Экскурсия по парку «Южные культуры»

" Погуляем по лучшему субтропическому парку Российской Империи? Вы узнаете историю парка, открытого в начале 20 века, и насладитесь разнообразием его флоры — здесь одна из крупнейших в стране коллекция экзотов со всего мира. Попутно займемся фитотерапией, ведь маршруты проложены среди полезных растений, который выделяют фитонциды. Будет красочно, полезно и интересно! "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.86
3000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Живописное место с увлекательной историей
«Южные культуры» — один из старейших парков на Черноморском побережье, его разбили в 1910 году. Вы услышите об этом подробнее и откроете хроники парка, когда им владел лучший друг Николая II. Узнаете, какие приемы садово-паркового искусства в использовании света и тени здесь применили. А еще я с радостью расскажу об особенностях заинтересовавших вас растений.

Арома-экскурсия
Вы поймете пользу многих растений с помощью своих органов чувств: так, на прогулках мы растираем листья эвкалипта и дышим фитонцидами, находим камфорное дерево и проводим ритуал обеззараживания воздуха. Вы прогуляетесь по рощи кипарисов, чьи активные вещества благотворно влияют на организм. Разберетесь, что такое хинин и почему он до сих используется в напитке «Швепс». Кроме того, обратите внимание на растения, которые не встречаются больше нигде в России — это, например, Магнолия Делавея.

Организационные детали

  • Билеты в парк оплачиваются отдельно при входе (300 руб. с человека). Билет для гида не нужен.
  • Маршрут можно корректировать по вашим пожеланиям (я отлично знаю весь парк)

Начало экскурсии у входа в парк Южные культуры.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Полина

44 отзыва
412 посетили
2 года с нами
Я влюблена в Сочи, пишу о нём стихи, а главное — влюбляю всех в этот город — такой, каким знаю его я. Обо всём рассказываю с любовью и позитивом! Экскурсии провожу совместно с командой коллег-единомышленников.

Гид Полина

44 отзыва
412 посетили
2 года с нами
Я влюблена в Сочи, пишу о нём стихи, а главное — влюбляю всех в этот город — такой, каким знаю его я. Обо всём рассказываю с любовью и позитивом! Экскурсии провожу совместно с командой коллег-единомышленников.

7 отзывов - 4.86 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 08-11-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Очень познавательно! Прекрасный экскурсовод! Татьяна просто влюбила всю нашу компанию и взрослых и детей этот парк."

Мария 19-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Отзыв об экскурсии 04.04.2023 в Парк Южные культуры со Светланой. Приехав в южный город в начале апреля, мы оказались, к тому же, в огромном пространстве незнакомых более северному жителю растений. Необычного вида, с необычными названиями, неожиданным запахами, многие уже с цветами...Огромные эвкалипты, платаны,чащоба бамбука, лавры, множество самых необыкновенных хвойных, тенистые дорожки, водоёмы с черепахами, рыбами, лебедями...В этом мире наш экскурсовод Светлана рассказала и показала нам много интересного, мы очень довольны экскурсией, которая продлилась намного дольше расчётного времени, т.к. Светлана , видя нашу заинтересованность, не скупилась поделиться своими знаниями, отвечала на все наши вопросы. Спасибо!"

Евгений 11-04-2023

Опыт: 10 экскурсий

"В е очень понравилось! Огромное спасибо гиду!)"

Оксана 24-03-2023

Опыт: 38 экскурсий

"Экскурсия нам всем очень понравилась!! Были с ребёнком 9 лет, он с удовольствием слушал. А когда получил ещё и бинокль, то интереснее стало вдвойне!! Парк разнообразный и красивый. Но надо смотреть, конечно, в тёплое время года, когда всё цветёт и благоухает. Экскурсию рекомендую!"

Светлана 27-09-2022

Опыт: 10 экскурсий

"Спасибо Андрею за содержательный рассказ на экскурсии по парку Южные культуры. Маршрут был выбран оптимальный для заявленного времени (1,5 часа). Самостоятельно прогуляться по этому парку конечно же можно, но информационно обогатиться - только с экскурсоводом! Рекомендую данную экскурсию. Экскурсовод пунктуальный и очень коммуникабельный."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.86
3000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены