Мини-Монтенегро тур

" Во время экскурсии вы посетите исторические и религиозные памятники Черногории, насладитесь природой и живописными видами различных мест, а также познакомитесь с культурой и традициями местных жителей. "

• Информация •
Длительность 5.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
224 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Программа

  • Наша поездка начнется от отеля, где вы остановились. Я заберу вас на автомобиле Toyota Verso. Вы посетите город Цетинье — древнюю столицу Черногории. В Цетинском монастыре вы увидите величайшие святыни Православия: нетленную руку Святого Иоанна Крестителя и частицы Животворящего Креста Господня. Вы узнаете историю основания города, а также о том, как святыни оказались в монастыре.
  • Затем посетим художественную галерею, где находится Филермская икона Божьей Матери (написанная святым Лукой).
  • Далее наша поездка к национальному природному парку Ловчен — это горный массив необычной конфигурации, шедевр природы, который черногорцы считают своим Олимпом.
  • На вершине горы Ловчен находится мавзолей Негоша — владыки и правителя Черногории XIX века, поэта и философа. Я расскажу, когда и как создавался мавзолей.
  • Далее — спуск в Которскую бухту, по серпантинной дороге (25 поворотов), остановка и фото-пауза в самом красивом месте, откуда открывается вид на Тиватский, Которский заливы и Старый Котор с высоты 1100 метров.
  • После посещения парка Ловчен, мы отправимся в местечко Негуши — это родовое село черногорской династии Петровичей-Негошей, где по желанию можно продегустировать и приобрести негушский сыр, пршут (вяленое мясо), домашнее вино и ракию (национальный крепкий спиртной напиток). А я расскажу секреты производства этих продуктов.
  • Далее вас ждет экскурсия по старому Котору с осмотром достопримечательностей.
  • После этого я доставлю вас в ваш отель.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии включено: транспорт и услуги гида.
  • В стоимость экскурсии не включено: входные билеты в музеи и национальный парк.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Олег

76 отзывов
570 посетили
9 лет с нами
С 2010 я живу и работаю в Черногории. Здесь замечательная природа, хорошие люди, а история этой страны достойна уважения. Я провожу индивидуальные и групповые экскурсии практически по всей Черногории, а так же предлагаю посетить ближайшие балканские страны. Это Албания, Босния Герцеговина и Хорватия. Всегда готов подсказать Вам в каком городе Черногории лучше отдохнуть и помогу с арендой апартаментов.

Гид Олег

76 отзывов
570 посетили
9 лет с нами
С 2010 я живу и работаю в Черногории. Здесь замечательная природа, хорошие люди, а история этой страны достойна уважения. Я провожу индивидуальные и групповые экскурсии практически по всей Черногории, а так же предлагаю посетить ближайшие балканские страны. Это Албания, Босния Герцеговина и Хорватия. Всегда готов подсказать Вам в каком городе Черногории лучше отдохнуть и помогу с арендой апартаментов.

17 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Арслан 25-02-2024

"Замечательный тур, отлично подобран маршрут, посетили аутенчисные места Черногории и узнали много нового об исторических событиях, которые тут происходили. Осталось много впечатляющих фотографий с вершин гор. Всем рекомендую туры Олега!"

Анна 23-09-2023

"Отличная поездка, спасибо!"

Юрий 27-08-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Комфортный автомобиль, легкий маршрут, великолепная природа Черногории, завораживающие виды. Спасибо за экскурсию!"

Павел 10-07-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Мы провели прекрасную семейную экскурсию "Мини-Монтенегро тур" с Трипстером в Будве. Это было незабываемое путешествие, где мы смогли насладиться историей и красотами Черногории, провести время вместе и познакомиться с местной культурой. На протяжении экскурсии нас сопровождал гид Олег, который предоставил интересные рассказы о местах, которые мы посетили. Его знания были впечатляющими, хотя иногда мы замечали, что он использовал некоторые "заученные" фразы. Несмотря на это, он старался создать интересную и информативную атмосферу. Хотя посещение Котора было немного ограниченным по времени, мы все равно смогли пройтись по нескольким улочкам и насладиться его уникальной атмосферой. Возможно, нам хотелось бы больше времени в этом прекрасном историческом городе, но мы все равно оценили его красоту и архитектуру. В течение экскурсии мы также посетили город Цетинье и Цетинский монастырь, где мы увидели драгоценные святыни Православия. Национальный парк Ловчен поразил нас своей природной красотой, а мавзолей Негоша на вершине горы оказался впечатляющим местом с историческим значением. Особое впечатление на нас произвела Которская бухта, где мы насладились потрясающими панорамными видами на заливы и Старый Котор. Это было незабываемое зрелище, которое запечатлелось в наших сердцах и фотографиях. Мы также побывали в местечке Негуши, где смогли попробовать и приобрести традиционные черногорские продукты. Было интересно узнать секреты их производства и попробовать местные деликатесы. В целом, экскурсия "Мини-Монтенегро тур" стала для нашей семьи незабываемым приключением. Мы получили удовольствие от путешествия, провели время вместе и познали красоты Черногории. Несмотря на некоторые моменты, которые могли быть немного лучше, мы все равно рекомендуем эту экскурсию тем, кто хочет погрузиться в историю и культуру этой прекрасной страны."

Елена 02-06-2023

"Спасибо Олегу за познавательный тур. Все красиво и вкусно😁. Жаль что не смогли посетить каньоны и горы на севере страны (акклиматизация подвела😁). Всем добра! Александр и Елена из Бирмингема😜"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
224 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены