« Меня зовут Ольга, я аккредитованный гид на русском и французском языках, провожу экскурсии по Владимиру, Суздалю и Боголюбово. Живу во Владимире с 1990-х, но все мои корни из этой земли. История — это моё главное хобби. А история Владимира — это бездонный, неизученный колодец. Так же, как история нашей страны. Люблю путешествовать, очень много читаю. Я стараюсь излагать свои экскурсии в форме рассказа, без перегруза специфических терминов, как будто люди слушают аудиокнигу. Стараюсь максимально увлекательно, но вместе с тем правдиво, донести ту историю, которую мы знаем. Не увлекаюсь альтернативной историей. Только факты. »
Ольга, рада была с Вами познакомиться. Отличная экскурсия. Познавательная, эмоциональная, очень живая. Ольга, большое спасибо.
Всё было шикарно.
Относится к тем людям, встреча с которыми остаётся надолго в памяти. Поистине, Экскурсовод с большой буквы. Благодаря её живому рассказу, с массой исторических нюансов, красивому русскому языку, мы просто влюбились в Суздаль. Вот уж, действительно, человек на своём месте. Ольга оказалась лёгким, контактным человеком, искусно вплетает в повествование литературные вставки, сценки из фильмов, из нашей с вами жизни. Чудесная обзорная экскурсия по Суздалю! Будущим путешественникам советуем пройти по суздальским тропам только с Ольгой.
Всё было замечательно!👍
Ольга влюбила нас в Суздаль. Очень интересная, живая экскурсия. рекомендую!
Были с семьёй на экскурсии с Ольгой, получили огромное удовольствие от прогулки и от рассказа. Суздаль прекрасен)
Отличная экскурсия по Владимиру с глубоким погружением в древнюю историю.
Мы с семьёй из четырёх человек побывали на экскурсии Ольги. Экскурсия интересная, подача исторических фактов захватывающая. По всему видно, что Ольга любит свою профессию, эта увлечённость историей передаётся слушателю. Ольга приятный и лёгкий человек в общении, с юмором. Остались очень довольны экскурсией, после неё захотелось углубиться в некоторые темы. А Суздаль- это любовь навсегда. Были в четвёртый раз, но экскурсию заказали впервые и сделали вывод, что это обязательный пункт в посещении исторических мест.
Благодарю Ольгу от нашей компании за прекрасную экскурсию ! От души рекомендую, очень вдохновенный рассказ о Владимире
Приезжали в Суздаль на фестиваль Дениса Мацуева. Заказали экскурсию у Ольги. Очарованы городом!!! Очень страстно любили Плес Но Суздаль - сейчас на 1 месте. Хочется вернуться и погулять по маршруту Ольги ещё раз( РАССКАЗ БЫЛ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ- ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЗАЯВЛЕННОГО ВРЕМЕНИ В СЛЕД. РАЗ- ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДНИМЕМСЯ НА КОЛОКОЛЬНЮ ПРОКАТИМСЯ ПО РЕЧКЕ НА РЕТРО ПАРАХОДИКЕ, ПОСЕТИМ СПЕКТАКЛЬВ Доме Бальзаминова и зайдем в Храмы
Интересно, много нового, оптимистично) Спасибо!
Однозначно рекомендуем, очень понравилось, в Суздаль влюбились, человек хорошо знает историю , очень доходчиво и интересно рассказывает. Спасибо большое !
Экскурсия полностью соответствовала описанию, и совпала с нашими ожиданиями от Суздаля. Очень благодарны гиду - Ольге !!!!
Ольга, спасибо за экскурсию! не первый раз в Суздале, но уведел город по другому.
Были с друзьями на экскурсии с Ольгой. Всё очень понравилось, и маршрут, и содержание, и подача материала, без лишней перегрузки, всё интересно, местами с юмором) Ольга отличный интересный рассказчик и приятный человек, в конце даже предложила подвезти нас на своей машине до нашего дома, т.к. было жарко и мы уже устали. Однозначно рекомендую!
очень понравилась экскурсия с Ольгой: понятно, доступно, структурированно и с любовью своему городу!
Ольга, спасибо вам огромное за прекрасно проведенное и незаметно пролетевшее время экскурсии! Осталось очень приятное послевкусие от общения. Несколько дней обсуждали с подругой услышанное и увиденное и делились впечатлениями. Вы прекрасный разказчик и человек! очень рекомендую Ольгу и экскурсию!
впечатления об экскурсии только положительные!Познаватально, увлекательно, с юмором!Рекомендуем гида Ольгу, она профи! Берите удобную обувь и кепки в жару!
Всё понравилось. В 14:00 начало экскурсии. Экскурсовод Ольга. По времени продолжительность экскурсии 2,5 часа, по факту экскурсия проходила 3 часа, без каких либо оговорок на время и доплаты. Сразу видно, что человек увлечён своим делом. Вся информация интересна и полезна + с добавлением юмора в виде поговорки и присказки. Из-за сильной жары Ольга предложила перемещение по городу до дальних объектов на своём автомобиле, что позволило комфортно провести время на протяжении всей экскурсии и охватить больше экскурсионных мест для просмотра. Получили массу впечатлений, огромные эмоции и положительный результат. Экскурсоводу Ольге огромное спасибо. Рекомендую.
Очень душевная и глубокая экскурсия, которая оставляет искренний след в сердце. Если вам важны не сухие исторические факты, а живые смыслы, то очень рекомендую Ольгу. Прогулка по Владимиру получилась удивительно интересной и эмоциональной. Вся информация подается в легкой форме, а сама экскурсия помогает понять величие наших князей и рождает чувство гордости за свою историю. Настоящим откровением стало подробное рассмотрение орнамента Дмитриевского собора - было невероятно интересно расшифровать скрытые смыслы и узнать о послании великих князей, которое они оставили нам на века. Также очень рекомендуем брать дополнительную экскурсию в Успенский собор — она идеально дополняет маршрут и делает картину цельной. Спасибо Ольге за эту теплую и вдохновляющую встречу!
У нас получилась отличная экскурсия и душевная прогулка по Суздалю! Спасибо большое Ольге за живописный и комфортный маршрут, по высокому берегу! За интересные факты и рассказы про город и его историю! Отдельное спасибо за то, как она моментально подстроилась под нашу компанию!
взрослым и детям все очень понравилось !
Ливень не дал нам насладиться экскурсией в полной мере. Маршрут пришлось изменить и спрятаться в ресторане) Ольга , несмотря на изменившиеся обстоятельства, рассказала нам много интересного.
Экскурсия очень понравилась и детям, и взрослым. Рассказ содержательный, интересный и разносторонний, на все вопросы получили развернутый ответ. Очень приятно слушать, как будто погрузились в живую историю истоков нашей страны. Маршрут был подстроен под наши нужды и пожелания. Перемещение на автомобиле Ольги было комфортным и сэкономило нам много времени. Рекомендации по дальнейшему досугу в городе так же очень помогли.