5 экскурсий гида Роман

Роман
4.98
164 отзыва
663 посетило
3 года с нами
« Добрый день, уважаемые гости и жители города-курорта Сочи! Меня зовут Роман. В этом городе я живу с 2013 года. Желание переехать сюда появилось после первого посещения Сочи. Это была любовь с первого взгляда. Мое увлечение туризмом, начавшееся в институте, который я окончил по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», привело меня на курсы инструкторов. Потом окончил курсы экскурсоводов. Сейчас я постоянно живу в Сочи и изучаю историю и развитие города как курорта. »

164 отзыва путешественников

Любовь  →  Восхождение на гору Ахун и Агурские водопады   16-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия ☺️ Особенно для тех, кто любит активный отдых и не любит толпы туристов Роман прекрасный гид, интересно рассказывает, помогает в прохождении маршрута, следит за вашим физическим состоянием и моральным настроем. Он сделал наш день чудесным и незабываемым, за что ему большое спасибо ❤️ Само собой, на протяжении всего маршрута встречаются красивые локации, точнее весь маршрут и есть красивая локация Всем рекомендуем 🤌🏼

Александра  →  В горы! Поход к Орлиным скалам и Агурским водопадам   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отзыв от моего мужа, которому я сделала поход с Романом в подарок: «Счастлив, что был в замечательном 5-ти часовом походе со своей женой и двумя детьми в компании с супер гидом Романом 🔥 Маршрут был увлекательным и мега разнообразным: от лесных троп и просторных полей с лошадьми до скалистых гор, ущельев, водопадов. Истинное наслаждение), поход был волшебным 100%!!! Понравилось, что Роман тащится от своего дела. Он имеет отношение к спортивной федерации в Сочи, в походе он круто подготовлен: дал моему сыну походную раздвижную палку, в рюкзаке была огромная аптечка, термос с вкусным чаем… а еще он знаток всех растений и деревьев вокруг, знает с десяток местных легенд, рассказывает о истории гор в доледниковый период, знает все о местных горных жителях и отлично ладит с детьми 👍 Роман, спасибо, я очень рад, что провел свой день рождения со своей семьей в таком замечательном походе вместе с вами. Ну и спасибо моей жене за такой подарок) Однозначно рекомендую Романа, бронируйте, не пожалеете. Всем хорошей погоды!»

Маргарита  →  В горы! Поход к Орлиным скалам и Агурским водопадам   03-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Отличный маршрут, можно увидеть и горы и море) виды супер! Отдельое спасибо Роману за интересные истории, много нового узнали о городе Сочи и о природе. Всегда приятно быть в компании людей, кто горит и любит свое дело!👍👍👍 когда круто, тогда круто)!!!

Anna  →  Маршрут здоровья к Ореховскому и Ажекским водопадам   11-03-2024
Опыт: 18 экскурсий

Нам так понравилось восхождение на Ахун с Романом, что мы взяли и забронировали ещё и этот маршрут. И снова не пожалели! Прогулка прошла великолепно: красивейшие места, отличная погода, очень мало людей и знающий, заботливый, приятный гид. В общем, от всей души советую экскурсии Романа! В следующий приезд готовы идти с ним куда угодно!))

Anna  →  Восхождение на гору Ахун и Агурские водопады   01-03-2024
Опыт: 18 экскурсий

Роман отличный гид и увлеченный своим делом человек! Мы получили огромное удовольствие и от маршрута, и от общения с гидом. Дорога на Ахун была выбрана не самая простая, но мы справились. По пути Роман обращал наше внимание на множество интересных мелочей, показывал лучшие ракурсы для съёмки, подбадривал, поил вкуснейшим чаем и даже захватил для нас перекус. Спасибо вам, Роман, от всех нас.

Екатерина  →  В горы! Поход к Орлиным скалам и Агурским водопадам   04-11-2023

Отличная получилась прогулка, даже целый поход, я бы сказала! Классный вид активного отдыха, тем более с детьми! Роман опытный интересный гид, действующий спортсмен, приятный человек. Много рассказал про флору и фауну, истории из своей жизни. Обязательно берите с собой перекус, а Роман обеспечит вкусный горячий чай. Обед на природе - это было супер! Выбирайте сухую погоду и хорошую обувь! А с Романом мы не прощаемся! В следующий раз он нам обещал пожарить блины в горах!🤗

Мария  →  В горы! Поход к Орлиным скалам и Агурским водопадам   24-10-2023

Невероятный восторг 🤩 Каждый миллиметр маршрута потрясает своим великолепием. Такие виды открываются взору, что дух захватывает и нужно даже несколько секунд, чтобы поверить своим глазам) Роман - идеальный гид 🙏🏻 Не перестану благодарить за наш поход и всем рекомендую отправляться исследовать окрестности именно с Романом. Профессионал с большой буквы 👌🏻 Так любить свое дело и природу может не каждый! Интереснейшие рассказы о местности, беседы о путешествиях, литературе, музыке и духовных ценностях на фоне природного великолепия - лучшее, что со мной случилось в Сочи. Благодарю от всего сердца и планирую новую поездку в горы 😃

Максим  →  Восхождение на гору Ахун и Агурские водопады   18-10-2023

Не смотря на нашу неподготовленность к маршруту в плане экипировки, маршрут прошел великолепно. Открыли для себя новый вид отдыха. Большое спасибо инструктору Роману.

Андрей  →  Восхождение на гору Ахун и Агурские водопады   05-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Ох,сложно. Спустя 4 месяца пишу отзыв. За всю поездку в Сочи эта экскурсия запомнилась больше всего. Не просто благодарны Роману, но до сих пор под впечатлением. Однозначно рекомендую. Ощущения,что после этой поездки ты в жизни можешь все. А еще отдельно хочу отметить: дочь оставила кепку у заброшенного ресторана. Роман на следующий день пошел туда, нашел, забрал и отправил через СДЕК. Еще один штрих относительно его отношения

Елена  →  В горы! Поход к Орлиным скалам и Агурским водопадам   20-09-2023

Огромное, просто вселенская благодарность Роману за сегодняшнюю экскурсию. С нашей маленькой, но слабоподготовленной группой ( 5 человек, из которых ребёнок 4,4 года и 2 предпенсионера со слабым сердечком и прочими артритами) мы прошли весь маршрут. Узнали массу интересного о природе. Главное: безопасность. Он знает каждый камешек на маршруте, куда ступить, где придержаться. Покормили рыбок, прошли по подвесному мосту, сделали массу прекрасных фото. Впечатлений на год вперёд. Ждём новой поездки и новых экскурсий. Ещё раз СПАСИБО!!!!

Ольга  →  Восхождение на гору Ахун и Агурские водопады   04-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Огромное спасибо Роману! Это был потрясающий день, насыщенный и интересный. Проверили свои силы и остались очень довольны. Роман внимательный, видно, что живёт любимым делом, полезная и нужная информация подаётся в простой и понятной форме. Бывает, что оттарабанят выученный конспект, с Романом не так. А какой шикарный чай в качестве бонуса!!! Рекомендую!

Наталья  →  В горы! Поход к Орлиным скалам и Агурским водопадам   16-08-2023

Отлично продуманный маршрут: интересный, неутомительный, наполненный шикарными видами природы. Экскурсовод Роман - отличный профессионал: отлично владеет информацией, внимательный.

Игорь  →  В горы! Поход к Орлиным скалам и Агурским водопадам   14-08-2023

👍 💪

Екатерина  →  В горы! Поход к Орлиным скалам и Агурским водопадам   12-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравился поход. Маршрут продуман. Природа великолепная, не возможно остановиться фотографировать. Роман великолепный гид. Рассказывает много интересного, знакомит с историей маршрута, но в меру, не надоедает. На маршруте можно остановиться и передохнуть, покупаться в небольших озерах, образованных горной рекой и водопадами. Роман не торопит. Ближе к концу маршрута Роман устраивает нам сюрприз, приготавливает вкусный горячий чай по походному. Маршрут в меру сложный, слегка поцарапали колено по собственной невнимательности. Роман тут же помог промыть рану и выделил пластырь из собственной аптечки. В общем, с Романом можно и нужно ходить в походы. В следующем году обязательно полезем выше! Рекомендуем!

Анастасия  →  В горы! Поход к Орлиным скалам и Агурским водопадам   30-07-2023

Всем добрый день! Сегодня были на маршруте: очень красивые места, с погодой нам повезло. Маршрут средней сложности, но нет ничего не возможного для человека, который поставил перед собой цель 😉 Большая благодарность Роману - потрясающий гид! Теперь на маршруты только с ним! Очень внимательный, все время контролирующий ситуацию с каждым участником (как правильно идти, как дышать, как проходить сложные участки). Всю дорогу рассказывал нам обо всем вокруг, показывал интересные места и смотровые площадки. Продуман маршрут и по сложности: в начале сложный подьем, затем маршрут переходит в облегченный режим. Теперь на «прогулки» только с ним или с его рекомендацией. В следующем году гора Ахун 👍💪

Светлана  →  В горы! Поход к Орлиным скалам и Агурским водопадам   26-07-2023

Вчера ( 25.07.23) были на индивидуальной экскурсии с ребенком 11 лет. Гид Роман отлично провел экскурсию, узнали много новой информации, сделали красивые фото. Остались очень довольны! Маршрут у Романа продуман и организован отлично. Виды с Орлиных скал - потрясающие. Дорога к Орлиным скалам от Мацесты асфальтированная, но подъем немного тяжеловат, а вот спуск к водопадам идёт по камням и корням, но совсем нетрудно, а ребенку это было даже интереснее. Время пролетело незаметно! Роман, спасибо!

Анара  →  В горы! Поход к Орлиным скалам и Агурским водопадам   20-07-2023

Прекрасная экскурсия,которая оставила нам много приятных впечатлений. Роман хороший и чуткий человек, внимательно следил за нашей бабушкой и детьми. Узнали много нового и интересного. Огромное вам спасибо. И чай у вас вкусный .Нам очень понравилось. Однозначно рекомендуем.

Мария  →  В горы! Поход к Орлиным скалам и Агурским водопадам   11-06-2023

Была на экскурсии 01.06., давно мечтала о такой «прогулке» по красивым местам. И не смотря на многие сложности, которые возникли из-за дождей накануне, мне все понравилось! Роман действительно профи! Все время помогал при спусках и в трудно-проходимых местах. Одна бы я точно не справилась)) С Романом все было безопасно, но при этом и интересно. Показывал где можно сделать лучшие фото всей красоты, что была вокруг. А в конце спуска Роман приготовил вкусный травяной чай. В очередной раз убедилась, что местная природа невероятная! Хочется еще таких прогулок! Обязательно воспользуюсь услугами Романа для покорения новых вершин!

Екатерина  →  В горы! Поход к Орлиным скалам и Агурским водопадам   26-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Роману за экскурсию. Провел грамотными тропами. Это была наша вторая (и очень удачная) попытка покорить скалы и водопады. В первый раз мы были одни и не смогли пройти и проложить маршрут (навигаторы, кстати сказать, в том месте ужасно «глючат»). Роман прекрасно ориентируется на местности, поддерживает при спусках/подъемах. Напоил вкусным чаем, когда батарейки были на нуле, показал самые лучшие точки для красивых фотографий, порекомендовал стоящие для посещения места, довел до такси, усадил, проводил. У Романа еще есть стоящие маршруты, очень надеемся ими воспользоваться.

Александра  →  Восхождение на гору Ахун и Агурские водопады   22-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Ребята! Это был очень крутой поход выходного дня! Роман- интересный собеседник, профессионал своего дела. Если вы, как мы, любите АКТИВНЫЙ отдых и НЕТЕПИЧНЫЕ маршруты, то это маленькое путешествие вам точно понравится! КрасОты, эмоции и отличное настроение гарантированы! А еще очень вкусный травяной чай на берегу озера с водопадом😍 Мы обязательно будем рекомендовать Романа своим друзьям! И очень постараемся сами увидеться снова, потому что Роману еще есть ЧТО нам показать! P.s. Самые живописные фото не прикрепляем целенаправленно, потому что надо идти и видеть это своими глазами! Но посмотрите, какие мы счастливые!

Мария  →  Маршрут здоровья к Ореховскому и Ажекским водопадам   14-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия! Благодаря дождливой погоде экскурсия получилась просто потрясающая! Мы увидели не 2, а множество водопадов и водопадиков, сказочный лес, цветущие рододендроны, волшебная тропинка и никого кроме нас! Роман прекрасный гид, развлекал нас по дороге интересными рассказами, отвечал на все вопросы, показал необыкновенную красоту! Эта прогулка останется в нашем сердце!

Виктория  →  В горы! Поход к Орлиным скалам и Агурским водопадам   02-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Рома, классный! Круто было по дождю! Супер! Спасибо! Ты - огонь!

Мария  →  В горы! Поход к Орлиным скалам и Агурским водопадам   27-04-2023

Невероятный день сегодня был! Когда летела на отдых в Сочи, хотела помимо посещения популярных туристических мест сходить в какой-нибудь трек к красивым местам, с максимумом природы и минимумом людей. И по чудесному стечению обстоятельств попала на замечательный поход выходного дня по потрясающей красоты местам. Благодаря отличной экскурсии, прекрасной погоде, желанию Романа рассказать и показать побольше мы за 6,5 часов сделали крутейший марш-бросок по ущелью, Орлиным скалам с заходом на Ахун и прогулкой по водопадам! Узнали очень много- от исторических экскурсов до знакомства с местной флорой и фауной!) очень-очень советую посетить походы выходного дня с Романом, узнаете много нового, интересного, посмотрите малопосещаемые туристами невероятные виды и панорамы Сочинского национального парка! Большое спасибо Роману, сделал сегодняшний день целым событием и маленьким путешествием (это особенно важно для туриста, тоскующего по походам)))

Вероника  →  В горы! Поход к Орлиным скалам и Агурским водопадам   18-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Настоящий туристический поход, о котором мы мечтали - в меру трудный, в меру экстремальный, с потрясающими видами, с отличным гидом с обширными знаниями и хорошей подготовкой. Душевное чаепитие у водопада, сложный и опасный переход горной речки по камням - все это запомнится нам надолго! Спасибо, Роман! Время пролетело незаметно. Это было лучшее приключение нашего отпуска! Только на следующий день по болям в мышцах поняли, как же много мы прошли по горам для неподготовленного городского жителя!