Гора Ловчен — путешествие к сердцу Черногории

" Это путешествие приведет вас в исторический центр Черногории — к христианским святыням и фантастическим пейзажам национального парка Ловчен. Мы проедем по головокружительному горному серпантину, отведаем аутентичные блюда в деревне Негуши, прогуляемся по старинным улицам Цетинье и осмотрим всю Черногорию с высоты птичьего полета. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.86
185 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

По австрийскому горному серпантину
Раньше покорить Черную гору могли только самые отважные путники, и лишь в конце 19 века Австро-Венгерская империя создала здесь инженерное чудо — крутой серпантин с 25-ю поворотами. По пути к вершине горы отсюда вам откроются поражающие воображение панорамы Бока-Которской бухты и окрестных. Кроме того, вы увидите крепость Горажда — заброшенный австро-венгерский форт 19 века, увенчанный мортирным бронекуполом: я расскажу о строительстве линий обороны в черногорском приморье и поделюсь историями сражений Первой мировой войны.

Негуши и Цетинье — истоки черногорской истории
Также на пути сделаем остановку в деревне Негуши, родовом селении владык Черногории. Здесь вы прикоснетесь к истории Монтенегро, увидите сохранившийся дом правителя из династии Петровичей-Негошей. А после сможете отведать черногорские деликатесы: пршут (особым образом приготовленную свинину), домашний сыр, мед, вино и ракию. Следующей остановской станет старая столица Черногории, Цетинье, где в 15 веке черногорцы спаслись от османского нашествия. Мы прогуляемся по тенистому городу, поговорим о его архитектуре и сможем посетить знаменитый Цетиньский монастырь.

Панорамы национального парка Ловчен
«Славянская Спарта», «Гнездо Орлов» — вы убедитесь, что прозвища национального парка Ловчен вполне заслужены. Оказавшись на вершине горы Озерный верх, вы посетите мавзолей почитаемого черногорского митрополита Петра ll Негоша. С обзорной площадки Ловчена рассмотрите всю Черногорию — от Цетине и Подгорицы до Скадарского озера и Бока-Которской бухты! А на обратном пути заглянете на обед в живописную горную деревушку Иванова Корита в тени букового леса.

Организационные детали

  • Экскурсия может начаться в любом городе северного побережья Черногории от Херцег-Нови до Будвы, на стоимость это не влияет. Начало южнее Рафаиловичей оплачивается дополнительно.
  • Дополнительные расходы: вход в национальный парк — 2 евро с чел., вход в мавзолей — 3 евро с чел., входы в музеи (по желанию), обед в ресторане.
  • Наш транспорт — кроссовер класса комфорт с кожаным салоном и климат-контролем.
  • Этот маршрут можно объединить с экскурсией на реку Црноевича и Скадарское озеро (уточняйте у гида).

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Alexey

12 отзывов
129 посетили
4 года с нами
Я живу в Черногории с 2008 года и за это время успел изучить все примечательные места этой прекрасной страны и ее соседей. Готов поделиться с Вами своими знаниями и показать весь многогранный и самобытный мир Балкан. Я люблю историю и люблю путешествия, потому индивидуальные экскурсии, которые я провожу, для меня больше удовольствие, чем работа.

Гид Alexey

12 отзывов
129 посетили
4 года с нами
Я живу в Черногории с 2008 года и за это время успел изучить все примечательные места этой прекрасной страны и ее соседей. Готов поделиться с Вами своими знаниями и показать весь многогранный и самобытный мир Балкан. Я люблю историю и люблю путешествия, потому индивидуальные экскурсии, которые я провожу, для меня больше удовольствие, чем работа.

7 отзывов - 4.86 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елизавета 19-12-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Потрясающая экскурсия. Все было увлекательно, интересно и ярко. Гид легко улавливает настроение компании."

Александра 24-07-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Отличная и очень познавательная экскурсия и прекрасный гид Алексей. Достаточно гибко строится маршрут - в соответствии с комфортом туристов. Много интересной, местами забавной, местами поучительной информации "не из учебников", прекрасное знание истории. Алексей отвечал на все дополнительные вопросы. Очень удобная машина и в целом, несмотря на поездку по горному серпантину, достаточно комфортное путешествие. Сбылась мечта увидеть Ловчен и уютный город Цетинье. Неожиданная жемчужина путешествия - старый австро-венгерский форт, очень впечатляющее место. Экскурсию и гида однозначно рекомендую, а Алексея благодарю за новый взгляд на любимую Черногорию."

Андрей 19-07-2021

Опыт: 13 экскурсий

"Большое спасибо за экскурсию!"

NATALIA 16-10-2019

Опыт: 5 экскурсий

"Мы легко нашли место встречи с гидом. Экскурсия прошла по очень интересным местам. И историческим, и природным. Алексей хорошо рассказывал. Много знает об истории Черногории."

Екатерина 25-08-2019

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия была интересной,с учетом наших пожеланий.Спасибо."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.86
185 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены