9 экскурсий гида Михаил

Михаил
4.86
458 отзывов
3066 посетили
8 лет с нами
« Организую и провожу всевозможные бюджетные туры по этой Богом дарованной и обласканной стране. Тбилиси, Мцхета, Уплисцихе, Казбеги, Боржоми, Рабат, Вардзия, Кутаиси, Тушети и многие другие. Кинорежиссер и звукорежиссер «Грузия — фильм». (ВГИК — ЛГИТМиК) Коренной житель Тбилиси. Люблю свою Родину — Сакартвело. Помогаю своим гостям — увидеть, познать, насладиться и, конечно же, влюбиться, а иначе просто нельзя, в край солнца, изумительной природы, богатой истории, религии, архитектуры. Мобрдзандит!)) »

458 отзывов путешественников

Иван  →  Бюджетное путешествие из Иберии в Колхиду   17-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Вано за отличную экскурсию. Всё чётко: забрал, отвёз, рассказал, отвёз домой. А главное показал такие красивые места. Телефоны у всех забиты фотографиями. Ну и отдельная благодарность за вкусный обед!

Leo  →  Вся Кахетия за один день. Самый бюджетный тур   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хочется от всей души поблагодарить уважаемых Михаила и Вано за блестяще проведенную экскурсию по Кахетии 14 апреля. Михаил не только замечательный знаток истории и легенд Грузии, но и эмоционально и артистически смог представить нам самые интересные и документально подтвержденные факты исторического прошлого и настоящего полюбившейся нам страны. Вся поездка была наполнена настоящим кахетинским юмором замечательного дуэта Михаила и Вано. Хочется пожелать здоровья, хорошего настроения и успехов нашим новым друзьям и до скорой встречи! Наум, Лилия, Матвей

Александр  →  Бюджетное путешествие из Иберии в Колхиду   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

В целом неплохо.

Константин  →  Бюджетный тур по Кахетинскому кругу. Край, где исполняются желания   08-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы остались под сильным впечатлением от экскурсии Михаила. Если вы хотите погрузиться в настоящую Грузию и влюбиться в нее — впервые или заново — вы вряд ли найдете проводника лучше. День пролетел как один миг, Михаил учел все наши пожелания и подстроил свое повествование под наши интересы. Содержание экскурсии было выверено до идеала, ни одно посещенное место не показалось лишним и избыточным, как это часто бывает в выездных турах. В следующий приезд в Сакартвело обязательно вновь обратимся к Михаилу, более того, из-за этого опыта наверняка вернемся раньше, чем планировали.

Егор  →  Бюджетное путешествие в Элизабетталь и Вардзию по нестандартному маршруту   05-04-2024

Михаил действительно отличный рассказчик, с обширными знаниями в истории, географии и в целом о мире и Грузии Большу́ю часть экскурсии все равно придется провести в машине, между остановками может пройти довольно много времени Но благодаря видам из окна и интересным рассказам это могут пережить даже те, кто не любит долгих поездок

Елена  →  Бюджетное путешествие в Элизабетталь и Вардзию по нестандартному маршруту   02-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хочется оставить отзыв пожелание ,всем кто собирается путешествовать по Грузии . Михаил широкой души человек ,влюбил нас и главное двоих подростков в историю и культуру Грузии . Нам повезло из весеннего Тбилиси попасть на заснеженные перевалы и увидеть Вардзию . С благодарностью К таким людям в туризме как Михаил . Мы обязательно вернемся .

Роман  →  Вся Кахетия за один день. Самый бюджетный тур   09-03-2024

Интеллигентный и образованный гид с великолепным чувством юмора, комфортный автомобиль с профессиональным водителем, интересные истории о Грузии, которые Михаил рассказывает с увлечением и любовью к своей прекрасной стране.

Яков  →  Бюджетный тур по Кахетинскому кругу. Край, где исполняются желания   07-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Михаил прекрасный гид, рассказывает очень интересно и вовлечено. Дегустация просто шедевральная, сомелье рассказал много интересного про производство вина. Смогли приобрести вино, чурчхелу и другие товары высшего качества. По времени экскурсия не ограниченная, что с одной стороны хорошо полная свобода, с другой стороны хотелось бы иметь какие-то рамки, чтобы успеть все что запланировано.

Махмутов  →  Кахетия — край старинных традиций и многообразия грузинских вин   25-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Кахетия, вино, история. Сбалансированная экскурсия, объединяющая в себя как винные дегустации, так и посещение исторических достопримечательностей Кахетии. И проведут ее для вас замечательные Михаил и Вано. Отдельное им спасибо за гибкость, помогли решить вопрос с багажом, а так же отвезли на вокзал, где нас ждал поезд в Ереван.

Елена  →  Бюджетный тур по Кахетинскому кругу. Край, где исполняются желания   18-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо большое Михаилу за проведенную экскурсию! Михаил очень интересный и глубокий человек! Пытался сделать нашу экскурсию разнообразной, питательной (в плане еды) и вкусной ( в плане вина) - и это у него получилось! Мы узнали многое о грузинских винах, научили нас в нем разбираться и конечно же правильно наслаждаться! За день до экскурсии, мы были на дегустации в Тбилиси и там прикупили вин. Так как Михаил забирал нас из одной гостиницы, а заселиться мы должны были в другую, ехали мы на экскурсию со всеми своими немногочисленными вещами и 2 бутылками вина на экскурсию по Кахетии😂😂😂 Михаил конечно удивился, что мы на экскурсию в винный край со своим вином… ну ладно… Он нам рассказал об удивительном Саперави Кхашми, который нам очень рекомендовал и говорил, что его достаточно трудно найти. Какого было наше удивление, когда мы выяснили, что в Тбилиси мы купили бутылку премиум качества саперави кхашми и возили ее 3 дня по Грузии и открыли только в Батуми И тогда еще больше вспомнили о рассказах Михаила об этом вине))) В целом, еще раз перечитываю название тура - и не вижу слова религиозный))) Потому что Михаил назвал этот тут религиозный, когда мы сели к нему в машину))) В общем, все прошло отлично! Спасибо большое!

Маргарита  →  Кахетия — край старинных традиций и многообразия грузинских вин   25-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Все ОТЛИЧНО! ОЧЕНЬ рекомендую! Прекрасная экскурсия началась со встречи с великолепным водителем Вано: он не только САМЫЙ ЛУЧШИЙ водитель во всей Грузии - наш ангел хранитель: внимательный, предупредительный, осторожный, никаких лишних рисков, не лихачит, с отличным чувством юмора, постоянно заботится обо всех гостях в машине: кому что и сколько раз нужно - всегда пожалуйста. Машина в отличном состоянии: на зимних шинах (!), никаких посторонних звуков - все абсолютно исправно и идеально чистая. Это все очень важно особенно при путешествиях на дальние расстояния. И поэтому это ПЕРВАЯ моя рекомендация. А ВТОРАЯ моя рекомендация - это удивительный, тонкий, талантливый и искрометный гид-экскурсовод - наш дорогой Михаил. Так жалко, что мы не успеем взять все его экскурсии и в других направлениях. Все для нашей разновозрастной компании было идеально: и объем информации, и темп подачи, и способ, и манера. Познавательные дегустации, исторические памятные места, связь с современными интересными фактами и старинными традициями - все это было и звучало исключительно слаженно и органично, как в симфоническом оркестре. И самое главное от обоих и от Вано, и от Михаила мы чувствовали только добро, заботу и безграничную любовь к местам, которые они показывали и к нам, как гостям. ОЧЕНЬ всем рекомендую!

Inna  →  Вся Кахетия за один день. Самый бюджетный тур   14-01-2024

Михаил! Вано! Огромное вам спасибо за такой потрясающий день, красивейшие места, незабываемые впечатления и такое многообразие интересной информации! И самое главное — за безопасность на дороге. Наша компания состояла из 4 человек, все остались довольны. Прекрасное вино и рассказы о виноделии, живописные места, комфортное сопровождение. Невероятной красоты виды природы, древняя архитектура, колорит грузинской жизни и в центре всего этого наш гид Михаил - грамотный, знающий, тактичный и отзывчивый человек!!! Михаил просто отличный гид и организатор, и очень артистичный рассказчик. Мы ещё и не успели захотеть, а он уже все предусмотрел и придумал, даже лучше чем мы могли предположить. Мы очень рады, знакомству с ним, и надеюсь, что это наш не последний визит в эту замечательную страну. Тем более что, у Михаила ещё очень много интересных маршрутов. (нажмите при заказе на его имя и вам выпадет целый список его туров по Сакартвело). С ним безумно интересно, интересно так, что даже не смотришь на часы и не ждёшь пока закончится экскурсия. Всю экскурсию ходили с открытым ртом. А в тандеме Михаил и Вано, обладающие тонким грузинским юмором, подарили нам ощущение теплоты и гостеприимства земли картвелов. В поездке нашим водителем был Вано, очень интересный человек с особым юмором, доброжелательностью. И ему мы тоже хотим выразить благодарность за высокую культуру вождения (что в Грузии делать не так просто), за эрудицию и юмор. Нельзя не отметить его мастерство вождения и самое главное - СПОКОЙСТВИЕ и БЕЗОПАСТНОСТЬ на дороге. В общем, нашей компании очень понравилось всё. С удовольствием вернёмся в эту прекрасную страну Сакартвело. Огромное спасибо и настоятельно рекомендуем без сомнений !!!

Анна  →  Вся Кахетия за один день. Самый бюджетный тур   07-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Мизаил приезжает с водителем, который просто ужасно водит: не держит дистанцию от слова СОВСЕМ, обгоняет на поворотах, за которыми не видно, есть ли машина, убеждая пассажиров, что это нормально, что он 30 лет за рулем. В машине три ряда сидений, и тому, кто сидит на третье ряде, не повезет больше всего, из-за водителя будет укачивать на масималках. Экскурсия интересная, рассказчик хороший, но не советую экскурсию из-за водителя. Нервы того не стоят.

Андрей  →  Каньоны Мартвили и Окаце: бюджетное путешествие из Тбилиси   12-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Вс было хорошо. Нас вовремя забрали, под нас подстроили программу. Всё, что мы хотели, получили. Экскурсовод очень начитанный, интересный человек. Спасибо!

Елена  →  Бюджетное путешествие из Иберии в Колхиду   25-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Ездили на экскурсию вместе с гидом Вано ,интересным рассказчиком и отличным водителем ( в тот день мы были первыми пассажирами его новой машины). Нам немного не повезло с погодой , но даже это не испортило впечатлений от увиденных мест, особенно понравились монастыри Моцамета и Гелати. Экскурсия была прекрасно организована с учетом наших пожеланий, а вкусный обед в уютном домашнем кафе стал завершением великолепного дня. Спасибо большое и я думаю, до новых встреч!

Евгения  →  Каньоны Мартвили и Окаце: бюджетное путешествие из Тбилиси   05-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилось, Михаил отличный рассказчик, поездка была очень комфортной и интересной

Александр  →  Вся Кахетия за один день. Самый бюджетный тур   03-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Михаил потрясающий гид, умеющий не только высокопрофессионально рассказать об истории, архитектуре, памятниках Грузии, но и влюбленный в эту прекрасную страну и ее народ. Умение почувствовать настрой группы и очень хорошее чувство юмора дают ощущение атмосферы и духа времени.

Светлана  →  Бюджетное путешествие из Иберии в Колхиду   27-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Михаилу за путешествие. За его предусматрительность и глубокие знания. За любовь к Грузии, которую он показал нам. Как народ любит свою страну, Шутки, факты…. Все очень понравилось. Рекомендую и экскурсию и гида!

Наталья  →  Вся Кахетия за один день. Самый бюджетный тур   24-10-2023

Михаил очень приятно, ласково и добро общается. Экскурсия помимо интересной информации освящается его заботой, заинтересованностью и приятным голосом.

Дарья  →  Бюджетный тур по Кахетинскому кругу. Край, где исполняются желания   09-10-2023

Спасибо за прекрасную экскурсию гиду Вано, который рассказал нам много интересного про Грузию и Кахетию и показал самые живописные места края. И отдельное спасибо - за внимательность по отношению к нашим мамам, ради которых и затевался этот тур. С удовольствием вернемся в Кахетию еще раз!

Славик  →  Вся Кахетия за один день. Самый бюджетный тур   25-09-2023

Просто супер! Мы с женой провели незабываемый день на экскурсии по Кахетии с Михаилом и Джони. Невероятные впечатления! Михаил оказался идеальным гидом – его знания о местной истории и культуре просто поразительны, и также стоит отметить, что благодаря увлекательным объяснениям о виноделии в Грузии, наши скилы в данной сфере выросли в разы, это уж точно 😃!!. Отдельная благодарность водителю Джони, который обеспечил безопасное и комфортное путешествие. Но что особенно важно, это грузинское гостеприимство, которое мы почувствовали на каждом шагу. Открытые сердца и улыбки местных жителей сделали этот день особенным. Спасибо всей команде за незабываемый день! Мы обязательно вернемся в Грузию и очень надеемся встретится еще! გისურვებთ წარმატებას!

Uldis  →  Вся Кахетия за один день. Самый бюджетный тур   23-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Вано забрал нас вовремя, поездка была комфортная, интересная, вкусная. Насладись как видами, так и дегустацией прекрасных вин и кахетинский кухни. Экскурсия заняла весь день. Приятная компания Вано и беседы с ним были очень интересны. Помимо впечатлений обратно вернулись с незапланированным ящиком вина и чачи. Рекомендуем всем!

Дмитрий  →  Вся Кахетия за один день. Самый бюджетный тур   16-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ездили 14.09. Тур прошел просто шикарно. Суммарно часов 13, но абсолютно не казался затянутым и время пролетело быстро. Посмотрели и на горы, и на виноградники, и на винодельни (с двумя дегустациями!), и на храмы, и на городки с деревушками. Всё это сопровождалось действительно интересными рассказами Михаила об их истории, об их особенностях, порой с юмором :) По желанию можно остановиться в абсолютно любом месте, пофотографировать(ся), немного прогуляться. Сам маршрут составлен так, чтобы ни одно место не повторялось дважды, то есть не просто туда-обратно по одной и той же дороге. После тура теперь хочется перепробовать всё грузинское вино, потому что взгляд на него совершенно поменялся. За рулем был Джони, который 13 часов возил нас повсюду и при этом даже в конце выглядел бодрячком. Угощал нас кахетинским материнским хлебом, который можно купить по дороге, и сыром. В туре предоставляется вода, а ближе к концу нас завезли в кахетинский ресторанчик, где можно очень вкусно поесть. Для нас тур однозначно стоил своих денег, спасибо Михаилу и Джони!

Юля  →  Вся Кахетия за один день. Самый бюджетный тур   15-09-2023

Большое спасибо Михаилу за невероятно интересную экскурсию. Было очень насыщенно и познавательно. Всем рекомендуем.