9 экскурсий гида Полина

Полина
4.91
44 отзыва
414 посетили
2 года с нами
« Я влюблена в Сочи, пишу о нём стихи, а главное — влюбляю всех в этот город — такой, каким знаю его я. Обо всём рассказываю с любовью и позитивом! Экскурсии провожу совместно с командой коллег-единомышленников. »

44 отзыва путешественников

Софья  →  Бёрдвотчинг в орнитологическом парке Сочи   18-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Совершили замечательную прогулку, и на наши многочисленные вопросы о флоре и фауне наш экскурсовод Андрей Петрович очень подробно отвечал :) Так что получился не только бёрдвотчинг, на растения мы тоже внимательно посмотрели и узнали много нового. Казалось бы, территория Орнитологического парка небольшая, но экскурсия при этом получилась насыщенная и интересная! Большое спасибо!

Екатерина  →  Экскурсия по даче Сталина в Сочи   01-04-2024

Прекрасная экскурсия. Были вдвоем. Очень удобный автомобиль и невероятно прекрасный экскурсовод. Даже я бы не сказала, что экскурсовод, а очень влюбленный в город и его историю местный житель. Полина провела прекрасную экскурсию по дороге на дачу, затем на самой даче и даже по дороге обратно. Ответила на все даже самые дурацкие вопросы)) Обязательно выберем вашу экскурсию, когда будем в следующий раз в Сочи! Спасибо большое!

Юлия  →  Сочи: парк науки и искусства Сириус   14-01-2024

Были на экскурсии с детьми (10, 8 и 5 лет). Нам и детям очень понравилось, нас провезли по территории Сириуса на машине, Полина рассказала историю, интересные факты. Было познавательно и очень интересно

Татьяна  →  Экскурсия по парку «Южные культуры»   08-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень познавательно! Прекрасный экскурсовод! Татьяна просто влюбила всю нашу компанию и взрослых и детей этот парк.

Софья  →  Сочи: парк науки и искусства Сириус   07-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия в мир науки и творчества для детей и подростков! Очень рекомендую к посещению!

Элеонора  →  Экскурсия по даче Сталина в Сочи   30-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Огромное спасибо Полине за экскурсию! Очень много интересных фактов про Сочи узнали во время пути к Даче Сталина, в очень комфортом для нас режиме беседы в машине. Полина очень позитивный и приятный человек, знающий о Сочи наверное абсолютно все! 😀 Рекомендую от всей души!

Катарина  →  Бёрдвотчинг в орнитологическом парке Сочи   24-10-2023
Опыт: 31 экскурсия

Орнитопарк доступен для свободного посещения. Однако самостоятельно вы никогда не увидите и не узнаете столько, сколько можно узнать на экскурсии с гидом. Нашим гидом по парку был Андрей. Он сразу снабдил нас биноклем, что впоследствии существенно облегчило задачу поиска и просмотра пернатых обитателей парка. Мы узнали про историю создания природных кластеров Имеритинской долины, получили массу знаний не только про птиц, но и про местную флору. Теперь мы точно можем узнать цветущую Юкку. :) Послушали пение малиновки у входа в парк, а потом нам посчастливилось увидеть ее с помощью бинокля на ветке! Андрей рассказал нам про пары лебедей, живущих в парке, об их повадках и образе жизни. Было очень интересно. К сожалению, в октябре не встретишь всех гостей этого птичьего "постоялого двора", но рассказ гида возле информационных стендов позволил восполнить эту потерю. Благодарим Андрея за замечательную экскурсию!

Мария  →  Экскурсия по парку «Южные культуры»   19-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отзыв об экскурсии 04.04.2023 в Парк Южные культуры со Светланой. Приехав в южный город в начале апреля, мы оказались, к тому же, в огромном пространстве незнакомых более северному жителю растений. Необычного вида, с необычными названиями, неожиданным запахами, многие уже с цветами...Огромные эвкалипты, платаны,чащоба бамбука, лавры, множество самых необыкновенных хвойных, тенистые дорожки, водоёмы с черепахами, рыбами, лебедями...В этом мире наш экскурсовод Светлана рассказала и показала нам много интересного, мы очень довольны экскурсией, которая продлилась намного дольше расчётного времени, т.к. Светлана , видя нашу заинтересованность, не скупилась поделиться своими знаниями, отвечала на все наши вопросы. Спасибо!

Ксения  →  Экскурсия по даче Сталина в Сочи   28-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день. Нам понравилась экскурсия. Полина (организатор экскурсии) по пути от нашего отеля до дачи очень много и интересно рассказывала о городе Сочи, о даче Сталина. Отвечала на все наши вопросы. На самой даче была другая экскурсия в составе группы с другим экскурсоводом. На самой даче нас провели по комнатам, где работал и отдахал Сталин и его дети.

Светлана  →  Бёрдвотчинг в орнитологическом парке Сочи   02-06-2023
Опыт: 14 экскурсий

Чудесно провели время в обществе Андрея, а также птиц, черепах. Увидели представителей пернатых, которых сами бы не разглядели (без биноклей и подсказок Андрея), познакомились и с представителями местной (и не только) флоры. Единственная экскурсия в этот наш приезд, после которой ребенок 8 лет, сказал, что это самая лучшая экскурсия.

Екатерина  →  Формула любви Сочи   24-05-2023

Потрясающая экскурсия и замечательный гид. Была с детьми и с мамой, всем очень понравилось. Все в лёгкой и доступной форме, гид увлекает и детей и родителей.

Наталья  →  Бёрдвотчинг в орнитологическом парке Сочи   13-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Столько интересной информации мы получили на экскурсии. Дети захотели самострельной теперь заняться бёрдвотчингом. Это лучший результат экскурсии!

Наталия  →  Бёрдвотчинг в орнитологическом парке Сочи   10-05-2023
Опыт: 17 экскурсий

Замечательная экскурсия! Было очень интересно и познавательно. Рекомендую!

Юлия  →  Бёрдвотчинг в орнитологическом парке Сочи   09-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

Гуляли в орнитологическом парке с Андреем. Удивительный человек, эрудированный , материал преподносит с юмором. Было интересно и весело. Спасибо за такой интересный формат экскурсии. К тому она стала завершающей в нашем путешествии по Сочи и Адлеру

Ирина  →  Бёрдвотчинг в орнитологическом парке Сочи   30-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Сегодня были на прекрасной экскурсии) Наблюдали за птицами в бинокли, узнали очень много новой информации о птицах. Андрей прекрасный экскурсовод. И очень терпеливый))) Рассказывал,показывал нашим детям птиц, отвечал на все их вопросы. Большое спасибо!

Александра  →  Форелевое хозяйство + шоу стеклодувов: экскурсия из Адлера   27-04-2023

Очень познавательная экскурсия. В дороге Полина показала и рассказала о Сириусе, Сочи и окрестностях. Мы даже не знали, что столько всего интересного здесь есть. А форелевое хозяйство - рекомендую однозначно! Это люди, влюбленные в свое дело. Осетриха Соня вас точно покорит!

Евгений  →  Экскурсия по парку «Южные культуры»   11-04-2023
Опыт: 10 экскурсий

В е очень понравилось! Огромное спасибо гиду!)

Екатерина  →  Бёрдвотчинг в орнитологическом парке Сочи   10-04-2023

Сын, 12 лет сказал, что это лучшая экскурсия!!!

Наталья  →  Бёрдвотчинг в орнитологическом парке Сочи   07-04-2023
Опыт: 18 экскурсий

Легкая и увлекательная экскурсия для тех, кто на любительском уровне интересуется птицами. Бинокли, которые выдает экскурсовод в начале экскурсии, приходятся очень кстати. Поначалу не понимаешь, куда смотреть, кого искать, на что внимание обращать, а потом «наводишь резкость», фокусируешься, и открывается ранее скрытый, как будто параллельный мир. Парк достаточно новый, когда деревья подрастут, будет уютнее, в первую очередь птицам, конечно. Спасибо.

Наталья  →  Бёрдвотчинг в орнитологическом парке Сочи   05-04-2023

Очень познавательная и интересная экскурсия!

Марина  →  Бёрдвотчинг в орнитологическом парке Сочи   01-04-2023
Опыт: 19 экскурсий

Очень интересно и познавательно. Нам очень понравилось. Очень рекомендую к посещению именно с гидом. Самостоятельно в парке не так интересно. С нами был Андрей, прекрасный рассказчик, любитель и знаток природы.

Оксана  →  Экскурсия по парку «Южные культуры»   24-03-2023
Опыт: 38 экскурсий

Экскурсия нам всем очень понравилась!! Были с ребёнком 9 лет, он с удовольствием слушал. А когда получил ещё и бинокль, то интереснее стало вдвойне!! Парк разнообразный и красивый. Но надо смотреть, конечно, в тёплое время года, когда всё цветёт и благоухает. Экскурсию рекомендую!

Елена  →  Бёрдвотчинг в орнитологическом парке Сочи   08-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, очень много узнали о птицах и природе Сочи

Анна  →  Бёрдвотчинг в орнитологическом парке Сочи   03-03-2023
Опыт: 8 экскурсий

Познавательно, понятно и очень интересно. Названия всех птиц не запомнила)), но кое-что в голове осталось!