2 экскурсии гида Ольга

Ольга
4.91
35 отзывов
209 посетили
3 года с нами
« Моя основная специальность — география, также я дипломированный экскурсовод с опытом работы более 15 лет. В мае 2023 года получила аттестат экскурсовода (гида) от министерства туризма Самарской области. Являюсь автором публикаций об уникальных объектах, составителем карты и атласа достопримечательностей Самарской Луки. Участвовала в разработке и реализации проектов по созданию туристических объектов: «Стрельная гора», музей-театр «Жигулевская сказка», историко-краеведческий музей «Самарская Лука». Состою в ассоциации экскурсоводов при РСТ, которая объединяет только профессионалов. »

35 отзывов путешественников

Ольга  →  Добро пожаловать в Тольятти!   12-02-2024
Опыт: 11 экскурсий

Отличная экскурсия - информация интересная, гид очень увлечённая темой дама, много иллюстраций из личного опыта жизни в Тольятти. Нам очень понравилось и мы с подругой рекомендуем от всей души!

Дмитрий  →  Добро пожаловать в Тольятти!   05-01-2024
Опыт: 29 экскурсий

Огромная благодарность Ольге, за очень содержательную и познавательную экскурсию по Тольятти. Несмотря, но то, что город молодой, он богат историей и особенностями архитектуры, которыми Ольга делиться с увлечением и любовью к своему городу.

Юрий  →  Самарская Лука: влюбиться в волжские панорамы!   09-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

В Самару мы собрались очень быстро, посмотрев ютубный ролик о Самарской Луке и не один. День приезда утром - обзорная экскурсия от Елены, целый день - три обзорные площадки с видами Самарской Луки от Ольги - собственно цель поездки, ну и день отъезда вечером - прогулка по Самаре с посещением Кухмистерской фон Вакано - как дань памяти и уважения фон Вакано. Выбранные Ольгой для экскурсии три обзорные площадки для показа видов Самарской Луки, особенно Смотровая площадка в селе Ширяево, не смогли конкурировать с Ютубными роликами снятыми при помощи дронов с видами Самарской Луки и со знаковых мест Самарской Луки, ради которых мы и поехали в Самару. Надо было сначала съездить в Самару, возможно, восхититься видами и просторами Самарской Луки от Ольги, а уже затем дополнить впечатления ютубными роликами. Но тогда бы мы не собрались в Самару. Ольге спасибо. Самарская Лука не на один день.

Анна  →  Самарская Лука: влюбиться в волжские панорамы!   12-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Эта экскурсия превзошла все наши ожидания, красоты Самары и окрестностей впечатляют. Высокий профессионализм нашего гида Ольги и водителя Андрея. Наш маршрут был интересный насыщенный и при этом достаточно комфортный. Благодаря Ольге мы покорили все вершины нашей программы) Ольга профессионал своего дела, рассказывала много, интересно, с юмором, сказками с первой минуты до последней нашей экскурсии, свое дело знает и любит. Большое спасибо за позитивные эмоции!!!

Мария  →  Самарская Лука: влюбиться в волжские панорамы!   25-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Я отлично провела вермя с Натальей. Она и интеренсый рассказчик и отличный собеседник. Остались самые приятные впечатления и позитивный заряд. Все прошло четко, согласно программе. Виды красивые! а еще вкусные пирожки с вишней ) Спасибо вам, вспоминаю этот день с теплом)

Снежана  →  Самарская Лука: влюбиться в волжские панорамы!   16-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодарю Вас за отличную экскурсию! Вы классная команда!!! Девчонки молодцы! Забрали вовремя из указанного адреса, познакомили с великолепными местами своего города, рассказали много интересного и познавательного, и накормили фирменными пирожками! Так держать!

Татьяна  →  Самарская Лука: влюбиться в волжские панорамы!   04-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Ольга прекрасный рассказчик! 8 часов пролетели незаметно! Очень много интересной информации, много доп изюминок в виде фольклора, причем не скучного (понравится даже молодежи). И маршрут отличный, самые красивые места!

Андрей  →  Самарская Лука: влюбиться в волжские панорамы!   29-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам понравились экскурсовод Ольга Ивановна и водитель Наталья, обе создали осень душевную атмосферу этого дня. Мы посетили смотровые площадки, откуда открывались красивве виды, и узнали много нового о прошлом и настоящем Самарской луки и Самарской области.

Наталья  →  Самарская Лука: влюбиться в волжские панорамы!   29-07-2023

Всем тем, кто решил приехать в Самару и хочет увидеть как можно больше, от всей души рекомендую данную экскурсию. Нам довелось любоваться Лукой в 35-градусную жару, но благодаря удобной машине Натальи с кондиционером и наличию лишь двух туристов (то бишь нас самих), всё было просто замечательно!

Наталья  →  Самарская Лука: влюбиться в волжские панорамы!   26-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

В этом году свой летний отдых мы решили провести с мужем в Самаре. Самара нас встретила не очень хорошей погодой, но это не испортило нам настроения. Мы решили, все равно хотим увидеть красоту Самарской Луки и выбрали эту экскурсию. О чем совсем не жалеем. Ольга настолько интересно рассказывала об этом крае, что время пролетело незаметно. Ну а красоту этих мест нужно увидеть самому, описать это невозможно. Всем рекомендую эту экскурсию. Большое спасибо Ольге и водителю Роману за эту поездку/

Александр  →  Самарская Лука: влюбиться в волжские панорамы!   13-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Достаточно насыщенная и главное долгая экскурсия по времени, чтобы понравиться на все 100%. Однако, это случилось и за это большое спасибо Ольге и нашему водителю Наталье. Пожалуй это самая интересная экскурсия в последней поездке, и их было у нас 5 штук. Ольга подавал информацию четко, понятно с большим вкусом и доброжелательностью. Скажу прямо, это было вкусно и очень интересно. Восемь часов пролетели незаметно. Большое спасибо! Непременно вернемся. Еще раз, отдельное спасибо водителю Наташе - класс! Достойно!

Екатерина  →  Самарская Лука: влюбиться в волжские панорамы!   13-07-2023

Спасибо Ольге и Наталье за отличную экскурсию. Виды шикарные. Название экскурсии соответствует - влюбились в волжские панорамы.

Реброва  →  Самарская Лука: влюбиться в волжские панорамы!   04-07-2023

Прекраснейшая экскурсия по хорошо соста вленному маршруту. Ольга Ивановна чудесный экскурсовод, большой знаток и ценитель красот, истории, флоры и фауны региона. Прекрасный рассказчик, собеседник, вся огромнейшая информация укладывается в память без затруднений. Наши ожидания полностью оправдались, понравилось и сыну - подростку и мне! Рекомендую экскурсию по данному маршруту! От всей души благодарю Ольгу и водителя Наталью!

Виктория  →  Самарская Лука: влюбиться в волжские панорамы!   30-06-2023

Красивые панорамные виды,не сложный маршрут, экскурсовод много и интересно рассказывала на протяжении всего пути. Единственный минус, в информации о маршруте не сказано, что надо самостоятельно покупать разрешение на посещение национального парка (см.официальный сайт «Самарская Лука»). На месте можно нарваться на штраф.

Людмила  →  Самарская Лука: влюбиться в волжские панорамы!   27-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия по живописным местам Самарской Луки в сочетании с историями и преданиями, рассказываемыми гидом Ольгой, оставили самые приятные впечатления. Услышали много интересной информации об истории и природе края. В организационном плане были учтены все наши пожелания. Отдельное спасибо нашему водителю Наташе за комфортное вождение и полезные советы по дальнейшему пребыванию. Мы ими воспользовались.

Ольга  →  Самарская Лука: влюбиться в волжские панорамы!   30-05-2023
Опыт: 11 экскурсий

Большое спасибо за экскурсию. Приятно общаться с грамотным и умным профессионалом.

Ирина  →  Самарская Лука: влюбиться в волжские панорамы!   11-05-2023
Опыт: 10 экскурсий

Потрясающей красоты природа, изумительные виды. Хочется особо отметить работу водителя (все чётко, без опозданий), ну а экскурсовод - выше всех похвал: узнали столько интересного, рассказы на протяжении всего маршрута, забота о туристах. Огромное спасибо! 👏

Елена  →  Самарская Лука: влюбиться в волжские панорамы!   30-04-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень довольны экскурсией, которую провели для нас чудесный экскурсовод Ольга и водитель Наталья на комфортном автомобиле. Маршрут спланирован так, чтобы посмотреть с нескольких видовых точек на прекрасные пейзажи Волги в окрестностях Самарской Луки. Ольга обладает огромным количеством знаний об истории, фольклоре местности, а также о биологии и географии региона, и с радостью делится своими познаниями. На эту экскурсию обязательно надо съездить - если вы не видели Луку, вы не видели Самары. Спасибо прекрасным дамам, которые нам показали этот край с лучшей стороны.

Светлана  →  Самарская Лука: влюбиться в волжские панорамы!   24-04-2023
Опыт: 17 экскурсий

Прекрасная поездка! Шикарные виды! Жигулевские горы, Волга, интересные рассказы - идеальное сочетание! Всем рекомендую Ольгу и Наталью

Екатерина  →  Самарская Лука: влюбиться в волжские панорамы!   21-03-2023
Опыт: 18 экскурсий

Название экскурсии самое точное!!!На этой экскурсии мы просто влюбились в волжские панорамы! Я ранее была в Тольятти и конечно мое первое впечатление кардинально отличается от того, как нас познакомил с этим городом экскурсовод. У нас был правда другой гид - Лариса, так как у ольги сломалась машина. Очень приятно было со стороны Ольги проявленная забота, что экскурсия не отменилась, а нам подобрали отличного гида. СПАСИБО!

Наталья  →  Добро пожаловать в Тольятти!   23-01-2023

Что бы познакомиться с городом,мы с подругой, взяли двухчасовую экскурсию. Так случилось, что мы оказались в Тольятти зимой, да ещё и время стыковалось только на вечер. Но наш гид ,Ольга, настоящий профи в своем деле. Она рассказала историю становления города, его современную жизнь.Побывали у памятника Преданности. Конечно история появления памятника очень трогает за душу.И было видно что и Ольга очень преданна своему городу, любит его и частичку своей любви подарила нам. Спасибо ей огромное. Рекомендую и экскурсию и гида.

Светлана  →  Самарская Лука: влюбиться в волжские панорамы!   05-01-2023
Опыт: 11 экскурсий

Этот маршрут принесет удовольствие любителем природы. Хоть горы научно и не горы, но все равно они поражают своей красотой. Экскурсия вроде бы нацелена на осмотр луки, но при этом она сопровождается очень интересным рассказом экскурсовода. Посещать лучше в ясную погоду.

Дмитрий  →  Самарская Лука: влюбиться в волжские панорамы!   17-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод Ольга от бога, а Наталье просто огромное спасибо. Прихожу в себя от увиденного. Всем езжайти с ними не пожалеете. Экскурсия "Влюбиться в Волжские панорамы" Самарская Лука. Супер. Всем Спасибо!!! Дмитрий.

Ирина  →  Самарская Лука: влюбиться в волжские панорамы!   12-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия!!! Интересный маршрут в удобном для нас ритме , без спешки. Много интересного и познавательного узнали во время нашей экскурсии, много чудесных фото с панорамных площадок будут напоминать о нашей поездке. Мы остались очень довольны и организацией данной экскурсии и прекрасным гидом!!!