4 экскурсии гида Иван

Иван
5
20 отзывов
207 посетили
4 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Иван. Мы с женой много лет посвятили исследованию прекрасной Черногории. Изучали ее историю и быт, много путешествовали по стране и всему Балканскому полуострову, открывая для себя интересные малопосещаемые места. С радостью поделимся своими открытиями! »

20 отзывов путешественников

Елена  →  Черногорский калейдоскоп   31-10-2023

Искренне благодарим Ивана за экскурсии по Черногории.Наш гид напоил нас красотами,традициями из глубины веков и до сегодняшних дней. Отдохнули,вдохновились,перезагрузились......

Адиля  →  Панорамный круг по Черногории   24-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Иван просто замечательный проводник по красотам Черногории. Отправляясь с ним в путешествие можно быть уверенным в живописном маршруте, интересной информации и душевной компании. Искренне рекомендую, мы обязательно вернёмся еще:)

Юрий  →  Черногорский калейдоскоп   09-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отправляясь в дальний путь, тем более в горы, нужно быть уверенным в проводнике и Иван тот человек, который, сочетая в себе великолепные качества гида, водителя, проводника и собеседника, ведет путешествие в комфорте и безопасности. Эрудиция и хорошее чувство юмора сделало наш долгий путь интересным, а виртуозное вождение - легким. Пожалуй, посещение природных заповедников, горы и крепости - лучшее, что позволяет немного передохнуть от прибрежной жары, а богатая история страны увлекает к новым путешествиям. Эта экскурсия подойдет тем, кто любит активный отдых на природе.

Карина  →  Черногорский калейдоскоп   26-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Иван отличный собеседник и душевный человек. Экскурсия насыщенная, интересная, особенно понравились прогулка на лодке по Рьеке Црневича, очень вкусный пршут, кофепитие в бывшем посольстве и много любопытных фактов, которые мы узнали о Черногории. Рекомендую!)

Татьяна  →  Черногорский калейдоскоп   24-07-2023

Очень долго выбирали из всех экскурсий, хотелось увидеть очень много интересных мест и локаций, но понимаю, что в такой стране, как Черногория, это просто невозможно все увидеть за один раз, поэтому, вернусь еще раз!!! Не ошиблась с выбором, все на одном дыхании, несмотря на то,что по времени это 10 часов, еще 2 дня пересматривала фото, красоты этого региона просто завораживают!!! Первый раз в этой стране, но открыла для себя очень много интересного, мне было очень комфортно и приятно общаться с Иваном, оценила его профессиональные качества и как экскурсовода и как водителя, потому как дороги-это сплошной серпантин. Что могу сказать- не сомневайтесь, смело отправляйтесь с Иваном на экскурсию и Вы получите массу незабываемых эмоций и впечатлений!

Марина  →  Знакомьтесь, Будва!   28-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная и информативная экскурсия по старому городу. Спасибо.

Elena  →  Знакомьтесь, Будва!   28-06-2023

Нашу экскурсию проводила Ольга, очень приятная девушка, в нашей компании был 6летний ребёнок, что вносило свои коррективы в ход экскурсии, но всё прошло отлично. Экскурсия проходила вечером, уже не жарко, можно спокойно перемещаться по улочкам старой Будвы. Также Ольга подсказала, какие места и пляжи стоит посетить. Рекомендую такие экскурсии тем, кому интересна история города, который вы посещаете, и то, чем и как живет Черногория. Мы приехали на машине и оставили её на платной парковке, имейте в запасе время до начала экскурсии, пришлось немного подождать, парковка была полная машин. Спасибо за экскурсию ❤️

Алексей  →  Черногорский калейдоскоп   23-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Великолепная экскурсия. Очень понравилась программа экскурсии, мы посетили такие знаковые места как Цетинье, Риека Црноевича и деревня Негуши, где можно попробовать и купить местный пршут. Кроме этого мы посетили старинную крепость, с которой открываются потрясающие виды на залив. Сам Иван отличный рассказчик, который знает и любит Черногорию, огромное ему спасибо за отличное путешествие!

Адина  →  Знакомьтесь, Будва!   23-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Душевно пообщались с Иваном на различные темы, посмотрели Старый город, узнали историю Будвы и ее обитателей. Хотелось бы немного уделить времени окрестностям Будвы, узнать про статую балерины к примеру. В целом понравилось, Иван дал ряд рекомендаций по местам посещения и с готовностью отвечал на вопросы о жизни в Будве.

Мария  →  Знакомьтесь, Будва!   16-06-2023
Опыт: 13 экскурсий

Благодарим Ольгу за приятную прогулку и беседу об удивительном месте - старом городе Будвы! Очень рады, что сняли жилье именно здесь и начали погружение в историю с первого дня нашего пребывания в Черногории.

Айгуль  →  Знакомьтесь, Будва!   15-06-2023

Очень довольны экскурсией! Получили массу новых знаний и впечатлений, благодаря хорошо спланированному маршруту и профессионализму гида!

Светлана  →  Знакомьтесь, Будва!   09-09-2022
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, спасибо Ольге за интересный рассказ и ответы на многочисленные вопросы:)

Наталья  →  Знакомьтесь, Будва!   10-08-2022
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо большое за позитивную и познавательную экскурсию )) Узнали много нового про Будву и про Черногорию в целом. Нам очень понравилось!

Эльза  →  Черногорский калейдоскоп   30-09-2021
Опыт: 3 экскурсии

Иван очень открытый и общительный человек, было интересно поговорить на разные темы. В экскурсии для нас важен был маршрут и возможность останавливаться там где попросим для фото - это все было! Мы много интересовались тем как живет Черногория и местные жители, а так же наши соотечественники :) На все вопросы по географии тех мест, что посетили, и по их истории ответы были получены! Спасибо Ивану! Очень насыщенная экскурсия, но мы все успели :)

Вадим  →  Знакомьтесь, Будва!   20-09-2021

Экскурсия по старому городу понравилась.Гид учитывал все мои пожелания.Закат солнца по моему желанию встретили на обзорной площадке над островом Свети Стефана.

Анна  →  Знакомьтесь, Будва!   24-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Цель нашей экскурсии была ознакомительного характера,хотели понять,где мы и куда попали. Это был наш первый вечер в городе!Иван прекрасно справился,дав нам несколько параллельно советов по "первым шагам"в Будве.спасибо)

Татьяна  →  Черногорский калейдоскоп   15-08-2021
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Ивану за очень интересную экскурсию. Он показал нам красивейшие места, познакомил с историей страны. Маршрут проходит на комфортабельном автомобиле. Экскурсия подходит для людей любого возраста, совершенно не утомительна. За всё время поездки я получила много адреналина и удовольствия. Так как вы можете подняться к мавзолею и увидишь на ладони почти всю Черногорию. Спасибо, Иван.

Олександр  →  Черногорский калейдоскоп   10-08-2021

Ексурсія була дуже пізнавальною! Іван - чудовий гид, з яким легко і приємно комунікувати. За день екскурсії ми дізнались не тільки про Скадарське озеро, Ловчен та Боко-которську затоку, а й про історію Чорногорії та про місцевих жителів. Маршрут прокладено ідеально. Він дозволяє побачити всю Чорногорію! Якщо сумніваєтесь, чи бронювати цю екскурсію, чи обрати автобусну - вибір очевидний. З Іваном ви зможете оглянути цікаві об'єкти не поспішаючи та провести прекрасний день!

Maksym  →  Черногорский калейдоскоп   01-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Иван отличный гид, с которым наше путешествие прошло на одном дыхании. Началось все с получасового путешествия по Скадарскому озеру со стороны речки Црноевича. Затем мы как настоящие черногорцы выпили кофе с ракией и тронулись дальше. Ждала нас культурная столица - Цетине, где мы прошлись по старому городу и зашли в Цетинский монастырь, где хранится много святых реликвий. Затем мы отправились в национальный парк Ловчен, где мы поднялись к мавзолею Негуша и увидели прекрасный вид на Черногорию и частичку Албании. После мы спустились в деревушку Негуши, где Иван нас познакомил с женщиной, которая делает вкуснющий home-made пршут и сыр. Она провела для нас мини-дегустацию. Заключительным этапом стала австро-венгерская крепость Горажда. Было интересно послушать про то, как работала крепость в достаточно мелких деталях. Сопровождалось это все рассказами о прошлом и настоящем Черногории с остановками на живописные виды, где можно пофоткаться и просто созерцать красоту. Было видно, что Ивану нравится то, чем он занимается. Бонусом хочу отметить не самые простые с точки зрения дорог маршруты, на которых Иван себя уверенно чувствовал. Благодаря его ловкости и мастерству вождения, за нашу девяти-часовую поездку мы не чувствовали супер-усталости, а главное - нас нисколько не укачало. Напитались от этой поездки ярких эмоций, положительных впечатлений и море полезной и интересной информации! Исходя из всего этого, наше путешествие получилось лёгкое и насыщенное. Всем strongly рекомендую ;)

Дарина  →  Черногорский калейдоскоп   26-07-2021

Большое спасибо Ивану за экскурсию! Честно, не ожидала, что забронировав экскурсию без отзывов на этом сайте получу сколько приятных впечатлений от поездки! Иван оказался профессионалом. Мы брали у Ивана поездку на Ловчен. Ниже опишу поездку по пунктах: 1. Комфортное авто. 2. Хороший сторителлинг. Ощутимо, что Иван интересуется историей и обращает внимание на интересные здания, истории. Он даже показывает и подсказывает ракурсы. Самым большим восторгом стало посещение Австро-Венгерской крепости в конце экскурсии, где Иван стоял и показывал, что для чего использовалось в крепости. Оттуда открывается красивый вид на Боко-Которский залив. Почему впечатлило именно это - потому что крепости не такие раскрученные туристические места, как города возле моря или смотровые площадки. Там мало людей, и в интернете реже встретишь интересные маршруты либо гайды именно по полузаброшенным историческим крепостям. Вообще все локации по маршруту впечатлили, мы все посетили и программу выполнили на 100%. Выходили гуляли, смотрели Цетинье. Не сидели только в машине. Вдобавок к этому Иван ещё советовал, что можно посмотреть там, где мы остановились, или где красиво покушать, какое вино какого года лучше взять. Вообще как человек гид произвел очень приятное впечатление! 3. Остановки по маршруту - остановок на панорамных площадках было много, все разные и не повторяются с другими экскурсиями (совсем не пересекаются с экскурсиями по каньйонах, например). То есть если вы думаете взять какую-то одну экскурсию, мол посмотрите все, то нет. Советую брать разные экскурсии - повторятся локации не будут. Да и в Монтенегро всегда есть что посмотреть! 4. По маршруту много серпантинов. Вся Черногория - это серпантин. Но с хорошим водителем эти серпантины незаметны, честно. 5. В описании указано, что экскурсию проведет либо Иван, либо его жена, тоже лицензированный гид. Нам проводил Иван. Рассказывал про большой опыт его жены. Она знает 6 языков! Думаю, жена такая же крутая, как Иван! 6. Божеская цена за индивидуальную экскурсию 😍🙈 В общем очень рекомендую! Мы остались более чем довольны!