Визитные карточки Кёнига

" С чего начать знакомство с городом? За три часа мы охватим самое главное: вы увидите культовые памятники Кёнигсберга и Калининграда, услышите интересные истории о выдающихся жителях и насладитесь живописными панорамами. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.95
9800 RUB
8330 RUB (за экскурсию )
15 % Скидка при заказе до 21-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Первая встреча
Приготовьтесь к путешествию в средневековую Европу! Руины Королевского замка перенесут нас в XIII век: мы поговорим о крестовых походах, ежедневных хоралах и герцоге Альбрехте, плавно подбираясь к теме Второй мировой войны и «Кенигсбергской операции». Далее от Дома Советов отправимся на прогулку по центральным немецким улочкам: от площади Победы — к Драмтеатру и его колоритным окрестностям.

Лучший вид на город
После небольшого исторического экскурса путь наш лежит к набережной реки Преголя, откуда открывается живописная панорама на исторический центр. Здесь вы сможете спуститься прямо к воде, чтобы полюбоваться ее ровной гладью и сделать яркие снимки на память о прогулке.

Остров Кнайпхоф
В завершение мы посетим самое известное место в городе — остров Канта, где нас встретит одно из старейших сооружений Калининграда — Кафедральный собор. Вы пройдетесь по Медовому мосту, связывающему остров с Рыбной деревней, отыщете милые скульптуры, осмотрите экстерьер Новой синагоги и посетите могилу всемирно известного философа Иммануила Канта.

Организационные детали

  • Экскурсия авто-пешеходная и проходит на автомобиле Renault Sandero Stepway
  • При необходимости предоставляются детские автокресла
  • По запросу возможно провести экскурсию на английском языке

Начало экскурсии Дом Советов, Центральная площадь.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Мария

180 отзывов
1514 посетили
3 года с нами
Добрый день, меня зовут Мария! Вместе с мужем я представляю команду профессиональных гидов в городе Калининграде. Мы проводим индивидуальные и групповые экскурсии по городу и его окрестностям, рассказываем, показываем и влюбляем!

Гид Мария

180 отзывов
1514 посетили
3 года с нами
Добрый день, меня зовут Мария! Вместе с мужем я представляю команду профессиональных гидов в городе Калининграде. Мы проводим индивидуальные и групповые экскурсии по городу и его окрестностям, рассказываем, показываем и влюбляем!

61 отзыв - 4.95 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Лариса 20-02-2024

"Отлично всё организовано! На вечернее сообщение по тф ответили, утром написали до 9.00, ответили на все вопросы. Отдельно благодарю Евгения Ивановича, с которым провели два дня, очень насыщенных и интересных. Евгений - замечательный рассказчик, информацию подает прекрасно, готов ответить на все вопросы, дал отличные рекомендации относительно дальнейших наших активностей. Спасибо огромное!"

Ирина 26-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Очень приятная получилась экскурсия у Людмилы. Забрала нас от нашего отеля, туда и вернула потом. Отвечала на вопросы, шутила, останавливалась в интересных нам местах. Информация была подана не скучно, но достаточно полно. Знакомство с прекрасным городом удалось на отлично!"

Елена 24-09-2023

"Посещали Калининград с друзьями, Мария была занята и нашим гидом был Борис. Он провел для нас увлекательную экскурсию и познакомил с городом. Борис не только талантливый экскурсовод, но и очень приятный собеседник. Большое спасибо за отлично проведенное время и познавательную и нескучную экскурсию по городу!"

Лариса 14-08-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Экскурсия с Марией понравилось. Экскурсия автомобиле/ пешеходная, очень хороший баланс между прогулкой и ездой, не устаешь. Много интересной информации, город открылся во многом. С удовольствием сходили бы на экскурсию с Марией ещё. P.s.Кроме прочего, у Марии очень приятный голос."

Светлана 30-07-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Мария замечательный организатор, экскурсовод. Планируем еще с ней съездить на Курсшскую косу."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.95
9800 RUB
8330 RUB (за экскурсию )
15 % Скидка при заказе до 21-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены