Самый зеленый из Принцевых островов — круглый год

" Принцевы острова, или Адалары — многое кроется в этих названиях! Но все станет ясным, когда вы увидите деревянные особняки, старинные достопримечательности и конные экипажи вместо машин. На моем любимом из девяти островов вас ждут нескучные хроники и панорамы зеленых холмов, локации для идеальных фото и монастырь, где, кажется, ничего не менялось уже лет 100. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.75
235 EUR
212 EUR (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 31-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Аутентичный, тихий и фотогеничный остров
С первых минут вы заметите, как спокойно на Хейбелиада — сюда не добирается массовый туризм, здесь запрещены бензиновые автомобили и растет много зелени. Мы сможем взять велосипеды, прокатиться на фаэтоне или гулять пешком. В любом случае, вы полюбуетесь соснами, видами на мегаполис Стамбул и, конечно, характерной деревянной архитектурой Адалар. Мы заглянем в стильное кафе, и я порекомендую чудесный турецкий десерт.

Что помнят острова-соседи Стамбула
Улочки Хейбелиада приведут нас к тысячелетнему Свято-Троицкому монастырю и Халкинской богословской школе — уверена, вы тоже очаруетесь этим местом силы на холме Надежды. Здесь разбиты живописные тематические садики — например, русский и австрийский, а по территории гуляют павлины. Попутно я расскажу об истории монастыря и школы, о Принцевых островах в целом. Вы узнаете, чем жили Адалары в эпоху Византии, об изменениях с приходом османов и после революции, о названии, расцвете и современной жизни островов.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачиваются билеты на паром (23 лиры с человека в одну сторону). Также деньги вам понадобятся для перекусов в местных кафе и покупки сувениров.
  • Во время экскурсии я сделаю для вас несколько снимков на смартфон (по желанию)

Начало экскурсии По договоренности.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Лейла

24 отзыва
229 посетили
3 года с нами
Люблю Стамбул и влюблю в него вас! Чтобы делиться самыми таинственными и прекрасными видами этого мегаполиса, я создала несколько экскурсионных программ. Каждая носит свой оттенок и покажет красоты архитектуры, местные порядки и мир коренных жителей изнутри. Кроме того, возможно, вам будет интересно узнать об опыте переезда и жизни в этой стране. Жду на моих прогулках!

Гид Лейла

24 отзыва
229 посетили
3 года с нами
Люблю Стамбул и влюблю в него вас! Чтобы делиться самыми таинственными и прекрасными видами этого мегаполиса, я создала несколько экскурсионных программ. Каждая носит свой оттенок и покажет красоты архитектуры, местные порядки и мир коренных жителей изнутри. Кроме того, возможно, вам будет интересно узнать об опыте переезда и жизни в этой стране. Жду на моих прогулках!

16 отзывов - 4.75 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 22-02-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Кто немного хочет переключится от шумного и динамично Стамбула, то тем в это живописное место на остров Хейбелиада. Второй по величине остров самый зеленый из Принцевых островов и менее туристический. Он нам понравился своими сосновыми лесами, красивыми бухтами и монастырскими павлинами. Было все интересно: природный парк, Военно-морская академия, интересная архитектура домиков и главные персонажи милые кролики и важные котики. Приятным сюрприз оказался на холме Надежды- монастырь Святой Троицы. Лейла пробудила интерес к истории этого острова. Мы уже задумались прочитать рассказ А.Н. Толстого «На острове Халки». Мы получили удовольствие от беседы Лейлы: как на пароме с прекрасными видами на районы Стамбула, так и неспешной прогулки и приятному чаепитию по острову Хейбелиаде."

Anna 05-11-2022

Опыт: 5 экскурсий

"Все очень понравилось! Лейла большая молодец! Насыщенно, интересно, красиво ☀️"

Марина 11-09-2022

Опыт: 4 экскурсии

"Спасибо огромное Лейле за такое интересное и незабываемое знакомство с прекрасным островом Хейбелиада, узнала много чего в книжках не прочтёшь, увидела, то, что сама бы не нашла. Маршрут не заезженный туристами. Атмосфера на экскурсии была дружеской и супер комфортной."

Елена 08-01-2022

Опыт: 4 экскурсии

"Отличное посещение живописного острова в компании дружелюбного и приятного собеседника – Лейлы, человека современных взглядов. Лейла располагает к себе с первой минуты непосредственностью общения, разносторонностью интересов. Сразу сложилось ощущение, что мы знакомы много лет :) На наш взгляд, эта экскурсия относится к эмоциональным, а не к историческим. Мы прекрасно провели время, любуясь морскими пейзажами и природой острова, наблюдали за жизнью тихого уголка нестандартного Стамбула. Огромное спасибо Лейле! Надеемся на новые встречи!"

Александра 08-01-2022

Опыт: 9 экскурсий

"Это было отличное приключение-выехать из шумного Стамбула на один из Принцевых островов. Это как оказаться на несколько часов на Итальянской ривьере: солнце светит, шум моря, пение птиц. Что за подарок в январе? Лейла-супер проводник! С ней было очень комфортно, легко -как будто мы сто лет знакомы. Горячо рекомендую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.75
235 EUR
212 EUR (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 31-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены