Знакомьтесь, Будва!

" Будва — один из древнейших городов Адриатического побережья. Она покорит вас извилистыми улочками, живописными дворами, колоритными храмами и терракотовыми черепичными крышами. Вы посетите Городской музей, оцените могучую оборонительную стену и полюбуетесь морскими панорамами. А я расскажу о прошлом и настоящем этого волшебного места. "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
55 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Самое-самое в Будве
Вы пройдете по крепостной стене Старого города, подниметесь на цитадель и насладитесь шикарными видами. А также увидите несколько старинных храмов: Святых Саввы, Иоанна Крестителя, Троицы и Девы Марии. Исследуете руины римского некрополя и раскроете назначение древних городских ворот: Восточных, Морских и Железных. Побываете на пляже Голова Ричарда и расшифруете его название.

Путешествие во времени
История Старой Будвы насчитывает 2500 лет. Артефакты разных времен вы увидите в Городском музее: вазы, ювелирные изделия, инструменты и столовые приборы. Я расскажу, каким империям принадлежала Черногория на протяжении столетий, поделюсь мифом о ее зарождении и помогу отыскать «голливудский колокол». Кроме того, дам полезные советы местного жителя: где вкусно поесть, где погулять и куда съездить.

Организационные детали

  • Входные билеты не включены в стоимость: Городской музей — взрослые 3 евро, дети 12-18 лет — 1,5 евро, до 12 лет — бесплатно; цитадель — 3,5 евро; оборонительная стена — 2 евро
  • Экскурсию для вас проведу я или моя жена, также лицензированный гид

Начало экскурсии у стен Старого города.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Иван

20 отзывов
207 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Иван. Мы с женой много лет посвятили исследованию прекрасной Черногории. Изучали ее историю и быт, много путешествовали по стране и всему Балканскому полуострову, открывая для себя интересные малопосещаемые места. С радостью поделимся своими открытиями!

Гид Иван

20 отзывов
207 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Иван. Мы с женой много лет посвятили исследованию прекрасной Черногории. Изучали ее историю и быт, много путешествовали по стране и всему Балканскому полуострову, открывая для себя интересные малопосещаемые места. С радостью поделимся своими открытиями!

9 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Марина 28-06-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Очень интересная и информативная экскурсия по старому городу. Спасибо."

Elena 28-06-2023

"Нашу экскурсию проводила Ольга, очень приятная девушка, в нашей компании был 6летний ребёнок, что вносило свои коррективы в ход экскурсии, но всё прошло отлично. Экскурсия проходила вечером, уже не жарко, можно спокойно перемещаться по улочкам старой Будвы. Также Ольга подсказала, какие места и пляжи стоит посетить. Рекомендую такие экскурсии тем, кому интересна история города, который вы посещаете, и то, чем и как живет Черногория. Мы приехали на машине и оставили её на платной парковке, имейте в запасе время до начала экскурсии, пришлось немного подождать, парковка была полная машин. Спасибо за экскурсию ❤️"

Адина 23-06-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Душевно пообщались с Иваном на различные темы, посмотрели Старый город, узнали историю Будвы и ее обитателей. Хотелось бы немного уделить времени окрестностям Будвы, узнать про статую балерины к примеру. В целом понравилось, Иван дал ряд рекомендаций по местам посещения и с готовностью отвечал на вопросы о жизни в Будве."

Мария 16-06-2023

Опыт: 13 экскурсий

"Благодарим Ольгу за приятную прогулку и беседу об удивительном месте - старом городе Будвы! Очень рады, что сняли жилье именно здесь и начали погружение в историю с первого дня нашего пребывания в Черногории."

Айгуль 15-06-2023

"Очень довольны экскурсией! Получили массу новых знаний и впечатлений, благодаря хорошо спланированному маршруту и профессионализму гида!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
55 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены