На север Черногории

" Слово «горы» не случайно оказалось в названии нашей страны — регион славится своей необыкновенной природой. Во время поездки вы полюбуетесь головокружительными ландшафтами, побываете на смотровых площадках, увидите каньон рек Тара и Морача. А еще посетите высокогорный Жабляк, Черное озеро и мост Джурджевича, который гармонично дополняет пейзаж. "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.98
295 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Насыщенный день
Программа этой экскурсии — гибкая и зависит от ваших пожеланий. В зависимости от выбранного маршрута мы можем проехать через те или иные достопримечательности. Среди них могут быть:

  • Скадарское озеро — вы осмотрите эту природную достопримечательность издалека или вблизи, полюбуетесь красотой пейзажа и сделаете удачные снимки.
  • Мост Миллениум — символ современной Подгорицы, здесь же вы встретите памятник Высоцкому и узнаете о любви поэта к черногорцам.
  • Водопад «Ниагара» — Черногорская версия известного водопада, не такая массивная, но тоже очень красивая.
  • Каньон и монастырь Морача — мы сделаем несколько фото-пауз в красивых местах, любители адреналина смогут совершить прогулку над рекой по подвесному мостику, а все остальные просто полюбоваться видами самого каньона и окружающих гор.
  • Мост Джурджевича — он находится в каньоне реки Тара, где открывается завораживающий вид на бурные воды и зеленые горы. Я расскажу об инженере Лазаре Яуковиче, памятник которому стоит у въезда, и том, как югославские партизаны взорвали самый длинный пролет и остановили наступление итальянских войск.
  • Городок Жабляк, напоминающий альпийский курорт своими лугами и горными исполинами Дурмитора, — пейзажи вокруг прекрасны и зимой и летом. Мы пройдем к берегам Черного озера или посетим смотровую Чурьевац на краю каньона Тары.
  • Перевал Седло — высшая точка на нашем пути; на обзорной площадке вы сделаете отличные кадры, отдохнете на скамейке или прогуляетесь на одну из ближайших вершин.
  • Пивское озеро удивительного цвета, которое окружают отвесные скалистые берега с соснами, растущими прямо из камней. По возможности мы посетим гидроэлектростанцию с плотиной и отправимся в Пивский монастырь — я расскажу, почему ему пришлось «переехать» повыше.

И это еще неполный список тех красот, которые будут у нас на пути. Также по желанию мы можем искупаться в реках или озерах, полетать на зиплайнах или отправиться на подъемнике на вершину Савин Кук.

Организационные детали

  • Отдельно оплачиваются билеты в национальный парк Дурмитор, обед и дополнительные развлечения по желанию.
  • Стоимость указана за поездку длительностью 12 часов при старте из Будвы, начало из других мест и изменения в продолжительности оплачиваются дополнительно.
  • Возможны варианты на несколько дней — ночевки оплачивает путешественник. В этом случае можно добавить рафтинг, катание на лошадях или катер по Пивскому озеру.
  • С собой стоит взять воду, удобную обувь, одежду по погоде, перекус для пикника на природе по желанию.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Alex

103 отзыва
670 посетили
5 лет с нами
Опытный водитель-гид по Черногории, живу здесь постоянно с 2011 года, знаю все интересные места и с удовольствием покажу их вам! Интересуюсь историей Балканского полуострова и его природными красотами. На моих экскурсиях вы насладитесь уникальной природой Черногории и узнаете много нового о жизни в стране, обычаях и особенностях менталитета местных жителей. Кроме Черногории также организую поездки по Хорватии, Албании, Боснии и Герцеговине, Сербии и Македонии.

Гид Alex

103 отзыва
670 посетили
5 лет с нами
Опытный водитель-гид по Черногории, живу здесь постоянно с 2011 года, знаю все интересные места и с удовольствием покажу их вам! Интересуюсь историей Балканского полуострова и его природными красотами. На моих экскурсиях вы насладитесь уникальной природой Черногории и узнаете много нового о жизни в стране, обычаях и особенностях менталитета местных жителей. Кроме Черногории также организую поездки по Хорватии, Албании, Боснии и Герцеговине, Сербии и Македонии.

58 отзывов - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Алексей 16-04-2024

"Отличная экскурсия! Александр отличный гид! Очень много, интересно и неспеша рассказал про Черногорию, ее Истрию и про каждую локацию, которую мы посещали. Мы смотрели все локации из лучших мест для обзора! Также Александр очень тактичный и внимательный. Экскурсия длилась 13 часов и все это время с ним было комфортно в общении и в поездке. Александр прекрасный водитель. Он очень безопасно и профессионально водит. Также важно отметить, что на дорогах с красивыми видами мы ехали неспеша и в рамках скоростного режима - это позволило хорошо разглядеть каньоны, мосты и озера. И Александр постоянно предлагал остановиться и выйти из машины, чтобы побольше насладиться красотами. За 13 часов мы успели увидеть очень много. Почти каждая минута экскурсии была наполнена красотой видов. Отличный маршрут! Еще с удовольствием обращусь к Александру в случае будущих приездов в Черногорию."

Светлана 10-10-2023

Опыт: 3 экскурсии

"замечательная поездка , яркие впечатления! спасибо Алексу за аккуратное вождение и очень интересные рассказы про Черногорию!!! Мы влюбились в Черногорию во многом благодаря ему!"

Валерия 07-10-2023

"Поездка, которая не оставит никого равнодушным. Если вы хотите классно провести время, полюбоваться красотами Северной Черногории и при этом еще узнать новое для себя - однозначно рекомендую выбрать Алексея. Легкая, атмосферная и безумно красивая поездка."

Оксана 02-10-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Невероятно красивый маршрут, очень много живописных мест, хочется останавливаться каждую минуту, чтобы осмотреться и поснимать. Александр - очень внимательный и интересный гид. Помогал во всем, предлагал различные варианты для посещения, было очень комфортно и безопасно. Рекомендую!"

Геннадий 14-08-2023

"Путешествовали семьей (вчетвером), и сошлись во мнении, что это то, что обязательно надо посмотреть в Черногории! Потрясающая природа: горы, озёра, каньоны, реки и даже водопад!( по летнему времени не такой полноводный, но все же) :) Несмотря на то что экскурсия продолжительная по времени и расстоянию, получили огромное удовольствие. Алекс подстроил экскурсию под все наши пожелания, за что ему особое спасибо!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.98
295 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены