Нетипичный Сочи на автомобиле
" Вас ждет максимум интересных и разнообразных достопримечательностей за один день! Вы насладитесь фантастическими видами с горы Ахун и Орлиных скал и увидите живописные водопады, леса и каньоны. А я расскажу о местной жизни и помогу прочувствовать самобытный южный колорит. "
Что вас ожидает
И это все — Сочи!
Я подготовила для вас микс истории, архитектуры, природы и лучших смотровых площадок. В программе экскурсии:
- Орлиные скалы — вы услышите легенду о Прометее, рассмотрите его статую на вершине скалы и насладитесь великолепной панорамой Кавказских гор.
- Агурское ущелье — вы прогуляетесь вдоль реки Агура и раскроете секрет молочно-белого цвета ее воды. А также полюбуетесь одноименными водопадами и заглянете в Чертову купель.
- Гора Ахун — самая высокая гора в окрестностях Сочи. С ее смотровой площадки вам откроется невероятный вид на горы и бескрайнее море. А также я покажу одноименный заброшенный ресторан и раскрою связанные с ним легенды.
- Чайные плантации — вы продегустируете чай, выращенный в экологически чистом районе Сочи. А также увидите, как созревают чайные кусты.
- Каньон Белые скалы — настоящее чудо природы, о котором знают не так много путешественников. Вы погуляете по самшитовому лесу и оцените четырехметровый водопад и могучие известняковые «стены».
- Дача Сталина. На черноморском побережье шесть дач Сталина. Мы посмотрим самую большую и самую любимую. Она находится на территории санатория «Зеленая Роща». Побываем внутри здания и узнаем больше фактов о жизни вождя.
Организационные детали
- По желанию можно продегустировать кавказские вина и сыры. Еда и напитки оплачиваются дополнительно.
- Вход в музей-дачу Сталина оплачивается дополнительно
Начало экскурсии по договоренности.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Анастасия
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Анастасия, я гид по Сочи и Абхазии с большим опытом. С радостью покажу вам самые живописные места нашего края и расскажу о них интересные факты!87 отзывов - 4.89 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 02-07-2025
Опыт: 6 экскурсий

Ксения 30-06-2025
/https://cdn.tripster.ru/avatars/6db855aa-0ab5-4106-91db-fa1757c560bd.jpg)
Татьяна 22-06-2025
Опыт: 9 экскурсий

Воронко 07-05-2025
Опыт: 2 экскурсии
Здравствуйте, стандартное начало экскурсии 9:00, а не 11:00, и продолжительность чаще больше 8-ми часов. Мы никогда никого не торопим, при правильном распределении времени успеваем посмотреть все заявленные локации. В этой поездке гид показал вам больше локаций, посмотрели и заявленные места, и дополнительно посмотрели интересные локации, которые не входят в экскурсию . Маршрут с вами обсудили, вы были согласны. В итоге увидели больше, чем прописано. Маршрут составлен корректно с учетом времени начала экскурсии, которые выбрали вы.

Оля 06-05-2025