6 экскурсий гида Сергей

Сергей
4.99
217 отзывов
2002 посетило
3 года с нами
« Привет всем путешественникам! Приглашаю на интересные и познавательные экскурсии! Меня зовут Сергей, и я профессиональный гид-экскурсовод по Суздалю и Владимиру. Слова профессиональный не стыжусь, это не синоним слова скучный. Каждому гиду нужны грамотная речь, знание и понимание того, о чем говоришь, умение «поймать» настроение гостей. Могу красиво и подробно рассказать о белокаменном зодчестве, владимиро-суздальских святых и древних фресках. А если вы предпочитаете более неформальный вариант экскурсий, то можно просто остановиться на стаканчик кофе, поболтать о местной политике или превратностях туризма, поселфиться на валах и гулять, наслаждаясь лучшими видами в приятной компании. »

217 отзывов путешественников

Эльвира  →  Владимир и Боголюбово — наследие Древней Руси   28-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Очень приятные впечатления ! На одном дыхании , легко , радостно и доброжелательно . За 4 часа не устали , а отдохнули. Сергею огромная благодарность !

Владимир  →  Белокаменный детокс: Владимир, Боголюбово, Суздаль и Кидекша за один день   25-03-2024

Добрый день! Огромное спасибо Сергею. Экскурсия была очень интересная и познавательная. Сыну 11 лет все очень понравилось. Позже обсуждали в дороге то, что узнали.

Вероника  →  Многоликий Владимир и фрески Андрея Рублёва   24-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Огромная благодарность Сергею за очень интересную экскурсию по Владимиру! Угодить и заинтересовать и взрослых и детей - это непросто. Но нашему гиду это удалось на 100%. Очень много интересных исторических фактов, при этом легко, с юмором и увлекательно! Время пролетело незаметно! Спасибо!

Альбина  →  Многоликий Владимир и фрески Андрея Рублёва   11-02-2024
Опыт: 17 экскурсий

Хочется выразить огромную благодарность этому невероятно умному и талантливому человеку! Сергей сумел заинтересовать всех участников нашей группы. 3 подростка (11,12 и 12 лет) с неподдельным интересом слушали Сергея. И, самое главное, усвоили то, что услышали. Даже морозная погода не смогла помешать нам. Здоровья Вам, Сергей, дальнейшего совершенствования и благодарных слушателей! Однозначно рекомендую!

Марина  →  Суздаль ЮНЕСКО и Кидекша — классика изнутри!   29-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия! Большое спасибо Сергею. Сергей замечательный рассказчик , с глубокими знаниями истории и очень приятный собеседник. 3,5 часа экскурсии пролетели незаметно.

Ноэми  →  Суздаль: первые впечатления о городе-музее   24-12-2023

Сергей заехал за нами в отель и адаптировался к нашей разновозрастной франко-русской группе. Мы прекрасно провели время!Спасибо большое от нас всех!

Анна  →  Суздаль: первые впечатления о городе-музее   25-11-2023

Сергей в совершенстве владеет материалом, очень любит свой город, максимально старается рассказать и представить достопримечательности Суздаля, подстраивается под потребности клиента!!! Несмотря на зимнее время и снег всё показал, рассказал, очень душевно и с любовью. Однозначно рекомендую Сегрея

Виктория  →  Белокаменный детокс: Владимир, Боголюбово, Суздаль и Кидекша за один день   19-11-2023

Сергей профессионал своего дела, рекомендую!

Татьяна  →  Владимир и Боголюбово — наследие Древней Руси   18-11-2023

Прекрасная экскурсия! Замечательный Сергей! Огромное спасибо! Я бы сказала, что никакая экскурсия именно с таким экскурсоводом не утомляет. Блестяще владеет материалом и тонко чувствует слушателей..Были с ребёнком 12 лет: 4 часа экскурсии прошли легко и интересно. Рекомендую!

Светлана  →  Суздаль: первые впечатления о городе-музее   12-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Красивый,самобыный городок. Сейчас готовится к 1000-летию,которое будет в августе 24г.,поэтому ремонт улиц и реставрация некоторых исторических зданий не дают в полной мере насладиться его очарованием. Но есть желание приехать снова после юбилея.

Неофитов  →  Белокаменный детокс: Владимир, Боголюбово, Суздаль и Кидекша за один день   07-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Всё было замечательно, интересно, непринуждённо.

Валерия  →  Суздаль: первые впечатления о городе-музее   06-11-2023
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсию Сергей провел очень энергично, с юмором, дополняя исторические факты рассказами о жителях города, об интересных материалах современности и неожиданных поворотах прошлого. Он легко заинтересовывает своим рассказом и интересной подачей информации. Нам было действительно приятно посмотреть суздаль с ним, узнать про традиции, быт, мастеров. Интересно будет и для первого знакомства с городом и тем, кто уже когда-то посещал суздаль. Смело рекомендуем этого гида

Марина  →  Суздаль: первые впечатления о городе-музее   15-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое, экскурсоводу Сергею, за прекрасную экскурсию по городу! Было очень интересно, познавательно, с юмором, время пролетело не заметно! Обязательно обратимся в следующий раз к Сергею)) Всем советую!

Владимир  →  Суздаль ЮНЕСКО и Кидекша — классика изнутри!   13-10-2023

Отличная индивидуальная Экскурсия! Были в начале сентября. Гид, Сергей, замечательный рассказчик и собеседник. Глубокие знания истории, очень интересная подача материала. Хорошее, тонкое чувство юмора и такта в общении с экскурсантами. Были проездом их Ханты-Мансийского округа, специально заехали в Суздаль. Отлично и познавательно провели время! Жена и дочь в восторге и от города и от экскурсии. Рекомендуем Сергея как безусловно замечательного гида! Владимир, Светлана и Анюта.

Анастасия  →  Белокаменный детокс: Владимир, Боголюбово, Суздаль и Кидекша за один день   09-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная, познавательная, ненавязчивая получилась экскурсия! Сергей доступно и легко излагает информацию, нет каких-то заученных, скучных фраз! Нам очень-очень понравилось! Всем рекомендую такого гида! Даже при ужасной погоде, мы привезли домой море положительных эмоций, впечатлений и красивых фото!!! Спасибо, Сергей за ваш труд! Вот бы таких учителей по истории для детей в школу! Спасибо!!!

Наталья  →  Суздаль ЮНЕСКО и Кидекша — классика изнутри!   05-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы очень благодарны нашему гиду Сергею, который блистательно провел экскурсии. Глубокие знания древней истории Руси, Православия, креативная подача информации, тонкое чувство юмора, все это создало замечательную атмосферу нашей "суздальской осени". Если суммировать - наша неожиданная поездка в Суздаль - это Золотая Суздаль, Золотая Осень и Золотой фрагмент нашего отпуска, и режиссером этого сценария был гид вашей компании Сергей. Ещё раз огромное ему Спасибо. Как преподаватель, профессор БГМУ, я оцениваю профессиональный уровень Сергея на 10 баллов по белорусской шкале и на 5 баллов по российской. Супружеская пара из Минска Наталья и Вадим Цапаевы

Наталья  →  Многоликий Владимир и фрески Андрея Рублёва   03-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Браво! Команда Трипстер! Мы с мужем очень много путешествовали по Европе и знаем по своим ощущениям роль экскурсовода. Нам очень повезло в Суздале и Владимире благодаря нашему гиду Сергею. Для наглядности - мы сравнивали Сергея по уровню профессионализма с нашим гидом в Риме - профессором МГУ, д.иск.н , единственной русской гидессой, получившей лицензию Ватикана. Сергей блестяще владеет информацией, историческими и искусствоведческими нюансами, очень креативно подает известные и неизвестные факты русской истории. Золотая Суздаль, Золотая осень и наш Гид сделали наше двухдневное пребывание - Золотым фрагментом нашего отпуска. Спасибо огромное Сергею. А Суздали пережить активную реконструкцию и встретить своё первое тысячелетие с достойным её Успехом. Отдельное Спасибо вашей сотруднице Юле, которая помогла нам в нашем "переживании" о бронировании экскурсий. ВСЕМ УДАЧИ Профессор БГМУ, д.м.н. Ц. Наталья, г.Минск

Лола  →  Суздаль: первые впечатления о городе-музее   29-09-2023

Спасибо нашему гиду Сергею за прекрасную экскурсию по своему городу , легкую, интересную и содержательную , с красивыми видами и полезными рекомендациями .

Татьяна  →  Суздаль: первые впечатления о городе-музее   26-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были у Сергея на экскурсии по Суздалю. Все прошло замечательно. Погуляли по городу в легкой непринужденной атмосфере, словно приехали в гости к другу. Сергей дал отличные рекомендации касательно сувениров, хороших кафе, а также достопримечательностей для самостоятельного осмотра. Мы путешествовали неоднородной компанией (большой разброс в возрасте и степени заинтересованности историей), но Сергей смог увлечь всех. Отличный вариант для тех, кто хочет не настроен на лекцию по истории, а хочет познакомиться с городом и сформировать первое впечатление.

Ирина  →  Суздаль: первые впечатления о городе-музее   25-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Доброе утро! настолько бессистемное повествование, что даже ничего не запомнилось после 2,5 часовой прогулки жаль

Пётр  →  Суздаль: первые впечатления о городе-музее   19-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Сергей рассказал о городе интересно и с юмором, даже жалко было, что экскурсия закончилась так быстро.

Елена  →  Белокаменный детокс: Владимир, Боголюбово, Суздаль и Кидекша за один день   16-09-2023

15 сентчбря 2023 года мы совершили не забываемое путишествие с Сергеем. Он осень эрудированный человек очень много знает, дономит информацию очень легко и интересно. 8 часов пролетели просто не заметно. Все доступно, интересно и с азартом расказано. Ребята я рекомендую этого гида обеими руками.👍👍👍👍

Инна  →  Владимир и Боголюбово — наследие Древней Руси   01-09-2023
Опыт: 13 экскурсий

Информативно! Познавательно! Динамично! Приятное общение! Отличное настроение в итоге!

Елена  →  Суздаль ЮНЕСКО и Кидекша — классика изнутри!   30-08-2023

Были с сестрой на данной экскурсии в прекрасный тёплый августовский день. Сергей встретил нас вовремя у нашей гостиницы, учёл все наши пожелания в подаче материала и построения маршрута. Всё было динамично, насыщенно и интересно. Рекомендую Сергея, как опытного гида.