Монастыри Острог, Цетинье и город Подгорица

" Во время экскурсии вы посетите две главные святыни страны — знаменитый монастырь Острог и монастырь Цетинье — и познакомитесь с крупнейшим по населению городом Черногории — Подгорица. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.93
210 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Черногория — это не только море, горы, пляжи… Это страна духовная, в ней расположены древние монастыри, которые привлекают паломников со всего мира.

Что вас ожидает

Экскурсия в монастырь Острог, Цетинье и прогулка по Подгорице займёт весь световой день. Первым делом мы отправимся в историческую столицу, где познакомимся с главными достопримечательностями Цетинье. Это маленький и очень уютный город сразу расположит вас к себе. Вы прогуляетесь по центральным улочкам, увидите дворец короля Николы I, который был переделан в Национальный музей Черногории, при желании посетите резиденцию князя Петра II Петровича-Негоша.

Далее вас ждет одна из главных целей поездки — монастырь Цетинье в Черногории, которому уже более 200 лет. Служители монастыря бережно хранят Десницу Иоанна Крестителя, ею был крещен сам Иисус Христос. Также на обозрение выставлены Животворящий Крест Господня и мощи Петра I Петровича Негоша.

Путешествие продолжится экскурсией в Острожский монастырь в Черногории, куда стекается много паломников, чтобы поклониться мощам чудотворца Василия Острожского. Храм высечен в отвесной скале на высоте 900 м. Перед храмом из камня произрастает виноградная лоза, она появилась тут на месте смерти Василия Острожского. Заметим, что Острожский монастырь в Черногории привлекает нескончаемый поток страждущих и обычных туристов, так как многие верят во врачебные силы его основателя.

А закончить эту экскурсию я предлагаю ознакомительной прогулкой по столице Черногории — городу Подгорица. Вы увидите мост Миллениум, открытый в 2005 году и соединяющий берега реки Морача. 140-метровый мост Тысячелетия хорошо виден с другого моста — «Москва-Подгорица». Неподалеку стоит памятник Высоцкому, в Подгорице его возвели в 2004 году.

При желании Подгорицу можно заменить на водопад Ниагара с одноимённым рестораном, попробовать вкуснейшую черногорскую кухню и полюбоваться живописными местами в округе.

Организационные детали

В стоимость включены мои услуги водителя и гида легковом автомобиле Renault Megane.
Могу также организовать экскурсию для группы до 6 человек, включая детей, на автомобиле Renault Espace, стоимость по запросу.

Дополнительные траты – обед, входные билеты в музеи, сувениры и прочие личные расходы.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Михаил

87 отзывов
419 посетили
9 лет с нами
Опытный гид по Черногории, постоянно живу в стране с 2013 года, знаю все интересные места и с удовольствием покажу их вам! А также интересно расскажу об истории Балкан и Черногории, со мной не будет скучно. Совмещаю одновременно и функции водителя, заберу вас на экскурсию из любого места на Будванской ривьере.

Гид Михаил

87 отзывов
419 посетили
9 лет с нами
Опытный гид по Черногории, постоянно живу в стране с 2013 года, знаю все интересные места и с удовольствием покажу их вам! А также интересно расскажу об истории Балкан и Черногории, со мной не будет скучно. Совмещаю одновременно и функции водителя, заберу вас на экскурсию из любого места на Будванской ривьере.

46 отзывов - 4.93 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 05-02-2024

Опыт: 18 экскурсий

"Нашим гидом был Александр, на машине он забрал нас из Котора. Мы поднялись над Которской бухтой, где открываются потрясающие виды, затем съездили в Цетинье, погуляли в Подгорице, побывали в действующем сербском монастыре Остроге и в конце полюбовались с высоты на вечернюю Будву. Экскурсия очень насыщенная, нам удалось побывать в основных местах красивейшей Черногории, Александр интересный рассказчик, благодаря ему удалось разобраться в исторических деталях Черногории и увидеть красоту этой страны. Очень рекомендую для тех кто как мы в первый раз здесь, за одну экскурсию вы увидите и узнаете максимум об этой стране"

Ольга 21-11-2023

"Очень рады,что выбирая гида наш выбор остановился на Михаиле!Экскурсия прошла замечательно!Михаил очень хорошо знает и любит свою страну!Спасибо большое!Узнали много нового и интересного!В следующей раз обязательно воспользуемся его услугами,организуя экскурсию!Так что до новых встреч!"

Оксана 02-10-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Огромное спасибо Михаилу за потрясающую поездку! Было невероятно интересно, красиво и комфортно! Узнала очень много новых, удивительных фактов. Всем горячо рекомендую!"

Irina 21-09-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Всем советую!!!! Михаил отличный гид. Все очень интересно и впечатляют виды. Природа шикарная, красота неописуемо. Всё это надо видеть!"

Валентина 15-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Один из впечатляющих маршрутов Черногории! Прикосновение к святыням, к истории, к православному духу! Михаил сделал все возможное, чтобы нам было удобно - рекомендовал время выезда, занимал очередь, пока мы не спеша поднимались к верхнему монастырю. Показал нам заповедные места, которые редко видят обычно туристы. Очень много интересной информации! Чудесный вид с панорамной площадки ресторана - взгляд над парящим в небе соколом!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.93
210 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены