2 экскурсии гида Ольга

Ольга
4.92
144 отзыва
1002 посетило
3 года с нами
« Меня зовут Ольга, я аккредитованный гид на русском и французском языках, провожу экскурсии по Владимиру, Суздалю и Боголюбово. Живу во Владимире около 30 лет, но все мои корни из этой земли. История — это моё главное хобби. А история Владимира — это бездонный, неизученный колодец. Так же, как история нашей страны. Люблю путешествовать, очень много читаю. Я стараюсь излагать свои экскурсии в форме рассказа, без перегруза специфических терминов, как будто люди слушают аудиокнигу. Стараюсь максимально увлекательно, но вместе с тем правдиво, донести ту историю, которую мы знаем. Не увлекаюсь альтернативной историей. Только факты. »

144 отзыва путешественников

Татьяна  →  Суздаль — преданья старины глубокой   05-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия!Оля очень много знает, было очень интересно и мы даже увеличили время экскурсии. Рекомендуем и взрослым и детям. Спасибо!

Ольга  →  Древний Владимир: к истокам истории   28-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Во Владимир мы приехали семьёй вместе с детьми 14 и 7 лет . С нашим гидом встретились чётко по времени и отправились на экскурсию . Ольга прекрасный рассказчик , очень любящая свой город и Родину , хорошо владеющая материалом . Рассказ её эмоциональный и бодрый , патриотичный , с интересными фактами и легендами . Чуткая к настроению туристов (те к нам) С удовольствием отвечала на наши вопросы и обсуждала исторические моменты . У нас был запланирован к посещению Успенский собор . Было очень интересно . Даже для нашей младшей доченьки, которая периодически считала ворон и лежала в сугробе , у неё нашлось , что рассказать . А вот наша более старшая часть семейства , включая сына , ни капельки не скучала и не зевала . Всем очень понравилась наша прогулка с Ольгой . Мы третий раз во Владимире , но так интересно было впервые .

Оксана  →  Суздаль — преданья старины глубокой   25-02-2024
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо Ольге за отличную экскурсию!

Евгений  →  Суздаль — преданья старины глубокой   18-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Интересная экскурсия по Суздале. Большое спасибо Ольге, все было понятно, интересно. Может быть целесообразно закольцевать экскурсию. Детям, на мой взгляд, может быть скучновато - много истории, фактов и тд. В целом - прекрасное знакомство с Суздаль вместе с Ольгой🫰

Дмитрий  →  Древний Владимир: к истокам истории   21-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Ольга замечательный профессионал, прекрасное знание материала, подача, всё гармонично

Алёна  →  Древний Владимир: к истокам истории   10-01-2024

Спасибо огромное за невероятно интересную экскурсию! Эмоциональный, красочный рассказ Ольги сделал нас свидетелями важных для нашей страны событий. Слушали все - и взрослые, и дети. Мы смогли "прочувствовать" фрески Рублева, понять задумки архитекторов древних храмов, "поучаствовать" в боевых походах. Даже на морозе в -24 было комфортно. Отзывчивая, внимательная, увлеченная, влюблённая в историю Родины и умеющая передать эти чувства слушателям. Рекомендуем однозначно!

Нина  →  Древний Владимир: к истокам истории   06-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ольга прекрасный экскурсовод! Рассказ очень интересный, всё время держит внимание. Душевно, с юмором, пропитывает историей. 100% рекомендуем

Елена  →  Древний Владимир: к истокам истории   06-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо экскурсоводу Ольге за содержательный рассказ!

Екатерина  →  Суздаль — преданья старины глубокой   04-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Ольга очень внимательна и отзывчива.

Светлана  →  Древний Владимир: к истокам истории   03-01-2024

Ольга очень интересно подает информацию. Готова выстроить экскурсию с учетом запросов клиента. Любит те места, о которых ведет рассказ. И эти эмоции передались нам настолько, что захотелось приехать еще. А это, по-моему, главная миссия экскурсовода.

Ольга  →  Древний Владимир: к истокам истории   02-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

В первый день 2024-го года отлично погуляли по Владимиру с Ольгой. Несмотря на мороз, было очень интересно слушать об истории Владимира, древних русских князьях, их жизни, о становлении Российской государственности. Ольга - прекрасный рассказчик, материал преподносит легко, с шутками, интересными деталями, проводя параллели между разными эпохами. Очень рекомендую эту экскурсию. Ольге в новом году желаю внимательных и заинтересованных экскурсантов, интересных встреч и профессиональных свершений!

Виктория  →  Древний Владимир: к истокам истории   16-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Познавательная экскурсия для первого знакомства с городом Владимир. Т.к мы были с детьми, в том числе и малышкой 2 лет, формат экскурсии был для нас очень подходящим. Ольга замечательно владеет информацией, подстроилась под наш ритм и потребности. С этим гидом было приятно общаться. От экскурсии остались только хорошие впечатления.

Сергей  →  Древний Владимир: к истокам истории   24-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

22 октября 23г. мы с друзьями посетили гор. Владимир. Когда договаривались об экскурсии, на сайте познакомились с Ольгой, сразу почувствовали, что человек живёт своей профессией и с ней действительно очень интересно общаться. При встрече, Ольга нам сразу понравилась. Мы нашли общий язык и она подстроилась под наши интересы. Экскурсия прошла на одном дыхании. Все остались довольны. Ольге - огромное спасибо! Читающим мой отзыв , однозначно рекомендую!

Ирина  →  Древний Владимир: к истокам истории   22-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасная прогулка с восхитительной Ольгой! Ольга прекрасный историк и замечательный человек с хорошим чувством юмора!

Юлия  →  Древний Владимир: к истокам истории   17-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Ольге за знакомство с Владимиром. Ольге удалось нам провести экскурсию несмотря на погодные условия , и дождь нам не был помехой.

Наталья  →  Древний Владимир: к истокам истории   23-09-2023

Нам очень понравилось , очень интересно , спасибо !!!!!!

Оксана  →  Древний Владимир: к истокам истории   17-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Очень доступно преподнесена информация по такому большому периоду истории. Замечательный гид! Огромный багаж знаний.

Наталья  →  Древний Владимир: к истокам истории   17-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Лучшая экскурсия по древнерусскому городу!!! Увлекательно, доступно! Время пролетело незаметно! Ольга, спасибо Вам за такую интересную подачу информации о Владимире! Однозначно рекомендую данную экскурсию друзьям!!!

Лола  →  Древний Владимир: к истокам истории   17-09-2023

Замечательный город Владимир! Экскурсовод Ольга очень интересно рассказала об истории города,обо всех достопримечательностях Владимира. Было не только интересно,но и познавательно. Всем рекомендую посетить этот замечательный город.

Алексей  →  Древний Владимир: к истокам истории   11-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всё очень удобно, и приложение, и бронирование ,и оплата. Молодцы.

Наталья  →  Древний Владимир: к истокам истории   09-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Ольга- прекрасный знаток своего дела, незаметно пролетели 2 часа, очень интересно провели время . С удовольствием, рекомендую всем!

Мария  →  Древний Владимир: к истокам истории   08-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия с цельными воспоминаниями и совершенным очарованием от Успенского собора. Было интересно взрослым и подросткам 14 и 15 лет. Рекомендую

Ольга  →  Древний Владимир: к истокам истории   07-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Потрясающая экскурсия с Ольгой по Владимиру! Гид хорошо знает историю Руси, интересно рассказывает, заряжает желанием изучать ее! Я люблю, когда гид «с огоньком», Ольга как раз такая! Просьба о экскурсии с паломническим уклоном исполнена полностью, приятно, когда с гидом на одной волне, она православный человек и это добавляет к ее обширным историческим зданиям душевности и радости общения!

Юлия  →  Древний Владимир: к истокам истории   25-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Великолепная экскурсия! Ольга - потрясающий рассказчик с широчайшим кругозором и тонким чувством юмора. Всегда мечтала о таких людях, как она, в своём ближайшем окружении. Благодарю за эти впечатления о Владимире!