Знакомьтесь, Самара!

" Вы погуляете по колоритным улицам и площадям, где ничего не менялось с конца 19 века. Познакомитесь с самарским модерном и узнаете, как с городом связаны Алексей Толстой, Рязанов, Чапаев и Ленин. Полюбуетесь живописными парками, набережной и посетите самую большую площадь Европы. А также подниметесь на лучшую смотровую площадку города. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.88
3500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Все краски Самары
На центральной улице Куйбышева вы увидите образцы модерна, ампира, неоготики и поймете, почему ее называют «Невский проспект в миниатюре». Я расскажу, как с нашим городом связан известный петербургский скульптор Манизер, как Самара стала запасной столицей страны и какую роль она сыграла в карьере Ленина. Познакомлю с историей самарского отрезка жизни Алексея Толстого и покажу уцелевшую деревянную усадьбу его отчима.

Самые интересные места города
Вы рассмотрите особняк Курлиных, построенный великим модернистом Зеленко. Посетите миниатюрную Театральную площадь с роскошным Драмтеатром, увидите польский костел и лютеранскую кирху. Кроме того, я покажу вам женский Иверский монастырь, сквер Пушкина, легендарный Жигулевский пивзавод, музей Рязанова и другие интересные места Самары. Раскрою, как она развивалась и чем живет сегодня.

Организационные детали

Если вы решите посетить музеи, входные билеты оплачиваются дополнительно.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Натали

280 отзывов
2668 посетили
3 года с нами
Я Натали, профессиональный гид по Самаре и ее обширным окрестностям. С микрофоном не расстаюсь, страшно сказать, несколько десятков лет. Люблю ходить нехожеными тропами: часто мои экскурсии напоминают журналистское расследование. С нетерпением жду нашей встречи!

Гид Натали

280 отзывов
2668 посетили
3 года с нами
Я Натали, профессиональный гид по Самаре и ее обширным окрестностям. С микрофоном не расстаюсь, страшно сказать, несколько десятков лет. Люблю ходить нехожеными тропами: часто мои экскурсии напоминают журналистское расследование. С нетерпением жду нашей встречи!

243 отзыва - 4.88 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Сергей 20-04-2024

"Каких-то конкретных ожиданий у нас не было, рассчитывали на неспешную прогулку по центру и интересный рассказ про местные достопримечательности. Но, как говорится, искали серебро, а нашли золото =) Без шуток! Натали отлично знает город, его историю, фишечки, нюансы и вещи, скрытые от глаз простого обывателя. Рассказывает бодро, энергично и интересно! Несмотря на плохую погоду, и погулять успели, и кофе выпить, и погреться, и послушать массу интересных историй! В Самаре были и раньше, да и по центру гуляли неоднократно. Но сейчас как будто первый раз в городе оказались О_о По итогу - и экскурсия очень понравилась, и советы пригодились! Планирую в следующий приезд в Самару взять у Натали ещё одну экскурсию с другой программой. Спасибо!"

Маркина 20-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Огромное спасибо Натали, за чудесную экскурсию и знакомство с городом! Собрались спонтанно вечером и Натали взяла нас не смотря на то, что уже у неё были другие планы. Экскурсия прошла живо, динамично и по объёму была существенно больше чем была обещана."

Татьяна 18-04-2024

"Очень понравилась и экскурсия, и Наталья. Было интересно, познавательно, узнали и увидели много интересного!"

Павел 16-04-2024

Опыт: 8 экскурсий

"В полном восторге от экскурсии, проведенной Натали! Креативно, содержательно, динамично и познавательно! Натали - прекрасный гид, увлечённый своей работой! Однозначно рекомендуем всем туристам для знакомства с замечательным городом Самара."

Елена 31-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Очень понравилась экскурсия по Самаре с гидом Натали . Узнали много интересного о городе и его истории. Несмотря на прохладную погоду, двухчасовая прогулка по основным достопримечательностям города пролетела незаметно , даже моему сыну подростку в этот раз очень понравилась экскурсия и гид ) Рекомендую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.88
3500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены