2 экскурсии гида Алексей

Алексей
4.95
459 отзывов
2962 посетило
3 года с нами
« Меня зовут Алексей, я занимаюсь популяризацией истории с 16-ти лет. За прошедшие годы я стал участником многих исторических и археологических конференций, написал научно-популярную книгу о Торжке и основал историко-просветительское сообщество. Буду рад рассказать вам то, что ещё не опубликовано и не доступно обычным гидам! »

459 отзывов путешественников

Ольга  →  Средневековая Тверь: альтернативная столица России   14-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Много путешествуем и всегда стараемся побольше узнать о городе именно на таких экскурсиях! Есть с чем сравнивать и поэтому не ошибусь, если скажу, что экскурсия с Алексеем действительно уникальна и мастерски погрузила нас в Средневековую Тверь! Отличнийшее знание материала о котором рассказывает, увлекательная его подача, возможность подержать в руках артефакты из той эпохи, эмоциональность Алексея - все это сделало экскурсию неповторимой, необычной, неожиданной, очень познавательной! Однозначно рекомендуем!!!!! Узнаете не только о современных достопримечательностях города ( что в принципе традиционно), но и реально ощутите дух Древней Твери. Спасибо Алексей!

Марина  →  Средневековая Тверь: альтернативная столица России   14-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Были приятно удивлены подачей материала по такой непростой теме как история тверской земли в эпоху средневековья. Было интересно и не скучно. Живая речь с хорошим чувством юмора. Были на экскурсии с подростками 14-15 лет (не исторически-ориентированными), Алексею удалось их так же заинтересовать!

Елена  →  Групповая экскурсия по Твери «Щедротами Екатерины II»   08-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Алексею.экскурсия содержательная.интересная.Экскурсовод- краевед-историк.информация доходчивая.с благодарностью Елена.

Ксения  →  Групповая экскурсия по Твери «Щедротами Екатерины II»   07-04-2024
Опыт: 21 экскурсия

Не плохая экскурсия, увлеченный молодой человек. Любит город, интересуется им. Иногда увлекается своим самомнением )), но не критично. Рекомендую

Татьяна  →  Средневековая Тверь: альтернативная столица России   07-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы с мужем местные, но в выходной день решили сходить на экскурсию о любимом городе, и не прогадали. Замечательно провели время с Алексеем, интересно рассказывал и с юмором. Очень рекомендую гида и экскурсию. Полностью отражает своё название.

Елена  →  Групповая экскурсия по Твери «Щедротами Екатерины II»   06-04-2024
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо за Алексею за прекрасную прогулку и новые знания !

Leonid.pchelintsev  →  Средневековая Тверь: альтернативная столица России   06-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Алексей замечательный рассказчик и увлеченен своим делом - средневековой историей Твери и Торжка. Может поддержать беседу с опытным экскурсантом при этом не превращает все в научную лекцию - есть баланс поддерживающий интерес все 2 часа.

Ольга  →  Средневековая Тверь: альтернативная столица России   31-03-2024

Гид Алексей просто супер! Все построено четко, грамотно. Очень хорошо поставлена речь, а артистизм просто зашкаливает! Это очень здорово видеть молодых красивых и веселых экскурсоводов любящих и знающих свой город. Обязательно приедем еще раз! Всем рекомендуем

Ольга  →  Групповая экскурсия по Твери «Щедротами Екатерины II»   30-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Очень познавательно, при этом легко и непринуждённо. Большое спасибо за экскурсию!

Светлана  →  Групповая экскурсия по Твери «Щедротами Екатерины II»   21-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия супер! Алексей Третьяков, оказался именно тем экскурсоводом о котором мечтает любой турист. Очень интересная подача материала, глубокие знания материала, юмор и личная харизма Алексея, сделали эту экскурсию не забываемой! Настоятельно рекомендую именно его экскурсии.

Ольга  →  Средневековая Тверь: альтернативная столица России   17-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Интересно . Формат рассчитан больше на взрослую аудиторию .

Виктория  →  Групповая экскурсия по Твери «Щедротами Екатерины II»   17-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Замечательная экскурсия!Несмотря на холодный ветер, не могла оторваться от рассказа Алексея)Получила огромное удовольствие!Ярко, с юмором, исторически грамотно, и в тоже время доступно, это надо уметь,ставлю 5))Очень рада,что выбрали именно это мероприятие.

VALENTINA  →  Групповая экскурсия по Твери «Щедротами Екатерины II»   16-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась! Алексей рассказывал интересно, применял где нужно шутки и юмор. Приятно, что у нас такая молодежь проводит экскурсии! Рекомендуем!

Татьяна  →  Групповая экскурсия по Твери «Щедротами Екатерины II»   10-03-2024

Спасибо огромное Алексею за очень содержательную и познавательную экскурсию!

Александра  →  Групповая экскурсия по Твери «Щедротами Екатерины II»   10-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Всём доброго дня) Вчера побывала на экскурсии в Твери. Одни словом забавно. Материал молодой человек подавал в жанре стендапа. Мне понравилось. А как ещё объяснять историю простым языком, вероятности больше, что запомнят) вроде взрослое поколение тоже осталось довольно

Наталья  →  Средневековая Тверь: альтернативная столица России   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Сказать, что экскурсия понравилась -не сказать ничего. За два часа прогулки мы узнали много нового о Руси, о Твери и о нашем родном Санкт-Петербурге. Алексей -прекрасный рассказчик, исторические факты преподносил в такой форме, что всё становилось понятным и логичным, одно вытекало из другого, материал не перегружен цифрами и датами, которые всё равно никогда не запомнишь, как бы внимательно не слушал экскурсию. Самое главное, что захотелось поближе познакомиться с событиями того времени, и Алексей подсказал литературу, которая поможет это сделать. Спасибо огромное! Приедем в Тверь и обязательно пойдём с Алексеем на новые экскурсии!!!

Татьяна  →  Групповая экскурсия по Твери «Щедротами Екатерины II»   09-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень интересная. Увлекательная и легкая подача материала. Много интересных фактов.

Ирина  →  Групповая экскурсия по Твери «Щедротами Екатерины II»   04-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Алексей, очень увлеченный человек и интересный рассказчик. Время экскурсии пролетело не заметно. Доступным и понятным языком поведал историю восстановления Твери. Вместе мы совершили маленькое путешествие через века. Будем рады продолжить знакомство в следующих путешествиях по Тверскому краю.

Алексей  →  Средневековая Тверь: альтернативная столица России   03-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Алексей провел интересную экскурсию по теме средневековой Твери. Доступно, доходчиво, ярко. Сама тема непростая. В одних только князьях Михаилах запутаться можно. Алексей все разложил по полочкам. Рассказ легко укладывается в понимание и тех, кто знает, кто такой Дмитрий Грозные очи, и тех, кто это имя слышит в первый раз. Другими словами, одинаково интересен и для знатоков русской истории, и для владеющих ею на уровне выпускника средней школы. Очень здорово, что в первый приезд в Тверь нам достался такой хороший гид.

Елена  →  Групповая экскурсия по Твери «Щедротами Екатерины II»   03-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Алексей прекрасный рассказчик! Экскурсия прошла очень интересно, легко, с юмором! Спасибо за прекрасную атмосферу!

Александра  →  Групповая экскурсия по Твери «Щедротами Екатерины II»   03-03-2024

Экскурсия прошла отлично. Материал подобран со знанием дела, у экскурсовода даже есть образцы для показа. Время прошло незаметно, осталось исключительно позитивное впечатление.

Належда  →  Групповая экскурсия по Твери «Щедротами Екатерины II»   03-03-2024

Интересная экскурсия по историческим местам Твери. Алексей грамотно и интересно рассказывал о истории города. Спасибо за экскурсию.

Софья  →  Групповая экскурсия по Твери «Щедротами Екатерины II»   02-03-2024

Мне не понравилась подача материала , видно , что экскурсовод знает достаточно , но, повторюсь , сама подача лично для меня не близка. Я привыкла к более интеллигентной форме( много посетила экскурсий в Москве, совершенно другое впечатление), она может быть с юмором , но не с плоским. Ощущение , что экскурсовод думает , что смешно шутит, но в моем видении нет, местами даже раздражало. Уж простите , но как есть.

Мария  →  Групповая экскурсия по Твери «Щедротами Екатерины II»   02-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Алексей рассказывал интересно и с юмором, но маршрут короткий, быстрыми скачками бегали от точки к точке, из которых только Дворец был красивой. Возможно, я просто привыкла брать индивидуальные экскурсии, которые проходят в формате беседы, и поэтому мне не особо понравилась эта групповая экскурсия🤷‍♀️