6 экскурсий гида Sergey

Sergey
4.96
530 отзывов
3325 посетили
8 лет с нами
« Добрый день! Я из Архангельска, долгое время жил на Соловках. По профессии — историк (участвовал в археологических и этнографических экспедициях, работаю с архивами, пишу статьи и книги), имею диплом о профессиональной переподготовке по программе гид/экскурсовод, а также государственную аттестацию по многим районам Архангельской области. С 2004 года (а первые экскурсии разрабатывал и проводил ещё в школе) официально работаю в туристической сфере, в т. ч. в музеях, на официальных туристических маршрутах. Организую и провожу экспедиции, туры по Русскому Северу. Самостоятельно разрабатываю новые экскурсий, автор нескольких путеводителей. Мой подход — показать уникальность своего края через повседневную историю и необычные достопримечательности. »

530 отзывов путешественников

Наталья  →  Куртяево: в жерле древнего вулкана   18-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Всё прошло чудесно, хотя погода пыталась нам помешать. Очень красивый реликтовый лес, природа и история места.

Лидия  →  Архангельск — первое окно России в Европу   10-04-2024
Опыт: 17 экскурсий

Прекрасный экскурсовод, интересная, познавательная экскурсия. Рекомендую всем.

Виктор  →  Большое путешествие в Холмогоры и Ломоносово   10-04-2024
Опыт: 17 экскурсий

Очень интересная экскурсия на родину Ломоносова. Остались под впечатлением !

Александр  →  Из Архангельска в Антониево-Сийский монастырь   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Сергей настоящий профессионал, умело продумавший маршрут,знающий материал и умеющий интересно донести его до слушателей. У него комфортабельный автомобиль, Сергей приятный и интеллигентный молодой человек.

Наталья  →  Куртяево: в жерле древнего вулкана   04-04-2024

Всю жизнь живем в Архангельсе, а в таком замечательном месте до сих пор не были! Накануне был ураган и метель, думали не сможем дойти, но наш гид Сергей был готов ко всем неожиданностям! Он приготовил нам снегоступы! Мы одели их впервые в жизни и были в восторге! Замечательный маршрут и организация!

Ольга  →  К Белому морю на остров Ягры   29-03-2024

У меня уже был опыт экскурсии в Северодвинск и Ягры , поэтому есть с чем сравнить. Сразу скажу, что экскурсия с Сергеем прошла отлично, очень понравилось. Сергей прекрасно разбирается и главное - замечательно, небанально преподносит материал. Прогулка среди сосен в Ягринском бору и по дюнам на заснеженном побережье Белого моря просто восторг!) Рекомендую всем.

Настя  →  К Белому морю на остров Ягры   27-03-2024

Замечательная экскурсия, зимой очень удобно на машине, не холодно)

Любовь  →  Из Архангельска в Антониево-Сийский монастырь   25-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все очень интересно, понятно и душевно! Посетили даже те места, куда обычно невозможно попасть. Спасибо Сергею!

Елена  →  Архангельск — первое окно России в Европу   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличный маршрут, хорошая комбинация пешей и автомобильной части, экскурсия знакомит с очень разным Архангельском, от наносветофоров, каких нет даже в Москве, до заброшенных деревянных домов поморов. Очень насыщенный рассказ, Сергей постарался охватить много разных тем.

Василий  →  К Белому морю на остров Ягры   24-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия. Отличный экскурсовод. Рассказал и показал много интересного, что сами бы не узнали, не увидели и не нашли.

Мария  →  Из Архангельска в Антониево-Сийский монастырь   17-03-2024
Опыт: 23 экскурсии

Спасибо Сергею за чудесную экскурсию. Несмотря на то, что мы с мужем не религиозны, нам было интересно, мы получили представление о истории края. Сергей очень эрудированный, интересный человек, который очень любит свой край, это всегда добавляет экскурсии очарования и глубины.

Марина  →  Большое путешествие в Холмогоры и Ломоносово   16-03-2024
Опыт: 24 экскурсии

Просто все великолепно...от самого начала и до последнего момента

Марина  →  Из Архангельска в Антониево-Сийский монастырь   16-03-2024
Опыт: 24 экскурсии

Очень интересно прикоснуться к истории

ЕЛЕНА  →  К Белому морю на остров Ягры   14-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Сергей провел экскурсию безупречно настолько, что появилось желание увидеть эти места в другое время года. Приехать и наслаждаться видами осенью или летом, например. Экскурсовод влюбляющий путешественников в свою Родину. Огромное спасибо!

Мария  →  К Белому морю на остров Ягры   11-03-2024

Спасибо большое, всё было на высшем уровне

Анастасия  →  К Белому морю на остров Ягры   08-03-2024

Сергей заехал за мной, хотя даже я жила не в центре города, и начал экскурсию ещё в Архангельске. Приятный молодой человек, очень учтивый и хорошо владеет материалом. Маршрут хороший, хоть мне немного и не хватило именно Белого моря. Но погода была и не лëтная, чтобы долго по берегу расхаживать)

Анастасия  →  Большое путешествие в Холмогоры и Ломоносово   07-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Благодаря этой поездке побывали в столь значимых с исторической точки зрения и прекрасных местах! Сергей прекрасный гид, знающий историю края по разным темам. Отдельное спасибо хочется сказать Сергею за понимание, гибкий подход к форс-мажорам у туристов и помощь в организации дополнительных пунктов программы по индивидуальному заказу ))

Анастасия  →  К Белому морю на остров Ягры   07-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная поездка к Белому морю! Ездили с детьми 11 и 13 лет в морозную погоду. Очень хотелось посидеть с самоваром на берегу, но была морозная погода и Сергей разумно предложил вместо этого заехать в краеведческий музей на экскурсионную программу "Музейная субмарина". Это было очень интересно не только детям, но и взрослым мамам )) По пути останавливались у живописных мест и узнали много нового об этих местах.

Татьяна  →  Архангельск — первое окно России в Европу   03-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо за экскурсию! Всё очень понравилось 😊

Alex  →  Большое путешествие в Холмогоры и Ломоносово   02-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Сергей, спасибо за удивительное путешествие и очень ёмкий и познавательный рассказ! окунуться в миры прошлого, побывать в значимых в истории родины местах, услышать детали про всё то, что знал поверхностно (или вообще не знал)... эти эмоции не оценимы! спасибо!!

Екатерина  →  К Белому морю на остров Ягры   01-03-2024

Были в путешествии с Сергеем 29 февраля 2024г. Сразу видно влюбленного в город и округу человека. Разнообразные интересные нюансы и тонкости, которые помечают быт и обычную жизнь местных жителей. Это позволяет окунуться в атмосферу жизни на севере, познакомиться с интересами местных жителей и подходом к жизни. Сергей настоящий историк, знает много об архитектуре и обычаях Архангельской области, интересные факты и простые вещи, которые отличают жителей севера от жителей центральной части России. Благодарим Сергея и будем рады поучаствовать в других маршрутах Сергея.☺️

Наталья  →  Архангельск — первое окно России в Европу   26-02-2024

Сложно назвать проведенное время с Сергеем экскурсией. Это ПОГРУЖЕНИЕ в разные времена истории Архангельска. Не побоюсь признаться, что слушала буквально с открытым ртом🙂. Я очарована Архангельском, и роль Сергея в этом очень значима. Надеюсь, что удастся не один раз прибегнуть к помощи Сергея в узнавании этих потрясающих мест. Все очень здОрово!

Алевтина  →  К Белому морю на остров Ягры   21-02-2024
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо Сергею за экскурсию! Почувствовали Север в полной мере! Деревни на островах, города на островах, а потом бескрайние белые просторы! Действительно, край земли, суровый, но такой прекрасный!

Мария  →  К Белому морю на остров Ягры   19-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло великолепно 😻 получили кучу эмоций.Сергей отличный гид и рассказчик , узнали много нового , провели чудесный день , и думаем вернутся еще , однозначно рекомендую 👍🏻