3 экскурсии гида Татьяна

Татьяна
4.88
80 отзывов
443 посетило
10 лет с нами
« Всем привет! Меня зовут Татьяна, я живу в Италии вот уже более 20 лет, люблю эту страну всем сердцем и считаю её моей второй Родиной. Хочу поделиться этой любовью со всеми соотечественниками, которые приезжают познакомиться с настоящей Италией, с её сказочными провинциальными городками и изумительной природой. У меня педагогическое образование, множество хобби и, хотя я не профессиональный гид, я постараюсь передать вам мои знания о городе с невероятно богатой историей, о его жителях, об их привычках и традициях. Люблю живое общение и хочу, чтобы вы получили незабываемые впечатления от своего пребывания в Италии! »

80 отзывов путешественников

Карина  →  Орвието — архитектура и прекрасное вино   22-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Татьяне за день в Орвието! Очень интересно рассказала и показала это прекрасный город!

Владимир  →  День в средневековой сказке недалеко от Рима   28-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Татьяна большая умница и хороший человек. Спасибо вам за то что помогали добраться до места назначения. Спасибо за всё

Вера  →  Орвието — архитектура и прекрасное вино   26-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

С помощью Татьяны нам открылся и очаровал Орвието! Легкое непринужденное общение, не перегруженность исторической информацией и , в то же время, глубокие знания - все это сделало экскурсию очень приятной! А посещение семейного ресторана с подземными катакомбами привело нас в восторг и восхищение! Незабываемо! Спасибо!

Андрей  →  Орвието — архитектура и прекрасное вино   29-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам все понравилось! рекомендуем. Привет из Новосибирска.

Ольга  →  Орвието — архитектура и прекрасное вино   28-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный гид и интересный человек! Открыли доя себя новые интересные места в италии

Ирина  →  Орвието — архитектура и прекрасное вино   18-12-2022
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия по интересному городу. Спасибо, Татьяне, за историческое знакомство с городом этрусков, за интересную историю города и ее жителей, за знакомство с местной керамикой, с творчеством художника Verdirosi, с трудолюбивой историей хозяев кафе - кондитерской и за дегустацию вкусного вина. Не везде успели все посмотреть, т.к. зимой день короткий, а найти погулять можно ещё где. Есть повод вернуться)))

Михаил  →  День в средневековой сказке   24-10-2022
Опыт: 16 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Профессиональный гид. Всё прошло отлично! Татьяне - огромная благодарность за день, проведённый в средневековой сказке!

olga  →  День в средневековой сказке   24-05-2022
Опыт: 3 экскурсии

Это не первая наша поездка в Италию. Но каждый раз эта страна поражает своей необычностью .Татьяна открыла нам новую для нас Италию. И желание вернуться. Таня вы отличный рассказчик, веселый и лёгкий человек. Мы чудесно провели с Вами время. Спасибо вам огромное. И до встречи..

Елена  →  Орвието — архитектура и прекрасное вино   30-01-2020
Опыт: 3 экскурсии

Все замечательно!!!Гид Татьяна профессионал своего дела.Спасибо.

Людмила  →  Орвието — архитектура и прекрасное вино   22-12-2019
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия прошла на одном дыхании, я не заметила как быстро пролетели 6-7 часов в чудесном городе Орвьето! Не смотря на проливной ливень и штормовой ветер а начале экскурсии, мы получили незабываемые впечатления от города, окрестностей и прекрасного вина) Татьяна смогла изменить нашу экскурсию с учетом погодных условий и мы получили незабываемые эмоции и впечатления. А еда в ресторане это , конечно, просто шедевр! Такую вкусную авторскую кухню я рекомендую попробовать всем! Это было выше всяких похвал! Спасибо за экскурсию и такие эмоции! Всё на высшем уровне! ❤️❤️❤️

Наталья  →  Орвието — архитектура и прекрасное вино   17-12-2019
Опыт: 2 экскурсии

На свои Римские каникулы мы поехали второй раз в зимний период и так как мы Рим уже видели, то решили разнообразить своё путешествие поездкой по окрестностям Рима. Экскурсию на Трипстере выбрала по отзывам об экскурсии Татьяны. Ожидания оправдались полностью. Очень очаровательный город на скале, где сочетается несколько эпох и до сих пор люди в нем живут и город живет. Очень интересные рассказы Татьяны, знание истории, каких-то необычных фактов. Информацию она берет не только из интернета, но и из университетских книг. Организовала нам в ресторан, который стал ещё и местом экскурсии, потому что под ним подвалы времён этрусков и средневековья. Хозяин и его супруга безумно приятные люди! Накормили этнической кухней, как ресторане со звездой Мишлен. У меня получился отличный день рождения в тёплом кругу. Местное вино и правда прекрасное! Татьяна приятный человек, радушная и отзывчивая. Мы были на индивидуальной экскурсии, поэтому не спеша побродили ещё и по местным лавочкам и магазинчикам. Кстати Татьяна отлично объяснила, как самим добраться от Рима. Описала каждое действие, чтобы мы не заблудились ☺️ Все прошло на «Ура»! Романтика Италии и хорошая компания вам обеспечена, если выберете эту экскурсию.

Анастасия  →  Орвието — архитектура и прекрасное вино   12-11-2019
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день, мы были на экскурсии 7 ноября. И нам безумно понравилось!!! Такое было ощущение, что с Татьяной мы знакомы очень давно! Татьяна просто замечательный гид!! Орвието - это тихий городок со средневековыми улочками, красивыми церквями, милыми лавочками ремесленников, красивыми пейзажами на округу. Из потрясающего еще был спуск в колодец святого Патрика! Ну и гастрономия нас порадовала - мы дегустировали прошуто, колбасы, сыры в магазинчике у 79 летнего дедушки (прошуто из кабана, и колбаски с трюфелями - это просто гастрономический оргазм!!))) И конечно мы бы все это не увидели, если бы поехали самостоятельно, без гида!! Обязательно, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую всем идти на обед в ресторан "Подземелье этрусков"!! Подземелье этрусков произвело впечатление на нас! И выше всех похвал - обед от шеф повара! Мишлен 7 звезд!)))

Julia  →  Орвието — архитектура и прекрасное вино   08-09-2019
Опыт: 7 экскурсий

Татьяна - великолепный гид. Мы остались очень довольны. Экскурсия была насыщенной и безумно интересной. Море благодарностей!

Николай  →  Орвието — архитектура и прекрасное вино   25-06-2019
Опыт: 13 экскурсий

Замечательная экскурсия и уникальный ресторан с этрусским подземельем.

Мария  →  Орвието — архитектура и прекрасное вино   09-06-2019
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия понравилась очень! Татьяна доброжелательная, общительная , внимательная и очень приятная женщина. Она интересно рассказывала, дала много информации. Перед экскурсией подробно объяснила как доехать, как купить билет, списывалась с нами. Хоть экскурсия началась у нас рано, но к вечеру все равно было жалко расставаться и уезжать из этого прекрасного места. Виды просто великолепные и завораживающие, городок чистый, красивый и ухоженный. Очень всем советую брать обед в рамках этой экскурсии, это было так вкусно, что не передать словами! В общем хочется поблагодарить Татьяну за эту чудесную экскурсию, за прекрасно проведённое время, мы рады знакомству и очень надеемся, что вернёмся сюда вновь и обязательно возьмём у Татьяны уже другие экскурсии! До встречи!

Morozova  →  Орвието — архитектура и прекрасное вино   08-06-2019
Опыт: 2 экскурсии

7 июня были на экскурсии в Орвието,получили массу приятных эмоций.Гид Татьяна прекрасно провела экскурсию,обед в ресторане этрусков запомнится надолго,семейная атмосфера,очень вкусная еда,экскурсия в подземном лабиринте тоже увлекательная. Советую всем открыть для себя прекрасный Орвието с гидом Татьяной

Геннадий  →  Орвието — архитектура и прекрасное вино   04-06-2019
Опыт: 22 экскурсии

Незабываемые впечатления и самые теплые воспоминания о прогулке по Орвието в компании с Татьяной. Побывали в мастерских и магазинчиках у замечательных и интересных людей, а так же посчастливилось увидеть "магию".

Виктория  →  Орвието — архитектура и прекрасное вино   22-05-2019
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия великолепная! Очень насыщенная, много интересного.Татьяна прекрасный рассказчик и собеседник. Целый день пролетел незаметно. Очень рекомендую!

Ирина  →  Орвието — архитектура и прекрасное вино   12-05-2019
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо за такую душевную прогулку нашему гиду Татьяне. Несмотря на то, что я часто бывала в Орвието, Татьяна открыла для меня этот город совершенно с иной стороны. С удовольствием вернусь сюда еще раз.

Amina  →  Орвието — архитектура и прекрасное вино   10-05-2019
Опыт: 5 экскурсий

Я под впечатлением! День проведенный в компании Татьяны и прогулка по прекрасному городу стали лучшим моментом в моих римских каникулах. Гвоздем программы, несомненно, является посещение лабиринтов Адриана и история его семьи. И, конечно же, обед от шефа Маурицио - выше всяких похвал! Настоятельно рекомендую заказать обед =) Время пролетело незаметно. Татьяна не только отличный рассказчик, но и очень приятный собеседник. Мы и сами не заметили, как наступило время прощаться. Спасибо большое за удивительный день! Обязательно вернусь сюда снова!

Елена  →  Орвието — архитектура и прекрасное вино   27-04-2019
Опыт: 2 экскурсии

Отлично! Татьяна очень увлекательно и профессионально провела экскурию. Посещение лабиринтов Адриано было незабываемым, а обед и вино - щедевры кулинарного и винодельческого искуства!!!! Огромное спасибо Татьяне.

Роман  →  Орвието — архитектура и прекрасное вино   10-04-2019
Опыт: 25 экскурсий

Большое удовольствие просто погулять по улицам Орвието - они совершенно контрастируют с римскими. Удалось познакомиться с Италией с другой стороны - уютный маленький город, где нет толп туристов (по крайней мере мы попали в такое время), с восхитетельной архитектурой и потрясающим вином. Особенно понравилось: - панорманые виды на Умбрийские пейзажи - колодец Святого Патриция - Кафедральный Собор Орвието - экскурсия в подземный лабиринт времен этрусской цивилизации с отличным обедом (однозначно стоит бронировать вместе с экскурсией, "с улицы" туда не попасть) - смотровая площадка башни Торре-дель-Моро Спасибо Татьяне за прекрасный день в Италии.

Любовь  →  Орвието — архитектура и прекрасное вино   07-04-2019
Опыт: 64 экскурсии

Экскурсию стоило бы назвать - Машина времени. Причём, без шуток!!! Орвьето сам по себе прекрасен и добраться самостоятельно легко... Зачем там гид? Гид не нужен! Вам нужна Татьяна, проводник по секретным лабиринтам катакомб и улиц, знаток местной кухни и культуры, чудесный человек, эрудит, фанат своего региона Умбрии. Это была не экскурсия, а полет... на машине времени. Собор великолепный, ни одна фотка этого не передаст! От восторга рот не закрывался у меня, закрылся только во время обеда. И это тоже секретный ресторан. Душевно, чудесно, вкусно... но таких секретов просто так не выдают. Цена экскурсии сильно занижена. Это говорит в пользу гида, как фаната, а не как дельца. Татьяна, с уважением к Вашей работе, нет скорее к творчеству... Спасибо. Люба и Миша.

Мария  →  Орвието — архитектура и прекрасное вино   21-03-2019
Опыт: 31 экскурсия

Экскурсия понравилась. Татьяна - прекрасный рассказчик и просто приятный в общении человек. Да, конечно, можно было бы приехать в Орвието без экскурсии, пройтись по городу (maps.me в помощь), но, на наш взгляд, экскурсия с гидом - намного интереснее и познавательнее. Орвието - чудесный город с живописными окрестностями и интересной историей (чего стоит «поццо» :)). Лабиринты Адриано (лабиринты этруссков) - это отдельная тема, рекомендуем посетить (когда еще вы побываете в подобном месте?). Обед у Адриано - вне всяких похвал, в том числе десерт - нет слов! 😋. Плюсом от и до Орвието вы прокатитесь на электричке - это тоже своего рода путешествие (ох уж эти тоннели: уши закладывает похлеще, чем в самолете). Так что однозначно рекомендуем посетить эту экскурсию! Смотрим фотографии в Орвието, ностальгируем :).