4 экскурсии гида Лейла

Лейла
4.83
24 отзыва
229 посетили
3 года с нами
« Люблю Стамбул и влюблю в него вас! Чтобы делиться самыми таинственными и прекрасными видами этого мегаполиса, я создала несколько экскурсионных программ. Каждая носит свой оттенок и покажет красоты архитектуры, местные порядки и мир коренных жителей изнутри. Кроме того, возможно, вам будет интересно узнать об опыте переезда и жизни в этой стране. Жду на моих прогулках! »

24 отзыва путешественников

Любовь  →  По следам Агаты Кристи   01-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Ходили на экскурсию "По следам Агаты Кристи" с Лейлой. Очень интересная тема. Дочь 14 лет была особенно в восторге так как рассказ Лейлы не был похож на скучный урок истории, и слушала она внимательно. Было много интересной и полезной информации. Экскурсия нам понравилась.

Мария  →  По следам Агаты Кристи   01-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Лейла, прекрасный гид и жительница Стамбула! Экскурсия была очень интересная, на дружеской ноте! Прогулялись с историческими фактами! Остались довольные Данной экскурсией- прогулкой!

Елена  →  По следам Агаты Кристи   08-04-2023
Опыт: 24 экскурсии

Замечательно провели время на экскурсии с Лейлой, как-буто бы побывали на старой доброй вечеринке. У Лейлы прекрасное чувство юмора, и искусство вести беседу на отлично. Словом, самые высокие рекомендации для путешественников, которые хотят получить лёгкую прогулку по приятному, респектабельному и стильному Стамбулу. Я бы повторила, так было хорошо. Леди Агата тоже неоднократно проявлялась в разных контекстах. Но в целом, тема жизни великой писательницы в Стамбуле помогает создать атмосферу, но не замыкает на себе, оставляя простор для других разговоров тоже. Всё прекрасно, спасибо, Лейла!

Светлана  →  Самый зеленый из Принцевых островов — круглый год   22-02-2023
Опыт: 8 экскурсий

Кто немного хочет переключится от шумного и динамично Стамбула, то тем в это живописное место на остров Хейбелиада. Второй по величине остров самый зеленый из Принцевых островов и менее туристический. Он нам понравился своими сосновыми лесами, красивыми бухтами и монастырскими павлинами. Было все интересно: природный парк, Военно-морская академия, интересная архитектура домиков и главные персонажи милые кролики и важные котики. Приятным сюрприз оказался на холме Надежды- монастырь Святой Троицы. Лейла пробудила интерес к истории этого острова. Мы уже задумались прочитать рассказ А.Н. Толстого «На острове Халки». Мы получили удовольствие от беседы Лейлы: как на пароме с прекрасными видами на районы Стамбула, так и неспешной прогулки и приятному чаепитию по острову Хейбелиаде.

Anna  →  Самый зеленый из Принцевых островов — круглый год   05-11-2022
Опыт: 5 экскурсий

Все очень понравилось! Лейла большая молодец! Насыщенно, интересно, красиво ☀️

Марина  →  Самый зеленый из Принцевых островов — круглый год   11-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо огромное Лейле за такое интересное и незабываемое знакомство с прекрасным островом Хейбелиада, узнала много чего в книжках не прочтёшь, увидела, то, что сама бы не нашла. Маршрут не заезженный туристами. Атмосфера на экскурсии была дружеской и супер комфортной.

Лена  →  По следам Агаты Кристи   02-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Хочу выразить огромную благодарность Лейле! Лейла - прекрасный экскурсовод! Три часа пролетели незаметно, экскурсия была насыщенной, посетили много красивых мест! Всем тем , кто сомневается, не раздумывая берите экскурсию у Лейлы, не пожалеете. Фанатам Агаты Кристи особенно понравится, но если вы мало знаете об этой писательнице, то Лейла подробно все расскажет о ней.

Iaroslava  →  По следам Агаты Кристи   12-06-2022
Опыт: 4 экскурсии

Приятная экскурсия. Мы были уставшие после перелета, Лейла учла это и организовала неспешную прогулку по Стамбулу. Нам очень понравилось, услышали много нового и интересного, побывали в местах, куда бы сами не попали.

Варвара  →  По следам Агаты Кристи   15-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Красивая и лёгкая экскурсия

Елена  →  Самый зеленый из Принцевых островов — круглый год   08-01-2022
Опыт: 4 экскурсии

Отличное посещение живописного острова в компании дружелюбного и приятного собеседника – Лейлы, человека современных взглядов. Лейла располагает к себе с первой минуты непосредственностью общения, разносторонностью интересов. Сразу сложилось ощущение, что мы знакомы много лет :) На наш взгляд, эта экскурсия относится к эмоциональным, а не к историческим. Мы прекрасно провели время, любуясь морскими пейзажами и природой острова, наблюдали за жизнью тихого уголка нестандартного Стамбула. Огромное спасибо Лейле! Надеемся на новые встречи!

Александра  →  Самый зеленый из Принцевых островов — круглый год   08-01-2022
Опыт: 9 экскурсий

Это было отличное приключение-выехать из шумного Стамбула на один из Принцевых островов. Это как оказаться на несколько часов на Итальянской ривьере: солнце светит, шум моря, пение птиц. Что за подарок в январе? Лейла-супер проводник! С ней было очень комфортно, легко -как будто мы сто лет знакомы. Горячо рекомендую!

Александр  →  Волшебный уикенд в Каппадокии   20-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Хочу выразить огромную благодарность Лейле за организацию нашего путешествия в волшебный «мир лошалей». Лейла помогла выбрать удобные билеты на самолёт и предложила на выбор отличные отели в Невшехире, а также организовала нам полёт на воздушном шаре и отвечала на все наши вопросы. Экскурсионная программа оптимально насыщена и интересна. За два дня мы увидели все основные достопримечательности. Русскоговорящий гид подробно и интересно рассказал про все локации и историю Каппадокии. Также было достаточно свободного времени чтобы погулять по Невшехиру. Рекомендую сходить на смотровую площадку после заката.

Римма  →  Самый зеленый из Принцевых островов — круглый год   09-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Супер позитивный гид,которого я встречала !!!экскурсия прошла в красивых местах,интересно и увлекательно!

Александра  →  Самый зеленый из Принцевых островов — круглый год   31-10-2021
Опыт: 8 экскурсий

Шикарная получилась у нас экскурсия с не менее шикарным гидом. Супер позитивная Лейла организовала нашей компании замечательный эко-день на одном из островов Адалар. Живописные берега, богатая природа, тишина и благодать! После шумных улиц Стамбула - это то самое место, где обязательно стоит побывать!

Кристина  →  Самый зеленый из Принцевых островов — круглый год   27-10-2021
Опыт: 19 экскурсий

Прекрасная прогулка по красивейшему острову в компании жизнерадостного компаньона! Поездка была замечательная, Лейла - интересный рассказчик! Если вы хотите сбежать от суеты Стамбула, эта экскурсия то, что вам нужно!

Иван  →  Самый зеленый из Принцевых островов — круглый год   23-10-2021
Опыт: 14 экскурсий

Отличная прогулка - Лейла интересная и веселая, день прошёл на одном дыхании, сам остров не туристический и Самобытный.

Евгений  →  Самый зеленый из Принцевых островов — круглый год   07-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Гид просто супер всем рекомендую очень позитивный и приятный человечек все очень интересно красиво и внимательно к деталям обязательно сходите с ней на экскурсию

Михаил  →  Волшебный уикенд в Каппадокии   09-08-2021
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо Лейле за интересную, увлекательную и прекрасно организованную экскурсию! Настоятельно рекомендую для посещения Каппадокию с данным организатором)

Александр  →  Самый зеленый из Принцевых островов — круглый год   28-06-2021
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия была проведена на ноль, познаний ноль, нету знания истории, не рекомендую никому.

Ольга  →  Самый зеленый из Принцевых островов — круглый год   27-04-2021
Опыт: 20 экскурсий

Все прошло отлично.

Алексей  →  Самый зеленый из Принцевых островов — круглый год   04-04-2021
Опыт: 5 экскурсий

Хорошая экскурсия, чтобы выбраться из города и отдохнуть от него, увидеть Стамбул под другим ракурсом (сам остров и Стамбул с него). Остров зеленый, тихий, без машин. По нему можно просто спокойно гулять и наслаждаться природой. В целом, на остров можно добраться и самим, он небольшой и обойти его можно быстро. Каких-то историй и множества фактов о нем тоже можно не ждать. Они есть, но их не много (хотя, если это первая экскурсия, то они будут. Нам рассказали по кусочкам на других экскурсиях). Рекомендую брать экскурсию, если хочется, чтобы вас сопровождал гид, с которым можно поговорить на любые темы помимо исторических фактов об острове, скрасить долгую поездку на пароме разговором и узнать о жизни в Турции глазами того, кто тут живет уже какое-то время. Ну и я не уверен, сможете ли вы без Лейлы покормить всю ту живность, что кормили мы. Впечатления об экскурсии остались положительные. Это была дружеская поездка на тихий остров

Елена  →  Самый зеленый из Принцевых островов — круглый год   30-03-2021
Опыт: 12 экскурсий

Лейла была первым гидом из списка запланированных экскурсий.Спасибо ей, что помогла нам с организационными вопросами в незнакомом городе, подсказала маршруты по транспорту, вселила уверенности и подняла настроение при погоде ,,не очень,,🙋👍Сама экскурсия была красивой и интересной, мы даже покормили павлинов, овец и осликов. Впечатления самые приятные, спасибо Лейле!😊🌹

Ekaterina  →  Самый зеленый из Принцевых островов — круглый год   21-11-2020
Опыт: 26 экскурсий

За день до назначенной даты Лейла заболела, связалась со мной, по взаимному согласию гид был заменен. Экскурсию провел Влад, и мы были на острове Бююкада (по программе Влада). Мне очень-очень понравилось! Спасибо огромное! Лейла, вам здоровья!

Светлана  →  Самый зеленый из Принцевых островов — круглый год   15-11-2020
Опыт: 25 экскурсий

Мы были на экскурсии на Принцевых островах 10 ноября, т.к. наш гид Лейла приболела, для нас был оперативно заменен гид и с нами был Владислав. Очень понравилась организация и забота о нашем здоровье со стороны Лейлы. Влад провел экскурсию очень непринужденно, как будто встретились знакомые и вместе прогулялись по островам, на которых он бывал неоднократно. так как я не большой любитель справочной информации ,то для меня информации было достаточно. Мы погуляли, Влад пофотографировал нас ( очень ждем фото) . Нам очень повезло с погодой, было пасмурно, но не жарко и без дождика. Если Вам необходима прогулка в спокойном режиме и душевно,как с друзьями, то смело обращайтесь.