Стамбул — восточная сказка

" Даже за 4 часа, даже гуляя по классическому маршруту — вы убедитесь, что попали в город контрастов, где за один день можно прожить целую жизнь. Вы погрузитесь в историю, увидите сокровища, узнаете об интригах. С профессиональным гидом и без очередей посетите султанский дворец Топкапы, Голубую мечеть, подземное водохранилище и великий собор Св. Софии. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.76
175 EUR
158 EUR (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 01-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Каким был город Константинополь? Как он стал Стамбулом? За ответами на эти глобальные вопросы мы отправимся на экскурсию по главным достопримечательностям города — они сконцентрированы в районе Султанахмет.

Площадь Ипподром
Сердце не только спортивной, но политической и общественной жизни Константинополя. Рассказы оживят перед вами гонки на колесницах, гладиаторские бои и другие мероприятия. На площади вы также рассмотрите 3500-летний Египетский обелиск, античную Змеиную колонну и нарядный Немецкий фонтан.

Голубая мечеть, или Султанахмет
Внутри ее украшают тысячи синих, зеленых и белых керамических плиток с растительными орнаментами. Вы полюбуетесь этим великолепием, а я расшифрую увиденное, расскажу об архитекторе мечети и её сегодняшней роли.

Дворец Топкапы
Здесь на протяжении 400 лет жили и правили 25 султанов. Подробнее всего мы, конечно, остановимся на Сулеймане Великолепном: вы поймете, почему его так назвали, и услышите подлинную историю его отношений с любимой, знаменитой Роксоланой. Гуляя по комнатам и живописной территории дворца, поговорим о находившейся здесь школе янычар и об интригах гарема, посмотрим на второй крупнейший бриллиант в мире и полюбуемся панорамой бухты Золотой Рог.

Собор Святой Софии
Построенный как грандиозный христианский храм, он стал мечетью, долго был музеем и сегодня снова превращен в мечеть. Вы узнаете о судьбоносных эпизодах в биографии Айя-Софии, вспомните русскую княгиню Ольгу и изучите удивительные мозаики на стенах.

Подземное водохранилище
Завершим на мистической ноте — в такую атмосферу вы погрузитесь, спустившись в Цистерну Базилику. Услышите, как использовалось это место в разные эпохи, откуда здесь голова медузы и почему «плачет» колонна.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачиваются входные билеты: Топкапы — 1500 лир с человека; Цистерна Базилика — 600 лир с человека. Билеты для гида не нужны.
  • С лицензированным гидом вы пройдете в музеи без очередей

Начало экскурсии в районе Cултанахмет.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Севджан

47 отзывов
360 посетили
3 года с нами
Здравствуйте! Я работаю гидом уже больше 27 лет, есть аккредитация Министерства Культуры и Туризма Республики Турция. Провожу классические и необычные экскурсии по Стамбулу. Всегда готова составить любой маршрут по вашим пожеланиям.

Гид Севджан

47 отзывов
360 посетили
3 года с нами
Здравствуйте! Я работаю гидом уже больше 27 лет, есть аккредитация Министерства Культуры и Туризма Республики Турция. Провожу классические и необычные экскурсии по Стамбулу. Всегда готова составить любой маршрут по вашим пожеланиям.

37 отзывов - 4.76 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Стелла 09-03-2024

"Экскурсовод Севжан нам очень понравилась. Женщина влюбленная в свою профессию. У нас была частная экскурсия Восточная сказка на 4 часа, но из-за дождливой погоды и пожилой мамы с нами, мы не смогли очень быстро ходить, но Севжан спокойно давала время посидеть и отдохнуть и в итоге мы провели аж 6 часов, посетив Ая Софию, дворец Топкапы и подземное водохранилище. Севжан турчанка, но она хорошо владеет русским языком и рассказала нам очень интересно про интриги гарема и отвечала на все наши вопросы. Очень рекомендую эту экскурсию и его экскурсовода."

Варвара 30-10-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Отлично проведенное время! Очень интересная экскурсия, Севджан отвечала на все наши многочисленные вопросы подробно, очень много нового узнали про Стамбул и Турцию в целом. Остались с положительными эмоциями и впечатлениями! Благодарим!"

Станислава 28-08-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Севджан проведе екскурзията на нашия роден български език. Тя е изключителен професионалист. Прекрасно познава града и събитията, свързани с него. Много добър събеседник е, разказва изключително интересно. Екскурзията продължи доста по-дълго от първоначално заявеното. Получихме изчерпателни отговори на всички въпроси, които зададохме. Севджан ни накара да обикнем Истанбул. Тъй като престоят ни беше изключителено кратък, уверено мога да кажа, че екскурзията "Истанбул - източна приказка" е много подходяща в ситуация като нашата. Със сигурност ще се върнем отново и пак ще се обадим на Севджан. Благодарим!"

Юлия 18-06-2023

Опыт: 20 экскурсий

"Замечательная Севджан ,отлично владеет русским ,много знаний ,нигде не стояли в очереди ,очень впечатлила базилика !!!также,по нашей просьбе ,отвела нас в чудесный ресторан Османской кухни -очень вкусно и необычно ,большое спасибо за прекрасную экскурсию и за приятное общение"

Ирина 15-05-2023

Опыт: 3 экскурсии

"К сожалению, не могу порекомендовать. Во-первых, недостаточное владение русским языком - приходилось вслушиваться, часто переспрашивать. Во-вторых, материал не структурирован. Нет продуманности, линии повествования. Экскурсовод владеет материалом. Но, на мой взгляд, требуется подготовка как в части языка, так и в части преподнесения материала. Не рекомендую."
Гид Севджан

Добрый день! Мы сожалеем , что наша экскурсия вам не понравилось. Наш гид не русский, но владеет хорошо и на доступном уровне русского языка и является лучшим гидом нашей команды. Спасибо за отзыв.

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.76
175 EUR
158 EUR (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 01-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены