16 экскурсий гида Алексей

Алексей
4.87
333 отзыва
3054 посетило
8 лет с нами
« Я специализируюсь на нижегородском краеведении. Очень люблю свой край. За 10 лет непрерывных путешествий по нашему региону объездил его, как говорится, вдоль и поперек, посещая музеи, библиотеки, общаясь с местными жителями. Опыт организации экскурсий по городу и области (пешие, автомобильные, велосипедные) — с 2006 года. Область краеведческих интересов: старообрядческий Городец, православный Арзамас, литературное Болдино, древний Муром и промышленная Выкса. Большинство моих мероприятий проходят в стиле прогулок. »

333 отзыва путешественников

Елизавета  →  Арзамас — город с литературным именем   05-04-2024
Опыт: 14 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Необычное начало, интересная история города, литературные места, очень интересная и необычная архитектура Алексей- отличный рассказчик!

Александр  →  Нижегородский Кремль и другие бренды города   02-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все интересно.

Оксана  →  В древний Городец   26-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Интереснейшая поездка в Городец на комфортабельной Хонде стала нашим ярким воспоминанием о путешествии в Нижний Новгород , очень образованный экскурсовод заинтересовал и меня и 9-его сына своими историями,купили сувериры, побывали в музеях,походили по Городцу,где многое изменилось с лучшую сторону,узнали много нового. Рекомендую.

Настя  →  Муром-град. Обзорная экскурсия   21-02-2024
Опыт: 17 экскурсий

Огромное спасибо Алексею за шикарную экскурсию. Так получилось, что мы ехали в Муром из Выксы, и сразу было видно, что Алексей прекрасно знает всю Нижегородскую область - рассказал про Выксу, про историю металлургии, очень интересно. Знал ответ на любой вопрос, с подробностями! Мы были с детьми и было удобно, что экскурсия подстраивалась под наши возможности, возраст детей и интересы, никто не скучал ;)) Огромное спасибо!

Лариса  →  По святым местам: в Дивеево и Арзамас   21-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

На 6 января 2024 г. заказали экскурсию по святым местам Арзамас - Дивеево. Экскурсия началась в Нижнем Новгороде. Наш гид Алексей и водитель Денис быстро домчали нас до Арзамаса, по пути мы заочно познакомились с провинциальным городом. В Арзамасе Алексей с большой любовью к городу вел свой рассказ о многих достопримечательностях, о местах, связанных с именами известных арзамасцев. Мы посетили арзамасские храмы, монастыри и даже единственный в России музей Русского Патриаршества. Алексей очень заботливо строил маршруты, чтобы мы не успели замерзнуть: провели более 6 часов на сильном морозе. Мы даже не ожидали открыть для себя так много нового о небольшом городе. Алексей - отличный рассказчик, прекрасно знает историю родного края и не только. Вечером мы приехали в Дивеево. Алексей рассказал нам о батюшке Серафиме, о его предсказаниях, о Святой Канавке, о святых источниках. Поездка оставила прекрасные воспоминания. Спасибо Алексею за прекрасную экскурсию!

Анастасия  →  Арзамас — город с литературным именем   10-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

На новогодних праздниках посетили Арзамас. Алексей прекрасный рассказчик, влюбленный в свой город и его историю. Все понравилось!

Ирина  →  В древний Городец   23-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась!

Ольга  →  Божий городок   11-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Рассказ Алексея оказался глубоким и содержательным, касался, в том числе, малоизвестных фактов, выявление которых требует вдумчивого и неравнодушного отношения к предмету. А сам Алексей не только благожелательный, но и терпеливый человек, способный выдержать 2 с половиной часа экскурсии на суровом морозе.

Людмила  →  Муром-град. Обзорная экскурсия   24-11-2023

Экскурсией и гидом довольны. Красивый городок. Приятный экскурсовод. Насыщенный маршрут. Много интересных историй и фактов узнали от гида. Спасибо Алексею!!!

Дмитрий  →  Нижегородский Кремль и другие бренды города   12-11-2023
Опыт: 16 экскурсий

За эти выходные мы посетили 4 экскурсии по Нижнему. Экскурсия Алексея была лучшей. Было интересно и взрослым и детям (10 и 13 лет). При ответах на возникающие вопросы делал экскурсы в смежные темы, проявил высокую эрудицию. Большое ему спасибо! Однозначно рекомендую

Светлана  →  Нижегородский Кремль и другие бренды города   07-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Хорошая,добрая,интересная экскурсия,рекомендуем.Познавательный рассказ,как было,что было,без перегруза датами.Все легко и доступно для восприятия информации.Маршрут достаточно длинный,насыщенный,скучать нам не пришлось.Спасибо Алексею!

Надежда  →  Божий городок   07-11-2023
Опыт: 19 экскурсий

Алексей - потрясающий гид, потрясающий рассказчик! Получили невероятное удовольствие от его программы! Готовы были ходить еще и ходить, гулять и гулять, слушать и слушать!!!! Спасибо огромное!

Елена  →  Нижегородский Кремль и другие бренды города   05-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилось. Спасибо за терпение (мы перепутали место встречи), интересный рассказ, факты, которые делают исторических персонажей понятнее и ближе. Человека, который любит и знает свой город очень приятно слушать. Мы отлично провели время, несмотря на холодную погоду!

Евгений  →  Арзамас-городок — от Москвы уголок   30-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Алексей прекрасный экскурсовод! Эрудированный, вежливый. Коренной житель. Любит свой город и привил эту любовь нам всего за одну экскурсию

Татьяна  →  Божий городок   30-10-2023
Опыт: 24 экскурсии

Когда мы раньше слышали про Арзамас, мы представляли себе провинциальный городок, который быстренько пробежим и посмотрим. Алексей смог нам показать город таким, что мы влюбились в него и захотели вернуться еще раз. Невероятные храмы и монастыри, возможность увидеть то, что не видно сходу и на больших экскурсиях, например, росписи храмов. Рассказ поо историю города с такой любовью, что проникаешься каждым словом. Одна из лучших экскурсий!

Татьяна  →  По святым местам: в Дивеево и Арзамас   30-10-2023
Опыт: 24 экскурсии

Невероятная экскурсия по Святым местам. Умение Алексея сочетать детальный рассказ с лаконичностью просто невероятно. Ты получаешь нудную информацию, причем в это же время не перегружен какими-то ненужными фактами, датами, деталями. Важным было возможность гибкого изменения программы в зависимости от условий - погоды, очередей, доступности объектов посещения. Отдельное спасибо за включение Храма, который не входил в экскурсию и очень качественный подбор транспорта и водителя: чистота, безопасность и пунктуальность на высшем уровне! Если вы хотите посетить Дивеево и выбираете с кем поехать, данная экскурсия откроет для вас возможности посетить все важные объекты этого путешествия, а также подстроить программу под себя

Ирина  →  Божий городок   11-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия с Алексеем была интересна по содержанию. Гид удивительный человек. Чувствуется, что любит свой город и профессию. Всё чётко организовано, учтены все наши пожелания. Если вы хотите не только услышать факты о городе, но за время прогулки полюбить Арзамас и людей, которые в нём жили, то Алексей - гид для вас! Спасибо, Алёша!

Александр  →  Божий городок   10-10-2023

Была в Арзамасе много раз проездом, не думада, что он такой интересный. Благодаря экскурсии Алексея впечатление совершенно поменялось. Очень приятный интересный город с богатой и разнообразной историей. Алексей показал все все исторические слои несмотря на то, что название экскурсии ближе к культовому. Маршрут построен очень органично. Спасибо большое, мне очень понравилось

Олег  →  В гости к Владимирским мономахам   07-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

Огромное спасибо Алексею за незабываемую прогулку по Выксе. Реальность превзошла все ожидания - увидели красивый, интересный, развивающийся город, узнали его историю, познакомились с современностью. Посещение музея органично вписалось в рамки экскурсии. Экскурсия длилась практически вдвое дольше намеченного, но усталости совершенно не почувствовали, и даже начавшийся дождь не испортил впечатления - настолько интересно, увлекательно и с любовью к предмету рассказывал и отвечал на наши вопросы Алексей. Спасибо! Обязательно посетим и другие его экскурсии.

Алексей  →  Арзамас-городок — от Москвы уголок   01-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересно подобран маршрут, в одной экскурсии можно узнать о знаменитых литераторах живших в Арзамасе, меценатах, священнослужителях внесших большой вклад в развитие города. Прошли по первой в Арзамасе пешеходной улице, Алексей рассказал о многих домах, кто жил, когда построены. Воскресенский собор, это не передать словами, надо смотреть, смотровая площадка, возле собора, монастыри, да и вся соборная площадь заслуживает большего внимания. Интересный рассказ Алексея дополняет впечатления. Рекомендую.

Анастасия  →  По святым местам: в Дивеево и Арзамас   24-09-2023

Хочу выразить огромную благодарность Алексею за прекрасный день, проведенный в Арзамасе и Дивеево. Алексей очень позитивный, открытый, понятное изложение материала, чувствуется индивидуальный подход к слушателю, уважение и большой опыт проведения экскурсий. Отдельное спасибо водителю Владимиру. Он совершил невозможное, чтобы я успела к поезду, отличное знание дорог и большой опыт вождения.

Татьяна  →  По святым местам: в Дивеево и Арзамас   21-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все отлично! Спасибо Алексею!

Оксана  →  Нижегородский Кремль и другие бренды города   18-09-2023
Опыт: 24 экскурсии

Перед Алексеем стояла трудная задача- познакомить с городом большую компанию многодетных семей. И он, по мнению нашей группы, справился! Мы благодарим Алексея за содержательный рассказ, за индивидуальный подход в составлении маршрута, за приятное дружелюбное общение! Нам очень понравился город! Мы увидели его глазами влюбленного в историю человека. Спасибо!

Ольга  →  В древний Городец   15-09-2023
Опыт: 23 экскурсии

Алексей-прекрасный гид и организатор. Помог организовать трансфер на большую группу на очень комфортном автомобиле с отличным водителем. Экскурсия в древний Городец однозначно стоит посещения, Алексей вам покажет самые красивые закоулки и самые-самые резные ставни и ворота в этом городе. Также Алексей предложил посещение фабрики Городецкой росписи, и там нас ждал увлекательный рассказ влюбленного в с вое дело человека, который так рассказал об истории появления и становления этого наивного искусства, что немедленно захотелось купить все выставленные предметы. Время пролетело незаметно, экскурсия не перегружена деталями, мы отлично провели время! Большое спасибо, Алексей, за замечательную экскурсию!