6 экскурсий гида Мария

Мария
4.94
181 отзыв
1526 посетили
3 года с нами
« Добрый день, меня зовут Мария! Вместе с мужем я представляю команду профессиональных гидов в городе Калининграде. Мы проводим индивидуальные и групповые экскурсии по городу и его окрестностям, рассказываем, показываем и влюбляем! »

181 отзыв путешественников

Артем  →  Визитные карточки Кёнига   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла отлично, были с гидом Алексеем, материал изложен интересно и доступно, большое спасибо.

Ольга  →  Групповая экскурсия по ночному форту Кёнигсберга   17-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Алексею за интересную и живую беседу! Организовано всё на высшем уровне, экскурсия оставила много позитива! Рекомендую!

Сергей  →  Таинственный мир Куршской косы   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

День добрый , посещали косу по индивидуальной программе , вместе с энциклопедией ума и информации Алексеем! Все было на высочайшем уровне !!! Солнце , дорога , дюны, танцующей лес , море , шторм , сплелись в этом путешествии! Рекомендую и хочу сказать огромное спасибо Алексею за это погружение в сказку !

Ульяна  →  Групповая экскурсия по ночному форту Кёнигсберга   09-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия с Алексеем прошла отлично. Мы получили удивительную информацию о форте. Открыли для себя много необычного и впечатляющего 🔦🔦

Олег  →  Нескучное путешествие в Светлогорск и Янтарный   03-04-2024

Экскурсию проводил Валерий. ! Все понравилось ! Валерий подъехал в оговоренное время и место без опозданий. Экскурсия Нескучное путешествие в Светлогорск и Янтарный. Интересно, конечно намного комфортнее групповых экскурсий. Интересен парк и пляж Янтарного, красиво, ухожено, море, променад вдоль пляжа( в Светлогорске пока строится), прибрежные городки, немецкие виллы, очень интересно. Рекомендую. Валерий - огромное спасибо!

Лариса  →  Визитные карточки Кёнига   20-02-2024

Отлично всё организовано! На вечернее сообщение по тф ответили, утром написали до 9.00, ответили на все вопросы. Отдельно благодарю Евгения Ивановича, с которым провели два дня, очень насыщенных и интересных. Евгений - замечательный рассказчик, информацию подает прекрасно, готов ответить на все вопросы, дал отличные рекомендации относительно дальнейших наших активностей. Спасибо огромное!

Татьяна  →  Групповая экскурсия по ночному форту Кёнигсберга   21-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Шикарная экскурсия, все прекрасно объяснил. Интересная подача информации. Ночью добавляется таинственность

Елена  →  Групповая экскурсия по ночному форту Кёнигсберга   07-01-2024

Остались очень довольны ночной экскурсией по форту номер один с гидом Алексеем. Интересный , необычный формат. Хорошая организация, интересный рассказ.

Юлия  →  Калининград от трапа самолёта   30-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Хочу сказать огромное , огромное СПАСИБО Марии! Мария смогла за 4+ часа влюбить меня в свой город. Впервые в Калининграде, но Мария смогла доступно, интересно и главное с большой любовью к своему делу познакомить меня с городом, моментами его истории. Посоветовала что посетить. А главное, показала невыставочные уголки города! Даже погода не помеха была нашей экскурсии! Теперь знаю, к кому буду обращаться по приезду в Калининград и обязательно мои рекомендации об экскурсия Марии получат все мои друзья и знакомые. Маша , спасибо Вам! Пусть новый год принесёт только приятные хлопоты и незабываемые интересные события!

Ульяна  →  Калининград от трапа самолёта   18-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

У нас был экскурсовод Евгений, лучшего мы и пожелать не могли. Прекрасно знает историю места, горит своим делом, заражает слушателей, вызывая интерес и любопытство. Удобно, комфортно, познавательно. На второй и третий дни мы гуляли по городу как местные с пониманием дела очень советую всем

Ивета  →  Калининград от трапа самолёта   08-12-2023

Легко и просто было общаться с Марией и Алексеем с самого начала. Встретили вовремя, все пожелания учли. Посмотрели места, куда бы мы без Алексея точно не попали. Впечатлились атмосферным кафе Элеватор. Сфотографировались с Кантом ( мечта мужа) Объехали весь Калининград. И с комфортом добрались до гостиницы. Алексей обладает глубокими знаниями по истории, архитектуре. Мы первый раз в Калининграде, а уже любим этот город и хотим приехать снова.

Константин  →  Групповая экскурсия по ночному форту Кёнигсберга   06-12-2023

Посещение данной экскурсии будет одинаково полезным тем, кто там уже был и тем, кто думает посетить форт впервые. Здание приображается, приобретая свой первоначальный облик. А появление новых экспозиций даёт возможность взглянуть вглубь времени... Настоятельно рекомендую к посещению!

Мария  →  Групповая экскурсия по ночному форту Кёнигсберга   26-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Интересно, вечерняя экскурсия даёт возможность иначе приблизится к истории! Спасибо гиду Алексею!

Анютка  →  Групповая экскурсия по ночному форту Кёнигсберга   25-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Очень интересно, содержательно и познавательно. Спасибо экскурсоводу Алексею. Очень обширные исторические знания доступным языком.

Анастасия  →  Калининград от трапа самолёта   24-11-2023

Очень понравилась экскурсия Алексея. Впечатление будто встретились с хорошим знакомым, влюбленным в свой город. Подойдет тем, у кого утренний прилет и не очень много дней, кто не любит таскаться за группой, когда то не слышно, то слишком медленно, то слишком поверхностно, и нет времени или удобного случая для вопросов и уточнений. Приехали, не зная про город практически ничего, заселились в отель уже с представлением о городе, об истории и парой мест к посещению Очень комфортный формат экскурсии на машине в это время года, а Алексей аккуратный водитель

Людмила  →  Калининград от трапа самолёта   15-11-2023

Очень удачный маршрут для прилетающих утром туристов: встреча в аэропорту, обзорная экскурсия по Калининграду и к отелю прибытие ко времени заселения. Мария - наш гид и водитель показала и рассказала об истории и главных достопримечательностях города. Поэтому после заселения мы уже ориентировались куда мы хотим попасть и как туда добраться. Мария интересно провела экскурсию и мастерски при этом вела автомобиль. Думаю, этот маршрут подходит для таких как мы с мужем пожилых людей и для семей с детьми.

Ирина  →  Калининград от трапа самолёта   05-11-2023

Огромное спасибо Светлане и Марии за прекрасно организованную и проведенную экскурсию, которая началась фактически из аэропорта! Это гениальное решение для тех, кто хочет посмотреть Калининград за один день (в условиях не очень хорошей погоды) и узнать про него максимальное количество информации! ) все было очень интересно, профессионально, интеллигентно и просто душевно! Спасибо огромное!

Ольга  →  Калининград от трапа самолёта   03-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

У нас было всего 2 дня на посещение Калининграда.Взяв экскурсию «Калининград от трапа самолета» мы несколько не пожелали!Экскурсию провела Ирина -отличный экскурсовод и замечательный человек!Экскурсия подойдет ,как взрослым так и маленьким путешественникам .Время пролетело как мгновение!Очень рекомендую эту экскурсии,если у вас мало времени!

Андрей  →  Групповая экскурсия по ночному форту Кёнигсберга   29-10-2023

Кайфовая прогулка. Гид прекрасно знает материал и подает его «по-дружески») жаль, что уезжаем, обязательно и другие форты посмотрели бы. Так держать!

Виктория  →  Групповая экскурсия по ночному форту Кёнигсберга   28-10-2023

Спасибо огромное организатору Марии! Очень классная экскурсия! Для любителей исторических сооружений и погружения в атмосферу того времени,это просто 100/10! Спасибо Алексею за рассказы и исторические факты! Сама экскурсия наполнена историей и погружением в то время, не возможно не слушать! Очень советуем к посещению, чтобы прочувствовать все на себе! Атмосфера вечера придает особую перчинку и некий интерес ко всем закоулочкам и ночным жителям! Все очень понравилось! Рекомендуем всем приезжающим к посещению! Спасибо огромное!!!!

Владислав  →  Приморская классика: Светлогорск, Янтарный, Балтийск   10-10-2023

Алексей провел нам отличную и познавательную экскурсию, все подробно рассказал, отвез в интересные места, время пролетело незаметно, а впечатление от Калининградской области сложилось более целостное. Благодарим.

Ирина  →  Визитные карточки Кёнига   26-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень приятная получилась экскурсия у Людмилы. Забрала нас от нашего отеля, туда и вернула потом. Отвечала на вопросы, шутила, останавливалась в интересных нам местах. Информация была подана не скучно, но достаточно полно. Знакомство с прекрасным городом удалось на отлично!

Елена  →  Визитные карточки Кёнига   24-09-2023

Посещали Калининград с друзьями, Мария была занята и нашим гидом был Борис. Он провел для нас увлекательную экскурсию и познакомил с городом. Борис не только талантливый экскурсовод, но и очень приятный собеседник. Большое спасибо за отлично проведенное время и познавательную и нескучную экскурсию по городу!

Надежда  →  Приморская классика: Светлогорск, Янтарный, Балтийск   29-08-2023

Отличная экскурсия! Всём рекомендуем!