5 экскурсий гида Astamur

Astamur
4.96
508 отзывов
3899 посетили
4 года с нами
« Доброго времени суток, дорогие друзья! Меня зовут Астамур. Мне 40 лет, я родился и вырос в Пицунде, по образованию — учитель географии. С 2004-го года работаю гидом по Абхазии. О своей стране знаю много и очень люблю делиться своими знаниями с гостями прекрасной Абхазии. Экскурсии — это не просто моя работа... Экскурсии — это то, чем я по-настоящему люблю заниматься, и эту любовь к путешествиям я всегда стремлюсь передать своим экскурсантам. В этом деле меня поддерживает моя небольшая команда профессиональных гидов. Мы стараемся не только показать гостям красоты нашей республики, но и как можно больше рассказать о нашей прекрасной маленькой Абхазии! »

508 отзывов путешественников

Геннадий  →  Экскурсия из Сочи «Такая разная Абхазия»   25-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это было самое прекрасное путешествие по Абхазии. Наш гид Гамлет профессионал своего дела. Прекрасный человек, отлично знает историю, очень интересно рассказывает, мы заслушались. Лучшего гида, мы еще не встречали. Провез нас по самым красивым дорогам и местам. Спасибо огромное ему за этот замечательный и насыщенный день! Обязательно будем рекомендовать Гамлета как экскурсовода своим друзьям и знакомым! 🔥👍

Елена  →  Такая разная Абхазия   22-04-2024

Все супер! Получили кучу эмоций от Абхазии, потрясающих видов, природы, озёр, рек, гор... Были на дегустации вина, сыра, отведали местную кухню. Нашим гидом был Гамлет - интереснейший собеседник, интелегентный мужчина, очень аккуратный водитель. Рассказал нам об истории, о быте и традициях местных жителей. Ему огромная благодарность!!! СПАСИБО.

Татьяна  →  Озеро Рица и окрестности   22-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия и потрясающе живописная. Если вы любите природу, хотите насладиться пением птиц, подышать горным воздухом, сделать самые потрясающие фотографии, послушать интересного рассказчика (нашим гидом был Астамур), то это отличный выбор! К тому же, для нас важна была не очень продолжительная экскурсия. Отдельно хочу отметить нашего гида, он очень спокойный, интеллигентный, с аккуратной манерой вождения (для меня было важным критерием). Астамур очень любит свой край, очень много рассказал интересной информации. А какой потрясающий кофе он приготовил для нас! Какие замечательные фотографии помог сделать с правильного ракурса! Экскурсия - наслаждение, по другому и не назовешь! Очень рекомендую!

Ирина  →  Экскурсия из Сочи «Такая разная Абхазия»   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Поездка в Абхазию на 2 дня наполнила меня прекрасным настроением, новыми эмоциями, энергией и оставила в моей памяти интересную экскурсию. Всё, что мне нужно было делать это слушать моего гида Астамура, успевать смотреть по сторонам и делать фото! Мне было комфортно и интересно, а так происходит всегда, когда имеешь дело с профессионалом! Природа Абхазии, архитектура зданий, открытые люди вокруг - всё вызывает положительные эмоции, уважение и интерес к этой стране.

Анна  →  Экскурсия из Сочи «Такая разная Абхазия»   21-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

У нас был экскурсовод Гамлет. Провел нам замечательную экскурсию, рассказывал много исторических фактов. Маршрут сделал по нашим пожеланиям и выбрал максимально комфортный порядок мест посещений экскурсиий. А ещё он красивый, галантный мужчина с прекрасным чувством юмора!!! Советуем гида Гамлета для знакомства с Абхазией. (Девочки с Урала)))

Алена  →  От пальм к заснеженным вершинам: день Абхазии (из Адлера)   21-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это был наш первый раз в Абхазии, и мы остались в восторге. Один из лучших экскурсионных туров подобного плана, на котором мы были, даже сравнивая с другими странами. Отдельное спасибо гиду Асмат и водителю Руслану!

Юля  →  Экскурсия из Сочи «Такая разная Абхазия»   19-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Очень хороший гид - Гамлет, интересно рассказал про историю Абхазии. К тому же еще очень аккуратный водитель и чуткий интеллигентный человек. Рекомендую.

Ольга  →  От пальм к заснеженным вершинам: день Абхазии (из Адлера)   19-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отлично провели день в Абхазии.Много интересных локаций,насыщенная программа.Комфортный транспорт и отличный гид.Всем советуем.

Вероника  →  Экскурсия из Сочи «Такая разная Абхазия»   18-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

17 апреля были с мужем на экскурсии, очень нам все понравилось, экскурсовод Юрий, очень все подробно рассказал и показал, были впечатлены и довольны!))) Огромное спасибо, всем рекомендуем!)

Мария  →  От пальм к заснеженным вершинам: день Абхазии (из Адлера)   18-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Хорошая объемная обзорная экскурсия по Абхазии, рекомендую. Организация, гид и водители 10 из 10. 😙

Светлана  →  Экскурсия из Сочи «Такая разная Абхазия»   17-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Все продумано, гид очень опытный, когда нужно тогда присутствует, когда нужно даёт время побыть одному. Прекрасный собеседник и рассказчик. Аккуратный.

Екатерина  →  Экскурсия из Сочи «Такая разная Абхазия»   13-04-2024
Опыт: 16 экскурсий

Потрясающе! Интересный рассказ, комфортный автомобиль, свободный темп экскурсии. День получился очень насыщенным- побывали во всех запланированных местах, сделали кучу фотографий и вкусно пообедали. Мы были вдвоем с мамой и нам очень понравилось это путешествие в Абхазию. Большое спасибо Астамуру, что показал часть своей Родины!

Дмитрий  →  Экскурсия из Сочи «Такая разная Абхазия»   11-04-2024
Опыт: 17 экскурсий

Искренняя благодарность Астамуру за проведенную экскурсию! Первое, что хочется отметить, это интеллигентность и образованность нашего экскурсовода! Редко встретишь человека, который любит и бережет свою страну, с теплотой отзывается о каждом ее кусочке. Рассказ был интересный, ненавязчивый. Было время и побродить самим. Комфортное и спокойное вождение машины. Наши однозначные рекомендации к посещению страны и экскурсии в сопровождении Астамура.

Ангелина  →  Экскурсия из Сочи «Такая разная Абхазия»   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Давняя мечта сбылась! Огромное спасибо Астамуру за это прекрасное приключение! Всё было на высшем уровне, начиная от встречи на комфортабельном авто у нашего отеля, заканчивая прекрасным настроением и тёплыми объятиями после окончания поездки. Астамур очень галантный, заботливый, чуткий и просто прекрасный мужчина, который всё расскажет и покажет, ответит на все вопросы, даст дельные советы, выполнит все пожелания. До Абхазии добрались ранним утром, быстро и без пробок, благодаря чему успели сделать прекрасные фото абсолютно без людей. По нашему желанию мы уделили большое внимание городу Сухум и Пицунде. Красивые виды, необычные рассказы, мини остановки с интересными локациями были на протяжении всего путешествия. Очень рекомендую экскурсионную программу. Будем вспоминать эту поездку с теплотой! Друзья с острова Сахалин передают крепкие объятия и огромное спасибо Астамуру!

Юлия  →  От пальм к заснеженным вершинам: день Абхазии (из Сочи)   08-04-2024

По организации вопросов нет, все прошло превосходно. Единственное замечание, в плане были заявлены одни точки посещения, а по факту были расхождения в маршруте. В частности, было заявлено, кто не посещает пещеру предлагалось по программе посещение города Сухум, а по итогу была Сталинская дача.

Олег  →  От пальм к заснеженным вершинам: день Абхазии (из Адлера)   08-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Насыщенная и активная экскурсия. Гид Анина и водитель Кан сделали поездку веселой и приятной. Красоты Абхазии в рекламе не нуждаются. Дегустации по абхазки хороши, ешь-пей, не стесняйся. Экскурсию рекомендую, учитывайте физическую нагрузку.

Михалина  →  От пальм к заснеженным вершинам: день Абхазии (из Сочи)   07-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

В данную поездку мы отправились во второй раз с разницей в год. Очень нам повезло с нашим экскурсоводом. Чудесно сопровождал и подбадривал нас на всем маршруте. Из чуть грустного, что в этот раз пришлось выбирать между Ново - Афонской пещерой и дачей Сталина, и посещением Ново-Афонского монастыря. Год назад, мы смогли в одной поездке посмотреть все и все успели. Здесь выбор был сделан в пользу пещеры. Так как 14 летнему подростку интереснее оказалась именно эта локация. Но это единственное , что чуть расстроило. Во всем остальном Абхазия та страна, которую хочется посмотреть, узнать получше. Есть в ней некий шарм, очарование, которое присуще только этим краям. Мед и напитки мы привезли и благодаря CDEK переправили подарки родным. Все в полном восторге от качества сыров, мёда и тд.

Анастасия  →  Экскурсия из Сочи «Такая разная Абхазия»   06-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Выбрали эту экскурсию по отзывам и не прогадали ! Путешествие получилось отличным . Хочется отметить комфортный автомобиль и аккуратное вождение. Астамур показал много интересных мест и самое главное дал время погулять одним в этих удивительных локациях . Он прекрасный рассказчик , поделился интересными фактами о республике. Так же понравилось что все согласно плану и графику , с возможностью небольшой корректировки . Всем рекомендуем. Сами обязательно вернемся еще не раз ❤️

Екатерина  →  Экскурсия из Сочи «Такая разная Абхазия»   02-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная организация экскурсии! Экскурсовод Гамлет учёл все наши пожелания: главная цель была Новый Афон и туда он нас привёз аккуратно к самому началу экскурсии в пещеры. Новый Афон-это совершенно другая Абхазия, особое место: необычацно красивое и спокойное, величественное,наполненнон яркими красками. Пещеры, водопад -мы под большим впечатлением! Рица прекрасна в любое время года, а горные водопады весной -это потрясающее зрелище. Рассказывал очень душевно и с большой любовью к своей стране, её обычаям, легендам. Огромный багаж знаний! Отмечу, что не было лишнего в маршруте и рассказах.

Алена  →  Экскурсия из Сочи «Такая разная Абхазия»   31-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Астамур влюблён и гордится своей страной и народом, я думаю, что именно поэтому поездка была очень душевная, теплая. И не смотря на то, что в общей сложности мы объехали всю страну и на ногах были почти 12 часов, совсем не устали - в своём ритме и темпе, с учётом всех наших пожеланий. Спасибо за этот день, это будет приятное и яркое воспоминание о нашем отпуске!

Ирина  →  Экскурсия из Сочи «Такая разная Абхазия»   31-03-2024

Доброе время суток всем! Мы решили отправиться с подругой на отдых в Сочи и заодно посмотреть Абхазию. Ехать с большой группой не хотелось,заезжать на дегустации тоже, поэтому мы выбрали индивидуальный тур. В не сезон (дата нашей поездки 29.03.24) была скидка, на двоих разделили сумму экскурсии , получилось приемлемо. Хочется отметить, что после брони гид сразу связался со мной, мы обговорили детали поездки. Астамур оказался очень эрудированным, грамотным рассказчиком, все наши пожелания были учтены. Мы отлично провели время, посмеялись, расстались как хорошие друзья. Экскурсию однозначно рекомендую.Большой вам привет из Петербурга!

Наталья  →  Экскурсия из Сочи «Такая разная Абхазия»   30-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо за экскурсию! Понравилось вот прям все! Астамур быстро ответил по организационным моментам, помог с билетами в пещеры и был очень приветлив! Гид Юрий интересно, весело, вдохновенно и с гордостью поведал нам все о «Стране Души», показал все знаковые и впечатляющие места Абхазии за один насыщенный день! Комфортный автомобиль, спокойный уверенный водитель, продуманный маршрут и много интересной информации, Юрию и Астамуру благодарность и пожелания процветания и новых незабываемых маршрутов!

Галина  →  От пальм к заснеженным вершинам: день Абхазии (из Сочи)   26-03-2024

Спасибо экскурсоводу Азамату. Добрый, грамотный, интересно и хорошо рассказывает. За 1 день проехали много локаций, смогла составить представление о стране. Была в Абхазии в первый раз. Всем советую!

Ольга  →  Экскурсия из Сочи «Такая разная Абхазия»   26-03-2024

Незабываемые впечатления от экскурсии в Абхазию. Гид Гамлет -отличный экскурсовод. Очень интересно рассказывает историю каждого места. Учел все пожелания и показал много разнообразных мест, красоту которых не передать словами .Экскурсия пролетела легко и незаметно, на одном дыхании. В следующий раз снова воспользуемся услугами этого гида.