6 экскурсий гида Сергей

Сергей
4.99
228 отзывов
2062 посетило
3 года с нами
« Привет всем путешественникам! Приглашаю на интересные и познавательные экскурсии! Меня зовут Сергей, и я профессиональный гид-экскурсовод по Суздалю и Владимиру. Слова профессиональный не стыжусь, это не синоним слова скучный. Каждому гиду нужны грамотная речь, знание и понимание того, о чем говоришь, умение «поймать» настроение гостей. Могу красиво и подробно рассказать о белокаменном зодчестве, владимиро-суздальских святых и древних фресках. А если вы предпочитаете более неформальный вариант экскурсий, то можно просто остановиться на стаканчик кофе, поболтать о местной политике или превратностях туризма, поселфиться на валах и гулять, наслаждаясь лучшими видами в приятной компании. »

228 отзывов путешественников

Юлия  →  Белокаменный детокс: Владимир, Боголюбово, Суздаль и Кидекша за один день   22-04-2024

Гид был Сергей, очень познавательная и интересная экскурсия. Всё очень понравилось и было всё на высоте👍Рассказал много необычных и интересных фактов, узнали много нового😉Экскурсия просто класс, всём советую👍

Natalia  →  Суздаль: первые впечатления о городе-музее   21-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Сергей, спасибо! В первый день решили прогуляться сами, немного были разочарованы. но на второй день после прогулки с гидом, поняли что Суздаль другой! Не пожалели, увидели город другими глазами.

Татьяна  →  Владимир и Боголюбово — наследие Древней Руси   20-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Были с Сергеем на двух экскурсиях: 11.04.24 - Суздаль, Кидекша, 12.04.24 - Владимир, Боголюбово. Впечатления самые что ни на есть положительные: экскурсии насыщенные, динамичные, хорошо продумана программа. Сергей замечательный рассказчик, очень эрудированный, с чувством юмора. Дочери 11 лет тоже было интересно. Очень понравилось то, что без каких-либо проблем программа была скорректирована под наши пожелания: посетили также музей хрусталя во Владимире, где Сергей провел нам небольшую экскурсию, посвятив в секреты изготовления уникальных стеклянных шедевров. Спасибо Сергею за эти замечательные 2 дня, проведенные в сердце древней Руси!

Елена  →  Суздаль ЮНЕСКО и Кидекша — классика изнутри!   18-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Сергей прекрасный экскурсовод с отличным чувством юмора! Очень хорошо разбирается в истории, причем не только Суздаля. Рекомендую, точно получите удовольствия и узнаете много интересного.

Лариса  →  Суздаль ЮНЕСКО и Кидекша — классика изнутри!   16-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Достойная экскурсия. Три часа пролетели незаметно. Много интересной информации, которая благодаря Сергею воспринимается легко. Спасибо огромное Вам Сергей.

Денис  →  Многоликий Владимир и фрески Андрея Рублёва   15-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Сергей отличный рассказчик, знающий и любящий свой город. Экскурсия прошла на отлично!

Владимир  →  Белокаменный детокс: Владимир, Боголюбово, Суздаль и Кидекша за один день   13-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Просто нет слов!! Лучшего рассказчика и всеобъемлющей подачи материала просто не найти! Любой ваш вопрос будет освещен досконально. Хватит слов. Просто запишитесь на эту экскурсию.

Маргарита  →  Владимир и Боголюбово — наследие Древней Руси   06-04-2024
Опыт: 14 экскурсий

Отличная экскурсия, огромное спасибо Сергею за увлекательный рассказ. Многое узнали и увидели. Прекрасные локации для фото, интересная беседа, ребенку 11 лет тоже все понравилось. Сергей - очень эрудированный экскурсовод и рассказчик. Очень рады, что посетили Боголюбово, церковь Покрова на Нерли - прекрасна! В конце экскурсии Сергей подсказал, что еще посмотреть во Владимире. Рекомендуем всем, кто хочет познакомиться с Владимиром и Боголюбово.

Любовь  →  Владимир и Боголюбово — наследие Древней Руси   04-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Решили отпраздновать дочкин день рождения во Владимире. Сергей стал самым лучшим подарком: его знания, красота и свобода речи, легкость и обходительность в общении несравненны. Мы в восторге! Время пролетело незаметно. Уже мечтаем о поездке в Суздаль вместе с Сергеем в летнюю пору.

Татьяна  →  Суздаль: первые впечатления о городе-музее   03-04-2024

Заказывали индивидуальную экскурсию по Суздалю с Сергеем! Все прошло на 5+! До начала экскурсии были на связи без проблем. Обговорили все нюансы, место встречи. Сергей нас встретил, уточнил наши пожелания по экскурсии. А потом началось путешествие в историю славного города Суздаля. Сергей хорошо ориентируется по датам земли владимиро-суздальской, знает много интересных фактов. Несмотря на то, что мы ранее бывали в Суздали, мы открыли его для себя как новый город. Сергей очень позитивный, контактный гид. Показал нам все знаковые места Суздаля. Захотелось снова приехать, не на один день, и продолжить путешествие. Спасибо Сергею

Андрей  →  Владимир и Боголюбово — наследие Древней Руси   01-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, очень контактный, позитивный и увлеченный историей гид, готовый развернуть любую тему и вопрос в отдельную лекцию. Спасибо большое Сергею за экскурсию. Рекомендуем и гида и экскурсию всем, кто хочет познакомиться с Владимиром и Боголюбово.

Эльвира  →  Владимир и Боголюбово — наследие Древней Руси   28-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Очень приятные впечатления ! На одном дыхании , легко , радостно и доброжелательно . За 4 часа не устали , а отдохнули. Сергею огромная благодарность !

Владимир  →  Белокаменный детокс: Владимир, Боголюбово, Суздаль и Кидекша за один день   25-03-2024

Добрый день! Огромное спасибо Сергею. Экскурсия была очень интересная и познавательная. Сыну 11 лет все очень понравилось. Позже обсуждали в дороге то, что узнали.

Вероника  →  Многоликий Владимир и фрески Андрея Рублёва   24-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Огромная благодарность Сергею за очень интересную экскурсию по Владимиру! Угодить и заинтересовать и взрослых и детей - это непросто. Но нашему гиду это удалось на 100%. Очень много интересных исторических фактов, при этом легко, с юмором и увлекательно! Время пролетело незаметно! Спасибо!

Альбина  →  Многоликий Владимир и фрески Андрея Рублёва   11-02-2024
Опыт: 17 экскурсий

Хочется выразить огромную благодарность этому невероятно умному и талантливому человеку! Сергей сумел заинтересовать всех участников нашей группы. 3 подростка (11,12 и 12 лет) с неподдельным интересом слушали Сергея. И, самое главное, усвоили то, что услышали. Даже морозная погода не смогла помешать нам. Здоровья Вам, Сергей, дальнейшего совершенствования и благодарных слушателей! Однозначно рекомендую!

Марина  →  Суздаль ЮНЕСКО и Кидекша — классика изнутри!   29-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия! Большое спасибо Сергею. Сергей замечательный рассказчик , с глубокими знаниями истории и очень приятный собеседник. 3,5 часа экскурсии пролетели незаметно.

Ноэми  →  Суздаль: первые впечатления о городе-музее   24-12-2023

Сергей заехал за нами в отель и адаптировался к нашей разновозрастной франко-русской группе. Мы прекрасно провели время!Спасибо большое от нас всех!

Анна  →  Суздаль: первые впечатления о городе-музее   25-11-2023

Сергей в совершенстве владеет материалом, очень любит свой город, максимально старается рассказать и представить достопримечательности Суздаля, подстраивается под потребности клиента!!! Несмотря на зимнее время и снег всё показал, рассказал, очень душевно и с любовью. Однозначно рекомендую Сегрея

Виктория  →  Белокаменный детокс: Владимир, Боголюбово, Суздаль и Кидекша за один день   19-11-2023

Сергей профессионал своего дела, рекомендую!

Татьяна  →  Владимир и Боголюбово — наследие Древней Руси   18-11-2023

Прекрасная экскурсия! Замечательный Сергей! Огромное спасибо! Я бы сказала, что никакая экскурсия именно с таким экскурсоводом не утомляет. Блестяще владеет материалом и тонко чувствует слушателей..Были с ребёнком 12 лет: 4 часа экскурсии прошли легко и интересно. Рекомендую!

Светлана  →  Суздаль: первые впечатления о городе-музее   12-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Красивый,самобыный городок. Сейчас готовится к 1000-летию,которое будет в августе 24г.,поэтому ремонт улиц и реставрация некоторых исторических зданий не дают в полной мере насладиться его очарованием. Но есть желание приехать снова после юбилея.

Неофитов  →  Белокаменный детокс: Владимир, Боголюбово, Суздаль и Кидекша за один день   07-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Всё было замечательно, интересно, непринуждённо.

Валерия  →  Суздаль: первые впечатления о городе-музее   06-11-2023
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсию Сергей провел очень энергично, с юмором, дополняя исторические факты рассказами о жителях города, об интересных материалах современности и неожиданных поворотах прошлого. Он легко заинтересовывает своим рассказом и интересной подачей информации. Нам было действительно приятно посмотреть суздаль с ним, узнать про традиции, быт, мастеров. Интересно будет и для первого знакомства с городом и тем, кто уже когда-то посещал суздаль. Смело рекомендуем этого гида

Марина  →  Суздаль: первые впечатления о городе-музее   15-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое, экскурсоводу Сергею, за прекрасную экскурсию по городу! Было очень интересно, познавательно, с юмором, время пролетело не заметно! Обязательно обратимся в следующий раз к Сергею)) Всем советую!