательной. Спасибо Ольге, что маршрут был построен через не самые туристические улицы и кафе/рестораны. Основная часть экскурсии все равно посвящена городу, истории, достопримечательностям разных веков. Ольга поделилась с нами своей любовью к городу и прекрасными историями.

Андрей  →  Рим: 30 веков за 3 часа   06-01-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо за замечательную экскурсию! Были втроём с ребёнком 4 года, никаких трудностей с коляской по маршруту не возникло. У экскурсовода прекрасная речь, интересно слушать, в каких-то местах даже показывает картинки, которые были с собой, вся экскурсия на одном дыхании. Очень любит и Рим и Италию. Наши представления о том, какой должен быть экскурсовод полностью совпали. Искренне рекомендуем! У Ольги ещё были тематические экскурсии, но мы оставались в Риме не так долго. В следующий раз обязательно пойдём на ещё одну)

Evgeny  →  Вкусный Рим: знакомство с итальянской кухней   10-12-2022

Замечательный эксурсовод. Очень содержательная и интересная экскурсия. Очень рекомендую

Елена  →  Вкусный Рим: знакомство с итальянской кухней   05-11-2022
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия была по нестандартному маршруту, Ольга раскрыла нам удивительные места и интересные подробности о жителях средневекового Рима, а также показала нам секретные места аутентичной римской кухни. Однозначно рекомендуем к посещению данной экскурсии!

Anastasiia  →  Рим: 30 веков за 3 часа   03-08-2022

Очень интересная и занимательная экскурсия, не перенасыщенная лишней информацией. Узнали множество исторических фактов. За 3 часа успели обойти достаточно много впечатляющих достопримечательностей. Благодарим Ольгу за насыщенный день в Риме.☺️

Ольга  →  Рим: 30 веков за 3 часа   30-01-2020
Опыт: 3 экскурсии

Ольга интересный рассказчик и очень много знает о Риме и истории. Она помогла нам сориентироваться в городе и показала места, которых нет на обычных туристических маршрутах.