3 экскурсии гида Сергей

Сергей
4.93
401 отзыв
2836 посетили
4 года с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я родился и вырос в Калининградской области и более 10 лет провожу экскурсии по Куршской косе и другим удивительным местам нашего региона. Возможно проведение экскурсии на легковых автомобилях, паркетниках, микроавтобусах и до VIP класса. Также организую поездки по Приморским городам, Балтийску, Янтарному и Светлогорску. С большим удовольствием расскажу о Янтарном крае и сделаю все, чтобы у вас остались о нем самые яркие воспоминания! »

401 отзыв путешественников

Дарья  →  Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек — влюбиться за один день!   12-04-2024

Нам посчастливилось побывать на этой прекрасной экскурсии с лучшим гидом Калининградской области – Сергеем. Экскурсия прошла просто прекрасно, несмотря на пасмурную погоду и холодный ветер. Мы за один день успели посетить несколько знаковых мест области – Куршская коса и Зеленоградск. Для тех, у кого мало дней выделено на путешествие, но хочется как можно больше увидеть эта экскурсия – идеальный вариант. Сергей очень интересно рассказывает и подстраивается под желания экскурсантов. Скучать от исторических фактов вы точно не будете, но если конечно сами этого не захотите)) Чувствуется, что Сергей профессионал своего дела, который очень любит свою работу и места, о которых рассказывает. Мы буквально влюбились в Калининградскую область после этой экскурсии и уже подумываем над тем, чтобы приехать ещё и взять ещё одну экскурсию у Сергея. Спасибо большое за впечатления!

Никита  →  Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек — влюбиться за один день!   03-04-2024

30.03.2024 - экскурсия по Куршкой косе и Светлогорску: в целом, очень положительное впечатление. Было приятно и интересно послушать об исторических и культурных особенностях области, экологии Куршской косы, получилось информативно, увлекательно и на доступном языке. Передвижение комфортное, была предоставлена хорошая чистая машина, а также получилось достаточно сбалансировано по соотношению прогулка/передвижение на машине. В общем, остались исключительно приятные воспоминания и красивые фотографии. Отдельно хотелось бы отметить гида - Ольгу Петровну, настоящий профессионал своего дела, приятный человек и достойный собеседник, так увлекательно рассказывала, что решили задержаться на пару часов, но, к сожалению, а может, к счастью, и это не исчерпало экскурсию, поэтому обязательно приедем еще раз!:)

Наталья  →  Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек — влюбиться за один день!   24-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии с Сергеем 23.03: 2 взрослых и 2 ребёнка (8 и 11 лет). Нам понравилось. У Сергея очень поставленный голос, который можно просто слушать. Он заранее спрашивает о том, нужно ли ему что-то рассказывать прям в деталях и с фактами или больше хочется легенд, уточняет по поводу уровня юмора. Маршрут выстроен так, что мы вообще не встречались с толпами людей. По нашему желанию привёз нас в очень классный ресторан. В общем мы в восторге, впечатлений масса от тех мест, где мы были!

Элина  →  Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек — влюбиться за один день!   23-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Сергей исполнил нашу давнюю мечту - добраться до Куршской косы и посмотреть танцующий лес. Это волшебные места, которые обязательно стоит посетить. Маршрут очень интересный, мы успели посмотреть не только природу, но и милый Зеленоградск. Море положительных эмоций.

Виктория  →  Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек — влюбиться за один день!   11-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Великолепная экскурсия с Сергеем, после которой захотелось, посетить другие экскурсии этого года. Великолепная организация, мы часто шли в противопотоке, что не могло не радовать. Блестяще эрудированный, обладающий огромным количеством информации о родном городе, и не только. Очень не хочется писать банальности, что 9 часов пролетело незаметно, мы получили огромное удовольствие, и многое другое, но по другому не получается. И экскурсовод и экскурсия блестящие выше всех похвал.

Анжела  →  Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек — влюбиться за один день!   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хотелось бы поблагодарить Ольгу за прекрасную экскурсию и заботу , благодаря ей мы не замёрзли ) Это был насыщенный день, полный эмоций и впечатлений. Однозначно рекомендуем !) Огромное спасибо !

Надежда  →  Балтийск, Янтарный, Светлогорск — уникальные приморские города   09-03-2024

Сергей самый лучший экскурсовод Калининградской области)))!!!. За проведенные им экскурсии, он это доказал. Рассказывал и показывал так, чтобы и детям и взрослым было интересно. Организовал все дополнительные пожелание по экскурсии. Дети и взрослые в восторге!!!

Виктория  →  Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек — влюбиться за один день!   02-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Заказали экскурсию день в день. Машину подали прям к гостинице уже через час. Ездили с ребенком, машину для нас оборудовали детским креслом. Маршрут объемный, но совсем не утомительный. Очень теплое отношение к базовым потребностям. Очень высокая ориентированность на клиента. Для информации: если едете с детьми, то на вторую половину маршрута надо или иметь средства для облегчения передвижения ребенка или папины плечи.

Илья  →  Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек — влюбиться за один день!   28-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всё понравилось, экскурсия очень познавательная, организация на высоте. Ольга - отличный гид, который учитывала все наши пожелания.

Мария  →  Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек — влюбиться за один день!   25-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Сергей, спасибо за организацию экскурсии! Ольга, наш гид Ольга, вам наши восхищения!!! Спасибо за изумительный рассказ, за те места, что показали нам! Эмоций много, будем распаковывать еще долго, и наслаждаться! Одним словом - восторг!❤️

Евгений  →  Балтийск, Янтарный, Светлогорск — уникальные приморские города   24-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень приятная была экскурсия. Я механик по образованию и могу рассказать о механизмах многое... Но экскурсовод поразил знанием истории, уклада жизни, как формировались поселения, города... Как все трансформировалось... Он провез нас по интересному маршруту, Балтийск, Янтарный, Светлогорск.. Рассказывал историю Калининградской области... Захватывающе... Рекомендую. Очень содержательная и приятная поездка

Елена  →  Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек — влюбиться за один день!   23-02-2024

От данного мероприятия восторг! Формат экскурсия на авто- комфортно, удобно, видишь больше прекрасных мест. Сергей очень интересно, с юморком подал нам информацию. Погрузил нас в историю, узнали много познавательных фактов. Дал время и самим прогуляться по великолепным местам. Позаботился и об нашем обеде. Вообщем, все организовано в лучшем виде. Рекомендую!!!

Анна  →  Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек — влюбиться за один день!   22-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Благодарю Сергея за классную экскурсию! Нам с мужем очень понравилось! Информации было много, но она была интересная. У Сергея отличное чувство юмора) Благодарю этому экскурсию прошла легко и весело! Куршская коса - очень красивое место, всем обязательно рекомендую ее посетить! Несомненно мы еще вернемся в Калининград и возьмем другие экскурсии у Сергея)

Елена  →  Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек — влюбиться за один день!   22-02-2024

Экскурсия бомба!!!!🔥Спасибо огромное Сергею за интереснейшую экскурсию с прекрасным знанием истории и легкой , запоминающейся подачей информации! Мы с удовольствием провели целый день в его замечательной, веселой и харизматичной компании. А так как, в этот день был и мой день рождения🥳, он постарался создать атмосферу праздника!!!Очень понравилось и запомнилось надолго!!! Спасибо за заботу и внимание! БЛАГОДАРЮ❤️❤️❤️

Валентина  →  Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек — влюбиться за один день!   20-02-2024

Отличная экскурсия! Всё понравилось! Познакомились с Куршской косой, Зеленоградском и с производством сыра)! Экскурсовод Александр подробно и развернуто рассказывал о всех местах посещения, интересные факты, события. Экскурсия проходила в спокойном темпе, без спешки. Александр встретил нас у гостиницы и довез обратно.

Ирина  →  Балтийск, Янтарный, Светлогорск — уникальные приморские города   20-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Узнали много нового и интересного, захватывающе и информативно! Сергей явно очень любит свой город и окрестности, очень бережно относится к истории. Очень рады, что выбрали именно эту экскурсию, всем рекомендуем! Помимо этого Сергей очень внимательный и заботливый, в конце экскурсии отвез нас в замечательный ресторан, где мы прекрасно провели остаток вечера

Марина  →  Балтийск, Янтарный, Светлогорск — уникальные приморские города   20-02-2024

Заказали экскурсию спонтанно. Сергей организовал все на высшем уровне! Гид Ольга осталась в наших сердцах. Она нашла подход даже к семилетнему ребенку, который остался в полном восторге и во время экскурсии не отходил от гида и внимал каждому слову. В машине все подготовлено и дождевики и зонты и салфетки. Нам ни о чем не приходилось думать. Все продумано и подготовлено. Ольга рассказывала нам не только сухие факты, но и вплетала в свой рассказ случаи из жизни. С огромной благодарностью к этой команде! Следующие экскурсии только с ними.

Наталия  →  Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек — влюбиться за один день!   18-02-2024

Мы были на экскурсии на Куршской косе и в Зеленоградске (на обратном пути решили не заезжать в замок). Экскурсовод Ольга забрала нас от отеля на машине и ВСЕ ВРЕМЯ ПОЕЗДКИ великолепно рассказывала о Кёнигсберге и окресностях, быте, послевоенном времени, архитектуре и природе. Мы посетили смотровую площадку на Авандюне, посмотрели несколько деревень на самой Косе (подобрали место для летнего отдыха заодно), побывали на высоте Эфа. Мы были впечатлены той силой духа и энтузиазмом предыдущих поколений, той любовью, которое они испытывали к своей родине. Искренне рекомендуем посетить Куршскую косу в разное время года, почувствовать ее энергию. Спасибо организаторам поездки за познавательный день!

Оксана  →  Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек — влюбиться за один день!   14-02-2024

Доброе время суток! Нашим гидом был Сергей, огромный респект и уважуха 😀. Лучший гид Калининградской области, лучшего думаю и не найти! Море эмоций и позитива! Всё конструктивно, без спешки, без ограничений по времени и желаниям! Спасибо за отличный день и хорошее настроение 😊

Ольга  →  Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек — влюбиться за один день!   03-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень интересная. Ольга очень тактична и легко подстраивается под настроение и интерес гостей, очень любит то о чем рассказывает.

Юлия  →  Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек — влюбиться за один день!   02-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Потрясающая экскурсия и восхитительный гид Сергей. Все прошло на высшем уровне. Благодарим:)

Анастасия  →  Балтийск, Янтарный, Светлогорск — уникальные приморские города   28-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

12 января Сергей провел нам экскурсию для 7 человек. Встретил в аэропорту мало того что вовремя еще и подождал пока мы улаживали все организационные вопросы. Рассказал много всего познавательного, при этом всегда интересовался, что нам интересно, что нет. Сколько давать информации. 2 раза покормил, при этом все время мужественно нас ждал. Программа была выполнена вся, доставил обратно до гостиницы. В общем организация, наполненность информацией, комфорт - на 100%. Однозначно рекомендуем. Ну и это был единственный ГИД, кто согласился везти нас на экскурсию после 12, остальные отговаривали, что будет темно. Ну и добавил большой балл за чувство юмора!

Евгения  →  И это всё — Калининград!   25-01-2024

Отдыхали компанией в Зеленоградске в конце января, и побывать в Калининграде вместе с Сергеем было самым верным решением. Несмотря на переменчивую и местами «нелётную» погоду Сергею удалось влюбить нас в этот город. Информативно, весело, ненавязчиво, с учетом пожеланий капризных экскурсантов. Однозначно рекомендую - прекрасные впечатления и отличное настроение гарантированы.

Анастасия  →  Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек — влюбиться за один день!   24-01-2024

Спасибо большое Ольге за экскурсию! Было очень интересно и познавательно. Экскурсия очень информативная и прошла на одном дыхании. Посмотрели и запечатлели самые красивые и значимые места!