3 экскурсии гида Светлана

Светлана
4.9
39 отзывов
303 посетило
9 лет с нами
« Лицензированный гид-сопровождающий. Уже более 20 лет живу в Италии в Генуе, давно и безвозвратно влюблена в этот замечательный и очень интересный город! Любимая работа уже давно стала стилем жизни. После многолетней учёбы и кропотливого поиска интересного материала, предлагаю своим туристам только авторские экскурсии. Уверена, что наш удивительный город останется в ваших сердцах навсегда! До встречи! С уважением, Светлана. »

39 отзывов путешественников

Юлия  →  Экскурсия в Портофино   14-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия в Портофино прошла замечательно. С одной лишь оговоркой- провела ее для нас не Светлана, а Олеся. Так получилось, что Светлана заболела, но чтобы не отменять нашу долгожданную экскурсию, она порекомендовала нам другого гида и сама оговорила с ней все детали. За что Светлане отдельное спасибо. Что касается экскурсии с Олесей, то мы остались очень довольны. В Генуе два вокзала, о чем Олеся нас заблаговременно предупредила и была с нами на связи, чтобы мы вышли на нужном вокзале. Она заранее оговорила с нами место встречи, подкрепила информацию фотографией, так что у нас не было шансов потеряться. Сама же экскурсия прошла в легкой атмосфере, Олеся приятный для общения человек, что немаловажно именно на данной экскурсии, которая предполагает не столько знакомство с историческими сведениями, сколько приятную прогулку по невероятно красивому городку. Дорога до Портофино достаточно извилиста, но Олеся адекватно, в спокойной манере водит машину, серпантины были нам не страшны. Резюмируя скажу так, можно смело обращаться за экскурсиями как к Светлане, проявившей себя очень ответственным человеком, так и к Олесе. Большое спасибо им обеим.

Лариса  →  Большой автомобильно-пешеходный тур по Генуе   10-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Светлана - гид, о котором можно только мечтать! Человек увлеченный своим делом, любящий Геную, да, вероятно, и всю Италию. Профессионал высочайшего класса, который не станет излишне грузить Вас датами и именами, что не запомнить обычным людям. Светлана рассказывала нам об истории Генуи легко, как будто Шахерезада свои сказки - одна за другую цепляются и нет им конца)) И главное - очень интересно, с огоньком! Мы очень много узнали нового от нашего замечательного гида и глубоко признательны Светлане. У меня богатый опыт общения с гидами, поверьте, уважаемые путешественники, Светлана - это один из лучших за всю историю моих поездок и экскурсий! Искренне рекомендую!

Александра  →  Большой автомобильно-пешеходный тур по Генуе   16-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасная экскурсия!!! Остались незабываемые впечатления!!! Спасибо за организацию такого мероприятия!

Эдуард  →  Исторический центр гордой Генуи   09-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Светлана - отличный гид, замечательный рассказчик и интеллигентный человек. Вся экскурсия прошла на одном дыхании. Несмотря на длину маршрута, было не утомительно, а интересно и познавательно. Светлана научила нас некоторым фишкам при съемке фото и видео; предложила интересные локации для фотосъемки и сюжеты для видеороликов. Рекомендую этого гида туристам, планирующим визит в Геную.

Ольга  →  Исторический центр гордой Генуи   11-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо Светлане, которая подстроилась под нашу группу, провела замечательную прогулку по городу в котором давно живет, рассказала много интересного, что не вычитаешь из Википедии. Все очень понравилось, обязательно приедем еще.

Ольга  →  Исторический центр гордой Генуи   24-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень сложно написать отзыв, для обзорной экскурсии маловато времени и объектов. Хотелось бы чуть больше фактов и более интересной подачи, хотя ребенок надев джинсовое платье сразу вспомнила, что это из Генуи. Некоторые подробности из жизни знаменитого композитора можно было пропустить, учитывая возраст детей. Прекрасный город.

Alla  →  Экскурсия в Портофино   14-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень понравилось путешествие в Портофино со Светланой: интересный гид, отличный водитель.

Михаил  →  Исторический центр гордой Генуи   04-08-2023
Опыт: 24 экскурсии

Интересная экскурсия! Гид смогла показать город с его лучшей стороны) спасибо!

Ирина  →  Экскурсия в Портофино   26-06-2023
Опыт: 8 экскурсий

Светлана организовала нам замечательную экскурсию в Портофино из Генуи. Дорога была живописной и не скучной, как и было обещано. Помимо увлекательной и познавательной информации, мы получили от Светланы еще и красивые фото и видео, которые она нам любезно предложила сделать на фоне умопомрачительных пейзажей. Светлана очень приятный человек и опытный профессионал. Наше путешествие было грамотно организовано по времени, когда еще нет толп туристов, что позволило в полной мере насладиться удивительным Портофино.

Ирина  →  Исторический центр гордой Генуи   11-05-2023

Сразу же хотим ещё раз выразить искреннюю благодарность Светлане за отлично проведенную экскурсию. Конечно, два часа даже для первичного знакомства с городом крайне мало. Увлеченность Светланы Генуей не оставляет шансов - мы влюбились в этот прекрасный город и уже мечтаем вновь сюда вернуться. Генуя - это настоящая сокровищница фактов, артефактов, удивительных событий. Богатейшая история города, сохранившиеся архитектурные шедевры, связанные с ними события превращают Геную в один из самых важных городов Европы! Светлана, спасибо! Когда вернёмся в Геную, то непременно двинемся дальше, этот город достоин множества посещений. А если говорить о Лигурии в целом, то организовать правильные маршруты Светлана также поможет. Нам помогла, за что вновь её благодарим, все получилось изумительно, благодаря её советам!!! Спасибо!)

Алексей  →  Большой автомобильно-пешеходный тур по Генуе   30-03-2023
Опыт: 11 экскурсий

Светлана, огромное спасибо за экскурсию - все прошло отлично! Генуя - потрясающий город. Ничего о нем не знал. Благодаря Вам, он навсегда останется для меня городом дворцов, церквей, Паганнини - ну и горячего южного темперамента, выраженного в прекрасном мраморе.

Татьяна  →  Экскурсия в Портофино   19-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Светлана прекрасный организатор и экскурсовод. Был организована замечательный тур в Портофино . Начиная от погружения в исторические слои до видов из окна прекрасного авто все было великолепно! Большая благодарность за работу!

Анастасия  →  Большой автомобильно-пешеходный тур по Генуе   28-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Светлане за экскурсию. Узнали много интересных фактов про Генуя. Побывали в очень красивых местах. Светлана влюблена в этот город и 6 часов прошло как на одном дыхании.

Анатолий  →  Исторический центр гордой Генуи   14-04-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия, великолепно подобран материал, было очень интересно, спасибо!

валентина  →  Исторический центр гордой Генуи   15-02-2022
Опыт: 11 экскурсий

мы много путешествуем и "опыт" прогулок с гидами обширный. с уверенностью могу сказать, что Светлана один из лучший представителей своей профессии. все четко, интересная подача, динамично. Познания не ограничиваются только темой экскурсии, было пару очень интересных дискуссий за пределами темы Генуи) отлично ориентировалась во времени, успели мах. В завершении могу сказать, что так как представила нам этот город Светлана, мы бы сами просто не смогли его увидеть:)

Елена  →  Исторический центр гордой Генуи   31-01-2022
Опыт: 24 экскурсии

Интересная и содержательная прогулка по историческому центру Генуи. Светлана профессиональный гид и интересный рассказчик, уже давно живет в Генуе и может дать немало полезных советов, если вы спросите. После первого знакомства с Генуей в кампании со Светланой, действительно проникаешься особым чувством к городу и начинаешь видеть его индивидуальный характер. Со мной на экскурсии был мой восьмилетний сын, которого поначалу формат взрослой беседы не очень впечатлил. Но, потрясающий факт, через несколько часов мы прошли тем же маршрутом уже в кампании с нашим сверхзанятым папой, который не был на экскурсии. И наш восьмилетка с гордостью повторил содержание экскурсии для своего отца, иногда даже вполне точно цитируя Светлану и пересказывая ее истории и рассказы. Лично я считаю, что это очень хорошо характеризует работу гида. Огромная благодарность Светлане! И рекомендации по поводу экскурсии

Юлия  →  Исторический центр гордой Генуи   28-07-2021
Опыт: 2 экскурсии

Самые большие слова благодарности Светлане за интересную экскурсию, и, главное, за согласование всех организационных моментов до. Т.к. мы переезжали из одного конца лигурийского побережья в другой (расстояние около 200 км, как раз через Геную), решили воспользоваться случаем. Светлана подстроилась со временем экскурсии, смогла показать максимум, что можно было в это время (не все и всегда открыто в Италии в разное время дня). Корректировала маршрут экскурсии по ходу, учитывая время. Очень интересный, живой рассказ. Моим детям (17 и 12 лет) было интересно. С одной стороны, не было сухих энциклопедических данных, с другой стороны, не было каких-то сомнительных баек. И, главное, после этой экскурсии детям захотелось поглубже познакомиться с Генуей, больше узнать. Так что надеемся, что еще не раз посетим этот замечатльный город. Рекомендую Светлану как гида, способного заинтересовать экскурсантов любого возраста!

Yulia  →  Исторический центр гордой Генуи   01-08-2020
Опыт: 3 экскурсии

Светлана - прекрасный гид! Нам было очень интересно. Мы в Генуе бываем каждый год, а то и чаще, но наслаждались ею только визуально:) Теперь же мы знаем столько нюансов и интересных историй:) Троим детям-подросткам тоже очень понравилось. С удовольствием пойдем еще на экскурсию со Светланой. Спасибо огромное!

Абдуллаева  →  Исторический центр гордой Генуи   09-02-2020
Опыт: 23 экскурсии

Спасибо Светлане за эти 2 часа увлекательной прогулки по историческому центру города! Было много интересных фактов, историй ! Мы заглянули в уголки не доступные обычному туристу! Мы с радостью в следующий приезд прогуляемся со Светланой по другим местечкам!!! Если вам не нужна сухая историческая информация- то вам к Светлане на прогулку!)

Angela  →  Исторический центр гордой Генуи   03-02-2020

Большое спасибо Светлане. Было интересно и четко изложен материал. Много успели и Светлана подсказала и дала много информации полезной для туриста. Рекомендую

Людмила  →  Большой автомобильно-пешеходный тур по Генуе   02-11-2019
Опыт: 3 экскурсии

Очень довольны индивидуальной экскурсией со Светланой! Сложно самим без подготовки обойти исторические места Генуи, обратить внимание на самые значимые экспонаты.... Выбора просто нет, только индивидуальная экскурсия с профессиональным гидом! Очень понравилась организация, четко, без лишних переписываний по E-mail, раз договорились и всё чётко и пунктуально! Очень понравился стиль общения, без лишней суеты и окриков, интеллигентная речь, доброжелательный тон, внимание к мелочам и нашим вопросам. Экскурсия очень интересная, насыщенная, хочется продолжать.... Если еще раз соберемся в Геную и ее окрестности, то только со Светланой!

Валерий  →  Исторический центр гордой Генуи   04-10-2019

Экскурсия понравилась.Вся команда довольна. Благодарим!!!

Валерий Сергеевич  →  Экскурсия в Портофино   11-09-2019
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия в Портофино. Всем советую. Посмотрите обязательно старинный замок. С его смотровой площадки открывается незабываемый вид на Портофино. Приобщитесь к небольшому кусочку роскошной dolce vita.

Ivan  →  Экскурсия в Портофино   02-09-2019
Опыт: 2 экскурсии

Светлана провела прекрасную экскурсию. Портофино и окрестности - must see, особенно с таким опытным гидом!