« Я влюблена в Сочи, пишу о нём стихи, а главное — влюбляю всех в этот город — такой, каким знаю его я. Обо всём рассказываю с любовью и позитивом! Экскурсии провожу совместно с командой коллег-единомышленников. »
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908
60 отзывов путешественников
Ольга
→
Экскурсия по даче Сталина в Сочи 03-07-2025
Опыт: 18 экскурсий
Были втроем с ребенком! Очень комфортно, доступно! По нашей просьбе заехали в Мацесту и попали на еще одну экскурсию! Спасибо огромное! Желаем удачи и процветания!
Софья
→
Путь чайного листа в Сочи 28-06-2025
Опыт: 4 экскурсии
До основной экскурсии на самой чайной плантации нам в машине экскурсовод рассказала очень много интересных фактов о всех местах, которые мы проезжали.
Чайная плантация впечатляет. Интересно было побывать в этом месте.
Особое спасибо за заботу. Нас водитель подвез непосредственно к чайной плантации, это было особенно удобно, так как мы были с детьми и они не успели устать до основной экскурсии
Софья
→
Сочи: парк науки и искусства «Сириус» 22-06-2025
Опыт: 4 экскурсии
Были с семьёй на этой экскурсии (3 взрослых, дети 6,10,11), интересно посмотреть жизнь "Сириус" изнутри. Узнали много нового как о самой федеральной территории, так и об образовательном кластере Сириуса. Здорово, что у талантливых детей со всей нашей большой страны есть такое место для экспериментов, тестирования идей и оттачивания мастерства. Огромная библиотека меня, как книголюба, впечатлила отдельно, конечно)
Алена
→
Сочи: парк науки и искусства «Сириус» 13-06-2025
Опыт: 7 экскурсий
Добрый вечер!
Сегодня были на экскурсии с ребёнком 13 лет. Замечательная экскурсия, рекомендую к посещению.
Огромное спасибо Марии!
Узнали для себя много нового и интересного в науке и творчестве.
Особенно впечатлила библиотека, робототехника и микро зелень)
Галина
→
Сочи: парк науки и искусства «Сириус» 08-06-2025
Опыт: 10 экскурсий
Экскурсия невероятная, экскурсовод вдохновляющий, узнали много нового, интересного.
Дети в восторге!!!
Инна
→
Путь чайного листа в Сочи 01-06-2025
Опыт: 2 экскурсии
Спасибо большое за экскурсию! Все было интересно, доступно, познавательно! Удобный трансфер, комфортная поездка, внутри машины экскурсовод с микрофон, поэтому все слышно, все продумано, забрали нас в удобном для нас месте и высадили там, где мы захотели. Материал разнообразный, интересный, много всего узнали нового. Сама чайная плантация очень красивая! Спасибо Вам большое за интересно проведенное время!
Ольга
→
Экскурсия по даче Сталина в Сочи 01-06-2025
Опыт: 4 экскурсии
Полина изумительный рассказчик!!! Слушала с восхищением ее рассказ и во время дороги и на самой даче Сталина. Очень грамотный и эрудированный экскурсовод! Сама дача произвела на меня большое впечатление и внутри, и территория! Красота! Вид на море... В конце экскурсии как бонус был поездка к источникам Мацесты. Рекомендую всем, кто интересуется историей нашей страны, можно и с детьми поехать, думаю, что им тоже понравится!
Наталья
→
Бёрдвотчинг в орнитологическом парке Сочи 29-05-2025
Опыт: 6 экскурсий
Андрею спасибо большое, очень радуют такие любящие свой край люди всегда!
Марина
→
Сочи с разных ракурсов: Ахштырская пещера + Скайпарк 03-05-2025
Опыт: 2 экскурсии
Экскурсия прошла очень успешно, посетили все что запланировали и даже больше, если ехать в сторону скайпарка, то можно посетить не только пещеру, скайпарк, но и форелевое хозяйство и сходить в стеклодувную мастерскую.
Татьяна
→
Экскурсия по даче Сталина в Сочи 26-04-2025
Опыт: 45 экскурсий
Со мной была гид Ирина. Очень понравилась. Очень много знает, хорошая , правильная речь, спокойная, хорошо водит машину. Интересный собеседник. По моей просьбе отвезла меня дополнительно куда я её попросила, подождала и отвезла обратно к отелю. Однозначно рекомендую.
Дмитрий
→
Сочи: парк науки и искусства «Сириус» 09-04-2025
Опыт: 23 экскурсии
Экскурсия о Университете и Федеральной территории Сириус. Спасибо, было очень познавательно и интересно! Понравилось и детям и взрослым.
Светлана
→
Экскурсия по парку «Южные культуры» 02-04-2025
Опыт: 23 экскурсии
Экскурсия понравилась, очень приятный экскурсовод. Но у меня были дети 3 класса- главные слушатели, и я хотела, чтобы акцент был сделан на них. К сожалению, экскурсовод, часто давала информацию по ходу экскурсии, то есть для тех, кто шёл вначале, остальных не всегда ждали и им было не слышно. Поэтому мои ожидания не оправдались. К середине экскурсии экскурсовода вообще перестали слушать, хотя мои дети всегда с удовольствием слушают экскурсии. Удержать их внимание не удалось, хотя организатор рассказывала о том, что её экскурсии отмечены Президентом России. Очевидно, для нас была другая подача информации и её содержание, к тому же другой экскурсовод ( не организатор). Я поняла, что в данном парке дети могли обойтись и без экскурсии, так как им и так было интересно, а информация их не увлекла. Для взрослых людей возможно формат подходящий, но это не лучшая экскурсия, которую я посетила.
Светлана
→
Экскурсия по парку «Южные культуры» 02-04-2025
Опыт: 12 экскурсий
Долго думала, писать ли отзыв, но Tripster настойчиво предлагает….. Напишу как есть.
Бронировала индивидуальную экскурсию для 3 человек (я и мои дети-школьники), бронь была за 1 месяц до даты экскурсии. Организатор Полина вечером накануне экскурсии списалась со мной, попыталась перенести экскурсию на полчаса позже - нам это было не удобно, так как к месту экскурсии мы приезжали на электричке, которая ходит по расписанию. Оставили то время, на которое была бронь. На связь со мной вышла другая женщина, представилась нашим экскурсоводом Ларисой, договорились о месте встречи.
В день экскурсии, за 15 минут до ее начала, мы были в точке встречи. Подошло время - никого нет. Пыталась писать/звонить Ларисе - ответа нет. Чуть позже Лариса позвонила с другого номера (как потом выяснилось, номер, с которого накануне она писала/звонила, она дома оставила, потому что у нее другой телефон рабочий… не понятно, почему первоначально нельзя было общаться с рабочего телефона?). Лариса сказала, что у нее еще экскурсия с другой группой, они скоро заканчивают, предложила пока походить с ними. Ну ладно, думаю, экскурсии индивидуальные, группы до 5 человек. А когда мы встретились с экскурсоводом, выяснилось, что у нее группа человек 30, больше половины из которых - дети школьного возраста… И вот Лариса идет с этой группой, рассказывает что-то в микрофон - ничего не слышно, т.к. группа большая и растягивается естественным образом…. Ничего не имею против групповых экскурсий, но цена на них обычно в разы меньше, и когда я бронирую экскурсию, я выбираю формат и знаю, на что я иду….
Прошло 10 минут, картина все та же: Лариса что-то рассказывает группе из 30 с лишним человек…. Звоню организатору Полине для прояснения ситуации, она перезванивает Ларисе; после этого звонка Лариса сразу же прощается с группой и начинается наша индивидуальная экскурсия….
Сказать, что такое начало подпортило нам настроение - это ничего не сказать. Хотелось вообще развернуться и уехать, но я решила дать шанс этой экскурсии. Парк, конечно, очень красивый, если бы не он - думаю, мы не стали бы продолжать это мероприятие. Лариса вроде и знает много, но все время как будто вспоминает эту информацию, иногда по второму кругу начинает рассказывать те факты, которые рассказывала полчаса ранее. Я очень люблю ботанику, разные растения, это не первая наша экскурсия ботанической направленности, но вот такая манера изложения, как у Ларисы - не увлекает, я прямо ждала окончания экскурсии…
Вообщем, пока что это худшая экскурсия в моем багаже опыта.
Маршрут и идея экскурсии - хорошие, организация и реализация - откровенно подкачали. Три звезды только за прекрасный парк «Южные культуры».
Гульфия
→
Экскурсия по даче Сталина в Сочи 25-03-2025
Опыт: 10 экскурсий
14 марта мы посетили с экскурсоводом Полиной резиденцию вождя в Сочи. Огромное спасибо Полине за экскурсию! По пути от наших отелей до дачи узнали много интересных фактов про Сочи. Полина высоко эрудированный, позитивный человек, о Сочи знает очень много и о даче Сталина тоже. От нее мы узнали, какой стиль в интерьере любил Иосиф Виссарионович и как относился к кинематографу, почему дача окрашена в тускло-зелёный цвет и как появилась легенда о призраке Сталина, разгуливающем по коридорам. От всей души рекомендую и Полину, и эту экскурсию!
Светлана
→
Экскурсия по парку «Южные культуры» 18-03-2025
Опыт: 4 экскурсии
Лариса Николаевна - глубоко эрудированный гид, умеющий подать материал полно, интересно, разнообразно. Замечательная прогулка по парку останется в памяти надолго.
Наталья
→
Экскурсия по парку «Южные культуры» 05-01-2025
Опыт: 9 экскурсий
Очень интересная экскурсия, понравилась как взрослым, так и детям. Андрей замечательный экскурсовод, увлеченный тем о чем рассказывает!
Тина
→
Бёрдвотчинг в орнитологическом парке Сочи 30-04-2024
Опыт: 21 экскурсия
Полный восторг, как для детей, так и для взрослых!!! Еще бы с огромным удовольствием послушала этого гида!
Софья
→
Бёрдвотчинг в орнитологическом парке Сочи 18-04-2024
Опыт: 2 экскурсии
Совершили замечательную прогулку, и на наши многочисленные вопросы о флоре и фауне наш экскурсовод Андрей Петрович очень подробно отвечал :)
Так что получился не только бёрдвотчинг, на растения мы тоже внимательно посмотрели и узнали много нового. Казалось бы, территория Орнитологического парка небольшая, но экскурсия при этом получилась насыщенная и интересная! Большое спасибо!
Екатерина
→
Экскурсия по даче Сталина в Сочи 01-04-2024
Прекрасная экскурсия. Были вдвоем. Очень удобный автомобиль и невероятно прекрасный экскурсовод. Даже я бы не сказала, что экскурсовод, а очень влюбленный в город и его историю местный житель. Полина провела прекрасную экскурсию по дороге на дачу, затем на самой даче и даже по дороге обратно. Ответила на все даже самые дурацкие вопросы)) Обязательно выберем вашу экскурсию, когда будем в следующий раз в Сочи! Спасибо большое!
Юлия
→
Сочи: парк науки и искусства «Сириус» 14-01-2024
Были на экскурсии с детьми (10, 8 и 5 лет). Нам и детям очень понравилось, нас провезли по территории Сириуса на машине, Полина рассказала историю, интересные факты. Было познавательно и очень интересно
Татьяна
→
Экскурсия по парку «Южные культуры» 08-11-2023
Опыт: 7 экскурсий
Очень познавательно! Прекрасный экскурсовод! Татьяна просто влюбила всю нашу компанию и взрослых и детей этот парк.
Софья
→
Сочи: парк науки и искусства «Сириус» 07-11-2023
Опыт: 6 экскурсий
Прекрасная экскурсия в мир науки и творчества для детей и подростков! Очень рекомендую к посещению!
Элеонора
→
Экскурсия по даче Сталина в Сочи 30-10-2023
Опыт: 12 экскурсий
Огромное спасибо Полине за экскурсию! Очень много интересных фактов про Сочи узнали во время пути к Даче Сталина, в очень комфортом для нас режиме беседы в машине. Полина очень позитивный и приятный человек, знающий о Сочи наверное абсолютно все! 😀 Рекомендую от всей души!
Катарина
→
Бёрдвотчинг в орнитологическом парке Сочи 24-10-2023
Опыт: 33 экскурсии
Орнитопарк доступен для свободного посещения. Однако самостоятельно вы никогда не увидите и не узнаете столько, сколько можно узнать на экскурсии с гидом. Нашим гидом по парку был Андрей. Он сразу снабдил нас биноклем, что впоследствии существенно облегчило задачу поиска и просмотра пернатых обитателей парка. Мы узнали про историю создания природных кластеров Имеритинской долины, получили массу знаний не только про птиц, но и про местную флору. Теперь мы точно можем узнать цветущую Юкку. :)
Послушали пение малиновки у входа в парк, а потом нам посчастливилось увидеть ее с помощью бинокля на ветке! Андрей рассказал нам про пары лебедей, живущих в парке, об их повадках и образе жизни. Было очень интересно.
К сожалению, в октябре не встретишь всех гостей этого птичьего "постоялого двора", но рассказ гида возле информационных стендов позволил восполнить эту потерю.
Благодарим Андрея за замечательную экскурсию!
Были втроем с ребенком! Очень комфортно, доступно! По нашей просьбе заехали в Мацесту и попали на еще одну экскурсию! Спасибо огромное! Желаем удачи и процветания!
До основной экскурсии на самой чайной плантации нам в машине экскурсовод рассказала очень много интересных фактов о всех местах, которые мы проезжали. Чайная плантация впечатляет. Интересно было побывать в этом месте. Особое спасибо за заботу. Нас водитель подвез непосредственно к чайной плантации, это было особенно удобно, так как мы были с детьми и они не успели устать до основной экскурсии
Были с семьёй на этой экскурсии (3 взрослых, дети 6,10,11), интересно посмотреть жизнь "Сириус" изнутри. Узнали много нового как о самой федеральной территории, так и об образовательном кластере Сириуса. Здорово, что у талантливых детей со всей нашей большой страны есть такое место для экспериментов, тестирования идей и оттачивания мастерства. Огромная библиотека меня, как книголюба, впечатлила отдельно, конечно)
Добрый вечер! Сегодня были на экскурсии с ребёнком 13 лет. Замечательная экскурсия, рекомендую к посещению. Огромное спасибо Марии! Узнали для себя много нового и интересного в науке и творчестве. Особенно впечатлила библиотека, робототехника и микро зелень)
Экскурсия невероятная, экскурсовод вдохновляющий, узнали много нового, интересного. Дети в восторге!!!
Спасибо большое за экскурсию! Все было интересно, доступно, познавательно! Удобный трансфер, комфортная поездка, внутри машины экскурсовод с микрофон, поэтому все слышно, все продумано, забрали нас в удобном для нас месте и высадили там, где мы захотели. Материал разнообразный, интересный, много всего узнали нового. Сама чайная плантация очень красивая! Спасибо Вам большое за интересно проведенное время!
Полина изумительный рассказчик!!! Слушала с восхищением ее рассказ и во время дороги и на самой даче Сталина. Очень грамотный и эрудированный экскурсовод! Сама дача произвела на меня большое впечатление и внутри, и территория! Красота! Вид на море... В конце экскурсии как бонус был поездка к источникам Мацесты. Рекомендую всем, кто интересуется историей нашей страны, можно и с детьми поехать, думаю, что им тоже понравится!
Андрею спасибо большое, очень радуют такие любящие свой край люди всегда!
Экскурсия прошла очень успешно, посетили все что запланировали и даже больше, если ехать в сторону скайпарка, то можно посетить не только пещеру, скайпарк, но и форелевое хозяйство и сходить в стеклодувную мастерскую.
Со мной была гид Ирина. Очень понравилась. Очень много знает, хорошая , правильная речь, спокойная, хорошо водит машину. Интересный собеседник. По моей просьбе отвезла меня дополнительно куда я её попросила, подождала и отвезла обратно к отелю. Однозначно рекомендую.
Экскурсия о Университете и Федеральной территории Сириус. Спасибо, было очень познавательно и интересно! Понравилось и детям и взрослым.
Экскурсия понравилась, очень приятный экскурсовод. Но у меня были дети 3 класса- главные слушатели, и я хотела, чтобы акцент был сделан на них. К сожалению, экскурсовод, часто давала информацию по ходу экскурсии, то есть для тех, кто шёл вначале, остальных не всегда ждали и им было не слышно. Поэтому мои ожидания не оправдались. К середине экскурсии экскурсовода вообще перестали слушать, хотя мои дети всегда с удовольствием слушают экскурсии. Удержать их внимание не удалось, хотя организатор рассказывала о том, что её экскурсии отмечены Президентом России. Очевидно, для нас была другая подача информации и её содержание, к тому же другой экскурсовод ( не организатор). Я поняла, что в данном парке дети могли обойтись и без экскурсии, так как им и так было интересно, а информация их не увлекла. Для взрослых людей возможно формат подходящий, но это не лучшая экскурсия, которую я посетила.
Долго думала, писать ли отзыв, но Tripster настойчиво предлагает….. Напишу как есть. Бронировала индивидуальную экскурсию для 3 человек (я и мои дети-школьники), бронь была за 1 месяц до даты экскурсии. Организатор Полина вечером накануне экскурсии списалась со мной, попыталась перенести экскурсию на полчаса позже - нам это было не удобно, так как к месту экскурсии мы приезжали на электричке, которая ходит по расписанию. Оставили то время, на которое была бронь. На связь со мной вышла другая женщина, представилась нашим экскурсоводом Ларисой, договорились о месте встречи. В день экскурсии, за 15 минут до ее начала, мы были в точке встречи. Подошло время - никого нет. Пыталась писать/звонить Ларисе - ответа нет. Чуть позже Лариса позвонила с другого номера (как потом выяснилось, номер, с которого накануне она писала/звонила, она дома оставила, потому что у нее другой телефон рабочий… не понятно, почему первоначально нельзя было общаться с рабочего телефона?). Лариса сказала, что у нее еще экскурсия с другой группой, они скоро заканчивают, предложила пока походить с ними. Ну ладно, думаю, экскурсии индивидуальные, группы до 5 человек. А когда мы встретились с экскурсоводом, выяснилось, что у нее группа человек 30, больше половины из которых - дети школьного возраста… И вот Лариса идет с этой группой, рассказывает что-то в микрофон - ничего не слышно, т.к. группа большая и растягивается естественным образом…. Ничего не имею против групповых экскурсий, но цена на них обычно в разы меньше, и когда я бронирую экскурсию, я выбираю формат и знаю, на что я иду…. Прошло 10 минут, картина все та же: Лариса что-то рассказывает группе из 30 с лишним человек…. Звоню организатору Полине для прояснения ситуации, она перезванивает Ларисе; после этого звонка Лариса сразу же прощается с группой и начинается наша индивидуальная экскурсия…. Сказать, что такое начало подпортило нам настроение - это ничего не сказать. Хотелось вообще развернуться и уехать, но я решила дать шанс этой экскурсии. Парк, конечно, очень красивый, если бы не он - думаю, мы не стали бы продолжать это мероприятие. Лариса вроде и знает много, но все время как будто вспоминает эту информацию, иногда по второму кругу начинает рассказывать те факты, которые рассказывала полчаса ранее. Я очень люблю ботанику, разные растения, это не первая наша экскурсия ботанической направленности, но вот такая манера изложения, как у Ларисы - не увлекает, я прямо ждала окончания экскурсии… Вообщем, пока что это худшая экскурсия в моем багаже опыта. Маршрут и идея экскурсии - хорошие, организация и реализация - откровенно подкачали. Три звезды только за прекрасный парк «Южные культуры».
14 марта мы посетили с экскурсоводом Полиной резиденцию вождя в Сочи. Огромное спасибо Полине за экскурсию! По пути от наших отелей до дачи узнали много интересных фактов про Сочи. Полина высоко эрудированный, позитивный человек, о Сочи знает очень много и о даче Сталина тоже. От нее мы узнали, какой стиль в интерьере любил Иосиф Виссарионович и как относился к кинематографу, почему дача окрашена в тускло-зелёный цвет и как появилась легенда о призраке Сталина, разгуливающем по коридорам. От всей души рекомендую и Полину, и эту экскурсию!
Лариса Николаевна - глубоко эрудированный гид, умеющий подать материал полно, интересно, разнообразно. Замечательная прогулка по парку останется в памяти надолго.
Очень интересная экскурсия, понравилась как взрослым, так и детям. Андрей замечательный экскурсовод, увлеченный тем о чем рассказывает!
Полный восторг, как для детей, так и для взрослых!!! Еще бы с огромным удовольствием послушала этого гида!
Совершили замечательную прогулку, и на наши многочисленные вопросы о флоре и фауне наш экскурсовод Андрей Петрович очень подробно отвечал :) Так что получился не только бёрдвотчинг, на растения мы тоже внимательно посмотрели и узнали много нового. Казалось бы, территория Орнитологического парка небольшая, но экскурсия при этом получилась насыщенная и интересная! Большое спасибо!
Прекрасная экскурсия. Были вдвоем. Очень удобный автомобиль и невероятно прекрасный экскурсовод. Даже я бы не сказала, что экскурсовод, а очень влюбленный в город и его историю местный житель. Полина провела прекрасную экскурсию по дороге на дачу, затем на самой даче и даже по дороге обратно. Ответила на все даже самые дурацкие вопросы)) Обязательно выберем вашу экскурсию, когда будем в следующий раз в Сочи! Спасибо большое!
Были на экскурсии с детьми (10, 8 и 5 лет). Нам и детям очень понравилось, нас провезли по территории Сириуса на машине, Полина рассказала историю, интересные факты. Было познавательно и очень интересно
Очень познавательно! Прекрасный экскурсовод! Татьяна просто влюбила всю нашу компанию и взрослых и детей этот парк.
Прекрасная экскурсия в мир науки и творчества для детей и подростков! Очень рекомендую к посещению!
Огромное спасибо Полине за экскурсию! Очень много интересных фактов про Сочи узнали во время пути к Даче Сталина, в очень комфортом для нас режиме беседы в машине. Полина очень позитивный и приятный человек, знающий о Сочи наверное абсолютно все! 😀 Рекомендую от всей души!
Орнитопарк доступен для свободного посещения. Однако самостоятельно вы никогда не увидите и не узнаете столько, сколько можно узнать на экскурсии с гидом. Нашим гидом по парку был Андрей. Он сразу снабдил нас биноклем, что впоследствии существенно облегчило задачу поиска и просмотра пернатых обитателей парка. Мы узнали про историю создания природных кластеров Имеритинской долины, получили массу знаний не только про птиц, но и про местную флору. Теперь мы точно можем узнать цветущую Юкку. :) Послушали пение малиновки у входа в парк, а потом нам посчастливилось увидеть ее с помощью бинокля на ветке! Андрей рассказал нам про пары лебедей, живущих в парке, об их повадках и образе жизни. Было очень интересно. К сожалению, в октябре не встретишь всех гостей этого птичьего "постоялого двора", но рассказ гида возле информационных стендов позволил восполнить эту потерю. Благодарим Андрея за замечательную экскурсию!