0 экскурсий гида Екатерина

Екатерина
5
31 отзыв
229 посетили
5 лет с нами
« Я историк, преподаватель, и мои первые экскурсии появились как продолжение и дополнение курсов, которые преподаю, с тем, чтобы историю можно было не только узнать, но и увидеть, почувствовать, потрогать! Мои слушатели уже давно не только студенты, но мне по-прежнему очень важно сделать так, чтобы участники смогли почувствовать атмосферу эпохи или места, в которые мы попадаем, а значит, лучше понять и настоящее. »

31 отзыв путешественников

Евгения  →  Парфюмерная Москва   25-04-2023
Опыт: 45 экскурсий

Экскурсия понравилась. Все было хорошо.

Алёна  →  «Бизнес»-Москва до революции   25-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсией семьей: родители, я и муж. Родителей могу назвать прокаченными с точки зрения истории и экскурсий. Их простыми фактами уже не удивишь. В этой же экскурсии удалось получить удовольствием нам всем : Екатерина и прекрасный рассказчик, и прекрасный экскурсовод. Многие факты стали для нас открытием. Было очень интересно пройти по знакомым и типичным местам, но посмотреть на них с другой точки зрения. Спасибо большое! От души советуем!

Елена  →  «Бизнес»-Москва до революции   20-07-2021
Опыт: 14 экскурсий

Интереснейшая экскурсия! Мы получили даже больше информации, чем ожидали. Екатерина создает в голове целостную картину с яркими и запоминающимися примерами и образами. Тут будут и занимательные факты, и глубокий экскурс в историю, и параллели с литературными произведениями. А яркие иллюстрации помогут увидеть то, что утеряно для глаз в веках. Большое спасибо!

Евгений  →  Парфюмерная Москва   23-06-2021

Отличная экскурсия, очень интересный рассказчик. Узнала много нового.

Людмила  →  «Бизнес»-Москва до революции   15-06-2021
Опыт: 10 экскурсий

Добрый день. Хочу всем порекомендовать экскурсию, так как понравилось все и по сути и по форме. Екатерину очень приятно и полезно послушать.

Лидия  →  «Бизнес»-Москва до революции   06-06-2021

Хотим выразить свою благодарность гиду. Замечательная экскурсия, очень интересная подача нестандартной темы. Тщательно подобранные Екатериной наглядные материалы дополнительно очень оживляют повествование. Очень рекомендуем.

Ольга  →  «Бизнес»-Москва до революции   31-05-2021
Опыт: 5 экскурсий

Екатерина, спасибо вам за погружение в историю Москвы, вы замечательный гид. Мы слушали на одном дыхании. Очень интересно выстроен рассказ экскурсии, рекомендую всем, кто хочет за 2 часа концентрированно прожить историю купеческой Москвы от зарождения города до революции. Особенно рекомендую всем предпринимателям)

Aurika  →  Парфюмерная Москва   03-05-2021
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия! Екатерина прекрасный гид, было очень увлекательно и информативно, два часа пролетели незаметно! Очень рада, что выбрала именно эту экскурсию!

Екатерина  →  «Бизнес»-Москва до революции   20-04-2021
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла замечательно! Екатерина - настоящий профессионал, чувствуется, что очень любит то, что делает. Рассказывает интересно, хорошая подача, отвечает на все вопросы. Мы в восторге! Уже порекомендовали всем свои друзьям, которые не смогли присоединиться к нам в тот день)

Мария  →  «Бизнес»-Москва до революции   04-04-2021
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня были с подругой на экскурсии. Безумно понравилось! Центр Москвы знаем неплохо, историю - плюс-минус по верхам тоже. Но тут отдельный кайф был в том, что это не банальный обзорный экскурс в историю зданий, биографии архитекторов и т.д., а тематический маршрут с рассказом про бытование. Что понравилось и отметилось: - Екатерина хорошо, живо и интересно говорит, нет этой деревянной отстраненности с отбивкой фактов и дат, что часто встречается у гидов; - приятный голос. Шутки шутками, но для меня это играет роль:) - дополнительные материалы по теме экскурсии: картины старой Москвы, карты, дореволюционные фотографии мест и зданий по маршруту. Очень люблю, когда рассказы из разряда "что здесь было и что теперь есть" сопровождаются таким вот дополнительным визуальным рядом. Как-то больше погружаешься в историю. Условно говоря, стоишь, смотришь на здание Министерства финансов, а на фотографии от Екатерины видишь на нем же вывеску конторы Третьяковых. И это как-то приятно ломает мозг; - сам маршрут очень интересный и живописный; - рассказ структурированный и четкий; - Екатерина с готовностью и подробно отвечала на возникавшие по ходу экскурсии вопросы; - приятный размеренный темп прогулки. Это то, что пришло в голову навскидку. В целом, хочется сказать Екатерине большое спасибо за такое приятное утро воскресенья! И пожелать вдохновения на создание новых классных экскурсий.

Мария  →  «Бизнес»-Москва до революции   30-03-2021
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Екатерине: отличная экскурсия! Системно подобран иллюстративный материал. Много интересных заданий и нескучных Вопросов для подростков, которые были с нами на прогулке. Красивая концепция рассказа. Идеально продуман маршрут. Ждём новых тем от Екатерины!

Ольга  →  Парфюмерная Москва   28-03-2021
Опыт: 38 экскурсий

Очень легкая и интересная экскурсия: шлейф ароматов оставался с нами весь оставшийся день :) Спасибо Екатерине за приятное общение и много интересных фактов!

Вячеслав  →  Парфюмерная Москва   06-02-2021

Несмотря на холодную погоду экскурсия прошла отлично. Два часа пролетели на одном дыхании. Екатерина интересно и непринуждённо подаёт информацию, поэтому не ощущаешь себя каким-то "не образованным". Казалось, что много ходили, но по факту маршрут был построен в рамках двух улиц. В общем и целом, было очень интересно. Советую. посетить.

Павел  →  Парфюмерная Москва   02-02-2021

Москва парфюмерная... и не только! Необыкновенно интересная информация, столько открытий О вещах, которые вокруг нас, какая интересная история многих предметов нашего обихода! Два часа - как один миг. Новый взгляд на Никольскую улицу, вообще на Китай-город. Совсем другое восприятие давно знакомых мест. Огромное спасибо экскурсоводу ( эксперту) Екатерине - профессионально, очень конкретно со знанием материала ответила на все вопросы, демонстрировала интересный распечатанный исторический материал. При возможности обязательно приведу семью и друзей на эту и другие экскурсии. Рекомендую очень.

Сергей  →  «Бизнес»-Москва до революции   12-01-2021
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прошла на Ура!!! Очень интересно!!! Еще раз убеждаешься: как ни душили на Руси предпринимательство, только за счет него и держится страна... очень рекомендую!!! Обязательно выберемся еще на какую нибудь экскурсию с Екатериной))) еще раз Спасибо!!!

Вера  →  «Бизнес»-Москва до революции   06-01-2021

Очень познавательная и интересная экскурсия. Не думали, что тема бизнеса окажется такой занимательной. Екатерина грамотный гид и приятный в общении человек. Получили огромное удовольствие, однозначно посетим и другие экскурсии. Рекомендую!

Евгения  →  «Бизнес»-Москва до революции   26-12-2020
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Екатерине за прекрасную экскурсию. Мы прогулялись по самому центру нашего города, узнали много нового, пообщались с интересным собеседником. И это было здорово. Само содержание экскурсии очень многогранно, и это понятно. Ведь история предпринимательства - это и история развития города, и архитектура, и краеведение, и политика. Индивидуальная экскурсия предполагает индивидуальный подход. И это у Екатерины прекрасно получается.

Павел  →  «Бизнес»-Москва до революции   30-11-2020
Опыт: 15 экскурсий

Отличная экскурсия! Очень информативно, ходили вчетвером с друзьями, узнали много нового. Заходили в церковную лавку, брали сбитень, все рекомендую

Елена  →  Измайлово — рождение района   23-11-2020
Опыт: 2 экскурсии

На экскурсию мы пришли с детьми 12-14 лет. Хоть и предполагается, что экскурсия для взрослых, подача материала и наполнение вполне доступны школьникам. Нам очень повезло с погодой, старые дома района украсило свежим белым снегом. Прогулка получилась красивой, познавательной, интересной. Мне очень понравилось, что у Екатерины с собой были старые фотографии. Можно было посмотреть, как некоторые места выглядели ранее. Спасибо за экскурсию!

Иржи  →  Измайлово — рождение района   23-10-2020

Я приехал из Германии и живу в Измайлово с 2019 года. Уже на родине я всегда интересовался местной историей. Экскурсия была идеальной для знакомства с историей моего места жительства. Екатерина показала нам великолепные дома сталинской эпохи, место, где стояла бывшая деревня Измайлово, самый старый дом в районе. Очень увлекательное путешествие во времени.

Наталия  →  «Бизнес»-Москва до революции   14-10-2020
Опыт: 3 экскурсии

Дарила экскурсию в подарок другу. Все экскурсанты остались очень довольны! Спасибо!!!

Вера  →  Измайлово — рождение района   13-10-2020

Любите ли вы Измайлово, как люблю его я? Теперь я люблю его еще больше!!! Екатерина прекрасный рассказчик, а наш район таит в себе не мало прекрасных мест, напоминающих нам о былых временах! Все на экскурсию!

Елена  →  Измайлово — рождение района   13-10-2020

Весьма-весьма познавательно

Надежда  →  «Бизнес»-Москва до революции   14-08-2020

Супер интересная экскурсия , очень содержательная, при этом понятная , сразу начинаешь мыслить и пытаться мысленно погрузиться в ту эпоху. Очень много фактов ,о которых я не знала. На самом деле , про каждый элемент из программы экскурсии можно составить ещё 10 экскурсий. Важно, что данная экскурсия разжигает любопытство и интерес к Москве той эпохи