Прогулка на катере «Кружево Ладожских шхер»

" Исполните мечту увидеть ладожские шхеры — отправляйтесь в наш тур на современном катере. Вас ждут гладкие водные дороги, скалы и водопад, знаковые исторические локации, места обитания бобров и нерп. В придачу вы услышите интересные рассказы капитана о легендах и былях древней земли. За 3 часа вы поймете, почему Карелия — место силы и гармонии! "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 11 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
4.97
2500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Карельские фьорды на катере. Скалистые берега, водная гладь, заповедные бухты — вы вдоволь насладитесь пейзажами Карелии. Катер выйдет в открытую Ладогу и, возможно, вы разглядите вдалеке остров Валаам. Увидите водопад, финские насыпные пляжи, каменоломню и Петровскую бухту, где Петр I прятал корабли от шведов. А еще пройдете мимо протоков, где живут трудолюбивые бобры, и порадуете ладожскую нерпу любимой музыкой.

Высадка и отдых на острове Сикосари — возможность проникнуться северной природой в тишине. Здесь предлагаем устроить пикник, сделать дивные фото, заглянуть в домик Рыбака и порыбачить.

Хроники и предания Ладоги. Как образовались ладожские шхеры? Какие растения здесь растут и какие животные обитают? Наш гид-капитан расскажет самое любопытное об этой земле, поделится легендами и сюжетами из эпоса Калевала.

Организационные детали

  • Старт — в деревне Кирконкюля. Это около 50 км от Сортавалы: вы можете добраться до нас на личном авто или такси.
  • Прогулка подходит для путешественников любого возраста

Как проходит прогулка

  • В период навигации (начало мая — начало ноября)
  • На новом комфортном катере в сопровождении гида-капитана
  • Перед отправлением вы узнаете о технике безопасности на воде и получите спас. жилеты
  • Маршрут прогулки может меняться в зависимости от погоды. В шторм прогулка отменяется из соображений безопасности (предоплата вам возвращается).

Дополнительные опции
После прогулки за доплату вы сможете прокатиться на скоростном zipline (троллее) с горы Пулливуори, прыгнуть с веревкой с отвесной скалы (45м), покататься на сап-бордах. В мангальной зоне приготовить шашлыки или пожарить сосиски. Также можно остаться на ночь в наших удобных палатках или вигваме.

Начало экскурсии — посёлок Импелахти, деревня Кирконкюля (50 км от Сортавалы).

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Юлия

132 отзыва
1255 посетили
1 год с нами
Мы коренные жители республики Карелия. В сфере туризма работаем уже несколько лет. В нашем штате только квалифицированный персонал. Специализируемся на организации групповых водных туров. Наша цель в том, чтобы вы получили высокий уровень обслуживания по приемлемой цене и, конечно, незабываемые впечатления!

Гид Юлия

132 отзыва
1255 посетили
1 год с нами
Мы коренные жители республики Карелия. В сфере туризма работаем уже несколько лет. В нашем штате только квалифицированный персонал. Специализируемся на организации групповых водных туров. Наша цель в том, чтобы вы получили высокий уровень обслуживания по приемлемой цене и, конечно, незабываемые впечатления!

58 отзывов - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Дмитрий 24-09-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Несмотря на удаленность от Сортавалы (час езды) и не самую лучшую дорогу при подъезде к месту встречи, всё последующее путешествие выдалось потрясающим и запоминающимся, поскольку маршрут по изумительным по своей красоте пейзажам проходил вдали от популярных мест. Прогулка состоялась на комфортабельном катере, рассказы капитана было интересно слушать, можно узнать много интересных фактов. И хоть экскурсия была групповой, присутствовала атмосфера уединенности, ничто не отвлекало от созерцания могущественных скал, вековечных лесов и коварных вод Ладоги. А идея прогулки по одному из многочисленных островов просто потрясающа! Это путешествие запомнится навсегда. Очень рекомендую выбрать именно эту экскурсию."

Юрий 05-09-2023

"Нам с женой очень понравилось. Всё что есть в описании экскурсии совпадает 100%. Хороший удобный катер. Предоставляют полную и подробную информацию как доехать до катера. Ну и по территории можно погулять если приехали раньше времени"

Александр 29-08-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Все отлично спасибо"

Надежда 23-08-2023

"Очень понравилась экскурсия, спасибо!"

Наталия 23-08-2023

"Огромное спасибо Юлии за четкую организацию поездки. Все максимально подробно объяснила, обо всем заранее предупредила. Капитану Илье — отдельный респект. Три часа пролетели как один миг. Увлекательный рассказ, с юмором, ничего лишнего, но с множеством интересных фактов. Сумасшедшие виды, от которых захватывало дух даже у наших 15-20-летних детей. И главное, полное ощущение безопасности на довольно-таки неспокойной в тот день Ладоге. Капитан — профи. Илья, а медведя мы все-таки увидели )))) Правда, не переплывающего озеро, а стоящего на обочине трассы в районе Вышнего Волочка )))"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 11 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
4.97
2500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены