2 экскурсии гида Юлия

Юлия
4.88
132 отзыва
1255 посетили
1 год с нами
« Мы коренные жители республики Карелия. В сфере туризма работаем уже несколько лет. В нашем штате только квалифицированный персонал. Специализируемся на организации групповых водных туров. Наша цель в том, чтобы вы получили высокий уровень обслуживания по приемлемой цене и, конечно, незабываемые впечатления! »

132 отзыва путешественников

Дмитрий  →  Прогулка на катере «Кружево Ладожских шхер»   24-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Несмотря на удаленность от Сортавалы (час езды) и не самую лучшую дорогу при подъезде к месту встречи, всё последующее путешествие выдалось потрясающим и запоминающимся, поскольку маршрут по изумительным по своей красоте пейзажам проходил вдали от популярных мест. Прогулка состоялась на комфортабельном катере, рассказы капитана было интересно слушать, можно узнать много интересных фактов. И хоть экскурсия была групповой, присутствовала атмосфера уединенности, ничто не отвлекало от созерцания могущественных скал, вековечных лесов и коварных вод Ладоги. А идея прогулки по одному из многочисленных островов просто потрясающа! Это путешествие запомнится навсегда. Очень рекомендую выбрать именно эту экскурсию.

Юрий  →  Прогулка на катере «Кружево Ладожских шхер»   05-09-2023

Нам с женой очень понравилось. Всё что есть в описании экскурсии совпадает 100%. Хороший удобный катер. Предоставляют полную и подробную информацию как доехать до катера. Ну и по территории можно погулять если приехали раньше времени

Александр  →  Прогулка на катере «Кружево Ладожских шхер»   29-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично спасибо

Надежда  →  Прогулка на катере «Кружево Ладожских шхер»   23-08-2023

Очень понравилась экскурсия, спасибо!

Наталия  →  Прогулка на катере «Кружево Ладожских шхер»   23-08-2023

Огромное спасибо Юлии за четкую организацию поездки. Все максимально подробно объяснила, обо всем заранее предупредила. Капитану Илье — отдельный респект. Три часа пролетели как один миг. Увлекательный рассказ, с юмором, ничего лишнего, но с множеством интересных фактов. Сумасшедшие виды, от которых захватывало дух даже у наших 15-20-летних детей. И главное, полное ощущение безопасности на довольно-таки неспокойной в тот день Ладоге. Капитан — профи. Илья, а медведя мы все-таки увидели )))) Правда, не переплывающего озеро, а стоящего на обочине трассы в районе Вышнего Волочка )))

Татьяна  →  2 в 1: прогулка на катере к острову Валаам и по Ладожским шхерам   20-08-2023

Спасибо организаторам за продуманность экскурсии и за чуткое отношение к людям. Было очень приятно, что на любой вопрос был дан полный ответ.

Наталья  →  2 в 1: прогулка на катере к острову Валаам и по Ладожским шхерам   20-08-2023

Всë понравилось! Место отправления нашли легко, Юлия очень подробно объяснила, всегда была на связи. Катер отличный, ну а капитан Илья просто супер) Очень подробно рассказывал, отвечал на все вопросы. Красота невероятная! Рекомендуем!

Светлана  →  2 в 1: прогулка на катере к острову Валаам и по Ладожским шхерам   18-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была интересной и познавательной. Природа Ладоги и величие Валаама нас тронули до глубины души! Есть небольшие недоработки в локации причала. Организатору необходимо более точно установить опознавательные дорожные знаки для нахождения места причала. А все остальное на уровне! Мы получили огромное удовольствие от экскурсии! Капитан вежлив, интересный рассказчик. Катер удобный! Всем рекомендую.😉💓

Татьяна  →  Прогулка на катере «Кружево Ладожских шхер»   16-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Прогулка на катере очень понравилась. Была высадка на остров и самостоятельная прогулка в течение 1 часа. Красота нереальная! Катер очень комфортный, капитан останавливался в отдельных местах шхер и рассказывал интересные истории.

Карина  →  2 в 1: прогулка на катере к острову Валаам и по Ладожским шхерам   15-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Я бы убрала из описания шхеры, их там просто нет, вы на секунду останавливаетесь, узнаете три предложения и едете дальше. Было бы корректнее назвать этот маршрут "водный трансфер к острову Валаам". Мы взяли гида на машине, он указал, что где находится, но ни слова об истории острова, его создании и особенностях, хотя гид сам по себе очень приятный и располагающий человек.

Татьяна  →  2 в 1: прогулка на катере к острову Валаам и по Ладожским шхерам   13-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень рады, что выбрали именно эту команду для поездки на Валаам. Юлия прислала детальную инструкцию, как добраться (не верьте навигатору, читайте, что вам пишет гид!!!)))), а капитан Александр - просто морской волк, знает своё дело и очень внимателен к пассажирам. Команде успехов. Рекомендуем

Ольга  →  2 в 1: прогулка на катере к острову Валаам и по Ладожским шхерам   12-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

На катере по Ладожскому озеру, по даже небольшим волнам, это жесть! Надо же предупреждать заранее! Но самое ужасное, что мы ждали остальных участников 40 минут , соответственно путешествие было испорчено! Просто извинились , но сумму полностью забрали! Организатор была Юлия, но отвозил Илья, кто это такой не понятно! Проверить информацию вообще нельзя!

Александр  →  Прогулка на катере «Кружево Ладожских шхер»   08-08-2023

Потрясающая экскурсия, спасибо большое Илье что все рассказал и показал, а так же спасибо Дмитрию за увлекательный подъем на гору и быстрым спуском на зиплайне.

Игорь  →  2 в 1: прогулка на катере к острову Валаам и по Ладожским шхерам   05-08-2023

Отличная экскурсия. Рекомендую 100%

Татьяна  →  Прогулка на катере «Кружево Ладожских шхер»   31-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Главное в данной экскурсии - чтобы повезло с погодой. Чтобы все красоты оценить при свете солнца. Красиво, интересно. Хороший катер, приятный гид-капитан ( к сожалению имя не запомнила ). Очень понравилось. Спасибо.

Галина  →  2 в 1: прогулка на катере к острову Валаам и по Ладожским шхерам   30-07-2023

Прогулка прошла замечательно, несмотря на нелётную погоду. Огромное спасибо капитану Илье!! Доставил нас целыми и невредимыми)) Он же и провел познавательную и интересную экскурсию по шхерам. Грамотная и культурная речь, что было особенно приятно) Отвечал на все дополнительно заданные вопросы. Красоту этих мест не описать словами!! Прилагаю пару фото: новенького комфортного катера и красоты тех мест. Всё остальное должен увидет каждый воочию!! Отдельная благодарность организатору Юлие!! Поездка была спланирована нами, но все получалось довольно спонтанно. Юлия помогла с ночлегом, спасибо огромное! Так же оказала содействие по организации машин для экскурсии по острову. Как оказалось, это было самое оптимальное решение. Своими силами мы бы вряд ли успели всё посетить и увидеть, т.к. у нас был не тур с экскурсоводом, а обычный отдых в Карелии с посещением достопримечательностей. Ребята, огромное вам спасибо! Желаем вам развития и процветания!! С удовольствием заглянем к вам ещё. Остались очень довольны!!

Ирина  →  2 в 1: прогулка на катере к острову Валаам и по Ладожским шхерам   25-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это именно прогулка! За 4000 с человека вас просто отвезут и привезут на Валаам на катере, туда и обратно. В начале маршрута будет три остановки по одной минуте, где вы, не выходя из катера послушаете три очень коротких рассказа (реально по минуте) о ладожских шхерах. Катер новый, но очень узкие лавочки-сиденья, все время сползаешь, упираешься ногами, держишься за поручни, до Валаама мы плыли 2 часа из-за непогоды, заливало отовсюду, сиденье промокло, одежда тоже. Очень укачивает, осторожно. На острове в итоге провели МЕНЬШЕ на час, так как долго добирались. Юлия нам посоветовала взять на острове местного гида с машиной, чтобы успеть все посмотреть, действительно успели за два часа объехать много(галопом по европам) пешком столько не посмотреть, при этом вы платите 4000 за двоих, в машину набивают четверых, гид - это местный Юрий с львовским акцентом( сам поведал) , рассказывающий вам быстро, коротко и сжато информацию о скитах, никакой уникальной или хотя бы интересной информации вы за эти деньги не получаете, совершенно очевидно, что ему лишь бы побыстрее провезти и денег получить. Смешно сказать, но ни на прогулке от Юлии, ни на порекомендованной ей экскурсии по острову с местными я даже ни разу не услышала как, например, появился монастырь, то есть стандартная инфа, которая обычно на каждой более менее профессиональной экскурсии присутствует. В общем всё это самодеятельность от местных за дорого, я живу в Питере и за такие деньги в СПб на других экскурсиях включено и экскурсионное КАЧЕСТВЕННОЕ сопровождение, и КОМФОРТ. За такие деньги ожидала другого. Отзывы восторженные от тех, кого покорила и удивила природа Карелии, только она и вывозит всю эту самодеятельность, но Юлия и Юрий тут совершенно не при чём. P. S. На фото мы пытаемся увидеть шхеры из катера во время минутной остановки.

Дарья  →  Прогулка на катере «Кружево Ладожских шхер»   24-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Я не ищу халявных путей: на машине час туда по асфальту, дороге с асфальтными выебо...выбоинами, дороге с островками асфальта, грунтовке, колейной просеке и пешком 150 метров. И вот красавец глэмпинг с вигвамами, беседкой и участками для релакса. А на воде среди живописных скал стоит красавец: белоснежный катер. Бонусом к программе был очень сладкий и нежный Персик. Нашла я это чудесное местечко с бараньими лбами и решила тут кости бросить. Через полчаса тишины и красоты пришёл Персик, проверил не хомячу ли я в тихушку вкусняшки, погладился и пошёл в заплыв. Ладога была удивительно благосклонна сегодня. У нас с ней, кажется, настроение совпадает.

Татьяна  →  Прогулка на катере «Кружево Ладожских шхер»   23-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прогулка на новом, комфортабельном катере даже в дождь не испортила впечатление. Илья- капитан и экскурсовод, очень много знает и интересно рассказывает. Понравилось гулять по острову, природа Карелии и Ладога привлекают и хочется ещё вернуться. Сына 16 лет на экскурсии не затащишь, но это путешествие останется в памяти на всю жизнь и на следующий год опять просит поехать, надеюсь с погодой повезет больше.

Лилия  →  2 в 1: прогулка на катере к острову Валаам и по Ладожским шхерам   23-07-2023

Огромное спасибо за четкую организацию тура!

Наталья  →  2 в 1: прогулка на катере к острову Валаам и по Ладожским шхерам   21-07-2023

Прогулка очень понравилась! 1) Новый, достаточно просторный катер. 2) Капитан Илья - приятный молодой человек, все рассказал и показал. 3) Никаких накладок с поиском места посадки не было, все инструкции были понятны. Рекомендую!

Ольга  →  Прогулка на катере «Кружево Ладожских шхер»   20-07-2023

Отличная прогулка, не зря ехали из Сортавалы. Покорил безлюдный остров!

Екатерина  →  2 в 1: прогулка на катере к острову Валаам и по Ладожским шхерам   20-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсию. Заказывала для своих родителей и детей, все остались под впечатлением. Дети наперебой делились эмоциями и новыми открытиями. Водитель Александр очень интересно рассказывал, внимательно слушали и взрослые и дети. Были небольшие проблемы с гольф-каром, но все решили быстро, поэтому это не повлияло на общее впечатление. Рекомендую данную экскурсию!

Павел  →  2 в 1: прогулка на катере к острову Валаам и по Ладожским шхерам   19-07-2023

Спасибо организатору экскурсии Юлии, все доступно объяснила, всегда на связи. Отдельное спасибо капитану и гиду в одном лице Илье, экскурсия проводится на новом катере, мы с супругой остались довольны)