Стамбул изнутри

" Вы погуляете по исторической части Стамбула и аутентичным районам Балат и Фенер. Насладитесь головокружительными видами с лучших смотровых площадок и проникнетесь удивительной историей и тысячелетней культурой города. А также услышите о связанных с ним легендах и мистических событиях! "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.89
233 EUR
187 EUR (за экскурсию )
20 % Скидка при заказе до 19-03-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Многогранный Стамбул
Вы узнаете, в каком православном храме богослужения проводятся со времен Византии, какую церковь называют «железной», какая мечеть сделана из стали и чем известен зодчий Синан. Кроме того, в программе экскурсии:

  • Мечеть Сулеймание — расположенная на холме, она впечатлит вас потрясающими видами на город и окрестности. Я раскрою, сколько землетрясений выдержала мечеть и покажу усыпальницу султана Сулеймана Великолепного и его жены Роксоланы.
  • Метромост Халич — вы оцените самый современный мост города и раскроете особенности его футуристической архитектуры.
  • Район Балат — «город в городе» с самобытными историей, архитектурой и культурой. Гуляя по его старинным извилистым улочкам, вы ощутите «эффект Средневековья».
  • Патриарший храм Георгия Победоносца — резиденция патриарха Константинопольского с 1601 года. Вы рассмотрите многочисленные христианские реликвии и узнаете, почему на одной из икон пророк Илия облачен в меха.
  • Греческий лицей «Красная школа» — настоящее украшение района Фенер. Я расскажу, кем он был построен и что происходит с ним сегодня.
  • Церковь Марии Монгольской — настоящее сокровище, спрятанное среди узких улиц и полуразрушенных домов района «Фенер». Она представляет особую ценность для православных. Богослужение в этой церкви ведётся со времен Византии и до наших дней. Вы узнаете чей защитный указ не позволил переделать храм в мечеть.
  • Болгарская церковь Стефана — таких в мире всего несколько. Я расскажу в чём её уникальность и познакомлю вас с историей, а также поделюсь интересными фактами.
  • Мечеть Эйюп Султан — четвертая святыня мусульман. Изюминка города. Вы раскроете, почему она считается святой и по какой причине была возведена.
  • Холм Пьер Лоти — вы полюбуетесь бухтой Золотой Рог и отдохнете за чашечкой турецкого чая или кофе.

Организационные детали

  • В программе экскурсии возможны изменения по вашему желанию
  • Поездки на общественном транспорте оплачиваются отдельно
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии по договорённости с клиентом.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Бахтияр

88 отзывов
472 посетило
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Бахтияр, мне 30 лет. Я бывший музыкант и певец. Говорю на четырех языках. Несколько лет назад приехал в Стамбул погулять и остался здесь жить. С первого дня любопытство подталкивало меня к детальному изучению города: его истории, традиций, политики, религии и культуры. С радостью поделюсь своими знаниями и покажу самые интересные и живописные места любимого города в увлекательном и «неизбитом» формате!

Гид Бахтияр

88 отзывов
472 посетило
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Бахтияр, мне 30 лет. Я бывший музыкант и певец. Говорю на четырех языках. Несколько лет назад приехал в Стамбул погулять и остался здесь жить. С первого дня любопытство подталкивало меня к детальному изучению города: его истории, традиций, политики, религии и культуры. С радостью поделюсь своими знаниями и покажу самые интересные и живописные места любимого города в увлекательном и «неизбитом» формате!

88 отзывов - 4.89 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Евгений 01-03-2024

"Отличная экскурсия! Спасибо гиду Бахтияру за профессионализм, доброжелательность и, конечно, за увлекательную прогулку по Стамбулу)) Всем рекомендую, это того стоит)"

Екатерина 30-12-2023

"Экскурсия превзошла все ожидания. Маршрут очень интересный, не типичный туристический. Мы посетили кучу необычных мест, послушали про историю Стамбула, турков, их культуру. Спасибо большое, Бахтияр, за такую шикарную прогулку! P.s. если Вам нужно круто провести время и Вы выбираете среди многообразия экскурсий на этом сайте «ту самую», то эта «та самая»! Вам точно понравится!"

Ксения 26-10-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Посмотрели с Бахтияром Стамбул изнутри. Я в Стамбуле была не первый раз, а для родителей все в новинку, поэтому тут получилось так, что и мне было интересно, и им. Бахтияр очень гостеприимный, доброжелательный человек и к тому же эрудированный рассказчик с широким кругозором, на любую тему было очень интересно поговорить! С удовольствием побродила бы с ним еще по узким улочкам, выведывая новое. Единственный момент только, который я не учла, что родителям было все-таки трудновато ходить пешком вверх-вниз, но таков Стамбул. Поэтому в этой экскурсии нужно быть готовым к пешим нагрузкам."

Светлана 29-09-2023

Опыт: 14 экскурсий

"От всей души благодарим Бахтияра за великолепную экскурсию по Стамбулу! Договариваясь об экскурсии, я думала, что это будет небольшая прогулка с гидом по старинным кварталам Балат и Фенер. Но в реальности экскурсия намного превзошла наши ожидания и оказалась увлекательным путешествием по исторической части города с посещением мечетей Баязида, Сулеймание, Эйюпа, болгарской православной церкви Святого Стефана и десятка других достопримечательностей. Мы поднялись на легендарный холм Пьер Лоти. Прокатились на канатной дороге. Полюбовались заливом Золотой Рог с самых лучших обзорных площадок. Выпили по чашечке отличного турецкого кофе в очень необычном месте с фантастическим видом на Стамбул. Окунулись в аутентичную атмосферу сразу нескольких мест европейской части города. Было здорово, что экскурсия проходила в очень комфортном для меня и моего друга темпе. Было время и послушать рассказы Бахтияра, и поговорить, и посмеяться, и помолчать немного, очутившись в особых, вобравших в себя дух тысячелетий местах. Все без суеты, без спешки, в очень комфортном и расслабленном состоянии. Хочется отметить высокий профессионализм Бахтияра в качестве экскурсовода! Во время экскурсии мы не только много увидели, но и очень много узнали. И это были не сухие заученные факты, а яркие, легко запоминающиеся истории, обычаи и традиции. Такие вещи, однажды услышав, запоминаешь навсегда. И они делают знакомство с городом более глубоким, личным. Для меня Стамбул после нашей с Бахтияром экскурсии открылся по-новому! И мне точно хотелось бы вернуться в этот древний город еще не раз! Большое спасибо, Бахтияр! Мы очень рады, что именно Вы были нашим гидом! Желаем успеха и процветания Вашему делу, благополучия во всем!"

Владислав 05-07-2023

"Бахтияр приятный и эрудированный рассказчик. Знает очень много и подробно делится своими знаниями, за что спасибо. Маршрут увлекательный, и по нашей просьбе стал еще и гастрономическим. Виды на стамбул и рекомендации от Бахтияра полностью себя оправдали. Не стесняйтесь спрашивать о чем угодно! Спасибо еще раз за погружение в жизнь этого города и этой страны!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.89
233 EUR
187 EUR (за экскурсию )
20 % Скидка при заказе до 19-03-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены