2 экскурсии гида Натали

Натали
4.89
280 отзывов
2668 посетили
3 года с нами
« Я Натали, профессиональный гид по Самаре и ее обширным окрестностям. С микрофоном не расстаюсь, страшно сказать, несколько десятков лет. Люблю ходить нехожеными тропами: часто мои экскурсии напоминают журналистское расследование. С нетерпением жду нашей встречи! »

280 отзывов путешественников

Сергей  →  Знакомьтесь, Самара!   20-04-2024

Каких-то конкретных ожиданий у нас не было, рассчитывали на неспешную прогулку по центру и интересный рассказ про местные достопримечательности. Но, как говорится, искали серебро, а нашли золото =) Без шуток! Натали отлично знает город, его историю, фишечки, нюансы и вещи, скрытые от глаз простого обывателя. Рассказывает бодро, энергично и интересно! Несмотря на плохую погоду, и погулять успели, и кофе выпить, и погреться, и послушать массу интересных историй! В Самаре были и раньше, да и по центру гуляли неоднократно. Но сейчас как будто первый раз в городе оказались О_о По итогу - и экскурсия очень понравилась, и советы пригодились! Планирую в следующий приезд в Самару взять у Натали ещё одну экскурсию с другой программой. Спасибо!

Маркина  →  Знакомьтесь, Самара!   20-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Натали, за чудесную экскурсию и знакомство с городом! Собрались спонтанно вечером и Натали взяла нас не смотря на то, что уже у неё были другие планы. Экскурсия прошла живо, динамично и по объёму была существенно больше чем была обещана.

Татьяна  →  Знакомьтесь, Самара!   18-04-2024

Очень понравилась и экскурсия, и Наталья. Было интересно, познавательно, узнали и увидели много интересного!

Павел  →  Знакомьтесь, Самара!   16-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

В полном восторге от экскурсии, проведенной Натали! Креативно, содержательно, динамично и познавательно! Натали - прекрасный гид, увлечённый своей работой! Однозначно рекомендуем всем туристам для знакомства с замечательным городом Самара.

Елена  →  Знакомьтесь, Самара!   31-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия по Самаре с гидом Натали . Узнали много интересного о городе и его истории. Несмотря на прохладную погоду, двухчасовая прогулка по основным достопримечательностям города пролетела незаметно , даже моему сыну подростку в этот раз очень понравилась экскурсия и гид ) Рекомендую!

Елена  →  Знакомьтесь, Самара!   26-03-2024

Здравствуйте. 25 марта впервые посетили с 9 классом ваш замечательный город Самара. Сами мы из небольшого города Сердобск, под Пензой. Экскурсию нам провела по городу экскурсовод Наталья. Замечательно. Всё доступно и с интересом нам рассказала и показала. Мы все остались довольны и рады. Буду её рекомендовать. Спасибо большое за организацию.

Ксени  →  Знакомьтесь, Самара!   24-03-2024

Натали просто супер 🙌 мы за 2 часа узнали столько нового, было очень интересно ! Я второй раз в Самаре и не пожалела, что обратились к четкому гиду - как Наталья, очень познавательно и легка в общении, взяли с собой ребенка (6лет) он так же слушал внимательно и вечером пересказывал увлекательный путь по самым знаменитым местам Самары ☺️👌

Андрей  →  Знакомьтесь, Самара!   24-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия глазами местного жителя, необычная подача информации, эмоции, помощь во всех вопросах.

Марина  →  Знакомьтесь, Самара!   23-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Все понравилось

Марина  →  Знакомьтесь, Самара!   21-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Привет всем. Рекомендую эту экскурсию и экскурсовода Натали. Мне и детям (18 и 10 лет) было интересно и познавательно. И исторические справки, и юмор, и рассчитанный конкретно под вашу компанию маршрут - всё это большой плюс экскурсоводу.

Надежда  →  Знакомьтесь, Самара!   16-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день. Были у Натали на экскурсии 16.03.2024. Нам очень понравилось!! Натали хорошо знает город и его историю! Рассказ интересный. С большим удовольствием отвечает на вопросы. Гид с юмором. Время прошло незаметно! Обязательно буду рекомендовать ее друзьям!

Ольга  →  Знакомьтесь, Самара!   11-03-2024

Были на экскурсии по самаре с натали. Прекрасный экскурсовод, замечательная программа. Спасибо огромное ! Приедем еще

Марина  →  Знакомьтесь, Самара!   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Сама экскурсия не плохая, но Наталия оказался не наш человек. Если вы хотите на экскурсии молчать с открытым ртом слушая навязчивую тамаду, которую нельзя прерывать, то вам сюда. Мой мужчина не оценил такого экскурсовода от слова совсем. Наталия начала затыкать ему рот на первых минутах, не желая подстроиться под любознательную Аудиторию. Тем самым вызвала негатив и нежелание слушать и говорить с ней далее. Только Из-за того, что мне не хотелось тратить время на поиски новой экскурсии, по моей просьбе мы не отказались от экскурсии на месте. Но удовольствия не получили. Так же, как мне показалось, сказывается то, откуда ты. Раз ты из столицы, то тебя обязательно начнут тыкать носом, что ты не в теме и ничего не знаешь о дальних городах. Конечно, хорошо, когда экскурсовод такой патриот своего города, но на мой взгляд, хорошо бы преподносить это спокойнее. Мы тоже русские люди и любим Россию, и любим путешествовать по таким городам. Если бы нас не было, то и доход ваш был бы меньше, а туризм не развивался, как он развивается сейчас. Сама Самара нам очень понравилась. За 3 дня были места, которые мы хотели бы, но не успели посетить. С удовольствием съездим еще раз, уже в летнее время.

Александра  →  Знакомьтесь, Самара!   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ехала в Самару как в один из волжских городов, которых видела уже несколько -Нижний, Казань, Волгоград. Каких-то ожиданий не было. Было желание активно , а не лёжа на диване, провести время и посмотреть город , где прошла юность моего папы. Не знала о городе практически ничего, не считая каких-то общеизвестных фактов. Да ещё почти зима,не самое лучшее время увидеть город во всей красе. До встречи с Натальей увидели основные достопримечательности. Просто увидели. Но как же изменилось впечатление , когда слышишь рассказ человека настолько влюблённого в свой город , с таким энтузиазмом рассказывающего и показывающего его историю и красоту! Очень эмоционально, ярко, красиво мы провели два незабываемых часах ! Кроме исторических фактов Наталья поделилась информацией, где перекусить,где остановиться, что привезти с собой в качестве сувениров, с большой заботой и вниманием отнеслась к нашим просьбам и пожеланиям. Я увидела совершенно другую Самару, вот правда! Без этой экскурсии с Натальей впечатление от города было бы неполным-но это очень мягко сказано) Очень захотелось вернуться летом! Спасибо большое-пребольшое Вам, Наталья, ещё раз!

Ирина  →  Знакомьтесь, Самара!   02-03-2024

Наталья отличный экскурсовод. Посетили главные достопримечательности Самары, все интересно и познавательно нам рассказала, ответила на все вопросы. Всем советую!!!

Ольга  →  Знакомьтесь, Самара!   24-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Натали за прекрасную экскурсию по Самаре.

Надежда  →  Знакомьтесь, Самара!   15-02-2024
Опыт: 34 экскурсии

Наталья - замечательный гид и рассказчик! Не перегружая информацией, датами и фамилиями, живо и интересно рассказала о Самаре и показала все основные достопримечательности центра города, даже те, которые не увидишь, просто гуляя по городу, например, великолепные интерьеры отеля Бристоль-Жигули, а также порекомендовала, где можно купить сувениры, вкусно поесть, и какие музеи стоит посетить. Несмотря на холодную погоду, мы чудесно погуляли по центру города, и мороз не помешал полюбоваться восхитительный архитектурой Самары, а после экскурсии я уже гуляла по Самаре, как по собственной квартире! Спасибо большое за эту замечательную экскурсию, Наталья!!! 😊💕🙏

Анна  →  Самара: прогулка вдоль Волги   13-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Много полезной информации. Очень интересно!

Марина  →  Знакомьтесь, Самара!   10-02-2024

Познавательно и занимательно!

Наталья  →  Знакомьтесь, Самара!   24-01-2024

Наталья -супер профессионал , влюбленный в свое дело! Экскурсия получилась интересная, не скучная, познавательная. Все было прекрасно организовано и не смотря на морозную погоду, 2 часа пролетели не заметно. Мы обязательно приедем еще раз. Спасибо! До встречи!😘

Виктория  →  Знакомьтесь, Самара!   08-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Наталье за прекрасную экскурсию по Самаре. Чувствуется, что экскурсовод любит и знает свой город. Экскурсия идеально организована с учетом и суровых погодных условий, и с желанием заинтересовать ребенка. Будем рекомендовать и обращаться еще сами.

Юлия  →  Знакомьтесь, Самара!   07-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Хоть и были на экскурсии в июле (жара стояла), но остались очень довольны! Всё четко, интересно и насыщенно! Спасибо!

Марина  →  Знакомьтесь, Самара!   31-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень было интересно.

Лина  →  Знакомьтесь, Самара!   20-12-2023

Увидели и оценили Самару только благодаря Натали. Без занудного погружения в исторический материал, но с любовью к городу, к его жителям, оставившим след в истории, очень познавательно и интересно. Заглянули в костел, полюбовались его убранством внутри, оценили прекрасные здания 19 века, зашли во внутренний дворик усадьбы Алексея Толстого. Если бы шли сами, многое просто пропустили бы. Огромное спасибо, Натали!