Путешествие на Пивское озеро

" Предлагаю тур в одно из удивительных мест Черногории — рукотворное Пивское озеро. Кроме него, мы посетим несколько интересных исторических мест, а по пути я расскажу о стране, ее правителях и населении, о истории Балканских войн и их последствий на современный мир и о многом другом. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
250 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Оно растянулось в каньоне среди гор на севере страны рядом с городом Плужине. Уникально Пивское озеро не только происхождением, но и внешним видом – узкое и длинное (45 км), со стороны оно напоминает реку. Глубина водоема достигает 188 м, а находится на высоте 675 м над уровнем моря.

Маршрут

  • Пивское озеро и его окрестности с дамбами. Появился водоем после строительства дамбы Мратине на реке Пива в 70-х годах прошлого века.
  • Город Плужине. Для обслуживания озера было создано поселение Плужине, где поселились рабочие. Сегодня здесь потихоньку развивается туристическая сфера.
  • Пивский монастырь 16 века постройки. Здесь вы услышите необычную историю его возникновения и переноса.

Также по пути к Пивскому озеру вы увидите много других достопримечательностей и сможете сделать удивительные панорамные снимки. Шикарные виды севера Черногории, а в частности Пивского озера поразят ваше воображение и будет ощущение, что вы попали в сказку или в фильм Аватар!

По желанию и за дополнительную плату возможно катание на лодке вдоль Пивского озера с остановкой на пикник в живописном месте. Изумрудный цвет воды, богатая растительность, уточки и рыбные стаи, подвесные деревянные мостики, ущелья в скалах — все это будет радовать ваш взгляд во время прогулки на лодке. Пивское озеро очень богато рыбой.

Организационные детали

  • В стоимость включен трансфер на легковом автомобиле Рено Меган с выездом из Будвы, Бечичи, Рафаиловичи, Пржно или Яза.
  • Также можно организовать экскурсию для группы до 6 человек, включая детей, на автомобиле Рено Эспейс — стоимость по запросу.
  • При желании в программу можно включить рафтинг по реке Тара, стоимость 35 евро с человека. Сюда включён сплав, завтрак и обед.
  • Дополнительные расходы: обед, входные билеты в музеи, сувениры и прочие личные траты.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Михаил

87 отзывов
419 посетили
9 лет с нами
Опытный гид по Черногории, постоянно живу в стране с 2013 года, знаю все интересные места и с удовольствием покажу их вам! А также интересно расскажу об истории Балкан и Черногории, со мной не будет скучно. Совмещаю одновременно и функции водителя, заберу вас на экскурсию из любого места на Будванской ривьере.

Гид Михаил

87 отзывов
419 посетили
9 лет с нами
Опытный гид по Черногории, постоянно живу в стране с 2013 года, знаю все интересные места и с удовольствием покажу их вам! А также интересно расскажу об истории Балкан и Черногории, со мной не будет скучно. Совмещаю одновременно и функции водителя, заберу вас на экскурсию из любого места на Будванской ривьере.

4 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Яков 16-10-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Сначала был рафтинг, дети были в восторге (сплав для детей в мае и июне невозможен). Потом были прекрасные виды Пивского озера, с дорогой через экзотические тоннели. Маршрут очень хорошо спланирован."

Олеся 27-08-2021

Опыт: 4 экскурсии

"Михаил отличный гид и интересный собеседник . Было приятно с ним провести время . Узнали много интересного про новую для нас страну ."

Николай 27-07-2021

Опыт: 21 экскурсия

"Выбирая такой тип экскурсии по Черногории (на север), нужно понимать 3 важных фактора: водитель должен быть надежным (много серпантина), природные красоты будут преобладать над историческими (и влюбят вас в эту страну) и немало длинных пауз в дороге, которые нужно чем-то заполнить (идеально - рассказами о стране, но как пойдет, сложно и глупо проехать несколько сотен километров в тишине). Михаил — настоящая находка и сильный проводник на север Черногории. Во-первых, опытный водитель. Сначала это будет незаметно, но ближе к серпантинам станет понятно, как важно любоваться природой, не отвлекаясь на переживания по поводу своей безопасности. Вряд ли можно спокойно смотреть на горы вокруг, если кто-то будет бояться каждого крутого поворота (их будет очень много). О природе особо говорить нечего: это топовые виды, иногда мирового уровня. Михаил без лишнего к себе внимания и просьб остановит в лучших местах для съемки и подождет, пока вы успеете насладиться моментом) и снять его на смартфон. Фото и видео, конечно, полного спектра будущих эмоций не передают. За то передает будущие эмоции понимание, что человек долгое время живет в Черногории, отлично знает историю, обычаи, все о быте. Большим преимуществом будет непосредственный опыт путешественника у самого Михаила: все-таки путешествие занимает 10-11 часов, путешественникам всегда есть, о чем поговорить и обсудить, сравнить, уточнить)) В общем, без поездки на север Черногории путешествие в эту страну нельзя назвать полноценным. Обязательно нужно ехать) С Михаилом или без, это уже второй вопрос. Мне поездка конкретно с Михаилом понравилась и оставила самые лучшие впечатления."

Марина 22-08-2019

Опыт: 3 экскурсии

"Были на экскурсии "Путешествие по Пивскому озеру" 21 августа. Михаил провел экскурсию как для близких родственников. Отмечу глубокое знание истории, интересную и легкую подачу информации, очень аккуратное ведение машины. Не смотря на долгий путь экскурсия пролетела на одном дыхании. Озеро завораживает красотой, фотографии получились как профессиональные. Спасибо Михаилу за качественно проведенную экскурсию."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
250 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены