« Я историк-краевед, окончила Историко-архивный институт при РГГУ, создаю городские исторические квесты. Мои прогулки не про дома — они про людей. Это истории, которые разворачиваются на фоне города, как кино.
В моей команде работают суперведущие:
— Елена — лингвист и гид, помогает читать город как книгу через судьбы его жителей и культуру.
— Анастасия — экскурсовод, сотрудник музея космонавтики превращает каждую прогулку в приключение с играми и заданиями. »
Ходили с сыном 10 лет. Отличный формат и по времени оптимально. Большое спасибо за экскурсию.
Отдали подростков 13-16 лет и они вернулись в полном блаженстве , просят ещё что-то похожее. Спасибо!
Огромное спасибо за квест, быстро ответили, все четко работает, интересный формат, замечательно провели время Третьяковской галерее)
добрый день! понравилось, интересная идея - квест, для знакомства с галереей, направляет в путешествии по залам, первый такой опыт, было увлекательно!
Сюжет и оформление квеста сделаны хорошо и интересно. Подобран отличный исторический маршрут. Немного не хватило живого, свободного общения с гидом на исторические темы. По ходу исторического маршрута появлялись вопросы, на которые гид не мог ответить. Отличная идея для квеста, но нам с коллегами квест показался немного недоработанным.
Спасибо большое! Нам очень понравилось. Столько интересных фактов узнали, по самым интересным местам прошлись. Классно, что не зависишь ни от кого. Не надо ни с кем встречаться, чтобы получить доступ к квесту. Не надо ни за кем бежать, можно сделать паузу в любое время. Очень удобно! Организаторы на связи, отвечают быстро. Сделайте, пожалуйста, такой же квест по Ваганьковскому! Мы очень ждем!
Первый раз были на таком формате квест-экскурсии и нам понравилось. Неспешная прогулка по парку и рассказ про историю создания чередовались с несложными заданиями от ведущей. Все это создало определенную атмосферу и позволило почувствовать дух того времени. Отдельно хочется отметить эстетику самого квеста: задания написаны на деревянных дощечках, шкатулочки, замочки с кодом и приятный сюрприз в конце. И еще отдельное спасибо за видеоролик, который Мария сняла, смонтировала и прислала нам в подарок.
Квест понравился: интересно было посмотреть на вокзал, узнать о его истории, при этом хотелось не просто экскурсию, а некий экшн )) мы были вдвоем с мужем: в процессе много обсуждали, смеялись (да да, романтические свидания 40+ они такие). Мария увлекательно рассказывала, делала фото, и после мы получили очень милый подарок-сюрприз (не буду спойлерить какой) 🫶🏼
Ходили на квест с детьми 10 и 12. Дети в восторге. Сами проходили квест без помощи взрослых. Все было понятно, ответили на все вопросы. Даже опережали взрослых в каких-то заданиях. Спасибо. Нам, взрослым очень понравилось. Все было не стандартно. Не было излишней подробности. Что в рамках квеста- плюс. Не утомились. И поэтому легко получили и усвоили много новой информации.
Мы были вдвоем с супругом, такой формат выбрали впервые, нам очень понравилось. Легко, интересно, красивые улочки, которые, казалось бы, уже исхожены и изъезжены, раскрываются с новой стороны, через призму взаимоотношений людей, их историй. Письма и раздаточный материал - отдельная премилейшая история. Однозначно рекомендую.
Была вчера на квесте с подругой. Квест зацепил с первой минутой. Ходили по залам, разгадывали загадки в картинах. Порой злились, т к давали полный ответ, а нужно было только имя написать)))) ... а уж последний вопрос- это шедевр. Вокруг нас собралась толпа, помогая найти 🪲)))... Хочу выразить благодарность организаторам, Марии- вела нас до последнего. До квеста, во время квеста помогала в организационных вопросах. Два часа пролетело , как миг... Если говорить про пожелание- то хотелось бы продолжение, с 40го зала)))).
Большое спасибо Елене за прекрасную прогулку. Мы получили удовольствие
Прекрасная экскурсия
Спасибо за отличную квест-экскурсию по Северному речному вокзалу. Формат оказался удачным решением для нашей разновозрастной компании от 12 до 68 лет. Интерактивные задания заинтересовали детей, а интересный рассказ позволил взрослым погрузиться в историю это красивого места. Экскурсию для нас проводила Мария. Её эрудиция, доброжелательность и умение подать материал живо и доступно создали комфортную и познавательную атмосферу для всех участников. Спасибо!🌸🌸🌸
Недавно были с 13-летними детьми на потрясающем квесте по Северному речному вокзалу с Марией. Маршрут охватывает все достопримечательности Северного Речного вокзала и его парка , переплетая историю строительства самого вокзала с не менее интересной историей создания кинофильма «Волга-Волга». Благодарим Марию за преподнесение исторических фактов в столь интересной подаче. однозначно рекомендую ⛲️🛥️🎆 1.5ч пролетели незаметно.
Проходили онлайн-квест вместе с детьми. Честно признаюсь, сначала немного переживала: квест без ведущего, как бы мы не запутались и детям не стало скучно. Но опасения оказались напрасны! Всё оказалось очень понятно и логично построено. Мы ни разу не заблудились и быстро разобрались, куда идти и что делать. Интерфейс удобный, инструкции четкие. Отдельное спасибо за задания. Они подобраны просто великолепно — не тяжелые и не легкие. Именно то, что нужно для семейного прохождения: достаточно, чтобы подумать и порадоваться своей догадке, но нет чувства, что «ничего не решается» или наоборот — «слишком примитивно». Дети узнали много нового и интересного, причем в такой легкой игровой форме, что информация запомнилась сама собой. Да и мы, взрослые, для себя открыли несколько фактов о залах и картинах. Спасибо организаторам! Очень рекомендую всем, кто хочет приобщиться к искусству без скучных лекций.
супер! первый раз водила мужа в Третьяковскую галерею он в восторге!!! спасибо большое!! все задания понятны , отгадали почти все !)))
Квест интересный, но последовательность залов не очень понятная, полностью не прошли, устали.
Отличный квест! детям 12 и 15 лет тоже понравился! Узнали интересные факты о художниках и картинах. Спасибо!
Легкая экскурсия в формате квеста. Все логично и понятно. Можно читать самостоятельно, что очень удобно, можно прослушать аудио. Данный формат подойдет как для компании друзей, так и для семей с детьми.
Все понравилось, формат интересный и необычный, совсем по-другому воспринимается информация.
Большое спасибо за необычную экскурсию! Квест позволил нам не только насладиться экспонатами галереи, но и много узнать о Третьякове, о художниках, о героях картин, об исторических эпохах.
Очень понравился формат: мы находили картины и скрытые детали, присматривались и обсуждали. И хотя мы видели эти картины уже не один раз, было интересно, потому что о некоторых секретах раньше не слышали. Квест проходили вдвоем, 2 взрослых. На большинство вопросов ответили, но не слёту, пришлось подумать.
классный квест. дошли до конца, устали, но довольные. последнее задание про "жука" стало открытием. спасибо!