Большой автомобильно-пешеходный тур по Генуе

" Уважаемые гости, предлагаю совершить увлекательную и самую полную комбинированную экскурсию по нашей Великолепной Генуе! Мы будем ездить на автомобиле, ходить пешком и, конечно же, наслаждаться атмосферой одного из интереснейших городов Италии. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
400 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

В историческом центре Генуе, самом большом в Европе, я покажу и расскажу вам всё самое интересное! А чтобы сэкономить ваши силы и максимально эффективно провести общее время, предлагаю совместить пешеходную экскурсию с автомобильной.

Мы пройдём пешком по колоритным извилистым улочкам и древним площадям города, носящего титул La Superba (Величественная, Гордая). Вы вдохнёте полной грудью атмосферу этого удивительного города и увидите великолепные средневековые дворцы, готические церкви, рыбные лавки и маленькие частные пекарни, где можно полакомиться вкуснейшей свежевыпеченной генуэзской фокаччей. Я покажу вам любимое кафе известного итальянского композитора Джузеппе Верди, где мы обязательно остановимся на чашечку кофе.

Затем совершим автомобильную прогулку по самым живописным и труднодоступным местам, куда просто невозможно добраться пешком. Из окна машины Генуя откроется вам во всей своей неповторимости: красивейшие улицы и площади, величественные строения в стиле либерти, живописная набережная, обрамлённая старинными виллами.

Мы посетим:

  • Кампо Санто, известное также как Кампосанто Монументале или Кампосанто Веккио, что с итальянского переводится как «священное поле»;
  • Стальено – самое крупное и красивейшее монументальное кладбище Европы. Это фактически музей под открытом небом, которым восхищались многие известные люди.
  • Нерви – аристократический квартал, где сохранились бывшие резиденции генуэзского дворянства с великолепными старинными виллами и прекрасными парками. Здесь можно совершить очень приятную прогулку.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии входят все транспортные расходы, включая топливо и парковку.
  • Экскурсия может начинаться в любом удобном для вас месте, откуда я заберу вас на автомобиле.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Светлана

40 отзывов
311 посетили
9 лет с нами
Лицензированный гид-сопровождающий. Уже более 20 лет живу в Италии в Генуе, давно и безвозвратно влюблена в этот замечательный и очень интересный город! Любимая работа уже давно стала стилем жизни. После многолетней учёбы и кропотливого поиска интересного материала, предлагаю своим туристам только авторские экскурсии. Уверена, что наш удивительный город останется в ваших сердцах навсегда! До встречи! С уважением, Светлана.

Гид Светлана

40 отзывов
311 посетили
9 лет с нами
Лицензированный гид-сопровождающий. Уже более 20 лет живу в Италии в Генуе, давно и безвозвратно влюблена в этот замечательный и очень интересный город! Любимая работа уже давно стала стилем жизни. После многолетней учёбы и кропотливого поиска интересного материала, предлагаю своим туристам только авторские экскурсии. Уверена, что наш удивительный город останется в ваших сердцах навсегда! До встречи! С уважением, Светлана.

7 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Лариса 10-02-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Светлана - гид, о котором можно только мечтать! Человек увлеченный своим делом, любящий Геную, да, вероятно, и всю Италию. Профессионал высочайшего класса, который не станет излишне грузить Вас датами и именами, что не запомнить обычным людям. Светлана рассказывала нам об истории Генуи легко, как будто Шахерезада свои сказки - одна за другую цепляются и нет им конца)) И главное - очень интересно, с огоньком! Мы очень много узнали нового от нашего замечательного гида и глубоко признательны Светлане. У меня богатый опыт общения с гидами, поверьте, уважаемые путешественники, Светлана - это один из лучших за всю историю моих поездок и экскурсий! Искренне рекомендую!"

Александра 16-11-2023

Опыт: 12 экскурсий

"Прекрасная экскурсия!!! Остались незабываемые впечатления!!! Спасибо за организацию такого мероприятия!"

Алексей 30-03-2023

Опыт: 15 экскурсий

"Светлана, огромное спасибо за экскурсию - все прошло отлично! Генуя - потрясающий город. Ничего о нем не знал. Благодаря Вам, он навсегда останется для меня городом дворцов, церквей, Паганнини - ну и горячего южного темперамента, выраженного в прекрасном мраморе."

Анастасия 28-08-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо большое Светлане за экскурсию. Узнали много интересных фактов про Генуя. Побывали в очень красивых местах. Светлана влюблена в этот город и 6 часов прошло как на одном дыхании."

Людмила 02-11-2019

Опыт: 3 экскурсии

"Очень довольны индивидуальной экскурсией со Светланой! Сложно самим без подготовки обойти исторические места Генуи, обратить внимание на самые значимые экспонаты.... Выбора просто нет, только индивидуальная экскурсия с профессиональным гидом! Очень понравилась организация, четко, без лишних переписываний по E-mail, раз договорились и всё чётко и пунктуально! Очень понравился стиль общения, без лишней суеты и окриков, интеллигентная речь, доброжелательный тон, внимание к мелочам и нашим вопросам. Экскурсия очень интересная, насыщенная, хочется продолжать.... Если еще раз соберемся в Геную и ее окрестности, то только со Светланой!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
400 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены