3 экскурсии гида Севджан

Севджан
4.77
48 отзывов
376 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте! Я работаю гидом уже больше 27 лет, есть аккредитация Министерства Культуры и Туризма Республики Турция. Провожу классические и необычные экскурсии по Стамбулу. Всегда готова составить любой маршрут по вашим пожеланиям. »

48 отзывов путешественников

Анна  →  Стамбул — восточная сказка   17-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Спасибо Севджан за то что мы везде прошли без очередей) Замечательно рассказывала, ответила на все наши вопросы. Человек который разбирается в том что делает! Рекомендуем!!!

Стелла  →  Стамбул — восточная сказка   09-03-2024

Экскурсовод Севжан нам очень понравилась. Женщина влюбленная в свою профессию. У нас была частная экскурсия Восточная сказка на 4 часа, но из-за дождливой погоды и пожилой мамы с нами, мы не смогли очень быстро ходить, но Севжан спокойно давала время посидеть и отдохнуть и в итоге мы провели аж 6 часов, посетив Ая Софию, дворец Топкапы и подземное водохранилище. Севжан турчанка, но она хорошо владеет русским языком и рассказала нам очень интересно про интриги гарема и отвечала на все наши вопросы. Очень рекомендую эту экскурсию и его экскурсовода.

Варвара  →  Стамбул — восточная сказка   30-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отлично проведенное время! Очень интересная экскурсия, Севджан отвечала на все наши многочисленные вопросы подробно, очень много нового узнали про Стамбул и Турцию в целом. Остались с положительными эмоциями и впечатлениями! Благодарим!

Fartova  →  Роскошь и краски Стамбула   22-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо нашему гиду Севджан! С удовольствием воспользуемся её помощью в прогулках по Стамбулу и по Турции.

Елена  →  Роскошь и краски Стамбула   11-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Были в Долмабахче вместе с Севджан - всем советую)! Севджан очень колоритная, знающая, профессионал своего дела. Нам было очень интересно!

Станислава  →  Стамбул — восточная сказка   28-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Севджан проведе екскурзията на нашия роден български език. Тя е изключителен професионалист. Прекрасно познава града и събитията, свързани с него. Много добър събеседник е, разказва изключително интересно. Екскурзията продължи доста по-дълго от първоначално заявеното. Получихме изчерпателни отговори на всички въпроси, които зададохме. Севджан ни накара да обикнем Истанбул. Тъй като престоят ни беше изключителено кратък, уверено мога да кажа, че екскурзията "Истанбул - източна приказка" е много подходяща в ситуация като нашата. Със сигурност ще се върнем отново и пак ще се обадим на Севджан. Благодарим!

Юлия  →  Стамбул — восточная сказка   18-06-2023
Опыт: 20 экскурсий

Замечательная Севджан ,отлично владеет русским ,много знаний ,нигде не стояли в очереди ,очень впечатлила базилика !!!также,по нашей просьбе ,отвела нас в чудесный ресторан Османской кухни -очень вкусно и необычно ,большое спасибо за прекрасную экскурсию и за приятное общение

Владимир  →  Роскошь и краски Стамбула   20-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Замечательный гид Севджан. Отлично организованная и позновательная экскурсия. Хорошие знания истории и материала , подача его в не скучной и не принуждённой манере. Не смотря на дождик всё прошло просто великолепно.

Ирина  →  Стамбул — восточная сказка   15-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

К сожалению, не могу порекомендовать. Во-первых, недостаточное владение русским языком - приходилось вслушиваться, часто переспрашивать. Во-вторых, материал не структурирован. Нет продуманности, линии повествования. Экскурсовод владеет материалом. Но, на мой взгляд, требуется подготовка как в части языка, так и в части преподнесения материала. Не рекомендую.

Надежда  →  Стамбул — восточная сказка   14-05-2023
Опыт: 11 экскурсий

Очень понравилось. Гид просто профессионал.

Юлия  →  Роскошь и краски Стамбула   20-04-2023

Севджан - хороший гид,, с приличным акцентом, конечно, но тем не менее было интересно. Экскурсионный маршрут состоял из дворца Долмабахче, Цистерны Базилики и мечети Сулеймание. Ввиду разыгравшегося проливного дождя нам удалось лишь осмотреть дворец. Остальное пришлось отменить. Дворец - хорош, много диковинного и интересного в его убранстве. Но во второй раз я бы не пошла в Долмабахче, лучше поеду, что мы и сделали повторно, в Топкапы)) Сам сервис Трипстер сработал оперативно, без проволочек, за что спасибо) Только напрягло, что мы оплатили полный маршрут, а посмотрели лишь 1/3 от запланированного.

Татьяна  →  Стамбул — восточная сказка   11-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Данная экскурсия для нас подошла идеально. В спокойном ритме Севджан рассказала об основных достопримечательностях исторической части, ответила на большой объем вопросов как по экскурсии, так и на сторонние темы. Хорошая подача материала, удобное место встречи, оперативное и продуманное перемещение между объектами.

Julia  →  Роскошь и краски Стамбула   10-04-2023
Опыт: 16 экскурсий

Ok

Елена  →  Роскошь и краски Стамбула   07-04-2023
Опыт: 12 экскурсий

Роскошный дворец, роскошная экскурсия! Это была наша вторая экскурсия с Севджан и великолепно проведенный день! Сами мы бы не получили столько удовольствия от посещения дворца. Севджан рассказала много интересного о строительстве и жизни во дворце, о султанах, о традициях, об обычаях и многом другом. Мимо нас просто проносились огромные групповые экскурсии, а мы спокойно и неспешно наслаждались красотой интерьеров и увлекательным рассказом гида. Потом посетили мечеть Сулеймание и узнали откуда в Стамбуле взялся Египетский базар. Всё очень интересно и познавательно! Спасибо огромное!

Елена  →  Музей Мозаик: от цветного стёклышка к дивному панно   04-04-2023
Опыт: 24 экскурсии

Были на экскурсии с Севджан вчера. Нам очень понравилось. Севджан великолепно рассказывает, показывает все достопримечательности так, что становится ещё интереснее. Ощущение, что мы видели ВСЕ! Организация тоже выше всяческих похвал: маршрут, время, длительность - все было индивидуально подстроено под наш непростой тайминг и круг интересов. Искренне рекомендуем Севджан как гида, организатора и эксперта по Стамбулу. Спасибо

Елена  →  Стамбул — восточная сказка   03-04-2023
Опыт: 12 экскурсий

Великолепная экскурсия! Особенно для тех , кто в Стамбуле впервые! Севджан замечательная! Прекрасно владеет русским языком. Легкая и доступная подача материала. Её интересно слушать и с ней приятно общаться. Терпеливо отвечала на наши многочисленные вопросы, даже на те, что не имели отношения к данной экскурсии. Очень хорошо продуман план экскурсии, мы нигде не ходили с большим количеством других туристов, мы не стояли в очередях. Наша экскурсия продлилась несколько дольше, заявленных 4 часов, потому что нам было очень интересно, а Севджан ни разу нас не поторопила, позволяя всё внимательно рассмотреть, сфотографировать и задать вопросы. Она нам помогла с покупкой Музейной карты (MUSEUM PASS ISTANBUL), которая оказалась для нас выгодным приобретением, и покупкой транспортной карты. Подсказала, что ещё интересно посмотреть и скинула локации интересующих нас объектов. Севджан, огромнейшее Вам спасибо! Трипстеру огромное спасибо за возможность попасть на экскурсию к таким замечательным гидам , как Севджан!

Константин  →  Роскошь и краски Стамбула   09-03-2023
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо огромное Севджан за отличную экскурсию! Интеллигентная, спокойная, отлично владеющая русским языком! В Долмабахче, вроде, можно взять аудиогид, но самостоятельная экскурсия не дала бы такого погружения в историю, столько интересных фактов и незаметных деталей. Дворец великолепен! Также посетили мечеть Сулеймание! По пути, по совету Севджан, мы пробовали разные местные деликатесы, уличную еду и остались в полном восторге. Дополнительно по нашей просьбе, Севджан организовала нам экскурсию по Босфору. Морская прогулка прошла отлично и без гида была бы не столь информативна! Время пролетело незаметно и очень познавательно! Очень рекомендуем!

Мария  →  Стамбул — восточная сказка   02-03-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасный гид, владеет материалом, отлично говорит по-русски, приятный собеседник. Везде прошли без очереди, интересный рассказ и впечатления

Алина  →  Роскошь и краски Стамбула   12-01-2023
Опыт: 7 экскурсий

Это наша вторая экскурсия с Севджан и она снова нас не подвела. С ней очень приятно общаться, у нее доброжелательное, лояльное и уважительное отношение к каждому участнику экскурсии. Гид умеет заинтересовать и хорошо поддерживает контакт с каждым членом группы. Севджан всегда внимательна к экскурсантам, следит чтобы все собирались вместе и никто не отставал. Если какие-то места нельзя посмотреть всей группой одновременно, только по очереди или в условиях большого скопления народа, всегда предварительно расскажет информацию об интересных объектах и только после все пойдут к экспозиции. Она отвечала практически на любой вопрос, всегда заполняла паузы полезной информацией и давала дополнительные данные об интересных местах вокруг. Она не спешит, готова изменить маршрут или посетить гастрономические места по желанию группы. Хотелось бы конечно, чтобы экскурсия по отдельным достопримечательностям проходила в формате полноценного рассказа об отдельной эпохе, наполненного не только интересными фактами, но и красивыми легендами. Это не замечание, а скорее маленькое пожелание.

Алина  →  Стамбул — восточная сказка   12-01-2023
Опыт: 7 экскурсий

Хотим выразить благодарность гиду Севджан, за хорошо проведенную экскурсию. Я считаю эту экскурсию базовой, в ней собраны основные достопримечательности, которые просто необходимо посетить тем кто впервые прибыл в Стамбул и могу рекомендовать Севджан, как проводника в мир Османской империи. Благодаря тому что она является сертифицированным гидом нам был обеспечен быстрый проход в те места, где это было возможно. Например по дороге к месту встречи мы видели очередь в цистерну Базилика и готовились провести в ней немало времени, но с нашим гидом мы попали туда без очереди. Чтобы попасть в Айю Софию пришлось постоять, но время за интересной беседой и поеданием симитов пролетело быстро. Севджан очень хорошо владеет информацией и историей, много знает о местах, как по которым проходит экскурсионный маршрут, так и о других исторических и современных достопримечательностях и локациях. Она открыта к вопросам и на каждый дает развернутый ответ, внимательна к группе, всегда ждёт всех и дает информацию таким образом, чтобы услышал каждый. После ее рассказов хочется больше читать и узнавать самостоятельно об истории Османской империи и Турции в целом. Мы остались довольны экскурсией хотя нам немного не хватило интересных захватывающих фактов и историй о местах, объектах и личностях.

Ольга  →  Роскошь и краски Стамбула   07-01-2023
Опыт: 9 экскурсий

Гид понравился, хороший рассказчик и заботливый человек. Мы путешествуем с младенцем и пожилыми родителями, возможность пройти без очередей понятным маршрутом без плутаний и услышать самое главное из большого количества информации - это наши приоритеты. Севджан- лицензированный гид с хорошим русским языком. Спасибо большое еще раз, вам!!!

Kamila  →  Стамбул — восточная сказка   02-01-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсию проводила Неша. Очаровательная, харизматичная, веселая. Очень рекомендую.

Татьяна  →  Стамбул — восточная сказка   22-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо гиду за проведённую экскурсию. В ходе экскурсии узнали много интересных фактов. Севджан хорошо владеет русским языком, преподносит информацию легко и интересно. Цистерна, указанная в программе была закрыта, но мы посетили другую. Время пролетело не заметно. Большое спасибо! Рекомендуем всем посетить эту экскурсию!

мухамеджанов  →  Стамбул — восточная сказка   27-10-2022
Опыт: 4 экскурсии

Все отлично, не пожалеете