3 экскурсии гида Ксюша

Ксюша
4.97
194 отзыва
1628 посетили
9 лет с нами
« Меня зовут Ксюша, я весёлый, позитивный человек, верю в чудеса и хороших людей. Живу и работаю в небольшой городе Муром, в строительной компании. Люблю путешествия, новые города и места где можно загадывать желания. Просите, да обрящете. »

194 отзыва путешественников

Наталья  →  Муром — город любви и силы   16-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ксения очень грамотный экскурсовод. Слушали и одновременно задавали вопросы. Нам не хотелось прирывать экскурсию, а продолжить осмотр достопримечательностей города. Но время очень быстро пролетело. Вернёмся в Муром обязательно!

Светлана  →  В гости к Илье Муромцу — экскурсия для детей и взрослых   01-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Нам было страшно интересно и познавательно с Ксенией в Муроме ! У Ксении очень позитивная и яркая манера вести экскурсию, нам есть с кем сравнить. С ней было весело и хорошо. Для ребенка 7ми лет она, где нужно, переходила на сказочный загадочный тон, задавала вопросы, шутила. Мы посмотрели, что хотели, и даже больше: о чем только мечтали - съездили к источнику Ильи Муромца, набрали воды. Много узнали. После экскурсии Ксения прислала нам дополнительные материалы по Мурому, которые упоминала. Рекомендуем однозначно !

Марина  →  В гости к Илье Муромцу — экскурсия для детей и взрослых   23-03-2024

Ксения прекрасная гид. Всё отлично! Рекомендую!

Ирина  →  Сказ о любви Петра и Февронии   19-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ксения очень интересно рассказывает про Петра и Февронию. Обратила мое внимание на некоторые казалось бы незначительные вещи. Огромная благодарность за экскурсию, Муром - город, куда хочется вернуться еще благодаря Ксении.

Елена  →  В гости к Илье Муромцу — экскурсия для детей и взрослых   17-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо Ксении за прекрасное знакомство с городом Муром ! Нам очень понравились ее истории, ее манера рассказывать - как сказочку читает. Успела заинтересовать и очаровать нас этим городом , хотим теперь еще вернуться , летом.

Дарья  →  В гости к Илье Муромцу — экскурсия для детей и взрослых   17-03-2024

Приезжали в Муром на выходные и взяли индивидуальную экскурсию по городу с Ксенией. Экскурсовод очень понравился,программа легкая и интересная ,точно подойдет семьям с детьми от 7 лет (нашему ребенку 10 лет). Узнали много нового ,отлично погуляли и провели время.

Игорь  →  Муром — город любви и силы   16-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Ксении за экскурсию. Остались довольны. Было интересно и позновательно . Рекомендуем!

Мария  →  Муром — город любви и силы   14-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Побывали сегодня на экскурсии по Мурому с Ксенией и, могу сказать, что мы в восторге! Ксения прекрасная рассказчица, очень чуткая и с хорошим чувством юмора. Материал ёмкий, но подан доступно и понятно. За 2 часа мы посмотрели основные достопримечательности, прониклись историей и святыми местами , побывали на набережной и широко покинули окрестности. Однозначно влюбились в город и Ксению! Очень рекомендую. С огромной благодарностью, к Вам, Ксюша, девочки из Лакинска и Москвы!

Александра  →  Сказ о любви Петра и Февронии   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ксения, спасибо! Нам было очень интересно слушать Вас! Узнали много нового и получили ответы на интересующие нас вопросы ❤️

Анна  →  Сказ о любви Петра и Февронии   11-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Я не люблю писать плохих отзывов, но иногда приходиться. Ксюша опоздала на начало экскурсии! Сама не предупредила заранее, это выяснилось при моем ей звонке. Сказала будет через 4 минуты - приехала через 13 минут. Обосновала свое опоздание пробками и бабушками преходящими через дорогу, которых попускала. Это смешно! Муром выходного дня, какие могут быть пробки? Опоздать к началу экскурсии - это неуважение к тем, кому планировала провести экскурсию. Дальше она представилась и начала себя рекламировать, какие и когда она выиграла конкурсы среди экскурсоводов, когда и где представляла город Муром. Это было самолюбование, которое было не к чему и не несло смысловой нагрузки для людей, которые приехали познакомиться с Муромом. Скромность всегда красила человека. Сам материал я не могу сказать, что был настолько увлекателен и познавателен. В википедии обо всем, что она рассказала можно спокойно прочитать, при чем слово в слово, что рассказала Ксюша. Планирую приехать в Муром еще и "зажевать" оставшееся послевкусие после экскурсии. Город действительно достоин к многократному посещению, но при другом рассказчике. Группу надо уметь чувствовать при первом знакомстве, а не давать заученный материал по ранее зазубренному шаблону.

Галина  →  Муром — город любви и силы   25-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хотим поблагодарить экскурсовода Ксению! Ваша экскурсия - это полное погружение в историю Мурома и Муромчан. Рассказ из жизни великих и потомков великих людей нашей страны - заряжает. Понравилось хорошее знание исторических фактов, профессиональная проработка маршрутов, серьёзный (а иногда ироничный 🙂) подход к делу. Чувствуется, что Ксения очень любит Муром, старается как можно больше рассказать о его истории и жителях города. Если Вам пока не удалось побывать на её экскурсиях, обязательно сходите, не пожалеете !!!!!!

Тамара  →  Муром — город любви и силы   03-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Влюбить в город за 2 часа, наполнить живым, человеческим смыслом далекие легенды сделать узнаваемыми, многогранными, узнаваемыми далеких исторических персонажей, разбудить желание еше раз вернуться в этот город, зайти в его храмы, побродить по городу, послушать его и себя - вот далеко не полный спектр того, что смогла сделать с нами Ксения за 2 часа. Спасибо! Огромное. Искреннее: за любовь к своему городу и его истории, за открытость, за душевность, за 2 незабываемых часа, наполненных историей, эмоциями, шутками, размышлениями о жизни, семье, любви... Спасибо, Ксения! Вы великолепны! До новых встреч!

Любовь  →  Сказ о любви Петра и Февронии   26-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Брали экскурсию для себя, для семьи. Сказать - довольны? Нет, восхищены!!!! Чудесный человек Ксения, сразу нас обворожила своей лучезарностью улыбчивостью,открытостью,интересными историями и фактами. По заявленому времени 1 час, прошло 2 часа на одном дыхании. Спасибо Вам огромное 🌹 Друзья - однозначно рекомендую Ксению.

Юлиана  →  Сказ о любви Петра и Февронии   05-01-2024
Опыт: 19 экскурсий

Очень интересная экскурсия! Много любопытных фактов о Муроме и его обитателях с древности до наших дней! Всем рекомендую услуги гида Ксении👍

Александр  →  В гости к Илье Муромцу — экскурсия для детей и взрослых   05-01-2024
Опыт: 19 экскурсий

Большое спасибо Ксении за отличную экскурсию и очень душевную атмосферу! Узнал для себя много нового и интересного!

Светлана  →  В гости к Илье Муромцу — экскурсия для детей и взрослых   28-11-2023
Опыт: 28 экскурсий

Если вы хотите насладиться рассказами об Илье Муромце, влюбиться в Муром так, как это сделали мы, то вам точно к Ксении . Она советовала нам рестораны, музеи, спокойно относилась к нашим неугомонным детям, терпеливо ждала, когда мы немного задержались к началу экскурсии. И очень много рассказывала про Муром. С её подачи мы побывали в Хлебной горнице на МК по приготовлению калачей и всем очень понравилось. Спасибо за прекрасные выходные!

Евгений  →  В гости к Илье Муромцу — экскурсия для детей и взрослых   18-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Ксения отлично провела экскурсию, по рекомендации добавили в сценарий героев - Илью Муромца и Красавицу, чтобы немного удивить детей. Всем всё понравилось, замечательно прогулялись по старинному городу. Спасибо.

Елена  →  В гости к Илье Муромцу — экскурсия для детей и взрослых   13-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Конечно, в Муром нужно ехать не на 2 ч. Очень много информации. Ксения показала и рассказала нам все самое интересное. Появилось желание вернуться в Муром. Экскурсию и экскурсовода рекомендуем.

Ирина  →  Сказ о любви Петра и Февронии   09-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Были на данной экскурсии всей семьёй. Гид Ксения очень живо, интересно и с юмором рассказывала о городе Муроме. Мы посетили Троицкую площадь и монастырь, где хранятся мощи святых Петра и Февронии, рассказала об истории их любви. Большое спасибо Ксении за увлекательное путешествие в город Муром. Отличный гид, интересный город, рекомендую.

Оксана  →  В гости к Илье Муромцу — экскурсия для детей и взрослых   06-11-2023

Были на экскурсии семьёй 2 взрослых и 2 детей (12 и 7 лет) - интересно было каждому. На улице ноябрь, пешая прогулка- думала замёрзнем, но нет маршрут составлен грамотно. Начинается все у памятника Петру и Февронии, далее рассказ продолжался в Троицком монастыре, где мы согрелись и много узнали о чудотворных иконах. Далее, путешествуя по центру города мы узнали о любимом герое-Илье Муромце. Ксения супер экскурсовод!!!! Рассказ как сказка, даже интонацию и тембр голоса Ксения подбирала под каждую историю отдельно. Рекомендую всем….

Мария  →  Муром — город любви и силы   06-11-2023

Спасибо Ксении за чудесную экскурсию и знакомство с городом!

Екатерина  →  Муром — город любви и силы   29-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Ксения влюблённа в Муром Рассказ очень необычный: нет сухих исторических фактов, все перекликается с былинами, фразеологизмами, поговорками. Очень необычно, но в то же время доступно и проникновенно, трогает за душу. Чувствуется сопереживание, не часто встретишь такое. Откликается и оживает русская культура со всей её многогранностью. Понимаешь насколько мы мало знаем о своих истоках, как безгранична наша Родина. Благодарю за искренний, увлекательный рассказал о древнейшей городе.

Ирина  →  Сказ о любви Петра и Февронии   23-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Ксюша! Спасибо вас за замечательный Муром🥰😍😘

Юлия  →  Муром — город любви и силы   23-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Люблю людей-фанатов своего дела. БЕЗУМНО люблю Ксению. Уверена на миллион процентов лучшего экскурсовода вы не найдете. Можете даже не стараться, у вас это не выйдет. Муром действительно прекрасен и умеет удивить. Сложно описать весь спектр чувств, но знаю точно одно его не нужно посетить, его НЕОБХОДИМО посетить КАЖДОМУ.