1 экскурсия гида Бахтияр

Бахтияр
4.89
88 отзывов
472 посетило
4 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Бахтияр, мне 30 лет. Я бывший музыкант и певец. Говорю на четырех языках. Несколько лет назад приехал в Стамбул погулять и остался здесь жить. С первого дня любопытство подталкивало меня к детальному изучению города: его истории, традиций, политики, религии и культуры. С радостью поделюсь своими знаниями и покажу самые интересные и живописные места любимого города в увлекательном и «неизбитом» формате! »

88 отзывов путешественников

Евгений  →  Стамбул изнутри   01-03-2024

Отличная экскурсия! Спасибо гиду Бахтияру за профессионализм, доброжелательность и, конечно, за увлекательную прогулку по Стамбулу)) Всем рекомендую, это того стоит)

Екатерина  →  Стамбул изнутри   30-12-2023

Экскурсия превзошла все ожидания. Маршрут очень интересный, не типичный туристический. Мы посетили кучу необычных мест, послушали про историю Стамбула, турков, их культуру. Спасибо большое, Бахтияр, за такую шикарную прогулку! P.s. если Вам нужно круто провести время и Вы выбираете среди многообразия экскурсий на этом сайте «ту самую», то эта «та самая»! Вам точно понравится!

Ксения  →  Стамбул изнутри   26-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Посмотрели с Бахтияром Стамбул изнутри. Я в Стамбуле была не первый раз, а для родителей все в новинку, поэтому тут получилось так, что и мне было интересно, и им. Бахтияр очень гостеприимный, доброжелательный человек и к тому же эрудированный рассказчик с широким кругозором, на любую тему было очень интересно поговорить! С удовольствием побродила бы с ним еще по узким улочкам, выведывая новое. Единственный момент только, который я не учла, что родителям было все-таки трудновато ходить пешком вверх-вниз, но таков Стамбул. Поэтому в этой экскурсии нужно быть готовым к пешим нагрузкам.

Светлана  →  Стамбул изнутри   29-09-2023
Опыт: 14 экскурсий

От всей души благодарим Бахтияра за великолепную экскурсию по Стамбулу! Договариваясь об экскурсии, я думала, что это будет небольшая прогулка с гидом по старинным кварталам Балат и Фенер. Но в реальности экскурсия намного превзошла наши ожидания и оказалась увлекательным путешествием по исторической части города с посещением мечетей Баязида, Сулеймание, Эйюпа, болгарской православной церкви Святого Стефана и десятка других достопримечательностей. Мы поднялись на легендарный холм Пьер Лоти. Прокатились на канатной дороге. Полюбовались заливом Золотой Рог с самых лучших обзорных площадок. Выпили по чашечке отличного турецкого кофе в очень необычном месте с фантастическим видом на Стамбул. Окунулись в аутентичную атмосферу сразу нескольких мест европейской части города. Было здорово, что экскурсия проходила в очень комфортном для меня и моего друга темпе. Было время и послушать рассказы Бахтияра, и поговорить, и посмеяться, и помолчать немного, очутившись в особых, вобравших в себя дух тысячелетий местах. Все без суеты, без спешки, в очень комфортном и расслабленном состоянии. Хочется отметить высокий профессионализм Бахтияра в качестве экскурсовода! Во время экскурсии мы не только много увидели, но и очень много узнали. И это были не сухие заученные факты, а яркие, легко запоминающиеся истории, обычаи и традиции. Такие вещи, однажды услышав, запоминаешь навсегда. И они делают знакомство с городом более глубоким, личным. Для меня Стамбул после нашей с Бахтияром экскурсии открылся по-новому! И мне точно хотелось бы вернуться в этот древний город еще не раз! Большое спасибо, Бахтияр! Мы очень рады, что именно Вы были нашим гидом! Желаем успеха и процветания Вашему делу, благополучия во всем!

Владислав  →  Стамбул изнутри   05-07-2023

Бахтияр приятный и эрудированный рассказчик. Знает очень много и подробно делится своими знаниями, за что спасибо. Маршрут увлекательный, и по нашей просьбе стал еще и гастрономическим. Виды на стамбул и рекомендации от Бахтияра полностью себя оправдали. Не стесняйтесь спрашивать о чем угодно! Спасибо еще раз за погружение в жизнь этого города и этой страны!

Екатерина  →  Стамбул изнутри   03-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Всем привет! Прогулка по Стамбулу с Бахтияром была восхитительной. Бахтияр отлично знает историю Стамбула и не только. В лице Бахтияра мы получили очень приятную и интересную компанию для знакомства с городом и получили ключики от него. Спасибо огромное за погружение и знакомство со Стамбулом!

Валерия  →  Стамбул изнутри   01-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

В первый раз в Стамбуле . Хотелось начать с истории и «разложить по полочкам» исторические факты , чтобы понимать многообразие и ценность города. С Бахтияром это удалось . Экскурсия в виде беседы с эрудированным и понимающим историю данного места человеком . Кроме тог на все вопросы есть своё мнение и свой взгляд . Поскольку экскурсия индивидуальная , Бахтияр легко подстраивался под наши интересы и углублялся в те вопросы которые НАМ были наиболее интересны . Потому и смотрели мы места, и «дышали городом» там , чего касались наши интересы . Это ценно. Благодаря этому , Стамбул стал более близким и понятным городом для нас , в который .хочется возвращаться и открывать новое.. Спасибо , Бахтияр 🙏

Ольга  →  Стамбул изнутри   28-04-2023

Сегодня были на экскурсии вместе с мужем и Бахтияром. Сказать что мы в восторге это ничего не сказать. Это было незабываемо. Живя в туристическом районе, Бахтияр нас отвел в совсем не туристические места и мы взглянули на Стамбул совсем с иной точки зрения. Мы полюбили его еще больше. Он такой разный и так прекрасен, не смотря на свой контраст и разношёрстность. Бахтияр отличный рассказчик, собеседник, человек. С ним интересно вступать в дискуссию, он много знает и доходчиво рассказывает. Я бы рекомендовала его на все 100000000…%. Обязательно вернемся сюда и конечно же, еще возьмем экскурсии и пообщаемся с Бахтияром. Желаем ему процветания и оставаться таким же прекрасным человеком!

Ирина  →  Стамбул изнутри   10-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

По нашей просьбе изменили маршрут. Экскурсия очень содержательная,много информации, которую не почерпнешь в путеводителях. Хорошая,внятная речь. Спасибо за проведенную экскурсию.

Maria  →  Стамбул изнутри   29-03-2023

Хочу поблагодарить Бахтияра за познавательную экскурсию по не самым туристическим местам Стамбула. Выбрала ее для первого дня пребывания в городе, и это было отличным решением) За несколько часов успели пройти несколько районов, что в дальнейшем очень помогло ориентироваться в городе, при этом было совершенно не сложно физически. Бахтияр интересно и познавательно рассказал обо всех местах, которые мы посетили, а также любезно ответил на мои вопросы о местной жизни и научил пользоваться транспортом) Была отличная прогулка, которая помогла в дальнейшем смотреть совершенно другими глазами на город и лучше понимать людей, живущих в нем) Если вы в городе первый раз, смело берите эту экскурсию, посмотреть дворцы можно и самостоятельно, с аудиогидом, а вот посмотреть на город глазами местного поможет увлекательная прогулка с эрудированным гидом) Впрочем тем, кто в городе не в первый раз, тоже будет интересно)

Artem  →  Стамбул изнутри   13-03-2023

Очень познавательная и интересная экскурсия от Бахтияра. Мой первый раз в Стамбуле и Бахтияр показал как самые знаковые, так и более скрытые места и учел все мои пожелания по экскурсии. Очень рекомендую!

Айгерим  →  Стамбул изнутри   02-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

было очень интересно! Бахтияр был в лице и гида, и историка, иногда философа и политика, а иногда просто приятным собеседником. у него очень большие знания о Стамбуле и его истории, поэтому за тур я успела узнать больше, чем за всю оставшуюся поездку. большое спасибо Бахтияру за такую работу! Очень сильно рекомендую тур тем, кто хочет узнать Стамбул с новой стороны.

Илья  →  Стамбул изнутри   20-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень рекомендую! Гид провёл отличную экскурсию по интересному маршруту.

Лариса  →  Стамбул изнутри   06-11-2022
Опыт: 4 экскурсии

Бахтияр классный гид, очень интересный собеседник! Мы очень благодарны ему !

Роман  →  Стамбул изнутри   06-11-2022
Опыт: 17 экскурсий

Гидом была девушка Миная. Маршрут не корректировали так как заранее договорились на одном из двух предложенных Минаей. Все было очень душевно. Мы получили много-много нового о жизни в городе, стране, обычаях. Миная нам дала координаты интересных мест на следующие дни. Исторических букв и цифр было мало, но возможно мы сами увели в разговоры про жизнь в стране. Зато много красивых мест, знания про билет общественного транспорта, паром как городской транспорт и куча других приятных мелочей. В общем тем кому надо больше красивых мест и знаний о быте чем исторических фактов - рекомендую!

Галина  →  Стамбул изнутри   15-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Понравилось описание эксрукрии! Потому очень быстро забронировала дату и время! Ожидание было полностью оправдано! Провела потрясающий ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ в компании Бахтияра. Спасибо за незабываемые впечатления, интересную, полезную информацию о городе, глубокие беседы! Рекомендую 100%

Данила  →  Стамбул изнутри   14-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Хотим поблагодарить нашего гида Зульфию, за индивидуальный подход, за экскурсию по интересным уголкам Стамбула🇹🇷в первый день пребывания. Наш гид отлично знает город, традиции, историю и людей проживающих в Стамбуле 🇹🇷 . Путешествие было увлекательным, насыщенным и красочным. Нам помогли купить сим-карту и быть на связи24/7, помогли разобраться с транспортом для передвижения, помогли снять деньги с банкомата что бы мы не остались голодными😉.В путешествии мы узнали много нового, насладились рассказом о истории и культуре Стамбула, увидели вечерний 🌃 город с высоты птичьего полёта на смотровой и много другое, но об этом вы узнаете если обратитесь к нашему гиду😊. Наше путешествие пролетело как один миг!👌🏻

Ирина  →  Стамбул изнутри   13-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Моя первая индивидуальная экскурсия и мне очень понравилось. Не сравнить с общими😊 За день я узнала о Стамбуле больше, чем за время, пока живу тут. Большая благодарность Бахтияру за интересный маршрут и рассказ. Мы с мамой довольны. Рекомендую 👍

Оксана  →  Стамбул изнутри   12-10-2022
Опыт: 41 экскурсия

Нашим гидом была Зульфия, 19-летняя студентка местного университета. Она провела нас по действительно классному маршруту, который охватывал и знаковые достопримечательности, и районы, куда в одиночку без проводника не попадешь. Мне кажется, что Зульфия отличный компаньон для тех, кто хочет погулять по городу, пофотографироваться и кому хватит отдельных любопытных фактов без погружения. Но для опытного путешественника этого, к сожалению, может быть недостаточно. Несмотря на маршрут, сам рассказ гида показался поверхностным, не хватило глубины знаний и широты кругозора. Я не почувствовала, что гид по-настоящему любит культуру и историю города, не было стремления этой любовью поделиться. Еще мы не уложились в тайминг и не посетили холм Пьера Лоти, но за это гид сделала небольшую скидку.

Белла  →  Стамбул изнутри   09-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Нас встретила гид Зульфия. Очень понравился и маршрут и подача гида. Было интересно и необычно, день прошел незаметно)))

Алла  →  Стамбул изнутри   02-10-2022
Опыт: 14 экскурсий

Замечательный маршрут, и Зульфия оказалась прекрасным собеседником, поведала нам секреты Стамбула с удовольствием и искренней любовью к городу! Комфортно и непринужденно мы гуляли там, где вряд ли бы оказались без нашего проводника! Так приятно видеть молодёжь, которая способна делиться своими знаниями и энергией! Спасибо!

Светлана  →  Стамбул изнутри   26-09-2022
Опыт: 7 экскурсий

ОЧень благодарны гиду за прекрасную экскурсию и терпение!!!

Евгения  →  Стамбул изнутри   07-09-2022
Опыт: 9 экскурсий

Я очень рада, что мое первое знакомство с городом началось «изнутри». Грамотно спланированный маршрут дополнял ЖИВОЙ и интересный рассказ Бахтияра . Мы много перемещались по городу ( нам выдали пополненную транспортную карточку на время экскурсии ), даже зашли на обед в приличное место и восполнили силы. Бахтияр любезно предлагал сделать снимки на телефон, отвечал на все интересующие вопросы и после экскурсии помог по личным делам. За что огромное спасибо ! Отдельно хочу отметить прекрасную дикцию и чистый язык, а так же невероятно тёплую энергетику и улыбчивость Бахтияра. Так что если вы цените воспитанность, эрудицию, тактичность, ответственность, желаете посетить «секретные местечки» , то вам точно по этому адресу. Ещё раз раз большое человеческое спасибо ! Это было очень душевно !

Елена  →  Стамбул изнутри   03-09-2022
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия выше всяких похвал со всех точек зрения: исторически наполненная, нетривиальная, интеллектуальная. В общем, содержит все, что заинтересует даже притязательного путешественника со стажем. Отдельное спасибо Бахтияру, рядом с которым невозможно не полюбить Стамбул