18 экскурсий гида Сергей

Сергей
4.92
218 отзывов
1387 посетили
3 года с нами
« Рад приветствовать тебя, путник, на гостеприимной Кавказской земле! Уже более трех лет я организовываю и провожу экскурсии по лучшим маршрутам Кавказа в формате индивидуальных и групповых туров. В путешествиях со мной и с моей командой опытных гидов вы покорите бездорожье, подышите чистейшим воздухом, ощутите вкус родниковой и минеральной воды и запечатлеете фантастические панорамы горных массивов, альпийских лугов и величественных водопадов. Познакомитесь с кавказским гостеприимством, историей, культурой, традиционной кавказской кухней. Если вы устали от городской суеты, соскучились по природе и готовы к приключениям с комфортом — Северный Кавказ ждет вас! До встречи! »

218 отзывов путешественников

Роман  →  Путешествие в «Долину Нарзанов»   26-04-2024

Ездили с водителем Николаем, понравилась поездка и рассказ о местности

Евгений  →  Домбай: путь к вершинам Кавказа (из Ессентуков)   23-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Гид Руслан. Местный до глубоких корней. Это чувствуется в любви к региону, глубоким знаниям истории и обычаев края. Было интересно послушать, а про места, в которых побывали вообще молчу... Красивая у нас страна!

Анна  →  Золотое кольцо Кисловодска   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Посетили с мужем экскурсию Золотое кольцо Кисловодска. День прошел очень насыщенно: ездили по горам, пили кофе с потрясающим видом на Эльбрус, осмотрели сторожевую башню, пили нарзаны, ели вкуснейшую форель, много ходили, залезли на гору Кольцо, наблюдали за сусликами и много чего еще. И все это благодаря чудесному гиду Сергею. Сергей приятный собеседник и интересный рассказчик, во всех точках интереса провели столько времени сколько нужно. Мы никуда не спешили, но и не приходилось ждать. Маршрут был скорректирован под наши хотелки. Спасибо огромное Сергею за супер день и супер путешествие! А еще за кофе в горах и отличные фотографии. Обязательно вернемся к вам еще.

Анастасия  →  Путешествие в «Долину Нарзанов»   21-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

В последний день нашего отдыха в Кисловодске мы решили познакомиться с удивительным местом - долиной Нарзанов. Очень тихое место, шум реки, рождение нарзана из горы - мы зарядились энергией перед возвращением домой!

Лариса  →  Джилы-Су — сокровище Приэльбрусья   21-04-2024

Провели отличный день в компании экскурсовода Сергея, он не только отличный рассказчик, но и аккуратный водитель (дорога серпантин), а еще первоклассный фотограф ( охватили все самые топовые локации!!!) Экскурсия подойдет для тех, кому нравятся красоты нашей страны! По физическим нагрузкам - несложная!

Вадим  →  Путешествие в «Долину Нарзанов»   21-04-2024

Экскурсия очень понравилась, несмотря на периодический дождик! Наш гид, Владимир, встретил нас в назначенное время на комфортном полноприводной авто. По дороге на поляну показывал различные виды на достопримечательности и делал остановки для фото. На самой поляне Владимир рассказал нам про все виды нарзанов и порекомендовал их продегустировать для сравнения. Осмотрели старый Замок внутри. Отведали местную кухню. По дороге обратно погода наладилась и Владимир провел нам маленький экзамен😄😄😄! Рекомендую для индивидуальной прогулки. Нам понравилось, не смотря на дождливую погоду. Спасибо организаторам и Владимиру👍👍👍

Вадим  →  Золотое кольцо Кисловодска   21-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Наконец-то добрался до написания отзыва))) Мы были на экскурсии 12 апреля 2024 года, были на КМВ впервые. Заранее обговорили с Сергеем детали поездки и даже перенесли дату, за что Сергею ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Тем более, что в субботу был мощнейший ливень. Погода выдалась на загляденье: солнце, слабый ветерок. С перевала "Восьмерка" Эльбрус был виден как на ладони! Потом спускались на другие смотровые площадки - вид так же был чуден. Проехали к исчезающему селению Схауат, попили там местного нарзанчика прямо из источника, потом выдвинулись к Долине Нарзанов, где хорошо пообедали. Дальше было еще пара остановок на смотровых площадках. Заехали на Медовые водопады, сверху посмотрели на Замок любви и коварства. В конце поднялись на Гору Кольцо. В общем день выдался весьма насыщенным и познавательным. Сергею от нашей семьи большое СПАСИБО! Надеемся, что мы еще увидимся и поедем куда-нибудь еще))) Скажем, на Чегет)))

Виктория  →  Путешествие в «Долину Нарзанов»   17-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

В Кисловодске огромное количество экскурсионных бюро и всевозможных туров, но ничего не понятно, а главное- неизвестно, как пройдёт длительная поездка с детьми. Я воспользовалась Трипстером, прочитала описание тура, который предлагает Сергей, организатор быстро вышел на связь и учёл наши пожелания. Все прошло великолепно: комфортный автомобиль, индивидуальная экскурсия по графику своей семьи, приятная компания и незабываемые впечатления. Спасибо вам и удачи!

Марина  →  Домбай: путь к вершинам Кавказа (из Кисловодска)   17-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Одно из самых ярких впечатлений поездки - это наша экскурсия Кисловодск-Домбай с Сергеем!Поразительная природа, величие гор, живописные виды перевала и интересные истории ! Ярко и комфортно прошла наша экскурсия! Теперь хочется вернуться летом, когда природа заиграет всеми зелеными оттенками

Ольга  →  Путешествие в «Долину Нарзанов»   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасное путешествие в горы с прогулкой по эко-тропе. Отлично подойдет для всех, кто ограничен во времени. Завораживающие пейзажи, волшебный воздух и чудесная компания гида Юлии стали настоящим подарком Кисловодска! Может занять чуть больше времени, т.к. сфотографировать хочется ВСЕ вокруг 🤣 Долина Нарзанов - отличное место для прогулки всей семьей. Не забудьте утеплиться, в горах немного прохладнее, чем в городе. Спасибо за впечатления!

Наталья  →  Джип-тур в Джилы-Су из Пятигорска   10-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Потрясающая поездка. И с точки зрения видов природы и интересного рассказа. У нас были небольшие опасения по поводу УАЗа, но машина действительно оказалась достойной. А водитель настоящий профи. Рекомендую!

Наталья  →  Путешествие в «Долину Нарзанов»   09-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Нас привезли в долину нарзанов. Были втроем, с ребенком. Там просто очень замечательно. Гуляли сами. Ничего нам не рассказали. Ходили сами. Много красивых фотографий

Злата  →  Путешествие в «Долину Нарзанов»   17-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Все было отлично) с гидом Юлией было очень комфортно и интересно)

Ольга  →  Путешествие в «Долину Нарзанов»   06-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень приятное, ненапряжное с точки зрения дороги путешествие. Мы ездили с Юлией - спасибо ей за комфортное вождение и общение, внимание и рассказы про окрестности и традиции живущих тут народов (в том числе и из собственной практики 😉). Путь не долгий, совсем немного серпантинов и вы оказываетесь в Долине нарзанов. По дороге остановились на площадке, с которой открывается вид на Кавказский хребет и Эльбрус. Сама Долина нарзанов - небольшая территория вдоль реки Хасаут, где прямо из земли бьют источники нарзана! Есть детский городок и тюбинг-трасса для детей и взрослых, а также эко тропа вдоль реки. И конечно же кафе с вкусными национальными блюдами. По эко тропе мы не пошли, т.к. она местами была покрыта льдом. Напробовались разных нарзанов, прокатились на тюбинге и конечно же не обошлось без шашлыка и хычинов 👍👍 В целом могу сказать, что это именно путешествие, а не экскурсия. И если не ждать энциклопедических рассказов, а просто наслаждаться окружающими видами, то получите массу удовольствия!! 👍

Екатерина  →  Золотое кольцо Кисловодска   13-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Мне очень понравилось. Настоящая индивидуальная поездка. Рассказ гида, маршрут был максимально подстроен под мои интересы. Сведения о высоте гор, истории Кисловодска и биографию Лермонтова мне не рассказывали, т.к. не очень мне это интересно было, а вот про истоию освоения края, про обычаи горных жителей, про кухню - интересные сведения. И, даже получилось отведать блюда абазинской кухни. Спасибо!

Леся  →  Домбай: путь к вершинам Кавказа (из Кисловодска)   17-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Сергею! Благодаря ему, мы влюбились в Кисловодск! Отличная поездка к вершинам Кавказа. По пути много интересных ,красивых локаций. Сергей учитывает все пожелания и физические возможности туриста. Не ограничивает во времени, можно спокойно в своей ритме насладиться красотой природы. Отдельное спасибо за аккуратное вождение! В зимнее время года это немаловажно. Обязательно воспользуемся его услугами в следующий приезд!

Марина  →  Домбай: путь к вершинам Кавказа (из Кисловодска)   17-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсовод Наталья сумела распланировать и организовать поездку так, чтобы осмотр мест посещения уложился в светлое время суток, и разбила промежуточные остановки по дороге в одну сторону и другую. Так, неблизкий путь показался значительно быстрее) Даже детям, обычно не заинтересованным в экскурсии, все понравилось. Подвела погода - Эльбрус так и не показался, а Домбай встретил такой метелищей уже на втором уровне, что мы скорее сбежали с него)) Но тут не угадаешь, и совершенно не зависит от экскурсовода. Шоанинский храм - главное впечатление зимы! Это что-то волшебное - вид на колокольню, поселок между горами, снежные вершины в дали. И какое уютное и нетуристическое место с вкуснейшими хычинами Наталья нам открыла у подножия храма! Сытые кошки на скамьях, кухня на углях, буквально несколько столиков, где, кажется, все друг друга знают) Разительное отличие с заполненным торговыми палатками Домбаем. Но нам и на подъемнике понравилось, просто, видимо, требуется еще одна поездка, без метели)

Наталья  →  Джип-тур из Ессентуков: Чегемские водопады, село Эль-тюбю и озеро Гижгит   06-01-2024

Очень понравилась организация тура. Организаторы сработали быстро,чётко.. на отлично.Только сделала заказ-сразу же получила ответ и в назначенный день и час нас ждал Дмитрий у отеля. Экскурсия замечательная ! От природы в полном восторге. Огромное спасибо нашему водителю-гиду Дмитрию. Учёл все наши пожелания. Показал нам Максимум.Какая красивая природа в КБР. Дмитрий - это не только хороший водитель, это - прежде всего профессиональный гид . Очень много интересного нам рассказывал .Вот этот человек точно владеет массой информации.

Анна  →  Путешествие в «Долину Нарзанов»   03-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, Дмитрий замечательный экскурсовод, узнали много интересного. Красивые места, много истории. Ребенку тоже все очень понравилось, особенно Альпака))

Валентина  →  Джип-тур: Чегемские водопады, село Эльтюбю и озеро Гижгит   03-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ездили на озеро Гижгит и на Эльбрус с Александром. Очень приятный, воспитанный молодой человек. Отличный гид, много знающий и начитанный. Красивейшая природа и рассказы знающего человека - море положительных впечатлений! Александр, летом приедем ещё, повезете на Бермамыт

Алексей  →  Домбай: путь к вершинам Кавказа (из Кисловодска)   29-12-2023
Опыт: 22 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Почти целый день пролетел как минута!

Любовь  →  Домбай: путь к вершинам Кавказа (из Кисловодска)   22-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная поездка , рекомендую Сергея ! Неповторимые впечатления , внимательное отношение к потребностям клиента , комфортное вождение , лучший день на курорте !

Вячеслав  →  Путешествие в «Долину Нарзанов»   07-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия, которую я сегодня посетил, оказалась одной из лучших в моей коллекции незабываемых путешествий. Гид Сергей был очень дружелюбным и знал всю историю местности, что сделало экскурсию еще более интересной. Мы проехали через живописные горы, где каждый вид на окрестности был по-настоящему красивым. Среди всех впечатлений, которые я получил, особенно запомнился прекрасный вид на долину Нарзанов. Этот необычный и удивительный вид природы поражает своей чистотой и изяществом. В целом, экскурсия оказалась невероятно удачной и я надеюсь, что смогу еще раз воспользоваться услугами гида Сергея. Если кто-то ищет незабываемое путешествие, я рекомендую попробовать экскурсию к долине Нарзанов. Вы не пожалеете!

Егор  →  Домбай: путь к вершинам Кавказа (из Кисловодска)   22-11-2023

Сергей - просто потрясающий гид! Взяли индивидуальный джип-тур Кисловодск-Домбай. Сразу обозначили, что нам было бы интересно, Сергей всё принял, сказал - работаем! , и дал нам именно то, чего мы хотели, только ещё лучше чем мы ждали! Получилось Очень насыщенно, при этом нам необходимо было успеть вернуться в отель к семи вечера - вернулись идеально с запасом, при том что впечатлениями жертвовать не пришлось! Успели в кучу крутых мест по дороге, про которые в процессе нам предоставили более чем исчерпывающую информацию, и абсолютно НЕскучно! Узнали Очень много о местной географии, культуре и истории местных народов. Машина ехала отменно, не смотря на наличие сложных участков. Обязательно доверьтесь Сергею в выборе места для трапезы - отвезёт в крутейшее заведение, которое вас поразит вкусной и отлично приготовленной едой! А ещё - Сергей отлично вас сфотографирует в самых красивых точках маршрута ;) И ещё. Сергей - Очень приятный собеседник, к тому же, с Очень широким кругозором - именно таким должен быть крутой гид! Если ищете тур по Кавказу, неважно, хотите ли вы много информации, увидеть потрясающие виды с лучших ракурсов или просто с кайфом провести день - выбирайте Сергея!