6 экскурсий гида Иван

Иван
4.99
86 отзывов
348 посетили
4 года с нами
« Я родился в Черногории, в старинном городе Которе на берегу Адриатического моря. Мой папа родом из центральной горной Черногории, а мама — с противоположной стороны Адриатического моря — из Италии. Меня воспитали в духе и традициях приморских и горных черногорцев. Путешествуя со мной по Черногории, вы сможете понять неоднозначность характера черногорцев, узнать о старинных традициях, славной истории и о нашей обычной жизни. Я люблю свою страну и постараюсь, чтобы вы увидели её моими глазами. »

86 отзывов путешественников

Ольга  →  Тур из Котора «Познать все грани Черногории»   30-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Маршрут бомбический. Ощущение, будто за одну поездку посмотрели по-немножку все уголки Черногории. Иван - отличный гид и рассказчик. Получилось не навязчиво, но познавательно. Мы были сразу после другой поездки по горам и переживали за самочувствие на горных дорогах, но все прошло нормально. Спасибо за плавное вождение и что подстроились под нас)

Татьяна  →  Дикая красота Черногории   06-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Так уж случилось, что была на такой экскурсии с группой несколько лет назад и мне есть с чем сравнивать. В этот раз с нами было двое детей, поэтому решили воспользоваться услугами Ивана. Иван был какой-то уставший, может быть у него слишком плотный график работы... Но, честно говоря, групповая экскурсия была более информативная, более эмоциональная. Рекомендую Ивана в том случае, если с вами маленькие дети или очень пожилые родители. В этих случаях комфорт стоит таких денег.

Елена  →  Влюбиться в Черногорию   28-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Иван, отличный экскурсовод! С ним интересно, хорошо водит машину. Показал все интересные места Черногории. Я заказала эту экскурсию по отзывам и не разочаровалась!!! Спасибо ему!

Евгения  →  Влюбиться в Черногорию   20-09-2023
Опыт: 31 экскурсия

Самый крутой гид! Спасибо огромное Ивану за замечательную экскурсию! Столько красивых мест объехали! Столько полезной интересной информации узнала! Образованный, умный, интересный, позитивный и супер классный гид!Потрясающая экскурсия! Очень комфортный автомобиль! Однозначно рекомендую!

Дмитрий  →  Тур из Котора «Познать все грани Черногории»   18-09-2023

Это был лучший гид с которым мы когда либо делали экскурсии. С первых минут такого душевного и весёлого человека воспринимаешь не как экскурсовода а как старого друга. . Столько эмоций от увиденного и услышанного. Не возможно передать и ни когда не забудется. Огромное спасибо Ивану . И уважение команде трипстера за профессиональный подход к набору команды. Черногория однозначно останется одной из лучших и красивейших стран в которых мы побывали. Иван спасибо. Ты настоящий профессионал своего дела. Всех благ и удачи тебе. Дмитрий&Светлана.

Наталья  →  Влюбиться в Черногорию   18-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Невероятное путешествие с Иваном! За один день удалось окунуться в атмосферу Черногории, незаметно проехать красивейшими дорогами более 400 км под интересный рассказ. Любоваться морской бухтой, внутренними озерами, многоликими скалами и изумрудными реками)) Всего один день, а столько положительных эмоций! Иван - прекрасный и внимательный гид, любящий свою страну и умеющий передать любовь к Черногории своим путешественникам.

Юлия  →  Влюбиться в Черногорию   15-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Иван - истинный профессионал. Его знание и страсть к этой прекрасной стране сделали наше путешествие по-настоящему незабываемым. Его обширные знания о культуре, истории, природе и местной кухне были впечатляющими. Он с легкостью отвечал на все наши вопросы и делился увлекательными историями. Мы посетили множество потрясающих мест . Кроме того, Иван был исключительно дружелюбным и внимательным. Иван приятный собеседник с отличным чувством юмора . Он шикарно водит машину , машина очень комфортабельная и удобная . Мы рекомендуем гида Ивана всем, кто планирует посетить Черногорию. Он сделал наше путешествие незабываемым. Не упустите возможность познакомиться с этой удивительной страной под его руководством! -

Мастерман  →  Влюбиться в Черногорию   09-09-2023

Вчера ездили с Иваном на экскурсию. Мы очень рады, что выбрали именно Ивана. Очень внимательный и профессиональный гид,доброжелательный и улыбчивый человек,который подарил нам незабываемый, сказочный день.Потрясающие красоты,чистейший воздух, горы и озера, девственная красота парка Дурмитор-все это заставило нас ещё больше влюбиться в Черногорию.Иван очень профессионально и безопасно водит автомобиль. Мы рекомендуем экскурсии только с Иваном,получите море впечатлений.Спасибо Ивану за незабываемый день.

Константин  →  Влюбиться в Черногорию   30-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

У меня ездили родители на эту экскурсию, они остались в полном восторге!! Им супер понравилось, спасибо вам большое! Рекомендуем!

Наталья  →  Дикая красота Черногории   25-08-2023

Только вернулись с экскурсии с Иваном! Это было потрясающе - невероятные виды , восхитительные красоты , чистейший воздух, а какая вкусная еда в Национальном парке - это не передать ! Иван очень внимательный , грамотный, эрудированный , заботливый гид ! Мы влюбились в Черногорию после этой экскурсии ! Рекомендую от души эту экскурсию и гида Ивана!

Ирина  →  Влюбиться в Черногорию   08-08-2023

Наша семья впервые в Черногории, скажу больше - впервые в Европе. Плюс, по незнанию мы остановились в гостинице в небольшом поселке Кумбор, и нам отказали везде в русскоязычных экскурсиях. Решила пойти ва-банк и заказать через интернет. Выбор пал на экскурсию "Влюбиться в Черногорию" с гидом Иваном. Это тот случай, когда мы выиграли в лотерею. Иван не просто прекрасный гид, но и интересный человек, который любит свою страну и с воодушевлением может рассказывать о ней бесконечно. Улыбчивый, веселый человек: никаких скучных дат и фактов, которые почти всегда вылетают с головы. Ответил на все наши вопросы, всегда с юмором, всегда по делу! Комфортное авто, профессиональное вождение, такт и выдержка по отношению к гостям! От души рекомендую всем гостям прекрасной Черногории! Вы получите массу удовольствия! А в лице Ивана обретете нового друга!!!

Elena  →  Тур из Котора «Познать все грани Черногории»   08-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень прекрасный тур, для людей которые хотят увидеть Черногорию ( помимо моря). Очень правильно подобранный маршрут. Описание маршрута полностью совпадает с реальностью! Иван заслуживает самых высоких оценок как профессионал и человек. Много знает о своей стране и ответит на любой вопрос!

Елизавета  →  Влюбиться в Черногорию   30-07-2023

Очень советую экскурсию, мы были приятно удивлены красотами Черногории. Была комфортная поездка, хотя на улице была жара, запоминающиеся места и виды. Точно стоит того, если вы любите горы и природу)

Ирина  →  Дикая красота Черногории   28-07-2023

Отлично провели день. Хотя приехали на своей машине, туристам с такими маршрутами тяжело управиться. А так за один день увидели все основные места и можно сделать вывод, куда вернуться самим при желании. Иван-легкий собеседник, умеет найти общий язык. Про историю не особо рассказывает, но факты и даты я прочла перед поездкой и мне был интересен именно быт черногорцев, их обычаи и их повседневная жизнь. Он очень любит свою страну и это чувствуется! Буду рекомендовать друзьям

Карина  →  Дикая красота Черногории   26-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Иван потрясающий рассказчик, очень вежливый, эрудированный, пунктуальный. Несмотря на то, что у него побаливало горло, Иван рассказал нам огромное количество интересных фактов, показал нам самые красивые виды, помогал делать совместные с мужем фото. Всё было оооочень интересно, с юмором и большой любовью к своей стране. Экскурсия по всей Черногории, увидели её со всех сторон и ракурсов, в разном настроении и при разной погоде. Помимо этого комфортное авто с кондиционером и уверенное вождение по серпантинам делали наше времяпровождение ещё круче. Так что огонь! Просто топ)) От души рекомендую ❤️

Наталия  →  Тур из Котора «Познать все грани Черногории»   23-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось, Ивана знают везде и он даст вам много полезных советов, сама экскурсия очень содержательная, большое количество видовых точек и разных мест, жемчужин Черногории. Комфортный автомобиль, учитываются пожелания туристов в части остановок и питания на маршруте. Хвала!

Алексей  →  Тур из Котора «Познать все грани Черногории»   20-07-2023

Я не большой любитель писать отзывы, но :) в этом случае напишу. Иван - порядочный, пунктуальный, толерантный и просто душевный человек! 11 часовая экскурсия пролетела незаметно, всё было организовано максимально комфортно, от машины на которой мы перемещались до различных мест посещения! Всё очень лайтово и дружественной обстановке! Иван - однозначно must have! Мои 100% рекомендации!

Владислав  →  Дикая красота Черногории   16-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хотим выразить большую благодарность Ивану, за интересную и познавательную экскурсию. Во время экскурсии вы получите все ответы на вопросы о Черногории и её жителях. Каждый человек, приезжающий в эту страну, обязан посетить эту экскурсию, потому что таких видов и природных богатств вы мало где увидите. И будет просто обидно провести весь отпуск на пляже :) Самое главное, что Иван всей душой любит эту страну и с упоением рассказывает о ней. За время экскурсии вы не просто станете туристом и гидом, а по настоящему друзьями. Иван очень душевный человек. Мы очень рады что выбрали именно этого гида, не только из-за этой экскурсии, но и потому что он дал дальнейшие направления куда нам сходить, что посмотреть и кто нам с этим может помочь.

Kate  →  Влюбиться в Черногорию   14-07-2023

Отличная поездка. Много красоты, сногсшибающих видов и впечатлений, а Иван приятный собеседник. Расскажет не только про места, в которых побываете, но и про быт, менталитет, особенности жителей Черногории. Без исторических фактов также не обойдется. Я прекрасно провела день и многое успела увидеть:) Дурмитор - волшебное место. Уезжать не хотелось совсем. Гипнотизирующий, ритмичный рисунок ельника, манящего цвета вода, чистейший воздух. Must see - однозначно, как, в общем, и все места этого маршрута😌 Влюбиться в Черногорию получилось!

Андрей  →  Дикая красота Черногории   13-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия с доброжелательным, понимающим и позитивным гидом) Ивану спасибо огромное, мы влюбились в эту страну! Рекомендую очень)

Антон  →  Нетуристическое Скадарское озеро и Боко-Которская бухта с высоты   11-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия "Нетуристическое Скадарское озеро и Боко-Которская бухта с высоты" просто восхитительна! Организатор Иван заслуживает похвалы за его профессионализм и заботу о гостях. Маршрут был захватывающим, позволяя насладиться красотой исторических достопримечательностей и уникальных пейзажей. Экскурсия была увлекательной, впечатляющей и познавательной. Спасибо за незабываемые моменты!

Illona  →  Влюбиться в Черногорию   06-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

05.07.2023 с семьёй взяли экскурсию у Ивана. Экскурсия была очень познавательный и весёлой. 11 часов пролетели как будто за 2 часа. Иван очень позитивный человек смеялись от души. Объездили очент красивые места. Очень советуем Ивана. ИВАН ТЫ СУПЕР!

Анастасия  →  Дикая красота Черногории   03-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия понравилась. Иван отвечает на все вопросы и очень интересно рассказывает про свою страну. Рекомендую!

Светлана  →  Влюбиться в Черногорию   28-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день! Получилась очень интересная и природная экскурсия! С Иваном очень комфортно, он дает рекомендации, но ни на чём не настаивает. Помог с бронированием столика и разными мелочами)))