Сказ о любви Петра и Февронии

" Добро пожаловать в Муром — город радуг, чаек и калачей! Сегодня сюда со всего мира приезжают православные люди, чтобы сыграть свадьбу и отпраздновать День семьи, любви и верности, потому что именно это место — родина Петра и Февронии, знаменитых святых, проживших всю жизнь вместе. Они как Ромео и Джульетта, только концовка хорошая! Со мной вы узнаете подлинную историю их любви и обойдёте весь Муром, увидев его знаковые места. "

• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.95
3400 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Знакомство с городом
Вы окажетесь на Троицкой площади, где я расскажу главные факты о Муроме, ровеснике российского государства. А потом отправитесь в Благовещенский мужской монастырь и попадёте в Троицкий женский монастырь, где находятся мощи Петра и Февронии. Я расскажу пару местных преданий и покажу вам волшебный камень непонятной породы, а может быть даже и космического происхождения, исполняющий мечты. Вы насладитесь прекрасной атмосферой древнего города, надышитесь свежим воздухом, отведаете царь-калача и загадаете заветные желания.

История любви
Ежегодно в Муром приезжают 530 тысяч туристов и паломников, сотни людей едут просить покровителей семьи о супружеском счастье, любви и здоровье. Был в Муроме и посол России во Франции, и личный летописец короля Таиланда — история любви Петра и Февронии известна далеко за пределами нашей страны и никого не оставляет равнодушным. Вы узнаете всё о жизни и смерти муромских святых, в каком веке они родились и почему ещё Иван Грозный издал указ о их канонизации как покровителей любви и брака. А также я расскажу, как проходят всероссийские празднества 8 июля в Муроме и почему символом праздника является ромашка.

Начало экскурсии у памятника Петру и Февронии.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ксюша

192 отзыва
1606 посетили
9 лет с нами
Меня зовут Ксюша, я весёлый, позитивный человек, верю в чудеса и хороших людей. Живу и работаю в небольшой городе Муром, в строительной компании. Люблю путешествия, новые города и места где можно загадывать желания. Просите, да обрящете.

Гид Ксюша

192 отзыва
1606 посетили
9 лет с нами
Меня зовут Ксюша, я весёлый, позитивный человек, верю в чудеса и хороших людей. Живу и работаю в небольшой городе Муром, в строительной компании. Люблю путешествия, новые города и места где можно загадывать желания. Просите, да обрящете.

56 отзывов - 4.95 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 19-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Ксения очень интересно рассказывает про Петра и Февронию. Обратила мое внимание на некоторые казалось бы незначительные вещи. Огромная благодарность за экскурсию, Муром - город, куда хочется вернуться еще благодаря Ксении."

Александра 11-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Ксения, спасибо! Нам было очень интересно слушать Вас! Узнали много нового и получили ответы на интересующие нас вопросы ❤️"

Анна 11-03-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Я не люблю писать плохих отзывов, но иногда приходиться. Ксюша опоздала на начало экскурсии! Сама не предупредила заранее, это выяснилось при моем ей звонке. Сказала будет через 4 минуты - приехала через 13 минут. Обосновала свое опоздание пробками и бабушками преходящими через дорогу, которых попускала. Это смешно! Муром выходного дня, какие могут быть пробки? Опоздать к началу экскурсии - это неуважение к тем, кому планировала провести экскурсию. Дальше она представилась и начала себя рекламировать, какие и когда она выиграла конкурсы среди экскурсоводов, когда и где представляла город Муром. Это было самолюбование, которое было не к чему и не несло смысловой нагрузки для людей, которые приехали познакомиться с Муромом. Скромность всегда красила человека. Сам материал я не могу сказать, что был настолько увлекателен и познавателен. В википедии обо всем, что она рассказала можно спокойно прочитать, при чем слово в слово, что рассказала Ксюша. Планирую приехать в Муром еще и "зажевать" оставшееся послевкусие после экскурсии. Город действительно достоин к многократному посещению, но при другом рассказчике. Группу надо уметь чувствовать при первом знакомстве, а не давать заученный материал по ранее зазубренному шаблону."
Гид Ксюша

Добрый день! Искренне жаль, что Вы остались недовольны экскурсией. По поводу опоздания: опоздание произошло непреднамеренно и по не зависящим от меня причинам. Было 8 марта, в городе были огромные пробки на дорогах, все ехали за цветами и поздравлять своих близких. Была проблемы с вызовом такси. Но вместе с тем, хочу напомнить, что я пошла навстречу Вам и перенесла экскурсию по вашей просьбе на время позже, чем Вы бронировали, и проявила понимание. Ваша экскурсия в итоге не была сокращена. При знакомстве с группой я представляюсь и вкратце рассказываю о себе. Туристу важно знать кто будет у них вести экскурсию. Я считаю, чтоб экскурсанты должны знать, кто я. Что гид – не просто гид, а человек думающий и работающий над своим имиджем, развивающийся в своей профессии. Очень жаль, что 2 минуты знакомства, где я рассказывала о себе, так Вас утомили и показались саморекламой. Формулировка о знаниях из Википедии вызывает удивление. Я долгое время собираю особенные факты о Муроме, которых нет в общем доступе, работаю в архивах и библиотеках, читаю научные публикации. Думаю, такого рода информация как раз и интересна гостям города. Все время находятся новые интересные факты, которыми я с удовольствием делюсь на своих экскурсиях. Действительно, дата основания города, соборов и имена святых есть во всеобщем доступе и в Википедии тоже. А материала у меня предостаточно, так как тысячелетняя история Мурома – это огромнейший объем информации он естественно не может уместиться в часовую экскурсию. Вы могли бы спросить, что Вам было особенно интересно. Надеюсь, вы найдете экскурсию по своему вкусу!

Любовь 26-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Брали экскурсию для себя, для семьи. Сказать - довольны? Нет, восхищены!!!! Чудесный человек Ксения, сразу нас обворожила своей лучезарностью улыбчивостью,открытостью,интересными историями и фактами. По заявленому времени 1 час, прошло 2 часа на одном дыхании. Спасибо Вам огромное 🌹 Друзья - однозначно рекомендую Ксению."

Юлиана 05-01-2024

Опыт: 18 экскурсий

"Очень интересная экскурсия! Много любопытных фактов о Муроме и его обитателях с древности до наших дней! Всем рекомендую услуги гида Ксении👍"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.95
3400 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены