10 экскурсий гида Мария

Мария
5
93 отзыва
373 посетило
3 года с нами
« Здравствуйте! По образованию я режиссёр массовых мероприятий и праздников, педагог. Много лет работала переводчиком, организатором путешествий, сопровождающей групп и экскурсоводом в автобусных турах и на круизных теплоходах. Свободно говорю по-английски, по-французски и немного по-испански, что очень помогает мне в путешествиях по всему миру. Общение с людьми на местном языке позволяет узнавать несравненно больше о культуре, особенностях жизни и истории разных стран. Всегда рада делиться с своими знаниями и впечатлениями. В детстве мне казалось, что работа с людьми — это самое сложное, что может быть в жизни. А сейчас, осознавая, что абсолютно вся моя профессиональная деятельность связана с общением с людьми, я понимаю, что это — счастье! Я просто знаю, что все туристы — хорошие. А все мои туристы — самые лучшие :) »

93 отзыва путешественников

Анастасия  →  Из Москвы в Тверь дорогой Государя!   12-03-2024

Экскурсия была интересной и познавательной. Огромная благодарность Марии за проведенную экскурсию. Хорошо организован маршрут. Время пролетело незаметно. Мария учла наши пожелания. Остались очень довольны.

Яна  →  Экскурсия из Москвы в Коломну через Бронницы за приятной беседой   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромная благодарность Марии за прекрасную прогулку по Коломне. Было очень интересно и познавательно. Надеюсь, в скором времени еще куда-нибудь вместе поедем.

Александра  →  Дубна. Наукоград в таблице Менделеева   28-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо от всей группы, за экскурсию, за помощь в организации тура, заботу! Мария очень интерессный рассказчик, эрудированный человек. Гид умело организует время в туре - поездка получилась насыщенная и без спешки. Мы в восторге 😁🤗🧡

Елена  →  Тверь — в Москву дверь!   04-02-2024
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия была прекрасна!

Михаил  →  Дубна — центр мировой науки   02-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла на Ура! Вместо 1,5 ч. мы гуляли 2часа. Экскурсовод не молчала ни секунды! Вставить вопрос просто было нереально, но в процессе экскурсии они ушли(вопросы). Всё по максимуму было рассказано. С этим экскурсоводом точно есть что посмотреть в этом городе( хотя некоторые из нашей большой компании сомневались что смотреть в этом городе нечего). Спасибо Марии за индивидуальный подход и интересную экскурсию.

Светлана  →  Тверь — в Москву дверь!   13-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мария хороший гид и отзывчивый человек, согласилась модифицировать программу под наши пожелания и интересы, рассказала лайфхаки, порекомендовала магазины и рестораны. Рекомендую! Наша компания осталась довольна 👏

Александр  →  Тверь — в Москву дверь!   08-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мария, спасибо за очень интересную и разностороннюю экскурсию. Хоть на улице и было «прохладно», это не помешало нам познакомиться с достопримечательностями Твери, посетить уникальные музеи, храмы Завидово и Городни. Большое спасибо!

Ольга  →  Дубна. Наукоград в таблице Менделеева   02-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

На ноябрьских праздниках побывали с приятелями в городе Дубне на экскурсии, которую нам провела экскурсовод Мария. Город и Экскурсия очень понравились, чувствуется, что Мария любит этот интересный город Подмосковья и хорошо знает его историю. 2.5 часа пролетели не заметно.Очень удобно, что экскурсию Мария провела на своём автотранспорте , удалось посмотреть весь город.

Сергей  →  Тверь — в Москву дверь!   25-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

МАРИЯ ЗАМЕЧАТЕДЬНЫЙ РАССКАЗЧИК, ПРЕКРАСНЫЙ ЭКСКУРСОВОД С ХОРОШИМ БАГАЖОМ ЗНАНИЙ И ОПЫТА. Восемь часов экскурсии пролетели незаметно, было интересно и неутомительно. При этом Мария была за рулём, но это нисколько не мешало знакомить нас с Тверью и учитывать все наши пожелания. Мы много путешествуем и с уверенностью можем сказать, что Мария один из лучших гидов, с которыми нам приходилось встечаться. Сергей и Надежда Санкт-Петербург.

Алла  →  Дубна. Наукоград в таблице Менделеева   22-10-2023

Прекрасная экскурсия. Великолепный экскурсовод. Приеду еще обязательно!

Роднянскаяя  →  Канал имени Москвы и музей «Подводная лодка Б-396»   26-09-2023

Толковая экскурсия, много бытовых подробностей, подростки не отвлекаясь слушали в течение часа. На мой взгляд сделан упор на трудности службы, о героизме и значении подводного флота сказано вскользь. Подводным флотом обладают несколько стран. И мы в том числе. Одна подлодка может изменить всю геополитику.

Марина  →  В гости к альпакам: поездка на ферму   24-08-2023
Опыт: 20 экскурсий

Большое спасибо Марии за экскурсию. Считаю что нам повезло и с экскурсоводом, и с погодой. Ребенок был в восторге. Прошло уже почти три месяца, но он продолжает вспоминать этих милых зверушек))) и рассказывает всем, кто готов слушать: "очень милая экскурсия, смог покормить, погладить и даже погулять с альпаками"

Вера  →  Дубна. Наукоград в таблице Менделеева   18-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были первый раз в Дубне.Полюбили этот город,поняли его значимость и всё это благодаря Марии.Живой, не заученный материал о городе и его великих людях-профессионально!Браво,Мария!

Анастасия  →  Дубна. Наукоград в таблице Менделеева   16-08-2023

Потрясающая интересная экскурсия по прекрасному городу Дубне , была с ребёнком 10 лет , очень понравилось! Интересно рассказывала Мария узнали много нового! С удовольствием приедем ещё .

Ольга  →  Дубна. Наукоград в таблице Менделеева   11-08-2023

Я заказала экскурсию по Дубне с уклоном на научный аспект для детей 9 и 14,5 лет. Несмотря на разницу в возрасте в 5 лет, экскурсия была организована очень увлекательно и познавательно. Мария - очень грамотный, позитивный и жизнерадостный экскурсовод. Девочкам и мне очень понравилось. На протяжении всей экскурсии испытывала гордость за нашу российскую фундаментальную науку, за рождение и развитие Дубны, за нашу Русь на протяжении всей ее многовековой истории. Большое спасибо Марии за проведенную экскурсию в подобном ракурсе.

Наталья  →  Дубна. Наукоград в таблице Менделеева   11-08-2023

Экскурсия с Марией была интересной и увлекательной. Так легко началось наше общение, Маша к себе мгновено расположила, возникло ощущение, что давно уже знаем друг друга. Внимательная к мои пожеланим и с просьбам сына. Рассказывая о городе, Маша просто влюбила меня в Дубну. Рассказывала не только о доспопримечательностях Дубны, а еще и о его жителях, о красивых мозаиках, которые есть в городе. Посоветовала хорошие места, где модно поесть и что еще дополнительно посмотреть, что мы не успели за время экскурсии. Очень приятно было получить маленький подарочек от нее на память - открытку с картиной Влада Кравчука, чья выставка идет в ДК Мир. Я рада, что мое первое общение с Дубной состоялось вместе Машей.

Светлана  →  Дубна. Наукоград в таблице Менделеева   16-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Очень приятно и содержательно провели время в Дубне в сопровождении очень харизматичного и увлеченного гида Марии, очень благдарны Марии за интересный рассказ и хорошее настроение👍🏼😊 Игорь и Светлана

Ольга  →  Дубна — центр мировой науки   20-06-2023

Мне очень понравилась Дубна. Была 19 июня на экскурсии по этому изумительно интересному городу с экскурсоводом Марией. Мария очень интересно и увлекательно всё показывала и рассказывала. Большое ей спасибо!!! Планировала ещё именно с ней попутешествовать. Но к сожалению сейчас много времени забирает моя дача. В сентябре начну путешествия, и очень хочется с Марией и на теплоходах побывать! Спасибо Марие и новых встреч с ней!!!

Татьяна  →  Дубна. Наукоград в таблице Менделеева   19-06-2023
Опыт: 33 экскурсии

Сегодня провели замечательных 3 часа с Марией в увлекательно путешествии по Дубне. Мария настолько душевно и по-хорошему заразительно рассказывает про город, что ты влюбляешься в него, хочешь рассказать о нем всем знакомым и обязательно вернуться в него. Причём, Мария рассказывает и о древнем прошлом, и о недавнем прошлом, и о настоящем не последовательно, по хронологии, но при этом все легко запоминается и откладывается в голове. В конце экскурсии Мария подарила интересную открытку со своими пожеланиями, это было там мило и душевно. Вообщем, Дубна нас очаровала, даже успели покупаться и понежиться на песчанном пляже... Огромное спасибо Марие за душевный профессионализм и позитивный настрой!!!!

Надежда  →  Москва-Сити: город в городе   08-06-2023
Опыт: 13 экскурсий

Были на экскурсии "Москва-Сити:город в городе"с гидом Марией. Очень понравилась экскурсия и особенно то, как ее провела Мария У нее очень интересная подача истории проектирования и строительства делового центра Москва-Сити . Теперь планируем попасть к Марии на другую экскурсию, осталось выбрать на какую.

Александр  →  Тверь — в Москву дверь!   02-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Марие за великолепную экскурсию! Ее доброжелательность, компетентность, завораживающий голос сделали нашу экскурсию незабываемой. Мария удивительным образом учла все пожелания, которые мы выражали в наших разговорах и переписке до экскурсии, запомнив даже самые небольшие нюансы. В результате мы получили огромное удовольствие. Однозначно рекомендуем Марию Лепешкину для всех, кто выбирает гида по этому направлению! Александр и Надежда.

Анна  →  Из Москвы в Тверь дорогой Государя!   31-05-2023
Опыт: 16 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Интересно, насыщенно и комфортно. Мария - настоящий профессионал, мастерски справляется с задачей гида, делая поездку , запоминающейся. Удовольствие от общения, умения показать красоту и поделиться знаниями. Очень благодарны!

Екатерина  →  Усадьба Мураново и душевный мастер-класс   26-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная,душевная экскурсия в Мураново. Чувствуется энергетика времени и людей,живущих когда то в Усадьбе.Экскурсовод Мария очень позитивная,разносторонняя и весёлая,общение доставило огромное удовольствие.Ещё в дороге до места рассказала много любопытных фактов о близлежащих местах.Мастер класс произвёл сильное впечатление.Татьяна потрясающая,талантливая рукодельница.Обед у Татьяны приготовлен из своих продуктов,ооочень всё вкусно.Кто хочет отдохнуть от суетливой Москвы-это идеальный вариант отвлечься и провести приятно,спокойно выходной день.Заряжаешься надолго!!!!!!

Игорь  →  Дубна и Талдом: наукоград и город башмачников   12-05-2023
Опыт: 12 экскурсий

Мария провела прекрасную экскурсию - полно, профессионально, комфортно.